Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

47 47
Стоуныч

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

Игоряныч22

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Моё первое знакомство с психоделиками произошло с кубенсис аргентина, которые я приобрел. Я тогда съел 1.5 гр, вообще не знал чего ожидать. Через 25 минут примерно я не понял что произошло с цветами, мой ситтер стал с фиолетовой кожей и оранжевыми волосами(на самом деле он брюнет). Ещё через 5 минут конкретно разнесло. Визуалы были реально сказочными! они были очень яркими, в неоновых тонах. За руками тянулись шлейфы, переходя из одного угла комнаты в другой я попадал в другие миры. И это с 1.5 грамма кубов!! после того трипа пробовал 120 мкг ЛСД, несколько раз ГТ в разных дозировках(5,5 максимально), пробовал 1грамм диких семилацент, и ничего из этого не дало такой эффект как те 1,5 грамма кубенсиса!! Можно предположить конечно что это были какие нибудь паны, но я точно помню размер гриба и структуру ножки, это определенно были кубенсисы! У меня даже были мысли что эти грибы пропитали чем-нмбудь... ингибитором МАО например. Может быть их вырастили на навозе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tymko

Я пробовал разные варианты. Подкармливать можно медом, на литр воды чайную ложку меда и в нем делаешь регидрацию. Так же можно водой в которой варилось зерно, процедить, сахар или мед и на регидру. Можно досыпать так же мел и кофе. До 9 волн получалось собрать, дальше уже все равно кейк загибается. Пробовал вариант пирога, когда после нескольких волн сверху засыпаешь зерно и слой вермикулита, но все такие эксперименты не привели к успеху, все время вылазят конкуренты, даже если их и не было вроде. Так что пока только заново делать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Машрум

что бы не гемороиться с подкормкой наладил цикл , пока в парнике все растет , в шкафу баночки заростают , полный цикл месяц полтора , парник отдыхает 2-3 дня до новой партии, снимаю 4-5 волн до истощения , РГ в воде из под крана . Была раньше плесень , до 4 волны из 4 кейков один доживал , потом на форуме начитался и начал зерно и субстрат мешать 1*2-3 (раньше просто зерно сыпал и субстрат покровным слоем) , плесени уже не вижу полгода ни разу  

Поделиться сообщением

GrimReaper

Приветствую, ребят!
Подсобите нубу-гроверу: скиньте ссылку на тему для новичков, где прямо ОТ и ДО описаны действия самым стандартным способом по выращиванию грибов дома.
Так же несколько вопросов:
1) Вижу, что чаще всего используют пшеницу, но у нас ее трудно достать, а заказывать совсем уж влом, ибо за доставку больше отдам. Что можно использовать вместо нее из того, что можно найти в перекрестке, ашане и тд?
2) Можно ли выращивать грибы без света вообще? У меня работа на дому и часто приходят клиенты, зачастую неожиданно, и нет места, где бы я мог оставить грибы без чужого внимания. Разрастаться они будут в ящике, спрятанные от чужих глаз, но читал, что потом их нужно оставлять на паровой бане на солнечном свете - обязательно ли это и можно ли этого как-то избежать/дешево заменить? (Под "дешево" имеется в виду не устраивать стелс-разработки вроде проведения ультрафиолетовой лампы и лампы накаливания к грибам, после чего постоянно проверять температуру, просыпаясь ночью с той же целью, дабы не перегреть) и подойдет ли самая обыкновенная лампа или важен именно солнечный свет?
Благодарю!

Изменено пользователем GrimReaper

Поделиться сообщением

gribnoynoob

Всем доброго времени суток! У меня один вопрос, наверное банальный, сколько можно сделать 1мл шприцов споровой взеси из принта 4,5см и сколько литровых банок можно инокулировать одним шприцом?

Поделиться сообщением

Машрум

ИМХО : штук 50-100 5 кубовиков , скальпелем 1мм*1мм сошкребаешь в шприц , втягиваешь воду , ждешь сутки и инокулируешь. Хватит 0,5куба на банку, просто на сутки двое позже увидишь миц чем жирной взвесью

Изменено пользователем Машрум
  • Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

GrimReaper

В крышке отверстие с тампоном делается, но потом нужно стерилизовать. Нужно это делать уже с закрученной крышкой-тампоном?

Поделиться сообщением

GrimReaper

И обязательно ли держать грибы на солнце? Можно ли их держать под обычной лампой, скажем, 7-8 часов в день?

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

Парник нельзя оставлять на солнце. грибам достаточно рассеянного света или даже лампочки.

Поделиться сообщением

GrimReaper

А какая должна быть продолжительность освещения?
И еще вопрос, извини что налетаю: споровую взвесь можно брать водой? Вообще любой?

Изменено пользователем GrimReaper

Поделиться сообщением

Машрум

если освещение от лампочки 8свет/16темно или 12/12 , от дневного просто не вмешивайся

вода лучше в ампулах ,но многие пользуются кипяченой (если кварцуешь помещение перед изготовлением взвеси , поставь кипяченую воду сразу на рабочую поверхность)

Поделиться сообщением

Z22.9

Шприцевание колобка стирилизованной жидкой пастой на водой основе из чистой целюлозы.

Пока не знаю что из этого выйдет только четвертая волна. :)

Поделиться сообщением

black-cat-d

Уважаемые, огромное спасибо ВАМ за помощь. У меня все получилось. Снял сегодня 231 гр. сырых с первой волны. Первый гров и такой удачный! Я Вас люблю! 

С радости, даже сделал небольшой арт-фото. Может на конкурс?

А сине-зеленое это окисление, не триха? 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Машрум

Фиолетовое , это то ради чего ты всё это делал

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Машрум

киньте кто ссылку на алик на годный и надежный терморегулятор (не дорогой)

можно ли брать за 1$ градусник эл. с датчиком на проводке ?

Изменено пользователем Машрум

Поделиться сообщением

gribnoynoob

Всем кискам пис, всем пискам кис. Товарищи, подскажите как варить рожь?

Изменено пользователем gribnoynoob

Поделиться сообщением

angam

Вот этот норм,от 220 вольт бери.Пользуюсь давно.

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

black-cat-d

После ремонта появилась дома черная плесень, из-за большой влажности.  Борюсь с ней УФ лампой, Белизной и пытаюсь понизить влажность проветриванием.

Если кто знает как эффективно избавиться - пишите.

Потом заглянул в кейк где уже раскрылись шляпки, увидел черный налет...паранойя... это не черная плесень? Или Споры? Провел пальцем, остались споры, как и на ободке пластикового кейка. 

Утешьте... это ведь не плесень?

Поделиться сообщением

ggpp042

Изменено пользователем ggpp042

Поделиться сообщением

Машрум

это же оверлей ?

Поделиться сообщением

Callsoul

Всем привет. Столкнулся с проблемой недостаточной информацией о создании монотуба. Читал форумы(перевод зарубежного гайда о создании монотуба), книгу белки, еще несколько форумов. И везде монотуб кардинально отличался. Кто-то два ящика одного размера ставят друг на друга. Кто-то в один большой ящик ставит ящик по меньше(кейсинг?) называя это монотубом. В общем кроме как расплывчатого словестного описания не нашел. Может кто поделиться инфой о создании монотуба(как у белки в книге). Буду очень признателен. Сам использую парник для сосиски по мотивам Арендатора. Спасибо.

Поделиться сообщением

ggpp042

Недавно вернулся с командировки, перед отъездом была температура 23, сейчас 32 оказалась, занимабюсь уже решением. внизу парника кулер, девушка включала каждые 3-4ч на нпару минут. а что делать непосредственно с кейком? в утиль или можно как-то пофиксить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
47 47

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу