• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Гела сказал:

Магический ладно,давай разбираться...похоже на такую себе медузку,соплю,твоя ржавчина. Этот сгусток в середине ярче коричневый и по краям совсем прозрачный,но тем не менее это всё один сгусток,верно?!)

Нет.Похоже больше на осадок,который на поверхность выплыл.Весь одного цвета.На сгусток не похож

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Магический сказал:

Нет.Похоже больше на осадок,который на поверхность выплыл.Весь одного цвета.На сгусток не похож

погоди...ща найду,тут один шрумер жм в бутылке показывал,там тоже на ржавчину похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Магический  DSC00100.JPG.274333555ae4af41fd38436686307579.JPG

похоже?))

Хм.Похоже.Только как эта медузка смогла образоваться так быстро?За несколько секунд в обычной воде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Магический сказал:

Хм.Похоже.Только как эта медузка смогла образоваться так быстро?За несколько секунд в обычной воде)))

тогда это просто споры всплыли и всё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Магический если размешать,эта ржавчина на споры разлетается,ну на такие мелкие части?)

Нет.Она просто безжизненно прилипла к стенке стопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Магический сказал:

Нет.Она просто безжизненно прилипла к стенке стопки

"безжизненно прилипла"...:pooh_lol:

и если мешать на дно не падает?

просто чтоб убить,путём зажарки, споры,нужно чтоб бритва была градусов 80-90...она такой была?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

"безжизненно прилипла"...:pooh_lol:

и если мешать на дно не падает?

просто чтоб убить,путём зажарки, споры,нужно чтоб бритва была градусов 80-90...она такой была?))

Думаю да.Остаётся надеятся что хоть что то осталось на момент инокулирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Магический сказал:

Остаётся надеятся что хоть что то осталось на момент инокулирования

Это как понять?!)

Набирай эту жижу вместе с "ржавчиной" в шприц, замотай в фольгу и убери в укромное местечко на пару суток, все там будет збс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Это как понять?!)

Набирай эту жижу вместе с "ржавчиной" в шприц, замотай в фольгу и убери в укромное местечко на пару суток, все там будет збс!)

Ок.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоха,братья и сёстры:)Нуждаюсь в вашей помощи .Сегодня, придя с работы и осмотрев кейки, обнаружил что они изменили внешний вид, а именно: на одном пожелтения( а они были и ранее) посинели слегка, на втором эти самые пожелтения появились. Беспокоит меня вот что : не бяка ли это какая-то? ( миц и сам похож на плесень, а если к нему ещё и цветов разных намешать так сходство ещё больше)Если кому интересно, кейки из кокоса и перловки,стоят в парнике 2 дня, температура воздуха +25, влажность около 87%.

IMG_20171227_184128_898.jpg

IMG_20171227_184159_658.jpg

Непонятный участок. Кейк №1..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые грибоводы. Сделал монотуб из двух контейнеров. Хочу поинтересоваться, правильно ли устроена вентиляция, или нормальное ли количество дырок?

Покровный зарос полностью к моменту выставления на плодоношение. Мешал кокос с зерном примерно 1:1

Читал в этой теме, что нельзя переувляжнать и устраивать дождь грибам. В порыве неадыкватной самодеятельности обильно опрыскал поверхность кипяченой водой с перекисью водорода. На сколько в опасное положение я поставил весь процесс развития и что можно предпринять для спасения.

Буду рад ответам и любым замечаниям.

1.jpg

2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2017 в 21:18, LAnik сказал:

ребята, вот сосиска заросла а как заставить расти грибы?

 

Поставить в парник где подходящая температура, высокая влажность и регулярное проветривание. Через 10-12 дней увидишь первые грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trututu Кейки выглядят хорошо, пожелтение это тоже мицелий, ничего страшного в этом нет. По виду у тебя в парнике сухо. Возникает только один вопрос, как ты замеряешь влажность?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotaloneOn Расположение дырок и их количество не стандартно, где увидел такую схему или почему решил так сделать? 
По фото такое чувство что блок находится в желтой жидкость. то есть жидкость между блоком и стенкой ящика. Осмотри сам на месте, и отпишись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий панаеолусов по виду отличается от мица кубенсисов (на стадии банок)?

у кубов выходит более белый и плотный вроде бы...

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Trututu Кейки выглядят хорошо, пожелтение это тоже мицелий, ничего страшного в этом нет. По виду у тебя в парнике сухо. Возникает только один вопрос, как ты замеряешь влажность?

Спасибо, успокоил однако.Да простым термометр-гигрометром от наших китайских товарищей (знаю, он страшно 3,14здит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Расположение дырок, каюсь, взял из головы, смотря каким образом дырки расположены в баклахах. Как исправить и какой принцип должен быть при постановке дырок?

Желтой жидкости нет, есть лишь конденсат капельки воды на стенках. 

Залил водой и перестал пушиться мицелий, с понедельника никаких изменений. Очухается, нет?

zSDfNZ_cKI8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trututu сказал:

Да простым термометр-гигрометром от наших китайских товарищей (знаю, он страшно 3,14здит) 

Сделай фото общего парника. Если судить только по кейкам, им не помешало бы увеличить влажность в парнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TotaloneOn сказал:

Очухается, нет?

90% что все будет в порядке. Не залезай в туб так часто. через некоторое время уже видишь грибы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет! Столкнулся со следующей проблемой - во время сбора урожая на одном из кейков заметил странную штуку похожую

толи на плесень толи на паутину по плотности. Короче урожай не отличается от предыдущих, по виду вполне здоровые грибы. Перевернув кейк обнаружил что эта штука растет с низу кейка и покрывает всю нижнюю поверхность кейка. Что это и можно ли употреблять грибы с этого кейка?20171228_190845.thumb.jpg.856d19c2a0241e7a46b27e1c5137475d.jpgК слову, эта штука очень влажная и белого цвета.20171228_191224.thumb.jpg.de4415c218ce83c0e16371fe5f1bcdd6.jpg

20171228_191208.thumb.jpg.04ceb879d803035248e8f3b0ee11b9d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slevin Kelevra. Хоть я в грибах не особо спец, но это очевидно, плесень! да ещё и хорошего качества! :biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slevin Kelevra. у тебя паутина, и в сильно запущенном виде. Насколько я знаю на грибы влияние не оказывает, если тебе самому не стремно, то есть можно. Сам кейк выкинь в мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...