• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, YaDendiMama сказал:

Ребята, помогите пожалуйста. На одном кейке появился какой-то сине-зеленый пушок в нескольких местах. И один кейк уже сильно отошел от стенок и грибы начали расти между кейком и стенками контейнера. Подскажите как быть пожалуйста.

IMG_20191028_233059.jpg

IMG_20191028_232953.jpg

IMG_20191028_233052.jpg

все норм , просто продолжай наблюдать , при первом харвасте вынемешь кейк из формочки ,все собирешь и на регидру

сине -зеленое это фиолетовое это миц  , не плесень

по бокам полезли потому что формачка прозрачная , так бывает , но не всегда , если раздражает , поменяй формачки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

требуются советы грибных гуру

беспокоит покров кейка, все ли с ним норм для плодоношения или должен быть более заросшим?

уже стоит дня 4 и пока ничего не наблюдаю
мой косяк в том, что я думая что оверлей расчесал вилкой покров, был весь верх заросшим и упирался в пленку покровную
от покровного слоя до бортиков лотка очень маленькое расстояние, потому как на момент кейсинга не было подходящего лотка, то использовал этот на 1.2 литра
замес получился где-то 1к1 и ещё как мне кажется я выжал слишком кокос и субстрат получился суховат
кароч что делать чтоб не запороть гров, можно ли сделать регидру или поставить в тепло и укрыть чтоб оброс покров?

kbDJ4dDIkMI.jpg

TxVsrrPCdys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны и пацаньерки, привет! 
Какой спирт купить? Изопропиловый подойдет для горелки или он опасен для манипуляций? Не могу найти ему адекватных альтернатив
Мультиварка подойдет для термической обработки банок с зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viadoll Вместо горелки использовал обычную зажигалку, иглу до красна не накалял. В итоге все 4 банки нормально обросли, не было ни закиси, ни заражения. Но я предварительно облучал комнату как перед иннокуляцией, так и перед созданием взвеси. На счёт мультиварки - впервый раз стерилизовал в ней, проводил 2 полуторочасовые стерилизации с перерывом в 12 часов. Мицелий так и не появился (поубивал споры гентом), но и признаков заражения не было даже спустя пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 16:11, viadoll сказал:

Какой спирт купить? Изопропиловый подойдет для горелки или он опасен для манипуляций?

Подходит для всего.

Также он лучше убивает контаминанты, чем этанол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 11:38, thoracatum сказал:

замес получился где-то 1к1 и ещё как мне кажется я выжал слишком кокос и субстрат получился суховат
кароч что делать чтоб не запороть гров, можно ли сделать регидру или поставить в тепло и укрыть чтоб оброс покров?

Температура какая? Есть вентиляция?

Много неизвестных.

Вообще, по моему скромному мнению, для кубов лучший выбор это монотуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HaruHigurashiспасибо бро, ты сделал мою жизнь легче:icon_friendship:белка говорит, что облучение рабочего пространства не обязательная тема. Высок риск заражения при мощной обратоке всего и вся спиртом?:thinking: В довесок планирую пульвелизатором в воздух бахнуть пару раз пеоед началом работы:102:

16 часов назад, HaruHigurashi сказал:

@viadoll Вместо горелки использовал обычную зажигалку, иглу до красна не накалял. В итоге все 4 банки нормально обросли, не было ни закиси, ни заражения. Но я предварительно облучал комнату как перед иннокуляцией, так и перед созданием взвеси. На счёт мультиварки - впервый раз стерилизовал в ней, проводил 2 полуторочасовые стерилизации с перерывом в 12 часов. Мицелий так и не появился (поубивал споры гентом), но и признаков заражения не было даже спустя пару недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, El Barto сказал:

Всем  привет :smile455:, кто добавлял на регидрации сахар? Есть результат? Сколько его вообще надо?

Интересно,кто грибы в лесу сладкой водичкой поливает?:icon_hmm:

Не надо,бро сахар.Там и без него хавки для гриба достаточно.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, angam сказал:

Интересно,кто грибы в лесу сладкой водичкой поливает?:icon_hmm:

Не надо,бро сахар.Там и без него хавки для гриба достаточно.:icon_thumbs:

Благодарю за инфу :icon_thumbs:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, El Barto сказал:

Всем  привет :smile455:, кто добавлял на регидрации сахар? Есть результат? Сколько его вообще надо?

Было уже тут. Я давал чайную ложку на пол литра воды на регидратации после 3й волны. Так же давал мед, имхо мед предпочтительнее. Следующие волны получше выходят тогда. И еще плюс одну-две волны можно собрать по сравнению с кейками без подкормки. Еще подходит для подкормки гуща после кофе. Но держать ее нельзя, выпил с утра кофе - гущу в кейк тонким слоем. И следить чтоб на ней чет не поселилось, пару раз было на поздних волнах что там появлялась триха, тогда можно гущу просто убрать ложкой.

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tymko сказал:

Было уже тут. Я давал чайную ложку на пол литра воды на регидратации после 3й волны. Так же давал мед, имхо мед предпочтительнее. Следующие волны получше выходят тогда. И еще плюс одну-две волны можно собрать по сравнению с кейками без подкормки. Еще подходит для подкормки гуща после кофе. Но держать ее нельзя, выпил с утра кофе - гущу в кейк тонким слоем. И следить чтоб на ней чет не поселилось, пару раз было на поздних волнах что там появлялась триха, тогда можно гущу просто убрать ложкой.

Обоснуйте коллега.:thinking: Интересно!

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятый день кокос на обрастании. Держу в темноте, при комнатной температуре, с герметично закрытой крышкой. Что я делаю не так? 

20191105_203925.jpg

Изменено пользователем HaruHigurashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angam сказал:

Обоснуйте коллега.:thinking: Интересно!

А что обосновывать? Миц отлично жрет сахар, даже растет к нему, если чует. Остальное экспериментальным путем. Пару кейков с одного замеса, один подкармливаем другие нет, смотрим результат. Мед для подкормки лучше, так как он антибактериальный в придачу. А, еще я пробовал подкармливать кейки водой после варки пшеницы, и активатором роста мицелия -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 , тут разницы не обнаружил, так чтоб утверждать, что дало результат. Медом и кофейной гущей можно подкармливать, высокий шанс на +1-2 волны дополнительных.

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tymko сказал:

А что обосновывать? Миц отлично жрет сахар, даже растет к нему, если чует. Остальное экспериментальным путем. Пару кейков с одного замеса, один подкармливаем другие нет, смотрим результат. Мед для подкормки лучше, так как он антибактериальный в придачу. А, еще я пробовал подкармливать кейки водой после варки пшеницы, и активатором роста мицелия - https://vseroste.com.ua/uploads/shop/products/large/fd3bd33b-75f4-11e8-a40a-9814706e8a36.jpg, тут разницы не обнаружил, так чтоб утверждать, что дало результат. Медом и кофейной гущей можно подкармливать, высокий шанс на +1-2 волны дополнительных.

а закисание,брожение в сладкой среде не происходит?

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было, может если побольше дать то всякое может быть. На гуще пару раз появлялась первой триха, так то ее миц обычно очень быстро хавает, я ее по боках складываю. Ну там убирал сразу если вдруг позеленела. А так подкормленные после 3й волны могут и 7-8 волн дать, 9 было (тасманцы, тайцы). Не подкормленные 5-6 максимум. Гериций сейчас растет в 4 кейках, в двух уже примордии, тоже попробую после 2й волны подкармливать медом половину.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tymko сказал:

Не было, может если побольше дать то всякое может быть. На гуще пару раз появлялась первой триха, так то ее миц обычно очень быстро хавает, я ее по боках складываю. Ну там убирал сразу если вдруг позеленела. А так подкормленные после 3й волны могут и 7-8 волн дать, 9 было (тасманцы, тайцы). Не подкормленные 5-6 максимум. Гериций сейчас растет в 4 кейках, в двух уже примордии, тоже попробую после 2й волны подкармливать медом половину.

понял,спасибо:smile455:  будем изучать вопрос

но думаю,регидрация обычной водой все таки привычней грибам и сила волн зависит от условий приложенных в начале грова

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HaruHigurashi сказал:

с герметично закрытой крышкой

Нельзя герметично закрывать. без доступа воздуха с большей вероятностью все протухнет. 

 

4 часа назад, HaruHigurashi сказал:

Десятый день кокос на обрастании. 

Там уже должно было все обрасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Десятый день кокос на обрастании. Держу в темноте, при комнатной температуре, с герметично закрытой крышкой. Что я делаю не так? 

20191105_203925.jpg

скорее всего земля была сильно увлажнена, изо этого не растёт нефига) у меня токое было в первые разы, она 2 месяца стояла, так и не стартанула( игерметично нельзя закрывать, мицу тоже дышать нужно):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, HaruHigurashi сказал:

@Ganjamaus @Crazy_Monaco если сейчас дам доступ кислороду, есть шанс всё спасти?

попробуй перемешать окуратненько, возьми часть снизу ложечкой проверь землю) сдави вруке, если не капли, то надо отжимать пробовать) по-другому не как походу бро, у меня стояла, я тогда не чё не делал, нечё и невыросло( ну и дырочки надо будет сделать) ну и простерильность не забывай) но как по мне на этом этапе это уже лишнее, уже давно при замесе зерно мица протираю только ёмкость в которой будет обростать) это после того как открытая банка с зерномицем 15 часов простояла и я наследующий день смешал его с землёй стерильной в нестерильных условиях и норм всё выросло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...