• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Рауль сказал:

жидкость, содержащая наркотические вещества (псилоцибин). Вещества там мало и на срок не тянет. 

Если сильно будет палка нужна-в нашей стране запросто нарисуют недостающий вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни секунды не сомневаюсь. Но вот открыть дело, прокурор может заартачится. (у сыщиков с прокурорскими не всегда дружба).

Споры - не содержат, а ЖМ - содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Ни секунды не сомневаюсь. Но вот открыть дело, прокурор может заартачится. (у сыщиков с прокурорскими не всегда дружба).

Споры - не содержат, а ЖМ - содержит.

Дело следователь возбуждает а не прокурор.Бывают у них всех конечно тёрки меж собой,но как правило-одна шайка и бухают вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jup сказал:

Знаю вариант в пакете для запекания стерилизовать

Делал так,правда в два пакета клал,в одном всё отлично получилось,во втором как то вода засосалась,думаю,в чём проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SoulHealer сказал:

Делал так,правда в два пакета клал,в одном всё отлично получилось,во втором как то вода засосалась,думаю,в чём проблема..

Элементарно-пакет для запекания практически невозможно закрыть так же герметично как банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амигос!

"Горечь и боль" (с) :)))  - прошла неделя с момента обнаруженгия паутинки в тубе. (сам туб стоит с 14.11.18 - кокос + вермик , на пшеничке обросшей с ЖМ)

Уже неделю жгу напалмом перекисью 3% (даже один раз пробовал хлоргексидином). В основном обрабатывал раз в сутки. Но было что и раз в 12 часов ( 4 раза, т.е. 2 суток) - итог один - паутинка растет. На фото - 2е суток не обрабатывал .

Весь покровный слой - уже соскреб.

Конты на блоке не вижу (по бокам туба ) , но все же есть подозрения.

Обростанеи боков 99%

Покровный слой как то очень медленно .

Что делать? Продолжать обработку перекисью и сам, теперь уже , эксперимент?  Что дальше то ждать? Там и покровного слоя не осталось уже а эта херь все растет и растет.

 

PS После 3х недель та бутылка , откуда брал ЖМ - была с плесенью (т.е. после того как взял оттуда ЖМ на зерно)

Может это как то связано... Хотя, скорее всего это просто конта попала через иглу при заборе. Но тогда и туб должен быть заражен.

 

6.jpeg

5.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите ситуация такая. Есть 4 баклашки. Первые две выставил на плодоношение на 5 дней раньше. Сначала грибы росли нормально. Потом грибы начало крючить и пригибать к земле.

Собрал 60 грамм сырых с этих двух баклах. Сейчас ситуация такая

photo_2018-12-10_01-18-11.thumb.jpg.549837398027e31f1cdef56c58c95ec5.jpgphoto_2018-12-10_01-18-55.thumb.jpg.f3fad5d052124e4d28c1628603f5e685.jpgphoto_2018-12-10_01-19-09.thumb.jpg.dc1601bc45572a20584ebce562a86366.jpg

Вот так грибы растут по земле. У мелких грибов образовалась острая шляпка. Это нормальная ситуация? Что сделать с баклашками. Региду сделать?

3 и 4 баклашки развиваются нормально. Грибочки прямые и красивые)

photo_2018-12-10_01-06-29.thumb.jpg.957746620fef6bef6128c0717eea822e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВВП Бро, сними покровный слой до мица, чтобы не оставалось больше не обросшего покрова. стенки ящика протри спиртом. это уже последняя битва будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OneHitWonder осмотри бока и дно баклах, нет ли там мутной жидкости? запах посторонний не чувствуется? 
Мелочь с острыми шляпками что на фото нужно убрать, они дальше уже расти не будут.
После того как собрал грибы с первой волны, регидрацию делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, OneHitWonder сказал:

Доброго времени суток. Подскажите ситуация такая. Есть 4 баклашки. Первые две выставил на плодоношение на 5 дней раньше. Сначала грибы росли нормально. Потом грибы начало крючить и пригибать к земле.

Собрал 60 грамм сырых с этих двух баклах. Сейчас ситуация такая

photo_2018-12-10_01-18-11.thumb.jpg.549837398027e31f1cdef56c58c95ec5.jpgphoto_2018-12-10_01-18-55.thumb.jpg.f3fad5d052124e4d28c1628603f5e685.jpgphoto_2018-12-10_01-19-09.thumb.jpg.dc1601bc45572a20584ebce562a86366.jpg

Вот так грибы растут по земле. У мелких грибов образовалась острая шляпка. Это нормальная ситуация? Что сделать с баклашками. Региду сделать?

3 и 4 баклашки развиваются нормально. Грибочки прямые и красивые)

photo_2018-12-10_01-06-29.thumb.jpg.957746620fef6bef6128c0717eea822e.jpg

У меня в первый гров было похожее-грибы кривые,мелкие и острые шляпки,но это уже после 2-ух волн.Регидратацию сделал и еще одну волну снял кое как-паутинкой все стало заростать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги. Первая попытка вырастить шрумы. При обростании овса на двух из 6 банок наблюдается сине зеленый очаг буквально на 1 зерне в каждой банке. Судя по репортам в предидущих постах у людей очаги на пол монотуба дорастают. В связи с этим решил предупредить инфицирование других банок и отставил в другой инкубатор. Подскажите требуется утилизировать эти банки? Или все же эта норма для мицелия. Грибы Голден тичер. Заранее благодарю за помощь в виде ответов.

IMG_20181210_114443.jpg

IMG_20181210_114452.jpg

IMG_20181210_114459.jpg

IMG_20181210_114531.jpg

IMG_20181210_114657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lyapapam сказал:

По фотке непонятно,то ли мицелий окислился, то ли зараза.

А если так?

 

 

2018-12-10 12.52.10.jpg

2018-12-10 12.52.14.jpg

Изменено пользователем qwewer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В чем причина такой белой шляпки как в центре ?

Таких несколько. И они в основном все маленькие.

Orissa

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_a7f.thumb.jpg.4d49e328c7081b21fbbd4527b3bc64d4.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 16:17, Pauk сказал:

Элементарно-пакет для запекания практически невозможно закрыть так же герметично как банку.

Опять же,если стерилизовать кокос,то закручивать плотно нельзя,взорвётся банка,а если крышки с фильтрами тайвек,то проблеме решена. Просто в несколько этапов стерилизовать в банках муторно,когда нужен сразу весь объём.

 Я просто когда пакеты завязывал,где то я их завязывал не плотно,а где то плотнее и помечал это себе,поэкспериментирую ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Я новичок в шруминге.

Реализуемо ли выращивание без перемешивания обросшего субстрата с почвой/вермикулитом/...?

(Тупо достать из банки и поставить на плодоношение, без кейсинга?)

Какие подводные?

Не знаю, как этот вопрос нормально найти поиском, к сожалению.

Спасибо =)

(Cubensis - Pink Buffalo)

Изменено пользователем KoEnzim
Добавил сорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoEnzim сказал:

Всем добрый день!

Я новичок в шруминге.

Реализуемо ли выращивание без перемешивания обросшего субстрата с почвой/вермикулитом/...?

(Тупо достать из банки и поставить на плодоношение, без кейсинга?)

Какие подводные?

Не знаю, как этот вопрос нормально найти поиском, к сожалению.

Спасибо =)

Реалиузуемо.Только банки нужны особой формы.Конусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Tucan сказал:

Реалиузуемо.Только банки нужны особой формы.Конусом.

Подскажите, какие особенности при таком методе?

Если банки не конусом и я аккуратно разрезаю обросший субстрат на несколько больших кусков и извлекаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KoEnzim сказал:

Подскажите, какие особенности при таком методе?

Если банки не конусом и я аккуратно разрезаю обросший субстрат на несколько больших кусков и извлекаю?

Да ничего там насколько помню из когда-то прочитанного особенного.Я сам так не гровил ниразу.Меня классический кейсинг вполне устраивает.

Из обычной банки обросшее мицелием зерно аккуратно ты не извлечешь-его ложкой выковыривать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tucan сказал:

Да ничего там насколько помню из когда-то прочитанного особенного.Я сам так не гровил ниразу.Меня классический кейсинг вполне устраивает.

Из обычной банки обросшее мицелием зерно аккуратно ты не извлечешь-его ложкой выковыривать приходится.

Благодарю за ответ =)

А чем плох, к примеру, вариант - наковырять ложкой зерно из банки достаточно большими кусками, сложить в контейнер и на плодоношение?

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoEnzim сказал:

Благодарю за ответ =)

А чем плох, к примеру, вариант - наковырять ложкой зерно из банки достаточно большими кусками, сложить в контейнер и на плодоношение?

Во первых достаточно большими ты не наковыряешь,а во вторых вместо одной крупной грибницы(организма)из которого полезут плодовые тела,ты  получишь кучу мелких,из которых ничего путного без связующего буфера из кокоса(торфа итп)не вырастет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KoEnzim сказал:

А чем плох, к примеру, вариант - наковырять ложкой зерно из банки достаточно большими кусками, сложить в контейнер и на плодоношение?

вырастит минимальное количество грибов, после их сбора не будет возможности сделать регидрацию, и весь гров закончится одной волной.
если все равно пришли к тому, что нужно ложкой выковыривать зерно, почему бы не смешать его с кокосом, вермиком, или на крайный случай с торфом? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпечаткам примерно 14 лет хранились... в шкафу они хранились. Прививка в жидкую питательную, на меду, во взвеси на 9мл дестилированной 1 мл гента в общем все стандартно. Срок 9 дней. Жизни нет. Был ли у кого такой опыт, есть какая-нибудь возможность такие принты оживить или плюнут уже на них (хотя жалко, это были хорошие грибы)и раздобыть свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Отпечаткам примерно 14 лет хранились... в шкафу они хранились. Прививка в жидкую питательную, на меду, во взвеси на 9мл дестилированной 1 мл гента в общем все стандартно. Срок 9 дней. Жизни нет. Был ли у кого такой опыт, есть какая-нибудь возможность такие принты оживить или плюнут уже на них (хотя жалко, это были хорошие грибы)и раздобыть свежие?

Насчет 14 лет не скажу.5летние споры у меня проростали.,валялись в ящике стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Со второго шрума собрал три волны. Возник вопрос хранения (как лучше). В целом сушоном виде, или измельченную субстанцию. Хранить планирую в зиплоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Авиатор сказал:

Всем доброго времени суток! Со второго шрума собрал три волны. Возник вопрос хранения (как лучше). В целом сушоном виде, или измельченную субстанцию. Хранить планирую в зиплоках.

Если в зипах-лучше целыми.

Измельченные-шоколадом залить.

  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...