• Нравится 2
Перейти к публикации

Штраф за выращивание конопли увеличат в 2 раза

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

wild cannabis.jpg

 

Парламент Кабардино-Балкарии внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым повышается более чем в два раза размер административных штрафов за несвоевременное уничтожение и культивирование дикорастущих наркотических растений, таких как конопля, гашиш и марихуана.


Кабардино-балкарские законодатели предлагают внести поправки в статью 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) "Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры".

 

Ими предусматривается повышение размера штрафа с 1,5-2 тыс. рублей до 2-4 тыс. рублей для граждан, с 3-4 тыс. рублей до 5-10 тыс. рублей для должностных лиц и с 30-40 тыс. рублей до 50-100 тыс. рублей для юридических лиц.


Авторы указывают, что в Кабардино-Балкарской Республике, как и в ряде других регионов РФ в силу географических и климатических факторов имеются благоприятные условия для произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений. Этим фактором в первую очередь и обусловлено, что самыми распространенными наркотиками в республике являются производные конопли (марихуана, гашиш, гашишное масло).


По данным Информационного центра МВД по КБР, в России за девять месяцев 2017 года выявлено 23 тыс. 883 очага произрастания дикорастущей конопли на общей площади 16008,2 га.


При этом, как указывается в сопроводительных документах, в 2014 году было выявлено 1090 административных правонарушений, предусмотренных статьей 10.5 КоАП РФ, к ответственности привлечены 1082 физических лица, шесть юридических, в 2015 году - 1121 нарушений с привлечением к ответственности 1078 физлиц, 17 юридических лиц, в 2016 году выявлено 1252 нарушения, к ответственности привлечено 1241 физлицо, четыре юридических лица, за девять месяцев 2017 года выявлено 1344 административных правонарушения, к ответственности привлечено 1341 физическое лицо.


"Таким образом, статистические данные свидетельствует об увеличении количества административных правонарушений, что не может не свидетельствовать о неэффективности применяемого наказания", - отмечается в пояснительной записке. Разработчики также подчеркивают, что санкция статьи 10.5 КоАП РФ остается неизменной с 2007 года и "нуждается в актуализации".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стоуныч сказал:

что санкция статьи 10.5 КоАП РФ остается неизменной с 2007 года и "нуждается в актуализации".

вся суть коротко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

kaccup, или вот:

6 минут назад, Стоуныч сказал:

"Таким образом, статистические данные свидетельствует об увеличении количества административных правонарушений, что не может не свидетельствовать о неэффективности применяемого наказания"

Они думают что если закон не работает, то надо увеличить штрафы, вместо того чтобы изменить сам закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю эту страну,в ней есть правосудие.

Есть кто из Грузии? Как вы все это провернули с mj?

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал день ото дня.

Забили на приличия.

И водка только лишь одна,

В огромном изобилии.

А я убогий растаман,

Мне пох на их законы,

Забью косяк, заем грибом, 

Теперь я политолог.

Под шмалью вижу демонюк,

Страну всё разоряют,

А я ещё грибок сожру,

Теперь я невминяем.

И встречусь с Духами дедов,

Услышу укоризну:

Как так внучок?

Ведь с конопли

Печатать надо Библию. 

 

Экспромт. :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadya сказал:

Я люблю эту страну,в ней есть правосудие.

Есть кто из Грузии? Как вы все это провернули с mj?

Может вопрос стоит задать на грузинском? :rofl: (шутка) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kib сказал:

Может вопрос стоит задать на грузинском? :rofl: (шутка) :icon_friendship:

 

1 час назад, Vadya сказал:

Я люблю эту страну,в ней есть правосудие.

Есть кто из Грузии? Как вы все это провернули с mj?

მე მიყვარს ეს ქვეყანა, არსებობს სამართალი.
არის ვინმეს საქართველოდან? როგორ გააკეთე ეს ყველაფერი mj- ს? :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, r-skoff сказал:

 

მე მიყვარს ეს ქვეყანა, არსებობს სამართალი.
არის ვინმეს საქართველოდან? როგორ გააკეთე ეს ყველაფერი mj- ს? :smile464:

:icon_thumbs::biggrin::eusa_clap: Так должен выглядеть правильный вопрос!  Ждём отклики! Жаль + кончилисьь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Может ты и прав. Но не думаю,что грузин не знающий русский язык сидел бы на форуме,где все на непонятном для него языке.

Да и там большая часть населения знают русский,насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

:icon_thumbs::biggrin::eusa_clap: Так должен выглядеть правильный вопрос!  Ждём отклики! Жаль + кончилисьь :rofl:

Такой же комарджобо. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadya сказал:

Kib Может ты и прав. Но не думаю,что грузин не знающий русский язык сидел бы на форуме,где все на непонятном для него языке.

Да и там большая часть населения знают русский,насколько я помню...

Бро, это такая шутка получилась! Мир! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib да я понимаю.

Но все равно ,я был в шоке,когда в Грузии сделали полный легалайз . Учитывая,что я не слежу за новостями для меня это было что-то невероятно резкое,будто по щелчку. Это на самом то деле круто ,билеты в Грузию не дорогие и курортные города имеются. И интересно,как это повлияет на экономику страны. Такой простор  для бизнеса открывается.

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Vadya сказал:

Kib да я понимаю.

Но все равно ,я был в шоке,когда в Грузии сделали полный лигалайз . Учитывая,что я не слежу за новостями для меня это было что-то невероятно резкое,будто по щелчку. Это на самом то деле круто ,билеты в Грузию не дорогие и курортные города имеются. И интересно,как это повлияет на экономику страны. Такой простор  для бизнеса открывается.

Горячая кровь, ребятя отстояли свои права! Почему мы этого не делаем? :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kib сказал:

Горячая кровь, ребятя отстояли свои права! Почему мы этого не делаем? :boredom:

Смотря,кого ты имеешь ввиду под "мы" . В РФ вот все еще чувствуется запах СССР. Когда в цивилизованных странах запрещали вещества,то и наши быстро хватались и тоже запрещали.  А когда цивилизованные страны стали легализовать, то наши не торопятся что-то. Но на самом деле я считаю,что все куплено двумя змеями,которые отравляют наш не особо умный народ. Я про алкогольные и табачные империи. Они всячески тормозят легалайз веществ. Ведь тогда их корпорации станут банкротами. Так же тут наверняка есть некоторая роль у фармацевтики. Ведь многие лекарства просто перестанут покупать.

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadya сказал:

Смотря,кого ты имеешь ввиду под "мы" . В РФ вот все еще чувствуется запах СССР. Когда в цивилизованных странах запрещали вещества,то и наши быстро хватались и тоже запрещали.  А когда цивилизованные страны стали легализовать, то наши не торопятся что-то. Но на самом деле я считаю,что все куплено двумя змеями,которые отравляют наш не особо умный народ. Я про алкогольные и табачные империи. Они всячески тормозят легалайз веществ. Ведь тогда их корпорации станут банкротами. Так же тут наверняка есть некоторая роль у фармацевтики. Ведь многие лекарства просто перестанут покупать.

мы, это те кому не всё равно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с конопелью боремся, борщевик всю флору и фауну страны загубит. Ценную, мля, культуру вывели, будем по РФ матушке лишь по дорогам ходить или ночью, чтобы ядом не обдаться с этого монстра полей. В аккуе с этой темы, дичка им помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей такая шизуха, что они с природой борются) Правильно, вместо того чтоб одежду, масло, обувь делать лучше уничтожать все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не с природой они борются а за деньги!   сколько государство получает за алкашку с табаком 500млрд с табака 300млрд с бухла несчитая жижу в которой меньше 9% спирта 

да еще и налоги с предприятий производящих все это.  

А легализация Mj заберет большую часть этих денег.  так что никто непозволит её леголизовать а что мрут люди от этого им глубоко насрать на нас смертных их волнует сколько они получат денег и нечто кроме этого!!

 

А в Грузии алкашку неберут там свое домашнее вино.  да и с табаком совсем другие дела.   и легализация посути некакого ущерба ненанесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadya сказал:

Смотря,кого ты имеешь ввиду под "мы" . В РФ вот все еще чувствуется запах СССР. Когда в цивилизованных странах запрещали вещества,то и наши быстро хватались и тоже запрещали.  А когда цивилизованные страны стали легализовать, то наши не торопятся что-то. Но на самом деле я считаю,что все куплено двумя змеями,которые отравляют наш не особо умный народ. Я про алкогольные и табачные империи. Они всячески тормозят легалайз веществ. Ведь тогда их корпорации станут банкротами. Так же тут наверняка есть некоторая роль у фармацевтики. Ведь многие лекарства просто перестанут покупать.

Сдается мне ты принижаешь роль фармацевтики.....по зачимости она на уровне первых двух.:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, domen сказал:

да не с природой они борются а за деньги!   сколько государство получает за алкашку с табаком 500млрд с табака 300млрд с бухла несчитая жижу в которой меньше 9% спирта 

да еще и налоги с предприятий производящих все это.  

А легализация Mj заберет большую часть этих денег.  так что никто непозволит её леголизовать а что мрут люди от этого им глубоко насрать на нас смертных их волнует сколько они получат денег и нечто кроме этого!!

 

А в Грузии алкашку неберут там свое домашнее вино.  да и с табаком совсем другие дела.   и легализация посути некакого ущерба ненанесла.

Насчет грузинского вина это да. Не подумал о нем сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kipr1504 сказал:

Сдается мне ты принижаешь роль фармацевтики.....по зачимости она на уровне первых двух.:kos:

Вполне может быть. Просто я не совсем знаю все эти тонкости. Палок то в наших колесах оказывается много. Еще ведь если будет легалайз, то и верховные шишки, которые контролируют поставку тяжелой синтетики много потеряют. Наверняка и эта палка мешает движению не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kipr1504 сказал:

Сдается мне ты принижаешь роль фармацевтики.....по зачимости она на уровне первых двух.:kos:

 

А в фармацевтике ща правят бады банка мела за бешеные деньги.   а лекарства которые раньше стоили копейки сейчас запихивают в яркую упаковку или меняют названия и также продают ток цена в 10 а то и в 20 раз дороже)))   зачем им чета делать когда бабло и так рекой бежит а то что они не помогают это даже им выгодней придеш и купиш еще дороже.

17 минут назад, Vadya сказал:

Вполне может быть. Просто я не совсем знаю все эти тонкости. Палок то в наших колесах оказывается много. Еще ведь если будет легалайз, то и верховные шишки, которые контролируют поставку тяжелой синтетики много потеряют. Наверняка и эта палка мешает движению не слабо.

да там не только сентетики там все поставки пострадают.   и эта легализация зацепляет всех  кто делает большие деньги.  и они могут продавить все чтоб остаться у кармушки.

незря же идет такая пропоганда про Mj уже столько дисятилетий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще дикорастущую коноплю не считал за наркотическое растение)) Да и у каждого должно быть право выбора - курить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...