• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, WarFlop сказал:

монотуб ставят в мешок или заклеивают дырки 
колонизация должна проходить в повышенном цо2.

ну правильно)) 

зачем ставить на время обрастания верхнюю половину туба(его крышку, купол если хочешь) , если пока нет необходимости в кислороде и свободном пространстве? 

проще на этапе обрастания завернуть нижнюю часть туба в плёнку, создавая нужный парниковый эффект с повышенным со2 и не занимая много места. А потом уже на стадии плодоношения поставить верхнюю часть и дать кислород. 

можно конечно так не делать, если тебе не принципиально. А можно сделать туб из одного большого бокса, и тогда вообще никаких вариантов с модификациями)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ДВАКАМНЯ сказал:

я делал

wooot ? 

 

3 минуты назад, Zyushka сказал:

не занимая много места. А потом уже на стадии плодоношения поставить верхнюю часть

да? ну видимо я не разобрался и ляпнул ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у почтенного nelipolion дырочек в пленке на фотках нету... совсем что ли наглухо замотано было, тогда почему так хорошо выросло? Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:

В смысле читал где-то что так делать надо. :smile250:

да,да я так и подумал  ;))))
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветстую!
есть банка с обросшим мицем, есть коковерм. Смешивать их в пропорции 1к 1?   потом в посудину, потом присыпать еще сверху и в мусорный мешок завернуть шариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья) Добрый вечер! Будьте так любезны, поделитесь опытом. Правильно ли я делаю?(сушил так: собрал, на верх шкафа на газете,в комнате температура 20-21 сушатся около 2,5 суток. вот. высушил до такого состояния чтоб ломались, до этого все перерезал и в пакет. а в этот раз сделал так же, тока резать не стал, какие есть размеры все в один пакет, но такие же все сухие что прям сразу ломаються. через 3 дня достал пакет, а они как бы увлажинились что ли. стали уже норм, не ломаються, а как бы гнуться. Что нибудь я нарушил??? ПОЖАЛУЦЙСТА! И правильгно ли делаю? желание есть конечно при всем этом сохранить псилоцибин, но способ хранение только такой рассматриваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Protivotank44 сказал:

Друзья) Добрый вечер! Будьте так любезны, поделитесь опытом. Правильно ли я делаю?(сушил так: собрал, на верх шкафа на газете,в комнате температура 20-21 сушатся около 2,5 суток. вот. высушил до такого состояния чтоб ломались, до этого все перерезал и в пакет. а в этот раз сделал так же, тока резать не стал, какие есть размеры все в один пакет, но такие же все сухие что прям сразу ломаються. через 3 дня достал пакет, а они как бы увлажинились что ли. стали уже норм, не ломаються, а как бы гнуться. Что нибудь я нарушил??? ПОЖАЛУЦЙСТА! И правильгно ли делаю? желание есть конечно при всем этом сохранить псилоцибин, но способ хранение только такой рассматриваю!

Не суши в газете, грибы впитают от части краску с газет. Лучше купи себе сушилку для овощей и фруктов, а храни сами грибы в бумажном пакете ну или в любой другой емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Protivotank44 сказал:

Что нибудь я нарушил??? ПОЖАЛУЦЙСТА! И правильгно ли делаю?

возможно в пакете была влага, или некоторые грибы не досохли. Лучше в банку стеклянную их складывай, не надо в пакет. Сушил правильно. 

и место хранения должно быть - тёмное и сухое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  пожалуйста,  если зерно недоварено, чем это плохо? что будет? чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas смотря на сколько не доварено. Если оно жесткое - грибам будет сложнее его захватить.

Плохо только скоростью освоения зерна мицелием.

Ну и влажность может страдать если плохо сварить.

 

@Protivotank44 пока сезон отопительный - разложи грибы возле батареи, пусть просохнут нормально. Храни так, чтобы не было прямого контакта с воздухом помещения.

Хруст - не обязательный показатель. Мои грибы при хранении гнутся и все ок. Главное чтобы при избытке влажности они не плесневели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 19:07, artcoz сказал:

приветстую!
есть банка с обросшим мицем, есть коковерм. Смешивать их в пропорции 1к 1?   потом в посудину, потом присыпать еще сверху и в мусорный мешок завернуть шариком?

Почему 1 к 1 ? 

1 к 3 эффективнее намного. 1 зерна на 3 коковерма.

Сверху 1 см коковерма - это если лоток как форма. Если пакет и шарик то где же там присыпать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hant8086 , значит все должно быть норм! Всё - таки 15 часов замачивал и 10 минут варил. В одной банке из 3х где была большая концентрация спор, есть уже деточка маленькие на 4 день.

а в двух других - пока не видно.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hant8086 сказал:

Почему 1 к 1 ? 

1 к 3 эффективнее намного. 1 зерна на 3 коковерма.

Сверху 1 см коковерма - это если лоток как форма. Если пакет и шарик то где же там присыпать то.

Ну в бокс пластиковый сделал. Где-то так и получилось 1к3. А бокс этот в пакет завернул. В пакете воздух. Шариком то есть сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый вечер, подскажите пожалуйста будет ли что нибудь спором??? я их 2 месяца назад перенес сопечатка в шприц с водой, и они лежали в холодильнике, перед инокуляцией сутки лежали в темномтеплом месте. пройдет заражение?

За ранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Protivotank44 сказал:

ну я имею ввиду они живы при таком раскладе или нет?)

Живы , мои взвеси в замароженном виде пролежали больше 5 лет при  температуре -20 С, сутки дал отлежатся на полке холодильника на следующей день инокуляция старт мицелия на 5 день.

Другая взвесь просто лежала на дверце холодильника при +4 +8 С полтора года споры полностью живые :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arendator сказал:

Живы , мои взвеси в замароженном виде пролежали больше 5 лет при  температуре -20 С, сутки дал отлежатся на полке холодильника на следующей день инокуляция старт мицелия на 5 день.

Другая взвесь просто лежала на дверце холодильника при +4 +8 С полтора года споры полностью живые :icon_friendship:

Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует вопрос какая температура ХШ оптимальна? и второе насколько низкой может быть температура пороговая(нижний предел) для ХШ?. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Panda! сказал:

интересует вопрос какая температура ХШ оптимальна? и второе насколько низкой может быть температура пороговая(нижний предел) для ХШ?. Спасибо.

 

Лучше в пределах 6-12С , чем ниже ближе к 6С  тем дольше будет старт волны , самая низкая которую я пробовал 2С после такого ХШ ждал очень долго старта следующий волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arendator сказал:

Лучше в пределах 6-12С , чем ниже ближе к 6С  тем дольше будет старт волны , самая низкая которую я пробовал 2С после такого ХШ ждал очень долго старта следующий волны

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator @Panda! 

у меня кейки как-то пролежали в температуре от нуля до двух градусов неделю. стартовали они после этого спустя еще неделю, но всё выжило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел пару подробных репортов, и не слова про свет. Подскажите пожалуйста на счет света(Есть лампочка на 25 вт 6400к эсл) И какой световой режим стоит соблюдать если вообще стоит. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...