• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Sumdee сказал:

Это понятно, что пока не испортится) Просто интересно, сколько может чай оставаться психоактивным) 

как то пару раз заваривал чаёк не правильно (не закрыл чашку после наливания воды или как то так), чай окрашивался в фиолетовый цвет , т.е. разрушался псилоцибин , после распития эффект нулевой 

может ли после долгого стояния тоже самое произойдет , но это не точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, philip_110 сказал:

@Pagan Привет, есть ссылка как правильно делать ЖМ?

Я делаю так - Покупаю в аптеке или физраствор,или глюкозу, шприц на 50 кубов и пачку фруктозы. Выкачиваю раствор из бутылки, закачиваю туда воду,ополаскиваю и опять выкачиваю. Беру 50-70 грамм пшеницы, промываю, и отвариваю минут 10 в литре воды. Потом остужаю получившийся отвар в холодильнике и процеживаю. В процеженом растворе растворяю фруктозу из расчёта 4 грамма фруктозы на 100 грамм отвара. Загоняю этот раствор шприцом в бутылку и стерилизую 15-20 минут. Потом добовляю тутда немного споровой взвеси, или просто шприц после инокуляции втыкаю в пробку и несколько раз промываю отваром чтоб остатки спор попали в отвар. Через неделю получаем такой результат. Дальше уже ри необходимости пересаживаю ЖМ из банки в банку с таким же отваром. Такой ЖМ намного быстрее колонизирует субстрат. Банки храню в тёмном месте при комнатной температуре.

2019-07-29 17-33-54 — копия.JPG

2019-07-29 17-34-02 — копия.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philip_110 делаю точно так же как описанно выше только использую чайную ложку мёда . На нем по моему быстрее и лучше обрастает 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gribas сказал:

@philip_110 делаю точно так же как описанно выше только использую чайную ложку мёда . На нем по моему быстрее и лучше обрастает 

ЖМ на фото 4-5 дней. На меду у меня медленнее развивается. Но в принципе что мёд, что отвар пшеницы...думаю на воде с сахаром тоже будет развиваться. Если температуру подобрать то вообще миц будет плодиться и развиваться как реактивный :) А особо радует то что ЖМ уже на 2-3 день даёт визуальный результат на субстрате. Со споровой взвесью у меня так не получалось, по этому я теперь инокулирую субстрат только ЖМ, а споры использую для его получения.

Изменено пользователем Pagan
дополнение
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pagan @philip_110аналогично . Только я после появления пушка отправляю его в холодильник 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gribas сказал:

@Pagan @philip_110аналогично . Только я после появления пушка отправляю его в холодильник 

У меня миц кубов и панов не успевает отрастать. Инокулирую по 10-15 банок каждые 2 недели. Из-за кривизны рук засады идут одна за одной, то триха,то паутинка, то закись... жду когда количество перейдёт в качество. А пока набиваю руку... :) ну и шишки... повторяя ошибки. Не изучил ещё кучу инфы, сначала косячу, а потом нахожу инфу о том что делая так как я делаю выйдет косяк. Но я не унываю :) клонирую ЖМ чтоб хватало на эксперементы и инокулирую, инокулирую и инокулирую... Уже пяток кило пшеницы и под десятку каках с сеном в огороде закопал. Вчера 10 банок поставил, сейчас ещё пять... Грибы от меня не уйдут :) , я их добуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Пятые сутки после инокуляции.Что скажите ? Смущает волосатость  белого организма. (на фото не видно) .Это первый опыт.

IMG_20150228_072517.thumb.jpg.197cc6de29d2f90ab1313b190707b00f.jpg

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Пятые сутки после инокуляции.Что скажите ? Смущает волосатость  белого организма. (на фото не видно) .

IMG_20150228_072517.thumb.jpg.197cc6de29d2f90ab1313b190707b00f.jpg

Хвастунишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AmigoALFA качество фото не о чем конечно . Но по моему перетруси и жди дальше. Все нормас

Изменено пользователем Gribas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pagan ууу серьезный у тебя подход однако))) но у меня как то с первого раза все получилось . Изредка ловлю плесень какую то , но это уже от безалаберности . 

А тебе терпения рас решил все шишки сам собрать а не выучить мат часть :rofl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gribas сказал:

@Pagan ууу серьезный у тебя подход однако))) но у меня как то с первого раза все получилось . Изредка ловлю плесень какую то , но это уже от безалаберности . 

А тебе терпения рас решил все шишки сам собрать а не выучить мат часть :rofl:

Я одновременно всё делаю :) К тому-же может чего нового придумаю попутно :) К тому-же не везде ясно написано на каком этапе уже можно кейсить обросший субстрат, можно ли не доконца обросшее зерно кейсить, можно ли добавлять при кейсинге свежестерилизованное зерно... И.т.д....Где-то эта инфа конечно есть, но я на неё не сразу натыкался,а уже после того как накосчил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хола! Приобрел когда-то отпечаток Z-strain, зная что в будущем появится желание вырастить грибочков. Первая попытка пока что. 26.07 были инокулированы 3 банки. 29.07 первые очаги появились. 2.08 первый раз перетряс. Сам вопрос: в процессе дальнейшего изучения узнал, что после инокуляции нужно было сразу перетрясти, чего мною было не сделано. Сегодня 11 день и банки не очень бурно зарастают. Вопрос: стоит ли продолжать ждать зарастания или на этом скорее всего все и стоит начать заново? 3 фото - 3 разных банки. Все 11 дней поддерживалась температура 30-32 градуса. Были скачки раз 5 до максимальных цифр 35 градусов, что быстро присекалось.

M0rjC4wi18c.jpg

xugrrfJVEI8.jpg

ZhExoM0wkjU.jpg

Изменено пользователем slothkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, slothkush сказал:

Хола! Приобрел когда-то отпечаток Z-strain, зная что в будущем появится желание вырастить грибочков. Первая попытка пока что. 26.07 были инокулированы 3 банки. 29.07 первые очаги появились. 2.08 первый раз перетряс. Сам вопрос: в процессе дальнейшего изучения узнал, что после инокуляции нужно было сразу перетрясти, чего мною было не сделано. Сегодня 11 день и банки не очень бурно зарастают. Вопрос: стоит ли продолжать ждать зарастания или на этом скорее всего все и стоит начать заново? 3 фото - 3 разных банки. Все 11 дней поддерживалась температура 30-32 градуса. Были скачки раз 5 до максимальных цифр 35 градусов, что быстро присекалось.

M0rjC4wi18c.jpg

xugrrfJVEI8.jpg

ZhExoM0wkjU.jpg

просто будут зарастать подольше , я иногда не перетряхиваю что бы оттяяяяяяяянуть момент кейсинга , инкубатора нету и парник один , в зависимости от температуры в квартире банки 0,7 зарастают от 2 до 4 недель

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Десятые сутки после инокуляции,вид Z-strain,среда овёс,первый опыт.Температура в месте хранения +30,но  так как источник тепла (лампа) неактивен в течении 6 часов,вероятно происходит снижение до +25 и скорее всего из-за этого в банках образовалась испарина.Вопросы : это приговор(возможная закись) и стоит начать по-новой ? Стоит ли переместить в место где t постоянная +25 (одну уже переместил для сравнения) ? Снять фольгу с крышек ?

IMG_20190806_203846.thumb.jpg.b0c9ec8b5b7eecc133ea82088adc7514.jpgIMG_20190806_203853.thumb.jpg.ad45e9507e9fc28e6d31648251838a7d.jpg

Изменено пользователем AmigoALFA
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AmigoALFA сказал:

скорее всего из-за этого в банках образовалась испарина.Вопросы : это приговор(возможная закись) и стоит начать по-новой ? Стоит ли переместить в место где t постоянная +25 (одну уже переместил для сравнения) ? Снять фольгу с крышек ?

Привет Бро, какой приговор ?:kur_2504:у тебе в банках активно развивается нормальный мицелий. Испарина или конденсат это нормально при инкубации , перепад температуры конечно не "айс" но это не критично. Снимать фольгу с крышки не стоит а то можешь только хуже сделать занести заразу извне. Температура 25 С стабильная маловато будет лучше оставить как есть .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, slothkush сказал:

Сам вопрос: в процессе дальнейшего изучения узнал, что после инокуляции нужно было сразу перетрясти, чего мною было не сделано. Сегодня 11 день и банки не очень бурно зарастают. Вопрос: стоит ли продолжать ждать зарастания или на этом скорее всего все и стоит начать заново? 3 фото - 3 разных банки. Все 11 дней поддерживалась температура 30-32 градуса. Были скачки раз 5 до максимальных цифр 35 градусов, что быстро присекалось.

Вот прямо сейчас нужно как следует перетряхнуть все банки и убрать в темное тёплое место при температуре 28-30С

Я когда-то экспериментировал при высоких температурах 34 +-2 С скорость инкубации мицелия в разы увеличивалась но есть шанс поймать закись , поэтому идеальный вариант это 28 до 30 С

На фото у тебя слишком сухое зерно , перетрясти нужно обязательно и продолжать ждать , может потребоваться больше времени на обрастания всех банок т.к. суховато зерно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , ситуация очень странная , очень долго просыпался миц , в одной банке где зерна на половину в 1л банки  миц очень тупит , хотя в соседней банке (заполнена на процентов 60-70% )уже все зарасло . Видимо это все проделки гента .

Банка №1 которая меня так обрадовала ,что хоть какая  то активность началсь спустя недели две а то и больше ,   заросла ,но сегодня заметил позелинение сверху . Вечером еще казалась синей ,думал вдруг окислился миц, но сегодня понял что это беда пришла .Верно ? Отдал честь тому зерну и готовлю его к отбыванию .

5.thumb.png.ef584792584ebe7fc1cc8e3e33ccdfa9.pngqq.thumb.png.493a6b72aa5609462a749db434b21bdb.png

Да и вообще интересен вопрос стал , вот на столько плотный миц (как на крайнем фото ) это нормально  ? в некоторых местах он был настолько плотный что походил на пасту)
Ну и вот этот конденсат на стенках - видимо слишком много влаги было в банке - потому закисла ?

4.thumb.png.fb5c73fed8ed0dea4536a5636da645e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rabotnikgoda123 сказал:

это беда пришла .Верно ?

На фото все таки это больше на синеву похоже. Еще у плесени другая структура. Если это миц окислился, то по виду синий участок должен быть как миц.
 

4 часа назад, rabotnikgoda123 сказал:

это нормально  ?

Нормально, хороший здоровый мицелий.

 

4 часа назад, rabotnikgoda123 сказал:

Ну и вот этот конденсат на стенках - видимо слишком много влаги было в банке - потому закисла ?

Это тоже нормально, во время обрастания выделяется влага. И там нет закиси 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

сбросьте кто нибудь ссылку на алик на отключатель электричества тепловой

Здравствуйте.Низкая цена и доставка почтой РФ(по умолчанию не почта РФ,её нужно выбрать,доставка бесплатная).

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем AmigoALFA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все таки есть надежда что это окисление ? Ну тогда еще подожду посмотрю


На сегодня выглядит вот так , с одной стороны я предполагаю что за ночь она бы куда сильнее разрослась ,потому быть может это не плесень . Но в тоже время ее внешний вид ну уж больно странный
1056623910_2.thumb.jpg.956ab69cd41559d2e725dc835882810d.jpg 996787982_.thumb.jpg.79682d1cc626e3d40d67c1047fa3e2cb.jpg, @Машрум   @Crazy_Monaco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, rabotnikgoda123 сказал:

 

А все таки есть надежда что это окисление ? Ну тогда еще подожду посмотрю


На сегодня выглядит вот так , с одной стороны я предполагаю что за ночь она бы куда сильнее разрослась ,потому быть может это не плесень . Но в тоже время ее внешний вид ну уж больно странный
1056623910_2.thumb.jpg.956ab69cd41559d2e725dc835882810d.jpg 996787982_.thumb.jpg.79682d1cc626e3d40d67c1047fa3e2cb.jpg, @Машрум   @Crazy_Monaco

Скрытый текст

 

на 80% уверен что это миц

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rabotnikgoda123 это мицелий. Но для своего спокойствия можешь подержать 2-3 дня и посмотреть, если все останется так же, значит там нет заразы. 

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

1. Можно ли использовать Белизну (содержит хлор) для дезинфекции поверхностей и инструментов? И в каких пропорциях разводить с водой? Какая альтернатива спирту (в аптеках только по рецепту) есть? 

 

2. Принты хранить в холодильнике или при комнатной температуре? Или без разницы?

 

3. Кокос или вермикулит? В книге Леонида Свободы он вместо кокоса (которому нужна пастеризация) юзал вермикулит (который стерилизовал в скороварке), затем смешивал с пшеном и сверху насыпал 0,5 см.

Чем плоха такая техника? Зачем возиться с пастеризацией кокоса, если можно использовать верм? 

Вот что пишет автор в книге:
"Возникает вопрос: почему используется вермикулит, а не грунт? Конечно, использовать грунт эффективнее, но, обычно в условиях низкой стерильности грунт, находясь в закрытом пакете, покрывается плесенью. Субстрат придется выбросить, иначе грибы, скорее всего, уже не вырастут, а если и вырастут - будут токсичны. Их употребление может привести к болезненным расстройствам, тяжелым отравлениям и даже к летальному исходу. В свою очередь вермикулит абсолютно нейтрален и не питателен. Появление на нем плесени - скорее случайность, чем закономерность."

 

Почему большинство не юзают верм? В чем минус? В выходе? 

Это мой первый гров и я бы не хотел сильно заморачиваться, а просто получить грамм 10-15.

А если кокос, то как вы его пастеризуете? По методу Белки? Где то читал, что можно просто залить кипятком. Это так? 

 

4. В PF (кейки) методе используют муку из бурого риса. Тут читал что можно брать и обычную пшеничную муку. Это так? И можно ли получить кейки без муки, только смешав зерно и верм? Будет разваливаться?

Нравится идея с кейками, но банки с широким дном сложно найти, есть ли альтернатива к упрощению процесса?

 

5. Использовали ли вы invitro tek? Опишите результат. 

 

7. Можно ли для стерилизации юзать мантыварку (пароварку)? Сколько по времени "парить" в ней? Сколько раз? Два? 

Вообще интересно, насколько необходима скороварка в нашем деле.

 

Прошу не ругать за явные глупости, я абсолютный новичок с кашей в голове от изобилия информации.

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...