• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@revuceba лучше перебдеть, чем недобдеть ) насчёт влажности, у меня были те же опасения, на вид сухо, капель на стенках не было, только на крышке пару капелек. но на покровном слое всегда была роса. то что маленькие капли не испаряются говорит о насыщенности воздуха влагой по максимуму.

потом поднял температуру с 21 до 25 и у меня весь монотуб запотел. а когда пошёл плодонос, то ваще перестал быть прозрачным (на фотках видно).  важно загерметизировать стык крышки с коробкой, а тайвек или ватные затычки очень хорошо удерживают влагу.

кстати, у меня два монотуба, один ватный, другой тайвек - ватный уже отплодоносил, а тайвек только запримордил. хз связано или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cocodjumbo сказал:

Всем привет, наверно мега тупой вопрос я щас задам, можно ли курить наши волшебные грибы?=))

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, megamansh сказал:

кстати, у меня два монотуба, один ватный, другой тайвек - ватный уже отплодоносил, а тайвек только запримордил. хз связано или нет.

Тайвек пропускает очень мало воздуха, банкам этого хватит, а монотуб мог бы дышать лучше, щас многие перешли на пластырь омнипор, у него пропускаемость воздуха лучше. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите пожалуйста, что с кейками ? выставил в парник 4 дня назад, вообще никаких изменений.

IMG_1310.JPG

IMG_1311.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mexikanec666 сказал:

Привет всем, подскажите пожалуйста, что с кейками ? выставил в парник 4 дня назад, вообще никаких изменений.

А какие изменения ожидал?

После выставления в парник грибы появляются через 10-14 дней, за это время на кейк значительных изменений не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.

Уже 13-й день в парнике GT стоят. Делал все по репортам бро @Crazy_Monaco

Единственное, парник стоит на балконе и постоянно включен компрессор, чтобы держать влажность на 80-90, потому что кабель греет и испаряет влагу быстро.

С температурой вроде все ок, 23-24.

 

Подскажите из-за чего может задерживаться появление грибов?

 

11.thumb.jpg.1968dfd1202c0daa34c21678cbc06cf1.jpg22.thumb.jpg.5e2dbf4b9ad274ca33389dfb1eacda0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишь такой паны, а вырастает такое ))

Вопрос, что это??))) Пахнут как паны, синеют на срезе. На вид ни на что не похоже.

 

IMG_6020.thumb.jpg.3d50ef4dfdc37ef49ed15cc149840986.jpgIMG_6021.thumb.jpg.93668f27d1b768acf1279130fb435709.jpgIMG_6022.thumb.jpg.118e90717f905d8ba8befe44432a45a2.jpgIMG_6023.thumb.jpg.00c81a83eaf225c8d79a7c6a30e2297e.jpgIMG_6024.thumb.jpg.8c68e2370fccb30f18cd3f0d96f3b25a.jpg

Изменено пользователем Gira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@f00gell бро, если нет капель влаги на покрывном слое, то влаги не хватает, и надо увлажнять не компрессором через банки, а увлаженителем. Или делать парник как у арендатора с аквариумным обогревателем и водой на дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет собратьям!

У меня появился такой вопрос: Если ли допустимая дозировка гентамицина? 

Например: 1мл гента. на 5мл вспоровой взвеси?
Допустимо ли в 5мл шприц со спорами 2мл гентамицина?
Буду рад помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@f00gell Стоит заметить, что я не имел в виду, что увлажнение через банки с компрессором не работает. Не работает в твоем случае, потому что у тебя термошнур работает на большой мощности. Если бы он отклбчался временами, догоняя лишь пару градусов, то было бы норм. Но у тебя там другая ситуация. Мне кажется, самое эффективное в твоем случае будет аквариумный обогреватель.Влажность будет 100%. Но надо будет взять обогреватель помощнее, т.к. на холоде стоит бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 22:26, megamansh сказал:

@revuceba лучше перебдеть, чем недобдеть ) насчёт влажности, у меня были те же опасения, на вид сухо, капель на стенках не было, только на крышке пару капелек. но на покровном слое всегда была роса. то что маленькие капли не испаряются говорит о насыщенности воздуха влагой по максимуму.

потом поднял температуру с 21 до 25 и у меня весь монотуб запотел. а когда пошёл плодонос, то ваще перестал быть прозрачным (на фотках видно).  важно загерметизировать стык крышки с коробкой, а тайвек или ватные затычки очень хорошо удерживают влагу.

кстати, у меня два монотуба, один ватный, другой тайвек - ватный уже отплодоносил, а тайвек только запримордил. хз связано или нет.

 

Такая же картина бро - на покрове капельки и еще на крышке, когда воду меняю в бутылках с крышки салфетками убираю влагу. Темпу стараюсь держать в районе 23, так и видимость в парнике сохраняется и темпа вроде оптимальная. На моем парнике ручки-крепления, вроде не плохо держат крышку, уплотнять не стал. Вообще в сухом климате растить одни только плюсы, сушить тоже проще будет.

 

Соорудил такую сушилку - коробка ПР (28-18-39),  лотки для гриля алюминевые, у них неровное дно и отверстия по всей площади, плюс еще кучу отверстий сделал шилом, 3 лотка - 3 яруса в коробке, в нижней части коробки отверстие и компьютерный вентилятор 10см, в верхней части отверстия. Всю эту конструкцию планирую расположить вентилятором в нескольких см от батареи. Если будет нормально работать сделаю фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите, можно проводить регидродацию нескольких кейков в одной емкости? Думал они в разное время финишируют, а они в ровень идут. Подходящая емкость только одна, литров на 8. И еще, если у 70% раскрылись шляпки, можно ли еще сутки ждать? И вообще, сколько они могут простоять после раскрытия шляпок? 

Изменено пользователем revuceba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gira  то-есть если переборщить то со спорами можно прощаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста,  как можно подготовить кокосовое волокно, если придется растить на ем одном (в смысле без вермикулита) - сколько воды на 600 грамм кокоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GromBi сказал:

@Gira  то-есть если переборщить то со спорами можно прощаться?

 

@GromBi Были случаи, когда люди добавляли 1:2, и у них получалось все ок. Но есть риск тормозщнуть развитие мицелия. Может обрастать дольше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DrKostas сказал:

Подскажите, пожалуйста,  как можно подготовить кокосовое волокно, если придется растить на ем одном (в смысле без вермикулита) - сколько воды на 600 грамм кокоса

@DrKostas Если делаешь кейки в лотках, то добавляй воды постепенно. Равномерно перемешивай кокос, распределяя влагу по всему объему. Воды достаточно, когда кокос при сжатии выделяет капли. Если текут ручьи, то воды много и надо добавить сухого кокоса. Если капель нет, то добавить воды.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gira , понял. А можешь подсказать температуру воды, которой заливать кокос? И можно ли вобще только его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas температура слегка теплая, которой моешь посуду, например. Но это не важно.

 

8 минут назад, DrKostas сказал:

@Gira , понял. А можешь подсказать температуру воды, которой заливать кокос? И можно ли вобще только его использовать? 

Можно. Так делают те, у кого нет доступа к верму.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Подскажите, в каких диапазонах должна быть относительная влажность воздуха  при плодоношении? Сорт Pink Buffalo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос :

если делать кейк из зерна и сена, то как обращаться с сеном после кипячения?  Просто слить из него воду и сразу мешать с зерном, или отжим воды какой-то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gira спасибо за помощь):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...