• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, CaGe000 сказал:

Посмотрел пару подробных репортов, и не слова про свет. Подскажите пожалуйста на счет света(Есть лампочка на 25 вт 6400к эсл) И какой световой режим стоит соблюдать если вообще стоит. Спасибо)

Свет грибам нужен только для направления роста , мы не Марью выращиваем такая мощность 25W слишком много при таком освещении свет возможно будет плющить грибы недавая им расти в высоту  ,а так же создавать лишнюю повышенную температуру внутри парника  . Бывает даже хвататет обычного комнатного освещения. Если использовать Эслку то самую маленькая мощность 5-6W за глаза тип обычный дневной . Режим 12/12 +- 5 часов не критично

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@arendator А если свет просто в другую сторону направить или в потолок, просто они расти будут в неосвещенном помещение, туда дневной свет не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CaGe000 сказал:

А если свет просто в другую сторону направить или в потолок, просто они расти будут в неосвещенном помещение, туда дневной свет не попадает.

Если света будет мало то грибочки будут расти в разные стороны будут более "кривые"  ,свет нужен но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CaGe000 сказал:

Свет в потолок (потолок 1.8 м высотой) эсл 25 вт и бокс со стеклянной крышкой. Нормально?

я так не пробовал :icon_hmm:, только  практика покажет что будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, CaGe000 сказал:

@arendator ну хорошо, а обычно куда боксы ставят? в комнате просто?

где будет удобнее. когда стоит в помещении куда попадет естественный дневной свет, или включается лампочка, то отдельное освещение для парника не делается.
в закрытом шкафу или в другом подобном месте нужно сделать освещение. хватит слабого источника света, 1-2 светодиода, самой слабой диодной или энергосберегающей лампочки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, посмотрите пожалуйста

Вытащил из инкубатора, сегодня оброс покровный слой, 60%+. И заметил какие-то коричневые зоны. Это заражение? 

Пшеница и кокос + вермик, по книге Всем, кто с нами.pdf

 

IMG_20190204_195221.thumb.jpg.460729e5f391496dd7be8eba524c298b.jpg

 

Спасибо

Изменено пользователем williamniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник ряд вопросов.
1)Есть ли способ лучше обезопасить грибы от микроорганизмов с тела человека во время операций требующих стерильности чем раздеться догола? Всетаки на теле человека микробов тоже не мало. Можноли например использовать тайвек в качестве лабораторной одежды, или он изначально не стирилен и будет не меньшим рассадником заразы чем голое человеческое тело?
2)Помогите подобрать хорошую уф лампу для рабочего помещения. В качестве помещения будет ванная комната. Также помогите пожалуйста подобрать оптимальную уф лампу для самодельного перчаткобокса. Спрашиваю так как не совсем понимаю как расчитать оптимальную мощьность лампы относительно площади помещения. Также на многих лампах указано время необходимое для обработки помещения от грибковой плесени, и если мне не изменяет память то в среднем это чтото около 9ти часов обработки. Так вот а по форуму люди всего по 40минут-часу обрабатывают и все гуд.
Как найти связь между размером обрабатываемой площади и временем необходимым для обработки такой площади, а также мощностью и типом лампы?
3)Сколько по времени можно хранить высушенные грибы без потери их свойств?
4)Имеет ли какое то значение для грибов PH и PPM пирога в котором они растут. Если имеет то какие значения оптимальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gidroboy11

1. я думаю что тайвек будет меньшим рассадником заразы как минимум потому что он сам не является питательным для той самой заразы, НО по опыту скажу тебе что это перебор. Грибы не настолько беспомощные и относительной чистоты вполне достаточно.

3. в зависимости от условий хранения. если они упакованы герметично, то через год точно еще будут работать. если к ним есть доступ воздуха, то через месяц уже заметно слабее будут

по 2 и 4 не подскажу - никогда не заморачивался такими вещами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, извините, если не в тему :)

Купил термостат Ketotek с Алиэкспресса, который некоторые форумчане используют для отслеживания температуры внутри парника, я немного гуманитарий, не совсем разобрался, как его подключать, какой разъем необходим, чтобы его подключить к розетке, может кто-то подсказать?

IMG_20190205_181806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Keith сказал:

Ребят, извините, если не в тему :)

Купил термостат Ketotek с Алиэкспресса, который некоторые форумчане используют для отслеживания температуры внутри парника, я немного гуманитарий, не совсем разобрался, как его подключать, какой разъем необходим, чтобы его подключить к розетке, может кто-то подсказать?

IMG_20190205_181806.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2019 в 21:16, gidroboy11 сказал:

Всем привет. Возник ряд вопросов.
1)Есть ли способ лучше обезопасить грибы от микроорганизмов с тела человека во время операций требующих стерильности чем раздеться догола? Всетаки на теле человека микробов тоже не мало. Можноли например использовать тайвек в качестве лабораторной одежды, или он изначально не стирилен и будет не меньшим рассадником заразы чем голое человеческое тело?
2)Помогите подобрать хорошую уф лампу для рабочего помещения. В качестве помещения будет ванная комната. Также помогите пожалуйста подобрать оптимальную уф лампу для самодельного перчаткобокса. Спрашиваю так как не совсем понимаю как расчитать оптимальную мощьность лампы относительно площади помещения. Также на многих лампах указано время необходимое для обработки помещения от грибковой плесени, и если мне не изменяет память то в среднем это чтото около 9ти часов обработки. Так вот а по форуму люди всего по 40минут-часу обрабатывают и все гуд.
Как найти связь между размером обрабатываемой площади и временем необходимым для обработки такой площади, а также мощностью и типом лампы?
3)Сколько по времени можно хранить высушенные грибы без потери их свойств?
4)Имеет ли какое то значение для грибов PH и PPM пирога в котором они растут. Если имеет то какие значения оптимальны?

Лампу для помещения бери длинную, типа такой obluchatel-azov-obn-75.jpg 

Одинарной думаю тоже хватит, но яб двойную взял у меня такая 169390788_imgonline-com-ua-dexifHMfKFQ2skIOE(1).thumb.jpg.bccf32f5529f8380146057e89a785c95.jpg

 

 

И чтобы лампы 30w были, не меньше!

 

Озон кстати не вреден при кратковременном воздействии(не более 15 минут), а то кто то тут писал обратное, по началу у меня лично немного горло как бы чесалось что ли, но привык очень быстро. Озона, получаемого от таких ламп не достаточно что бы навредить. Работать соответственно при включенной лампе нельзя, если такого типа, то даже в очках.

 

А про плесень я вообще помню что 2 часа.

Изменено пользователем POPSA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 11:39, POPSA сказал:

Озон кстати не вреден,

Бро, я читал обратное: (ВИКИ справа "токсичность")Токсичность Озона:

сильнодействующий яд, обладающий раздражающим, канцерогенным и мутагенным действием.

 

Но это как бы цветочки - а вот и ягодки:
"При серьезной интоксикации организма данным веществом у пострадавшего может проявиться ряд неприятных симптомов, среди которых выделяются следующие:
....
Проблемы с репродуктивной системой у мужчин, а при длительном воздействии бесплодие."
Пруф: https://otravleniehelp.ru/gazy/ozon-polza-i-vred-simptomy-otravleniya.html

Так что я бы не рисковал понапрасну.

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gru сказал:

Бро, я читал обратное: (ВИКИ справа "токсичность")Токсичность Озона:

сильнодействующий яд, обладающий раздражающим, канцерогенным и мутагенным действием.

 

Но это как бы цветочки - а вот и ягодки:
"При серьезной интоксикации организма данным веществом у пострадавшего может проявиться ряд неприятных симптомов, среди которых выделяются следующие:
....
Проблемы с репродуктивной системой у мужчин, а при длительном воздействии бесплодие."
Пруф:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



Так что я бы не рисковал понапрасну.

      

 

Он вреден при большой концентрации, как я и написал. Прочитай свой же пруф чуть подробнее. Серьезную интоксикацию получить от уф лампы, это ж сколько дышать им для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, POPSA сказал:

при большой концентрации,

Потратил время на выяснение но толком ничего нет.
Использование озона: в основном уничножение жизни и например насекомых в зернохранилищах:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Сколько это "большая концентрация" и сколько дает лампа не нашел вовсе О.о

 

Детали:

* NFPA 704 дает озону максимальную опасность (4) цитата:Очень кратковременное воздействие может вызвать смерть или крупные остаточные повреждения (например, синильная кислота, фосфин)

* вот какой то видос но что это за парень я без понятия правда говорит вроде складно:


Короче, Бро, если планируешь иметь еще детей, то не дыши этой гадостью ))
Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gru сказал:

Потратил время на выяснение но толком ничего нет.
Использование озона: в основном уничножение жизни и например насекомых в зернохранилищах: http://hipzmag.com/tehnologii/hranenie/letalnye-dozy-ozona-dlya-borby-s-ambarnymi-vreditelyami/
Сколько это "большая концентрация" и сколько дает лампа не нашел вовсе О.о

 

Детали:

* На кварцевых лампах написано что нельзя быть в комнате где они работают.

* NFPA 704 дает озону максимальную опасность (4) цитата:Очень кратковременное воздействие может вызвать смерть или крупные остаточные повреждения (например, синильная кислота, фосфин)

* вот какой то видос но что это за парень я без понятия правда говорит вроде складно:


Короче, Бро, если планируешь иметь еще детей, то не дыши этой гадостью ))
Мир.

При длительном дыхании он вреден и в малых концентрациях, не более 15 минут им дышать можно, я не до конца просто там написал, исправил) И естественно при включенной бактерицидной лампе находиться нельзя.

 

image008_58.jpgВот это вот прибор для физеотерапии, внутри уф лампа, воздействие оказывается как уф лучами, так и озоном.
 

primenenie-ultrafioletovogo-oblucheniya-Вот еще аналог

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята привет, есть есть пару вопросов :smile235:

1 - использовать компрессор больше года, вот то что на скрине его нужно поменять? если да то чем и как)

rt.thumb.jpg.29237ee3026cfba60c36bdae10e6e002.jpg

2 - посоветуйте хороший компрессор мощный но главное чтобы без шума было)

Изменено пользователем keaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, keaton сказал:

1 - использовать компрессор больше года,

Бро (как бывший аквариумист) , компрессор и его работа зависят только от целостности резиновых помп, что внутрни него. Если он способен пркачать (выдать воздух) сквозь толщу 1,5 литровой бутылки, то менять его не нужно. Если нет, то просто поменяй резиновые помпы (стоят копейки) для контрольного выстрела, протри их спиртом. ))) Моему компрессору в аквариуме уже 7 лет, он прокачивает воздух сквозь 0,7 МЕТРА!!!! воды. так что расслабься и не трать деньги попусту! Луше купи пару новых принтов ;)

Изменено пользователем Gru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 18:14, Mexikanec666 сказал:

Добрый вечер грибники ) Подскажите что это такое на шляпках растет ?

Это сушняк, Бро )) жаль что более продвинутые не отписались, но по мне, так добавь влажности, поправьте меня, уважаемые метры @Гела, @Crazy_Monaco, @hant8086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gru сказал:

Бро (как бывший аквариумист) , компрессор и его работа зависят только от целостности резиновых помп, что внутрни него. Если он способен пркачать (выдать воздух) сквозь толщу 1,5 литровой бутылки, то менять его не нужно. Если нет, то просто поменяй резиновые помпы (стоят копейки) для контрольного выстрела, протри их спиртом. ))) Моему компрессору в аквариуме уже 7 лет, он прокачивает воздух сквозь 0,7 МЕТРА!!!! воды. так что расслабься и не трать деньги попусту! Луше купи пару новых принтов ;)


спасибо за ответ бро, компрессор подает воздух но последний время я заметил что  пузыри начали пропадать, предполагаю что дело в этих штучках (на скрине) меняю их и сразу пузырьки появляются но через 3-4 дня опять пропадают пузыри, ну они у меня все старые может за это я хз, но заказал новых 10 штук с алли жду, 

p.thumb.jpg.1bf8121dc06000a97952f067a3203d11.jpg

и помимо этого, уже нескольких в своих пирогах замечаю что они дают волны очень маленькими,  (например на скрине) вот вторая волна шапки уже раскрывают но все равно грибы маленькие, влажность в парнике держу с этим проблем не вижу, проблема или в том что так как пузыря нету воздуха мало, или принты прошлого года, ну короче я хз уже что делать, раньше вообще таких проблем не было

1578310822_.thumb.jpg.d3f12969b6cdcab7db3a82f2531af5ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я хочу пастеризовать кокос, просто залив кипятком,  но у меня нет вермикулита. Как это сделать, чтобы не получился суп из кокоса, подскажите пожалуйста!  Если у вас был такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Делала без вермикулита. Просто на брикет кокоса залила где-то 3,5л. Может чуть меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...