• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Gira сказал:

Мне кажется, самое эффективное в твоем случае будет аквариумный обогреватель.Влажность будет 100%. Но надо будет взять обогреватель помощнее, т.к. на холоде стоит бокс.

Не эффективнее)) проще будет налить воды на дно уже готового парника, греющий элемент есть. вода будет испарятся и создавать влажность.

@f00gell бро, налей на дно слой воды примерно 0,5см, с нагревом вода будет исправятся и будет влажность. Ничего переделывать или добавлять в конструкцию не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, DrKostas сказал:

Вот такой вопрос :

если делать кейк из зерна и сена, то как обращаться с сеном после кипячения?  Просто слить из него воду и сразу мешать с зерном, или отжим воды какой-то нужен?

Сперва надо дать остыть сену, потом слить воду. Потом остатки воды сами стекунут на дно кастрюли за 10-20 минут как с макарон в дуршлаге. В это время крышка должна быть закрыта. Все операции проделываются в стерильном помещении. Таким образом сено будет достаточно влажно для дальнейшего обрастания и плодоношения первой волны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco ээх бро)) Спасибо.

Я уже сгонял купил обогреватель и он уже греет ледит на дне. теперь проблема что много влаги, кейки с крышки закапывает ))), обогреватель не стал отключать, просто реже теперь включается чтобы чуть меньше влаги на крыше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья привет!
купил я значит NaCl для изготовления взвеси, только никак не пойму как его использовать? хочу просто споры смешать с NaCl в шприце. Подскажите пожалуйста

  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KotDavinhi используй воду для инъекций, или возьми воду из под крана, прокипяти 2-3 минуты в чайнике, и этот кипяток сразу набери в шприц, когда остынет до комнатной температуры, можно использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@f00gell бро, у тебя под дном парника тоже проходит греющий кабель? попробуй убрать обогреватель, воду на дне оставить где то 0,5см, чтобы еле закрывало площадь дна, влажность должна получится какая нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco привет бро. Нет под дном кабеля нет, только по бокам. Попробую сегодня выключить обогреватель и отрегулировать обогрев с водой на дне. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие грибники! В предверии Нового Года приглашаю вас всех принять участие в наших грибных конкурсах. :smile233: 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Грибы растут небольшие (сантиметра 4 в высоту), шляпки маленькие, вроде даже без спор, ножка не толстая, вуаль рвётся а собирать таких малышей — большой облом. Я видел тут на форуме у многих вырастают до 10 сантиметров вроде, так ведь?
С чем это может быть связано? Думаю, может отпечатки такие? Или руки у меня из жопы. Но монотаб тестил, вроде всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@All Бро, обычно такая ситуция, когда кислорода не хватает. Убедись в достаточном газообмене. Как делал отверстия в тубе? Выложи фото

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют народ, подскажите какая влажность должна быть и часто надо проветривать? Неделю стоят кейки только малюсенькие белые точки появились... гигрометр сегодня ставил влажность ниже 80%, свет лампа сберегайка 6 Вт холодная

t в пределах 25 градусов

Изменено пользователем Ukuleli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gira сказал:

@All Бро, обычно такая ситуция, когда кислорода не хватает. Убедись в достаточном газообмене. Как делал отверстия в тубе? Выложи фото

Привет! Спасибо. Прикрепляю фотку. Контейнеры по 17 л.

Возможно нижние отверстия слишком мелкие (где-то 7 мм)... А может быть такое, что недостаточно субстрата? У меня его высота в монотабе где-то 4 см. Или это норм?

Дыры, кстати, затыканы не слишкои плотными кусками синтепуха. (не нашёл в городе Омнипор), но я старался брать именно неплотные тампоны, чтобы воздух проходил, хз...

 

гкс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@All bro, парник на вид сухой совсем. Как ты увлажняешь его?

Покров может быть и таким, как у тебя, в этом не должно быть проблемы. А вот в увлажнении и воздухообмене вполне. Синтепух отлично справляется с задачей наравне с омнипором. Я сам юзаю только его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gira сказал:

@All bro, парник на вид сухой совсем. Как ты увлажняешь его?

Покров может быть и таким, как у тебя, в этом не должно быть проблемы. А вот в увлажнении и воздухообмене вполне. Синтепух отлично справляется с задачей наравне с омнипором. Я сам юзаю только его.

Ну вот, на фото стадия второй волны, скажем так. Улажнял опрыскав до образования мелких лужиц после сбора первой волны. А как ещё можно увлажнить в процессе плодоношения? Стоит опрыскивать стенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@All Стенки должны быть влажными всегда. Когда стенки будут во влаге, будет видно, есть ли следы сухости вокруг отверстий от воздуха. Если есть, то воздухообмен присутствует, если вокруг отверствий нет следов сухости, то значит тяги воздуха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаучнаяСекцияПилотов

Господа, а такой вопрос - хочу сделать регидрацию с перекисью. Какие пропорции воды/перекись делать?

З.Ы. Хочу в перекиси потому что с кейка периодически вырезаю триху по чуть-чуть (раз в два дня маленькие участочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста. Кейки на 14ом дне в парнике. На одном стала появляться синева и под шляпками некоторых грибов также. В чём может быть причина? 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет не могу найти тему, где написано как правильно готовить перловку.@Crazy_Monaco 

Помоги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Снова за советом.

Решил проблему с влажностью и грибы пошли. Я их решил вытащить несколько дней из лотков и поставил на подставки в парнике..

Но, растут они по бокам кейка.

Наверху пусто, думается мне что заросла поверхность (оверлей).

Что делать дальше? Может вилкой причесать верх кейков?

Подскажите пожалуйста.

 

11.thumb.jpg.c4e174d5fad236bfe3652bcef893a040.jpg22.thumb.jpg.a667fdcf3dd915de25001f0916168434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, шрумоводы, подскажите, пожалуйста по абортам.

Когда кейк чистят после волны, то убирают аборты. Их выбрасывают, или же оставляют в коллекцию к остальным грибам? Если выбрасывают - кто-нибудь их пробовал? Там есть ПАВ?

Есть идея просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Craig сказал:

Привет, шрумоводы, подскажите, пожалуйста по абортам.

Когда кейк чистят после волны, то убирают аборты. Их выбрасывают, или же оставляют в коллекцию к остальным грибам? Если выбрасывают - кто-нибудь их пробовал? Там есть ПАВ?

Есть идея просто.

Нет не выбрасывают, оставляют. Вещества там есть. 

А что за идея?

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...