• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Onepeso сказал:

Да вроде нормально выглядят. Держи температуру ближе к 30 градусам, через 2-3 дня увидишь пушок белый полезет - это мицелий!

хорошо, спс Бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня есть друг, так вот он ездил за лестными по осени(после этого я полюбил грибы и решил гровить их) так вот он ради эксперимента ну и грова в последующем кинул в пшено рубленные грибы, одна и двух банок показала мицелий сам видел, вторая вот эта, но как оказалось первая баночка с мицем пропала безвовратно,чел погубил сам по неопытности. Так вот я к чему эта банкаведьтоже пропала? это плесень и все такое, да ?

IMG_1093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paha8899 сказал:

у меня есть друг, так вот он ездил за лестными по осени(после этого я полюбил грибы и решил гровить их) так вот он ради эксперимента ну и грова в последующем кинул в пшено рубленные грибы, одна и двух банок показала мицелий сам видел, вторая вот эта, но как оказалось первая баночка с мицем пропала безвовратно,чел погубил сам по неопытности. Так вот я к чему эта банкаведьтоже пропала? это плесень и все такое, да ?

IMG_1093.JPG

миц гдето в середине и его совсем немного, уже не варик что то с ней делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paha8899 сказал:

у меня есть друг, так вот он ездил за лестными по осени(после этого я полюбил грибы и решил гровить их) так вот он ради эксперимента ну и грова в последующем кинул в пшено рубленные грибы, одна и двух банок показала мицелий сам видел, вторая вот эта, но как оказалось первая баночка с мицем пропала безвовратно,чел погубил сам по неопытности. Так вот я к чему эта банкаведьтоже пропала? это плесень и все такое, да ?

IMG_1093.JPG

Похоже на желтую плесень..

Это наша семилацета?

Она по моему микоризообразующая... поглядите в каких условиях растёт,

можно найти место в лесу рядом и прикопать там. 

Миц скорее выживет.

но делать это весной лучше когда заморозки пройдут.

 

или выбросить и гровить нормальные грибы! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, помогите советом
субстрат пшеница с вермиком, банку заполнил субстратом где то на половину. сделал пробные две банки..
колпак на банки сделал из двух слоев фольги, в нижнем слое дырочки для воздуха
хранил в двух черных кульках для мусора, субстрат не перемешивал
температура довольно низкая 22 - 23 градуса
от момента иннокуляции прошло полтора месяца, последние недели три картина не меняется, с виду заросло % 60-70 пшеници
в чем может быть дело ? пришло ли время ставить их на плодоношение ?

photo_2018-11-13_11-28-41.jpg

photo_2018-11-13_11-29-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что нибудь от боли в висках после трипа. 

Выпил Нурофен ,но он как-то долго тупил с действием.

Пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vadya сказал:

Подскажите пожалуйста что нибудь от боли в висках после трипа. 

Выпил Нурофен ,но он как-то долго тупил с действием.

Пасиба.

я ибупрофен пью 2шт сразу. 

через минут 30-40 должно помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ukurkuma сказал:

добрый день, помогите советом
субстрат пшеница с вермиком, банку заполнил субстратом где то на половину. сделал пробные две банки..
колпак на банки сделал из двух слоев фольги, в нижнем слое дырочки для воздуха
хранил в двух черных кульках для мусора, субстрат не перемешивал
температура довольно низкая 22 - 23 градуса
от момента иннокуляции прошло полтора месяца, последние недели три картина не меняется, с виду заросло % 60-70 пшеници
в чем может быть дело ? пришло ли время ставить их на плодоношение ?

photo_2018-11-13_11-28-41.jpg

photo_2018-11-13_11-29-31.jpg

привет

ты как-то вообще всё странно сделал. 

1) пшеница с вермиком у тебя таки да обросла

2) теперь всё это нужно замешать в судочки с кокосом  ( на форуме много гроу-репортов, в которых расписано пошагово, как это делать )

3) потом нужно подождать , когда зерно-миц с кокосом обрастут. температура на режиме обрастания должна быть 28-30. 

4) только потом выставлять на плодоношение - температура плодоношения 22-25градусов , должен быть приток воздуха, влажность и проникновение хоть какого-то света в парник. 

грибы почти полностью состоят из воды. в таком виде, как у тебя сейчас, грибы просто не смогут вырасти нормальными из-за недостатка влаги. 

сама грибница питается водой,пока живёт + грибы должны как-то расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 10:15, Cocodjumbo сказал:

Ребят, не рано выставил на плодонос, на обрастание 6 дней стояла в парнике?

Fn25eR1BIqU.jpg

QLAfA1M7hFc.jpg

grIL6AO3GSw.jpg

 

всё отлично 

на будущее, Если дно судочков и бока обросли, и миц уже захватил где-то 70% покровного слоя (на глаз) , то можно выставлять на плодонос 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем может быть причина малого размера плодовых тел? (фото к сожалению не могу приложить).

Сорт GT, по размерам каждый гриб как дорастает до 2-2.5 см начинает раскрывать шляпку. Пропорции у тел нормальные, не бочонки и не спагетти.

Волна первая, возможно из за этого? Но насколько я помню в прошлые разы даже первые волны этого сорта были как минимум 4-5 см.

Температура в парнике 25, влажность нормальная (стенки парника в росе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tag50 сказал:

Подскажите, в чем может быть причина малого размера плодовых тел? (фото к сожалению не могу приложить).

Сорт GT, по размерам каждый гриб как дорастает до 2-2.5 см начинает раскрывать шляпку. Пропорции у тел нормальные, не бочонки и не спагетти.

Волна первая, возможно из за этого? Но насколько я помню в прошлые разы даже первые волны этого сорта были как минимум 4-5 см.

Температура в парнике 25, влажность нормальная (стенки парника в росе).

 

плохое проветривание

увеличивай аэрацию бокса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tag50 сказал:

Подскажите, в чем может быть причина малого размера плодовых тел? (фото к сожалению не могу приложить).

Сорт GT, по размерам каждый гриб как дорастает до 2-2.5 см начинает раскрывать шляпку. Пропорции у тел нормальные, не бочонки и не спагетти.

Волна первая, возможно из за этого? Но насколько я помню в прошлые разы даже первые волны этого сорта были как минимум 4-5 см.

Температура в парнике 25, влажность нормальная (стенки парника в росе).

У меня первая волна ГТ тоже мелкой была. 

Добавил ручное проветривания пару раз в день, и из пульвика брызгаю периодически. 

Это третья.

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем kiborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Zyushka сказал:

 

всё отлично 

на будущее, Если дно судочков и бока обросли, и миц уже захватил где-то 70% покровного слоя (на глаз) , то можно выставлять на плодонос 

Спасибо большое=). Гров вроде не первый, смутило просто что мицелий какойто не густой чтоли, может связанно с тем что в взвеси были 2 вида спор, тичеры и мексикан.

Изменено пользователем Cocodjumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ребята подскажите по фото
довольно медленный рост и малое количество грибов примордии образовывались 7 дней
волна первая , в при варке добавлена перекись на весь обьем зерна 1 тоблетка...
при замачивании зерна добавлен линкомицин
температура 22-23С
влажность 80-90%
в чём может быть причина?

photo_2018-11-15_08-22-39.jpg

photo_2018-11-15_08-22-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Panda! сказал:

Доброго дня ребята подскажите по фото
довольно медленный рост и малое количество грибов примордии образовывались 7 дней
волна первая , в при варке добавлена перекись на весь обьем зерна 1 тоблетка...
при замачивании зерна добавлен линкомицин
температура 22-23С
влажность 80-90%
в чём может быть причина?

photo_2018-11-15_08-22-39.jpg

photo_2018-11-15_08-22-42.jpg

По моему серая плесень паутинка на кейках.. :astronomer1:

 

подожди, может кто более грамотный ответит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Есть несколько вопросов. Принт - GT, субстрат - пшеница.

1. Перед приготовлением взвеси обрабатывал помещение УФ (Облучатель УФО-В Электроника) 200x200 в течении 15 минут. На столе лежал и загорал принт в пакетике. Почему-то только после завершения процесса возник вопрос - а не ушатал ли я жизнь в спорах во время облучения? :huh:

2. В инкубаторе стоят банки при 29 градусах, которые были инокулированы 3 суток назад, при этом мицелий ещё никак не проявился. По моему упущению температура банок поднялась до 38-39 градусов и это продолжалось 12 часов :icon_eek: Есть ли надежда что ранее облучённые споры выжили после этого и проклюнется мицелий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Adenatsac сказал:

сть ли надежда что ранее облучённые споры выжили после этого и проклюнется мицелий?

Привет бро!

надежда Есть но оооооооооооооочень маленькая.

ты банки пока не выбрасывай. Но можешь начинать новые готовить.

 

на сколько я помню чтоб пропустить весь спектр уф лучей нужно спец стекло из кварца. Может некоторое кол-во спор и выжило в пакете. Но проверить это можно только сделав погуще новую взвесь и инокулировав в новые банки и больше их не перегревать!

 

Или можно эти же банки еще раз инокулировать. Только больше не перегревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос господа, стоят банки с зерном 5 день, гров у меня первый в 1 банке вроде появилсяя очажог мица, вопрос другой у меня, можно както зерно в банках увлажнить, я думаю если не будет ни чего в них происходить,то по пару милилитров воды для иньеций добавить в банки с суховатым зерном( стерильно все сделать как со взвесью ). Будут шансы на спасение банок???? взвеси и спор нету у меня сейчас, опять ждать заказ не хочеться, нужно чтоб с этими все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Onepeso сказал:

По моему серая плесень паутинка на кейках.. :astronomer1:

 

подожди, может кто более грамотный ответит..

выше ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panda! сказал:

выше ответ))

Просто на фото выглядит будто серая вата.. (качество не очень), мицелий он побелее.

 

а какие нити ты имеешь ввиду? Гифы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Венсан сказал:

Вечер в радость. На  12-день появилось. Триха?

20181115_105012.jpg

Погоди ещё, не выбрасывай. Может просто потемнел миц. Даже если будет очаг небольшой, то после обрастания банки, аккуратно вынешь хороший мицелий без заражённого и используешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 13:50, Onepeso сказал:

Просто на фото выглядит будто серая вата.. (качество не очень), мицелий он побелее.

 

а какие нити ты имеешь ввиду? Гифы?

там все норм ...за выходные стартануло))) спасибо за ответ...нет я о ниточках дактилиума

старт.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...