• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) Интересует такой вопрос где в Курганской области искать грибы, в какое время и как их отличить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам! порекомендуйте плз с бюджетный способ вырастить голденитичер! склоняюсь к монотубу)

 

белку читал, но многое не уловил должным образом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sharaban сказал:

салам! порекомендуйте плз с бюджетный способ вырастить голденитичер! склоняюсь к монотубу)

 

белку читал, но многое не уловил должным образом..

монотуб это конечно хорошо , больше веса с такого же парника как и кейсинг , но если это первый опыт , то скорее всего вырастишь плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

монотуб это конечно хорошо , больше веса с такого же парника как и кейсинг , но если это первый опыт , то скорее всего вырастишь плесень

буду стараться удалить должное внимание дезинфекции) руки вроде из правилтного места растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а кто-нибудь пользовался вместо тайвека фильтрами с али? Типа таких: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liben.bang сказал:

Такой вопрос, а кто-нибудь пользовался вместо тайвека фильтрами с али? Типа таких: https://ru.aliexpress.com/item/4000039626579.html

пользуюсь ватным диском , его пополам и пластырем тканевым к крышке , спиртом смачиваю при иннокуляции и один раз при обрастании , никаких проблем , меняю диск через10 циклов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

пользуюсь ватным диском , его пополам и пластырем тканевым к крышке , спиртом смачиваю при иннокуляции и один раз при обрастании , никаких проблем , меняю диск через10 циклов

Пополам? Типа разрезать на 2 кругляша или сложить?

Я попробовал тут из маски сделать фильтр, но все закисло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки на пол пути перестали расти. Половина прям очень ххорошо обрасла а дальше стоп. перетряхнул. не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если монотуб, выставленный на плодоношение, вообще не имеет конденсата? Предварительно тестировал по Белке - всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 16:46, liben.bang сказал:

Пополам? Типа разрезать на 2 кругляша или сложить?

Я попробовал тут из маски сделать фильтр, но все закисло

по полам , не резать, пластырем приклеиваешь в виде трапеции . Закись от того что бактерия выжила какая то . Тайвеком не пользуюсь , мицу нужен воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2019 в 14:20, грибнойдвиж сказал:

Банки на пол пути перестали расти. Половина прям очень ххорошо обрасла а дальше стоп. перетряхнул. не помогает

Возможно много антибиотика всыпал, левика при варке или гента в взвесь , другой причины и нет, ну или с температурой где банки стоят

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, соратники, добрый день.

помогите, пожалуйста, определиться с двумя вопросами:

1. судьба банки с признаками кислятинки (на мой взгляд), а может и другой какой заразой. Банка пшеницы без антибиотиков. Вторая быстрее слилась, эта почти заросла. Началась канитель такая после перемешивания на 3-4 сутки. Появилась влага, потом круги вокруг зерен и все, приплыли к тому что на фото. От дна банки пару см еще не заросло. С другой стороны банки посуше. Что делать далее: дожидаться заростания оставшегося, или вкрывать банку? или ваш вариант, пожалуйста?

IMG_1896.thumb.JPG.d531c67dc8ecf86854273a5af1740513.JPGIMG_1897.thumb.JPG.46a057ce158f1a88ab1ab8b376422cca.JPGIMG_1898.thumb.JPG.6a8251e33c3a2fef1b0e9794fa67a570.JPG

 

2. что порекомендуете сделать с петри? планировал выделить культуру, но ниток не появляется. Петри делались со спор. Зарастают пушком, остался сантим до края чашек.

IMG_1894.thumb.JPG.93bc4b880c84577b0034bc2d5b423e50.JPGIMG_1895.thumb.JPG.f885e29a5bdf3c9ce7b672b86a59849e.JPG

 

Благодарю, что выслушали, коллеги :) Буду рад вашим рекомендациям и ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Машрум сказал:

Возможно много антибиотика всыпал

я полагал антибиотик может затормозить старт, а получается количество оного и в середине процесса может сказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , в общем в августе заросло три банки , вышло так что не смог тогда ими заняться и оставил это дело .  Еще на момент 100% зарастания были небольшие синие участки которые меня смутили , но здесь на форуме мне сказали что это просто мицелий так окислился (пример 3 фото)
Так вот спустя почти 3 месяца хочу доделать начатое , но две банки выглядят уже не совсем хорошо
Однако  иногда заглядывал и замечал что во всех банках даже проростали маленькие тоненькие грибы , не знаю является ли это показателем чего либо
Короче вопросы :
1.В банке  была влага - я ее положил на бок чтобы та не касалась мицелия , спустя время влаги стало много и она уже хорошо обхватывала часть мица . 
Отсюда вопрос -первое фото желтизна по идее результат жизнидеятельности мица , но   внешний слой мицелия стал
напоминать слизь не испортила ли влага всю банку ? (запаха никакого нет )
2. Если банки все же пригодны , после такого долгого сна ,стоит ли им делать РГ? Помню читал репорт где человек делал даже свежим банкам рг - так еще и с помощью воды оставшейся после РГ заселял новые банки . (вроде как все верно понял )
3.Опять же если все ок с банкой , то есть ли вероятность что с помощью вот этой лишней влаги - получится инокулировать новый субстрат ?

 

image.thumb.png.54d0aa0f8d2374f0378cfc12dd26eb04.pngimage.thumb.png.48f8b29604255511964adb7e4e009066.pngimage.thumb.png.73821890aeca30368cf7f1687666f5e7.pngimage.thumb.png.ad2ba25abbf81cd41dabace4d3f8a056.png

 

 

2 банка

тут нет соплей , лишь вот этот зеленовато-синеватый оттенок  где мицелий очень тоненький .

 

image.thumb.png.ddcfba203af96b66a9a830c8d2e63d9a.pngimage.thumb.png.586d089ef262ce4915847af78cbf7963.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, HaruHigurashi сказал:

Что делать, если монотуб, выставленный на плодоношение, вообще не имеет конденсата? Предварительно тестировал по Белке - всё работало.

Попробуй вручную увлажнить стенки и крышку, на покров пшикать не нужно. Посмотри. будет ли снова сохнуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cambodian сказал:

с признаками кислятинки

Все верно, банки начали закисать. Можешь попробовать отделить верхнюю обросшую часть, очаги закиси с запасом оставляй в банке. Только в монотуб класть не стоит. кейк или баклаха подойдут. 
 

7 часов назад, Cambodian сказал:

что порекомендуете сделать с петри?

Пересади участки из краешков, там миц лучше выглядит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rabotnikgoda123 желтое это выделения мица, что то на подобие антибиотика. Миц уже довольно сильно постарел, за время хранения много ресурсов были потрачены зря. Можешь попробовать сделать кейки или баклаху.
Регидрировать особо смысла нет, смешав с влажным кокосом дашь мицу нужную влагу. 
Синее это окисление

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как быть и в чем может быть проблема.
Замешал монотуб с гранулированным конским навозом. Весьма много. около 1.4кг сухого веса плюсом к рецепту Белки.
Блок уже неделю не начинает обрастать, но и иных форм жизни не наблюдается. Замерил температуру, внутри около 35 градусов, горячий. переставил в холодное место. другой монотуб где нет навоза холоднее и оброс уже на половину. Думаю может среда сильно кислотная и поэтому не растет? жотя ph навоза указан 6.7 вроде не сильно кисло. Может быть когда замешивал субстрат не до конца остыл и миц сгорел? есть ли смысл высыпать туда еще одну банку зерна?
При какой температуре миц погибает?

Изменено пользователем rayakiv893@dmailpro.net
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, доброго времени суток))) Подскажите пожалуйста, как правильно перетряхивать баночки, которые уже заражены мицелием, и до какого момента их нужно перетряхивать?)) За ранее вам очень благодарен)) ещё одно но.. я сложно понимаю вещи, если можно поподробнее объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetal’, а что именно не так с гранулированным? ну доспустим грибы его не едят, но тогда почему в принципе миц не начал развиваться? Важно понять принцип, ведь там еще и кокосовое волокно, а оно подходит мицу точно.
Состав: нранулированный конский навоз.
Азот 2.55%
фосфор 3.16%
калий 2.53%
микроэлементы: Zn, Cu, Mn, B, Fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinder сказал:

Друзья, доброго времени суток))) Подскажите пожалуйста, как правильно перетряхивать баночки, которые уже заражены мицелием, и до какого момента их нужно перетряхивать?)) За ранее вам очень благодарен)) ещё одно но.. я сложно понимаю вещи, если можно поподробнее объясните пожалуйста

можешь вообще не перетряхивать, как по мне это не обязательно. гораздо важнее чтобы споровая взвесь потекла по стенке баночки в нескольких местах ко дну. тогда точек где будет развиваться миц будет много и не будет необходимости перетряхивать. но если хочется именно перетряхивать, то стучи по ней кулаком приберживая банку другой рукой. или например удобно перетряхивать ударяя по банке рулоном скотча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните опытным глазом, всё ли в порядке. 8-й день после выставления в парник. Кокосовый субстрат+ вермикулит. В парнике порядка 23-24 градуса, проветривание и увлажнение аквариумным компрессором, 10 минут каждые 3 часа.На кейки  капает с крышки парника, в этих местах мицелий пожелтел.

 

IMG_20191126_151545.jpg

IMG_20191126_151536.jpg

IMG_20191126_151503.jpg

IMG_20191126_151508.jpg

IMG_20191126_151515.jpg

IMG_20191126_151521.jpg

IMG_20191126_151530.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...