• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, С НИМИ ЧТО ТО НЕ ТАК? концентрация меда 14гр на 200мл, уже сообщили что это очень большая, но, все может есть шанс? 

20190412_083804.jpg

20190412_083836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, WarFlop сказал:

@Vinder там же есть медуза - в чем проблема?

если я правильно понял, она нормально выглядит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый блин комом, как говорится) Стрейн Colombian, выросли вот такие задохлики, максимум 5 см высотой) 

IMG_20190413_074712.thumb.jpg.f879b68065dcaf72f5d08a6e9f60172a.jpgIMG_20190413_074642.thumb.jpg.a9ac62343206f08411b5b45f2ad12b87.jpg

Грешу на то, что на брикет кокоса я налил 3.2л воды, просто у меня брикет был не такой как в книжке, и я ориентировался на личные ощущения, что бы при сжимании щепотки кокоса выделялась капелька воды, но не капала. Может быть есть еще какие причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sumdee сказал:

Первый блин комом, как говорится) Стрейн Colombian, выросли вот такие задохлики, максимум 5 см высотой) 

IMG_20190413_074712.thumb.jpg.f879b68065dcaf72f5d08a6e9f60172a.jpgIMG_20190413_074642.thumb.jpg.a9ac62343206f08411b5b45f2ad12b87.jpg

Грешу на то, что на брикет кокоса я налил 3.2л воды, просто у меня брикет был не такой как в книжке, и я ориентировался на личные ощущения, что бы при сжимании щепотки кокоса выделялась капелька воды, но не капала. Может быть есть еще какие причины? 

Первая волна часто дохлая бывает.Жди вторую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sumdee сказал:

Может быть есть еще какие причины? 

Какие условия в помещении? температура, есть движение воздуха? сколько дней уже растут грибы? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Какие условия в помещении? температура, есть движение воздуха? сколько дней уже растут грибы? 

В помещении сухо, 25 градусов, движение воздуха есть. Сколько растут не засекал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 21:52, neotest1337 сказал:

Пришел принт - два маленьких отпечатка. Вопрос - сколько соскребать с него в один шприц для взвеси? Больно хилым он выглядит.

 

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9IMG.thumb.png.d0ed61efed8db468f05e51643cd80b3a.png

 

Кое-как соскреб с этого принта что получилось. В шприце даже не видно плавающих черных точек. Стоит ли вообще пытаться с этого растить?

 

1.thumb.jpg.9ced54ddc8a661a3323e874b80269023.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, neotest1337 сказал:

Стоит ли вообще пытаться с этого растить?

стоит, споры не видно не вооруженным глазом, они там точно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монотуб стоит недалеко от окна, утром попадают солнечные лучи, может быть это причиной? Еще первые грибы не успел убрать, на фото они сверху справа, вылезло три побольше, двое из которых свалились. IMG_20190415_061235.thumb.jpg.544110f6d76de079941fe673f529b967.jpg

Это ведь все первая волна? Или я должен был 2дня назад эти 4 раскрывшихся гриба убрать? Сейчас планирую открыть убрать несколько грибов этих, у которых шляпы раскрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил банки у батареи. Думал, слабо греет. Вечером прихожу, а на термометре 35 градусов. Это могло повредить зараждающемуся мицелию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, банки обросшие мицелием можно хранить в холодильнике? Сколько по времени они смогут там простоять? И если будет банка с не до конца обросшим зерном?:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, neotest1337 сказал:

Положил банки у батареи. Думал, слабо греет. Вечером прихожу, а на термометре 35 градусов. Это могло повредить зараждающемуся мицелию?

Мицелий погибает при температуре выше 40 градусов. но выше 30 градусов сильно увеличивается вероятность закисания банок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sam88 банка должна быть полностью обросшая. не обросшее зерно портится. На нижней полке несколько месяцев 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только жду свой первый принт, но уже начал готовиться к культивации. Планирую замешивать субстрат для кейсинга на кокосовом волокне и вермикулите. Насколько я понимаю кокосовое волокно должно быть без соли, антибиотиков и прочьей аптеки, чтобы не загубить мицелий. Подскажите хорошие бренды производителей кокосового волокна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира!

 

Ребят, вопрос и помощи запрос.,

Дано: кейки на рисе с кокосом. Стоят в парнике. Были изначально проблемы со светом (не было его, в темноте стояли) и с температурой (+31). Стояли очень долго. Потом детишки полезли, НО, только с боков. И всего (с четырёх кейков) вылезло штук 30. Из них крупных, ну 10.

Кейки обрасли мицелиями мощно, полностью в мице. Выглядят и пахнут супер! 

(сорт B+ (2шт), equator (2шт)).

 

Влажность старался поддерживать при помощи пульверизатора (на стенки и крышку), температуру снижал пакетами со льдом. Добавил лампу дневного света и светодиодную. Период примерно 12х12.

 

1. Ждать вторую волну? Или регидратация?

2. В чем главная ошибка?

Изменено пользователем GoodmanisBad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гибон сказал:

Сырые грибы перед первым приемом нужно мыть? 

Особого смысла я не вижу, так как более или менее все вокруг них стерильно. (Если сам поднимал).
Раньше никогда не мыл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник такой вопрос. А какое минимальное количество спор необходимо для приготовления взвеси? Дело в том что я по жадности и незнанию приготовил взвесь в 20мл шприце, насыпав туда всего примерно одну восьмую часть двухсантиметрового,  не жирного отпечатка. Как итог вода в шприце так и осталась прозрачной. Споры осели на поршне в форме черного круга. При перетряхивании взвеси ничего не меняется. Жидкость так и остается прозрачной, и споры с поршня не отлипают. Смотрю на взвесь через лупу светя фонариком. Один хрен ничего не вижу кроме спор осевших на поршне. Очень сильно параною стоитли инокулировать такой взвесью банки? Заранее спасибо если кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 03:13, GoodmanisBad сказал:

1. Ждать вторую волну? Или регидратация?

 

Регидрацию обязательно нужно делать после каждой волны. не зависимо от количества грибов. 
 

В 20.04.2019 в 03:13, GoodmanisBad сказал:

 2. В чем главная ошибка?

Фото не помешало бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11 споры не видимы не вооруженным глазом, чтобы поменять цвет воды, там должно быть десятки тысяч спор. уверен что в шприце достаточно споринок 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!
Вопрос по харвесту. Первый опыт. Сорт ГТ.
У некоторых грибочков вот-вот откроется шляпка. А некоторые, большинство, еще не достигли и трети от тех которые почти готовы.
Вопрос, можно ли харвестить поштучно, по мере созревания. Или это необходимо делать одновременно и сразу снимать все, вне зависимости от размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...