• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, бывает ли слабый мицелий, не способный колонизировать зерно? Банки простояли больше месяца, влажность, температура и стерилизация в норме, никакой заразы за это время не было, пока специально не нарушил стерильность - сразу скисло. Инокулировал жм из ранее засеянных пробирок, там часть медуз выползла на стенки над жидкостью и расползлась белоснежным бархатом, за всё время (почти полгода) почернения/позеленения и тд нет, культура в пробирках до сих пор жива. Или всё-таки там выросло что-то не то? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Crazy_Monaco варил без антибиотиков, пшеница, и 3 дробных стерилизации.

жм в закупоренных пробирках, 3% р-р мёда, помещённых в закрытую банку. темп около +20, темный шкаф.

теоретически, может остатки фунгицидов в зерне, которыми поля обрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Montana сказал:

темп около +20, темный шкаф.

И пол года пробирки хранились при такой температуре? возможно миц испортился. для хранения нужно поместить в прохладное место. 
 

12 минуты назад, Montana сказал:

теоретически, может остатки фунгицидов в зерне, которыми поля обрабатывают?

Тоже возможно. могут использовать такой яд, что промывкой и варкой не вывести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco 

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

И пол года пробирки хранились при такой температуре? возможно миц испортился. для хранения нужно поместить в прохладное место. 

Инокуляцию делал примерно спустя месяца два, в то время миц в жм активно развивался. 100% был живой. наверно действительно химия в зерне осталась. спасибо за ответ.

Изменено пользователем Montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с задачей. Имеется одна литровая банка почти заросшего зерна. Основным пожеланием является стелс + бесшумность. Очень хочется сделать парник или туб размером чисто вот под одну банку эту. Понимаю, что не практично, в след раз будет не одна итп, но вот сейчас нужно именно так. От сюда вопросы.

 

1. В идеале хотелось бы разместить всё в шкафу, но там не будет потоков воздуха, соответственно это должен быть не туб, а парник. Промежуток палева у меня по сути только вечером, так что всё остальное время могут включаться и куллеры и увлажнитель. Подскажите плз, существуют ли в природе бесшумные аквариумные компрессоры или ультразвуковые парогенераторы? Можно ли поддержать более или менее нормальную влажность без них, налив на дно парника воды (могу под ней еще пропустить термопровод для небольшого подугрева и испарения)?

2. Сильный ли запах дает грибница, учитывая периодическое автоматическое проветривание? Будет ли моя одежда пахнуть утренним грибным бризом?))

3. Блин, думал у меня значительно больше вопросов.... ААААА! Я справлюсь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ребят, если в парнике на обрастании (6 день) запах кисловатый, но закиси пока не видно. Поставил туда еще несколько новых банок. Если есть закись в старых банках - на новые перекинется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krom77 нет

@givemesummer 

1.Термопровод в воде это отлично, но только если температура в хате ниже 24-23 

2. Говорят, что есть, но фиг знает, заведи рыбок в мини аквариуме, купи компрессор и юзай без палева. У меня был стелс (от детей) чисто на кулерах, работал, но сушил субстрат, ещё пришлось сверлить дыры в мебели, чтоб был пассивая циркуляция воздуха.

3. Запах только на сборе урожая и сушке, часа 3.

4. Справишься.

5. От себя хочу добавить, что стелс будет делать удобнее на пассивной системе, что-то типа мини монотуба, если есть антресоль, где никто не лазит или ещё какое место, куда не смотрят. Чем проще система, тем она безотказней и с ней меньше возни. Парник это тоже круто и вполне реален в стелсе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@givemesummer на мой взгляд слишком много заморочек с парником. Советую сделать монотуб, его и спрятать легче. Сделал отверстия по бокам, в крышке, закрываешь, прячешь. Когда надо просто открываешь крышку и проветриваешь. Запаха не будет) На литровую банку тебе понадобится контейнер от 17 до 22 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Грибы у которых шляпки выворачивает,это созревшие или это проблемы ? А если,это созревшие,то их нужно собирать или можно подождать когда остальные дойдут ? Заранее благодарю.

 

IMG_20190830_073822.thumb.jpg.3a93bc6912002896cf5448cdb10d2ad2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Грибы у которых шляпки выворачивает,это созревшие или это проблемы ? А если,это созревшие,то их нужно собирать или можно подождать когда остальные дойдут ? Заранее благодарю.

 

IMG_20190830_073822.thumb.jpg.3a93bc6912002896cf5448cdb10d2ad2.jpg

Это не проблема, это созревшие грибы, которые уже сыпят споры, обычно начинают собирать, когда под шляпкой рвётся вуаль. Выглядит, что можно собирать и собирают всё,что больше 0.5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2019 в 06:45, CaHeKzzZZ сказал:

 

@givemesummer 

5. От себя хочу добавить, что стелс будет делать удобнее на пассивной системе, что-то типа мини монотуба, если есть антресоль, где никто не лазит или ещё какое место, куда не смотрят. Чем проще система, тем она безотказней и с ней меньше возни. Парник это тоже круто и вполне реален в стелсе.

 

В 29.08.2019 в 10:37, gisonant сказал:

@givemesummer на мой взгляд слишком много заморочек с парником. Советую сделать монотуб, его и спрятать легче. Сделал отверстия по бокам, в крышке, закрываешь, прячешь. Когда надо просто открываешь крышку и проветриваешь. Запаха не будет) На литровую банку тебе понадобится контейнер от 17 до 22 литров.

 

Понял. Значит надо делать туб. Вопрос. Не успеваю, к сожалению, прям сейчас всем заняться, а банка пшеницы уже полностью обросшая. Не страшно если она постоит в тенечке 2-3 дня или может случится какое-нибудь закисание? Температуру пока отключил, чтобы он тормознул, и там в районе 21 сейчас. Поспит так немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вероятно передержал или что-то произошло,но грибы после сбора выглядят вот так 

IMG_20190831_155450.thumb.jpg.6b1904dab8b939770ce9e790ea2016a1.jpgIMG_20190831_155438.thumb.jpg.12c97ae46058d297d2ec79889ae8fd02.jpg

а баклаху пришлось порезать,потому что   много тел  было между субстратом и стенками и даже на дне,а пирог был влажный и рассыпался и выглядит он как будто Я его только закейсил(не обросший).

IMG_20190831_155554.thumb.jpg.aeddcb1deab9940d661a4d20dd85306a.jpg

Отсюда вопросы :  можно ли кушать такие тела и  стоит ли выкинуть этот субстрат ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AmigoALFA сказал:

Вероятно передержал или что-то произошло,но грибы после сбора выглядят вот так

Нормально выглядят. можно и нужно есть :icon_smile_manure: высуши их до состояния, когда будут ломаться с хрустом. 
 

20 часов назад, AmigoALFA сказал:

стоит ли выкинуть этот субстрат ?

Подожди. может срастется и выдаст еще пару волн. выбросить всегда успеешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет!

 

Читаю тему с начала, уже осилил 75 страниц, огромный респект сторожилам: Монако, Геле, Охотнику, Варфлопу и т.д. Прям конспектирую ваши записи.

 

Но все равно возникает ряд вопросов, порой глупых и даже стыдных). 

 

1. Весы покупать не собираюсь (могут подготовку к сбыту пришить, паранойя, знаю)), буду мерить ложками или мензуркой с делениями. В связи с этим вопрос - сколько в чайной ложке грамм молотого в кофемолке порошка? Инфа противоречивая, один бро сказал что 1,5, а на форуме читал что 2-,25 гр. А еще лучше узнать плотность порошка, т.е. сколько грамм на объем в мл. 

Не могли бы вы взвесить перед очередным погружением в трип). Сколько в ЧАЙНОЙ ложке и сколько в 100 мл?) Буду очень благодарен)

 

2. Кокос все таки стерилизовать (час в пароварке) или пастеризовать (залить кипятком и оставить на несколько часов)? Какие плюсы и минусы у того и другого способа? Мне проще стерилизовать. Что я потеряю от этого? Полезные бактерии, помогающие росту плодовым телам? А при пастеризации больше вероятность заражения? 

 

3. В моем пластиковом боксе 6,5л будет кейк в двух коробочках от доширака, в каждую вмещается примерно 0,5 литра. Буду замешивать зерно с коковермом 1:3. На дно воды налью 2-3 см, дырок не будет, буду проветривать 3-4 раза в день, как завещали тут, особенно Гела).

Сколько примерно получу с такого бокса? 20-30 сухих получится? И сколько волн для этого надо пройти? 

 

4. А что если просто в контейнер насыпать тонким слоев в 3-5 см замес из зерна и коковерма 1:3? С чем будут проблемы? 

Просто немного не понимаю логику контейнеров в парнике. Зачем они? 

 

5. У кого нить был такой термометр/гигрометр? Врет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

6. Есть принты Ориса, А+ и ГТ. В чем разница, какого эффекта ожидать, особенности?

 

7. Микродозирование. Поможет ли в творчестве? Все же слыша Пола Стаменса, как он рассказывал, что в Силиконовой долине программисты сидят на микродозинге. У кого нибудь есть опыт? Тему про это читал, но ясного ответа не нашел. 

 

В общем, зерна будет у меня примерно 2 литра. С учетом разбавления с замесом получится 6л. Буду экспериментировать так и так. Урожая мне много не надо, хочу найти ОПТИМУМ между простотой, беспалевностью (у меня сын как-то на урок природоведения зимой принес листок NL... я чуть не ох...ел) и урожаем. 

 

 

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d 1. Бро, сделай самодельные весы, вместо гирек используй монетки, собрать когда нужно, и разбирать после взвешивания. 
 

2. Стерилизация делает кокос абсолютно чистым, надо создавать максимально чистые условия, чтобы плесень не попала туда во время обрастания.
Во время пастеризации бактерии хавают то, чем плесень бы питалась грубо говоря. Но пастеризацию правильно делать надо, если допустить ошибку, легко получишь заражение.

 

3. Высоты хватит чтобы хотя бы было куда им расти? Количество урожая только от везения зависит. может повезти и соберешь лес грибов. а могут вылезти несколько штук. Чтобы был хороший урожай, нужно создавать максимально благоприятные условия. 

 

4. Проблемы будут в том, что слой тонкий получится, если в парнике есть возможность регулировать влажность. то в описанном тобой варианте вся надежда на влагу которая изначально будет содержатся в кейке, а там ее будет меньше чем нужно для роста грибов.
 

5. Гигрометры врут, смысла покупать нет. Если нужно следить за температурой, покупай только термометр 


6. Разница есть, но каждый по разному их чувствует, пока сам не попробуешь, не поймешь о чем речь.

7. По разному, есть люди на которых благоприятно действует, а есть кто не видит разницы. Пробуй, начинай с 0,2-0,3 грамма. для микродозинга тебе точно понадобятся весы ювелирные. 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Буду обрабатывать кладовку Белизной. Какие пропорции с водой разводить? Или чистой пшикать из пульвика на стены, пол, потолок?

 

2. Загружать фотки сюда безопаснее через сторонние сайты или можно напрямую с компа при включенном VPN?

 

3. Пшено обросло мицелием, все 5 из 5 и без видимых признаков заряжения. Что безусловно радует. Делал по методу Арендатора, с левиком и гентом. 

А вот мука и верм показала точки отрастания но ясности нет, дальше не двигается, херня PF TEK. Верно мне говорили авторитетные люди форума. Это так, на заметку, господа. 
А вопрос вот в чем - когда делать замес? После того как все покрылось густым слоем мица?

Добавлю фото, как подскажете по пункту №2. 
 

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leonniy Пойдёт, почи любой. Лишь бы по высоте хватило. Минимум сантиметров 20 надо.

@black-cat-d 

1. В кладовке парник будет? Думаю подмести метёлкой будет достаточно.

2. Крепко тебя параноит бро. Грузи на прямую + vpn.

3.

33 минуты назад, black-cat-d сказал:

После того как все покрылось густым слоем мица?

Ты про банки? Когда миц захватит 100% зерна, ждать когда миц станет густой не надо.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ Смотри, бро, пузатые это пшеница, она обросла быстрее мука (там где 0,25). Это первый опыт, я не разбираюсь на сколько процентов обросло, подскажи, плиз.
Верм мелкий, может показаться что это заражение, но думаю, это не так. 

 

Миц1.jpg

Миц2.jpg

Миц3.jpg

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@black-cat-d 

Стаканы выкидывай или забудь о них на месяц. Пузатые готовы. Что там такое чёрное? Выглядит конечно так себе, мицелий ватный (последнее фото). Обычные банки по 0,7 удобнее всего (по моему мнению). Делай больше банок, миц можно хранить в холодильнике и размножать вегетативно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  Уважаемые !)

Мой первый опыт - вот в парнике подросли Pink Buffalo. У некоторых уже потемнели шляпки.

Пора их урожаить и на регидрацию отправлятть?? Я ожидал что они побольше будут....

 

Golden Teacher пока что не торопится. Проблема в том, что в помещении 25 градусов, а иногда и больше.....

20190903_135424.thumb.jpg.e186bae01dc1b6caba8e093b913f3ae8.jpg20190903_135435.thumb.jpg.bfa7a5746a9468e3cd1ad005d510284d.jpg20190903_135441.thumb.jpg.6918a4754b00b06df9d83c4c8c8be82c.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...