• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Что там такое чёрное? Выглядит конечно так себе, мицелий ватный (последнее фото).

Черное это зерно, которое не отобрал (пропустил).

Так себе выглядит по какой причине? Я просто перетряхивал раза два. Обрастание происходило при температуре 23-24, комнатной. 

 

 

Изменено пользователем black-cat-d
Прочитал репорты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, leap сказал:

У некоторых уже потемнели шляпки.

Пора их урожаить и на регидрацию отправлятть?? Я ожидал что они побольше будут....

Пинк Буффало рано раскрываются, после раскрытия еще сутки продолжают активно расти. Ждешь и собираешь грибы нормальных размеров. 

 

13 часа назад, leap сказал:

Golden Teacher пока что не торопится. Проблема в том, что в помещении 25 градусов, а иногда и больше.....

Сколько дней стоят в парнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco И те и другие в парнике стоят одинаково.

15 августа был кейсинг. Несколько дней обрастали в инкубационных условиях - потом парник на 24 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leap сказал:

И те и другие в парнике стоят одинаково.

Голден Тичер позже стартует. и волна растет медленнее чем Буффало, это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите плиз, подождать, чтобы покровный слой пробился ближе к 100%? Бока и дно уже равномерно заросшие. Сейчас идут 6-е сутки с момента кейсинга. 

 

Еще хотел спросить, почему у меня миц такими веревочками растёт? Ощущение, будто я плюшевого зверя выращиваю, а не грибы))

 

photo_2019-09-05_12-06-56.thumb.jpg.ff1f72b63b26a326faf9e03071426f25.jpgphoto_2019-09-05_12-06-53.thumb.jpg.1303719f4faba2778f4e0280cc812124.jpgphoto_2019-09-05_12-06-43.thumb.jpg.e3bbc81f9a0b9428f3fc540759e042d6.jpg

Изменено пользователем givemesummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня 3-4 назад начали появляться грибы, сегодня нашел странный гриб с плоской шляпкой и как-будто открытый, это нормально или его сразу удалить? Стрейн эквадор

IMG_20190905_171724.thumb.jpg.336c88575850476cc78fac4e18893dfc.jpg

IMG_20190905_171659.thumb.jpg.5e8b13dbd22fee2ac0dce8460bb7578f.jpg

IMG_20190905_171719.jpg.14ead7e7eaea6844d95d6e08aa9abd6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, givemesummer сказал:

подождать, чтобы покровный слой пробился ближе к 100%?

Нет, примерно на 60% нужно ставить на плодоношение.

 

6 часов назад, givemesummer сказал:

почему у меня миц такими веревочками растёт?

Это даже хорошо. Ризоморфный миц урожайнее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BumHunter сказал:

Дня 3-4 назад начали появляться грибы, сегодня нашел странный гриб с плоской шляпкой и как-будто открытый, это нормально или его сразу удалить? Стрейн эквадор

Это не нормально, условия плохие, грибы раскрылись раньше времени. По фото уже видно что кейк сухой. Какие условия в парнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Нет, примерно на 60% нужно ставить на плодоношение.

 

Это даже хорошо. Ризоморфный миц урожайнее  

 

Understand! Пасиба!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

 Это не нормально, условия плохие, грибы раскрылись раньше времени. По фото уже видно что кейк сухой. Какие условия в парнике? 

зерно изначально было суховато, пытался добавлять воды, но без особого эффекта. Кокос был довольно влажный, опрыскиваю из пульверизатора. Мне сложно понять какая должна быть влажность, я новичек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, givemesummer сказал:

Коллеги, подскажите плиз, подождать, чтобы покровный слой пробился ближе к 100%? Бока и дно уже равномерно заросшие. Сейчас идут 6-е сутки с момента кейсинга. 

 

Еще хотел спросить, почему у меня миц такими веревочками растёт? Ощущение, будто я плюшевого зверя выращиваю, а не грибы))

 

photo_2019-09-05_12-06-56.thumb.jpg.ff1f72b63b26a326faf9e03071426f25.jpgphoto_2019-09-05_12-06-53.thumb.jpg.1303719f4faba2778f4e0280cc812124.jpgphoto_2019-09-05_12-06-43.thumb.jpg.e3bbc81f9a0b9428f3fc540759e042d6.jpg

 

Еще один вопрос появился. Если покровный слой покажется суховатым, имеет ли смысл его немного оросить из пульвика? Если да, то прошу плиз напомнить в каком соотношении к воде добавить перекиси водорода для лишней безопасности? 

Что-то покровный слой у меня долго пробивается как-то. Подумал, может он подсыхает из-за инкубатора. 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать с мелкими грибами, у которых преждевременно отошла мембрана? собирать и сушить? или надо ждать полной волны?

изображение_viber_2019-09-06_19-36-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите пожалуйста:
 

1. У меня обрастали 5 банок пшеницы при средней температуре 24. Заросли все, без заражения всякой херней, только миц. Обрастали 16 дней. 
ВОПРОС: влияет ли температура обрастания на вероятность подхватить какую нить триху? Прав ли я в мысли, что чем меньше температура, тем миц более в безопасности (триха и прочая левая плесень), НО медленнее колонизирует субстрат?
 

2. Больше всего в качестве "крышки" мне понравился "рукав для запекания" в 2 слоя, фиксирую вдвое сложенной резинкой канцелярской. Их две делаю, чтоб если одна лопнет при стерилизации, вторя была целая. Она плотнее, чем фольга, прилегает к внешней стороне банки, создает более плотное соединение. 
А на заводской крышке появилась ржавчина и пожелтение под ОМНИПОРом. Вот так.
ВОПРОС: прав ли я в своих наблюдениях на счет фаворита "рукава для запекания"? Плюсы, минусы этого метода? 
 

3. Завтра буду кейсить. 
Стерилизую 6 литров кокоса с вермом (70/30). 
А зерномица у меня примерно 2 литра. В сумме получится 8 литров смеси (зерномиц+коковерм), если 1:3 так ведь?
Проведу экспиреанс: один кейк 1,5л забацаю с покровным слоев (в контейнере 6,5л, на дне вода для влажности), второй без него (в контейнере 6,5л, на дне вода для влажности), просто замес, в третий контейнер 6 литровый насыплю 2л смеси и 1 см покровного слоя (коковерм), но без всяких технических отверстий, буду в ручную проветривать 3-4 раза в день, по 2 минуты обмахивать газеткой Сельская жизнь. 
ВОПРОС: в чем мои планы наивны и/или ошибочны?
 

4. Обязательно ли после кейсинга накрывать кейки фольгой с дырками и ставить на обрастание при повышенной температуре (кажется так называется) на 3-5 дней? Что будет если сразу закейсить и сразу в температуру 24-25? Каков процент потери урожая и чем это грозит?
 

P.S. Стрейн НА+ от уважаемого товарища Крейзи Монако!
В голове небольшой мандраж и сумбур, хочется и трипануть быстрее в первый раз, но душа лежит к экспериментам так же. 
 

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, givemesummer сказал:

Что-то покровный слой у меня долго пробивается как-то. Подумал, может он подсыхает из-за инкубатора.

Толстый слой то? Если всё зарасло, кроме покрывного, можно смыть его душем, можешь попшикать водичкой и выставлять на плодонос. Скорее всего он высох. Я лично не добавляю перекись.

@BumHunter Выглядит плохо, яб собрал всё, отрегедрировал и выставил в нормальные условия.

@black-cat-d 

1. Если всё грамотно сделано, то быстрая колонизация в тепле безопаснее медленной при комнатной т. Если сильно влажно, то закись вероятнее при высокой температуре. Плесень, это скорей плохая стерилизация или крышки.

2. Не пробовал, нравятся железные крышки, потому что многоразовые.

3. Пробуй братан, всяко, в итоге придёшь к самому простому способу. Я делаю замес в тазу и раскладываю по тубам или кейкам, без покрывного. У тебя чистый кокос, можно зерна больше ложить, прям до 1:1.

4. Скорее всего, просто отсрочишь урожай. Чем быстрее обрастёт, тем быстрее увидишь грибы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, black-cat-d сказал:

влияет 

Влияет. И да ты прав. Там ещё бацилусы и вся отэстальная банда которая при 30 просыпается.

У Стаметса стабильно было 24  или 25 он всю жизнь без инкубатора - он нужен только если вы живёте в холодной стране либо есть большие перепады температуры.  И всем советует комнатную темпу. Я сам уже долго делаю только в комнатной.

И не очень то и медленно 2 недели - в полное ок.

 

2 . Нету ничего опасного в ржавчине ... В разумных пределах и она же стерильна ?  Ничего не скажу про такие крышки.

 

3 как помне так 1/3 это оверкилл 

Попробуй все - это интересно 

Отработаешь техники итд.

 

4 называется реколонизацией 

Можно не фольгой и можно без дырок. Можно в комнатной температуре / но лучше чуть больше чтобы было куда  скидывать и тригер сработает,, высокое co2 на обрастании.

 

Если ты сразу выставишь в парник без реколонизацией  то есть большие шансы что ты потеряешь все. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ 

19 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Если всё грамотно сделано, то быстрая колонизация в тепле безопаснее медленной при комнатной т.

Ты вбил мне кол осиновый в сердце, жестоко, беззастенчиво, но так лаконично уничтожил желание обходиться без всякой электроники. Мне шапочка из фольги очень идет.  

Бро, Санек, ну как же так?)

 

27 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Если сильно влажно, то закись вероятнее при высокой температуре.

Вермик столовую ложку положил на дно 0,5л банок. Что такое закись, где о ней почитать, как бороться, не понятно. И насколько она вредна? Вроде влажности у меня не много в баночках было.

Завтра будет торжественная потеря девственности и долгожданный кейсинг, нос промыл сначала минеральной водой Ессентуки 17, затем бросил курить на 12 часов (я так даже к зачатию ребенка не готовился). Буду нюхать открывая банки, но по виду там все гуд (я - оптимист).

 

30 минут назад, WarFlop сказал:

У Стаметса стабильно было 24  или 25 он всю жизнь без инкубатора - он нужен только если вы живёте в холодной стране либо есть большие перепады температуры.  И всем советует комнатную темпу. Я сам уже долго делаю только в комнатной.

И снова на душе восстановилось тепло. 
Недавно смотрел Стаметса у Рогана... ух эфир. 
Но я живу в холодной стране, в Западной Сибири) Щас 24, выше редко поднимается. Гровил марью и при 20 (в особо суровые месяцы), все было гуд. Этот гров будет без всяких нагревателей, хотя они у меня есть, для моей змеи). Тестил, получал 26. 
 

35 минут назад, WarFlop сказал:

Я сам уже долго делаю только в комнатной.

А почему щас не делаешь? 

 

43 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

Пробуй братан, всяко, в итоге придёшь к самому простому способу. Я делаю замес в тазу и раскладываю по тубам или кейкам, без покрывного. У тебя чистый кокос, можно зерна больше ложить, прям до 1:1.

Вот тут заминка. У меня не чистый кокос, у меня увлаженный коковерм 70/30.

У меня сухой регион, климатология такая. И влияет ли влажность воздуха (по климатологии есть влажная, нормальная и сухая) на необходимость устройства покровного слоя? Влажность зимой 30-40%. Измерял.
 

Спасибо, брат, за ответы! 

Сегодня выбросил первый тест муку+верм.... такая херня получилась) PF tek....ну ну))



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlop 

1 час назад, WarFlop сказал:

4 называется реколонизацией 

Можно не фольгой и можно без дырок. Можно в комнатной температуре / но лучше чуть больше чтобы было куда  скидывать и тригер сработает,, высокое co2 на обрастании.

 

Если ты сразу выставишь в парник без реколонизацией  то есть большие шансы что ты потеряешь все.

Спасибо друг. Ёмко сказал. Я последую твоему совету! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, black-cat-d сказал:

Поясни пожалуйста.

Ну, бе кубов ~224%

1/3 - это ... Ээээ.. 2.5 литра воды ?

Чтобы сделать 1 кг грибов нужно испарить 3 литра воды... Как по мне слегка нудно постоянно регидрировать ... Можно сразу подобрать оптимальные  параметры и собрать весь флэш с харва ... Убить всех зайцев ;) Но это такое себе ;) 

Делай как придумал - не кого не слушай.

3 часа назад, black-cat-d сказал:

почему щас не делаешь? 

Как это ? ;)

IMG_20190906_202236_558.jpg

IMG_20190906_202453_339.jpg

IMG_20190906_202417_792.jpg

 

IMG_20190906_202407_613.jpg

 

IMG_20190906_202250_624.jpg

Изменено пользователем WarFlop
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, black-cat-d сказал:

можно без дырок.

Но чтобы там было достаточно воздуха - в пакете например.

Но чтобы цо2 не выходил 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lizerPSY сказал:

Здрасте люди добрые! Что можно использовать вместо спирта? Хлоргексидин пойдет же?

Салициловая кислота. Стоит копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WarFlop сказал:

1/3 - это ... Ээээ.. 2.5 литра воды ?

Чтобы сделать 1 кг грибов нужно испарить 3 литра воды... Как по мне слегка нудно постоянно регидрировать ... Можно сразу подобрать оптимальные  параметры и собрать весь флэш с харва ... Убить всех зайцев ;) Но это такое себе ;) 

Делай как придумал - не кого не слушай.

Сделаю, но настроение испортится, если запорю свой первый раз). 

Бро, много читал в этой теме, что 1:3 хорошие пропорции. Это разве не так? А сколько тогда? Через несколько часов кейсинг, ответь плиз) 
Замечательные у тебя грибы! Это альбино?

Изменено пользователем black-cat-d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.thumb.PNG.a104f46e74071a47878b74b363551c73.PNG2.thumb.PNG.7545e93a9746e26c5c62f8fb958a83f5.PNG

Привет, грибники.) Посмотрите на мою баклаху, здесь есть примордии? Стоит уже неделю, температура хз какая на улице в среднем 25-27, дома наверное чуть повыше. Может рядом бутылку со льдом положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, black-cat-d сказал:

У меня не чистый кокос, у меня увлаженный коковерм 70/30.

Я имею ввиду, что ты не добавляешь сено или навоз.

4 часа назад, black-cat-d сказал:

настроение испортится, если запорю свой первый раз)

Чтоб запороть гров кубенсисов, надо жоско нарушать технологию

 

13 часа назад, black-cat-d сказал:

влияет ли влажность воздуха (по климатологии есть влажная, нормальная и сухая) на необходимость устройства покровного слоя?

Важно, какая влажность в тубе или боксе, если будет сохнуть, придётся пшикать туда пульвиком, возможно заклеивать лишние дырки. При засухе можно запороть первую волну, решается регидрацией.

14 часа назад, black-cat-d сказал:

желание обходиться без всякой электроники

Просто убирай повыше тогда, найди место где тепло, в ванной к примеру или на кухне, рядом с потолком.

 

14 часа назад, black-cat-d сказал:

Буду нюхать

Бро, закись ты унюхаешь, у тебя суп протухал когда-нибудь? Может брага скисала? Молоко кислое доводилось хлебнуть? Закись, это бактериальное заражение, его ещё увидеть можно, похоже на слизь.

 

14 часа назад, black-cat-d сказал:

необходимость устройства покровного слоя

Я делаю иногда, по доброй традиции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...