• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Lucky51 сказал:

ждать не надо как обрастет на 100%?

нельзя допускать обрастания покрова на 100%, с большой вероятностью можно получить оверлей. После выставления в парник первые 1-2 дня обрастание продолжается и кейк там дойдет до нужного состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

нельзя допускать обрастания покрова на 100%, с большой вероятностью можно получить оверлей. После выставления в парник первые 1-2 дня обрастание продолжается и кейк там дойдет до нужного состояния. 

Бро а первые два дня можно не вклюать вентиляцию и компрессор в боксе,или только вентиляцию, то бы поднять влажность

Изменено пользователем Lucky51
И нужно ли делать холодный шок, перед выставлением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lucky51 так компрессор и обеспечивает влажность и проветривание. условия в парнике должны быть подходящие с первых дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу попробовать использовать керамзит для поддержания влажности в боксе, нужно ли его стерилизовать или хватит просто хорошо доместосом отмыть да в муравьином спирте обтереть, сами кейки на нём лежать не будут, есть подставки. И еще дома есть вот такая штука, она маленького размера в бокс помещается идеально, пользовался ли кто ей и можно ли её для увлажнения использовать, если да то насколько минут включать и сколько раз?

Без названия (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cocodjumbo сказал:

нужно ли его стерилизовать

минут 20-30 прокипятить в воде. если на нем останутся споры плесени. то прорастут во влажной среде и станут причиной заражения кейков. 

 

7 минут назад, Cocodjumbo сказал:

насколько минут включать и сколько раз?

Нужно опытным путем настроить парник, запускать в рабочем режиме и смотреть на результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы весь костюм тайвек порезал, можно ли использовать повторно?

Может постирать или замочить в спирте ?

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lucky51 сказал:

Бразы весь костюм тайвек порезал, можно ли использовать повторно?

Может постирать или замочить в спирте ?

Можно постирать в теплой воде, без мыла. Каждый кусок можно использовать до 5-6 раз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Можно постирать в теплой воде, без мыла. Каждый кусок можно использовать до 5-6 раз 

то есть можно залить горячей водой и пусть лежит в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lucky51 сказал:

то есть можно залить горячей водой и пусть лежит в ней

Так не пробовал. заливаю горячей водой, пару минут лежат там, достаю две штучки и начинают тереть друг о друга, пару движений таких. ополаскиваю в воде и кладу на полотенце сушится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан.

Мастера- шрумеры подскажите , что это может быть?

Зеленые пятна стали появляться.

11 день в монотубе. Пшеница, кокос, кофе, вермик. Пинк Буфало

IMG_3584.JPG

IMG_3585.JPG

IMG_3586.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, al3xxx.alex@yandex.ua сказал:

Зеленые пятна стали появляться

Они скорее желтого цвета. Продукты жизнедеятельности мицелия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Так не пробовал. заливаю горячей водой, пару минут лежат там, достаю две штучки и начинают тереть друг о друга, пару движений таких. ополаскиваю в воде и кладу на полотенце сушится 

Бро подскажи как пакет для сосисона подготовить? Чем обработать его? Замочить может в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lucky51 сказал:

Чем обработать его?

Я пару раз всего делал сосиски. пакет минут 5 кипятил в воде. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После неполного заростания банки решил кейсить, т.к. уезжал из дома, оставалось зерно, которое не заросло мицелием. Закейсил, поставил кейк в инкубатор и во время мытья банок обнаружил на дне банки жидкость желтого цвета с резким неприятным запахом, решил посмотреть что будет дальше. Кейк стоит уже неделю в инкубаторе, мицелий дал не значительные пятна по бокам и на дне, не приятного запаха нет. Стоит ли ждать заростания дальше, либо можно выкидывать кейк?

Изменено пользователем valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valery сказал:

Cтоит ли ждать заростания дальше, либо можно выкидывать кейк?

Сделай фото кейков, дно и бока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, valery сказал:

Как я написал, там заростание не значительное совсем

 

Кейк можно считать мертвым. за две недели бока и дно должны были обрасти полностью, покров возможно частично. 
У тебя вообще не видно признаков обрастания. Дальше ждать смысла нет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, ребят подскажите что с кейком с ним все впорядке?? на втором тоже самое снизу, беспокоюсь

IMG_2268.JPG

IMG_2269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дом Грибов сказал:

привет всем, ребят подскажите что с кейком с ним все впорядке?? на втором тоже самое снизу, беспокоюсь

IMG_2268.JPG

IMG_2269.JPG


Пока беспокоится не о чем.
Очень походе на зернышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2019 в 18:04, Crazy_Monaco сказал:

Нужно опытным путем настроить парник, запускать в рабочем режиме и смотреть на результат. 

в общем, увлажняет он очень хорошо, но слишком много воды было на фольге, так что буду включать его во время плодоношения на минут 10 ( воду буду заливать из кулера).

Крэйзич, подскажи плз еще, хочу в этот раз вытащит кейки перед первой волной. потомучто контйенеры у меня высокие (кирпичи по 2.3л, и жалко терять пространство для роста грибов. да и место освободится, в какое время лучше вытащить перед примордиями или когда они начнут завязываться? И как более безопасно это сделать?

Изменено пользователем Cocodjumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cocodjumbo сказал:

в общем, увлажняет он очень хорошо, но слишком много воды было на фольге, так что буду включать его во время плодоношения на минут 10 ( воду буду заливать из кулера).

Крэйзич, подскажи плз еще, хочу в этот раз вытащит кейки перед первой волной. потомучто контйенеры у меня высокие (кирпичи по 2.3л, и жалко терять пространство для роста грибов. да и место освободится, в какое время лучше вытащить перед примордиями или когда они начнут завязываться? И как более безопасно это сделать?

после первой волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Машрум сказал:

после первой волны

что после первой волны? Я же спросил в сообщение что хочу вытащить на первой волне и как это более безопасно сделать и в какое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...