• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

PC Mexican, овес, парник

Оцените эту тему


archer75

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • archer75

    41

  • dobriy_micolog

    9

  • Golden Pupil

    6

  • Гела

    3

Выставил в парник на плодоношение. Пробую без всяких отверстий пока что. Внизу будет скапливаться уг если я правильно понял. Придется хорошенько проветривать. Буду принюхиваться. Пока в парнике вкусно пахнет грибами :)

89248j29482cnf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда взялась во мне такая логика, но сегодня я поджарил на 40 градусах парник. Вчера промывал холодной водой керамзит. Влажность в парнике 20%. На ночь оставил как есть, все равно борты были переувлажнены. Ну думаю не повредит, чуть посохнет.
Сегодня набрал ванную горячей воды и поставил туда парник, он же без дырочек. 15 минут стоял там, думал хуже не будет, может влажность поднимется, керамзит мол холодный не испаряет. Крышка довольно плотно прилегает, но блин недостаточно видимо. Снял крышку, покрыл слоем плёнки. Влажность 40%... Надеюсь теперь что кейк выживет. Надо стеклом покрыть для подъема влажности, всё верно на этот раз думаю? Блин всё ж нормально было, надо было такое учудить. Так зол на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оброс шикарно :icon_thumbs:

3 часа назад, archer75 сказал:

Надеюсь теперь что кейк выживет.

Как говорит Крейзич, не залюби его главное досмерти.

А ящик, все равно, рано или поздно, просверлишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, archer75 сказал:

 

 

3 часа назад, archer75 сказал:

Не знаю откуда взялась во мне такая логика,

 

3 часа назад, archer75 сказал:

Не знаю откуда взялась во мне такая логика,

Лучше посоветоваться, прежде чем эксперементы ставить на единственном кейке. Ну хотя бы опыта наберешся. С началом бро, и помни - Джа даст тебе Счастье и все у тебя получится. (Может и не с первого раза, но надеюсь, что все у тебя норм). Советуйся, люди на форуме отзывчивые, у меня 3 в жизни гров и тоже мексикана от Крейзича (респект ему и благодарность).

 

22 минуты назад, Golden Pupil сказал:

не залюби его главное досмерти.

Енто в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, archer75 сказал:

Не знаю откуда взялась во мне такая логика, но сегодня я поджарил на 40 градусах парник. Вчера промывал холодной водой керамзит. Влажность в парнике 20%. На ночь оставил как есть, все равно борты были переувлажнены. Ну думаю не повредит, чуть посохнет.
Сегодня набрал ванную горячей воды и поставил туда парник, он же без дырочек. 15 минут стоял там, думал хуже не будет, может влажность поднимется, керамзит мол холодный не испаряет. Крышка довольно плотно прилегает, но блин недостаточно видимо. Снял крышку, покрыл слоем плёнки. Влажность 40%... Надеюсь теперь что кейк выживет. Надо стеклом покрыть для подъема влажности, всё верно на этот раз думаю? Блин всё ж нормально было, надо было такое учудить. Так зол на себя.

Ты что прям с кейком поставил в горячую ванну или я чего-то не понял? :blink:

+1 к товарищам выше, придерживайся рецепта. По крайней мере на первых порах. После 2 гровов уже рука будет набита и будет понимание что нужно грибам и какие условия они любят.

Позабавил, бро :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein с кейком! Боялся его заразить чем снаружи. Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, archer75 сказал:

Сегодня набрал ванную горячей воды и поставил туда парник, он же без дырочек. 15 минут стоял там, думал хуже не будет, может влажность поднимется, керамзит мол холодный не испаряет. Крышка довольно плотно прилегает, но блин недостаточно видимо.

Еще пару дней в таком темпе, и придется начать гров с нуля. 
Не доверяй электронным гигрометрам, за 2-3 дня работы во влажной среде они начинают жестко врать. Мой китайский показывает 12% в парнике:rofl:
А твой вообще измеряет влажность комнаты. 
Приоткрой крышку, вдохни воздух, почувствуешь что он влажный, и думаю что после твоих усилий там влажности больше чем нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Запаниковал. Кейк немного усох, вместо того чтобы идти в рост. Точно залюблю его досмерти.

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приехали :suicide2: Потемнение на боку немаленькое такое. Ещё не позеленение. Хорошо пару раз в день заглядываю. Вынул кейк на подставку перевенрул. Перекисью полил бока, а заодно и верх чутка. Вечером сфоткаю когда ещё раз гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по внешнему виду? Условия для них уютные?

3v90j4390.jpg

 

 

 

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные мексиканцы у меня :laugh: Пух у основания хорошая примета? :pooh_lol:

3v5890uwf.thumb.jpg.12decaac2710ef6f041b330fe7e4431c.jpg

 

 

 

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

archer75 пух у основания, вроде как, признак повышенной влажности.

могут раскрыться раньше положенного. но с пустыми руками уже не останешься :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Pupil Что посоветуешь? Проветривать чаще или установить компрессор реже работать? Проветриваю раз в день парник непосредственно, но и саму комнату тоже. Там свежо так то всегда. Компрессор с 2 трубками качает. Одна в банке с водой, другая под водой с распылителем-камнем.
Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненно важный вопрос! Кейк очень влажный после первой волны. Бедняжка прям! Сейчас протер контейнер хлоргексом, замачил физраствором + фильтрованной водой закрыл крышкой и поставил в холодильник. Пары часов хватит? Что делать если влажность была слишком?

Фотки перед харвестом и после. Вышло 63 гр, после очистки - 59 гр. Поделил на две части, мелко порезал, смешал с мёдом. Можно такой мёд в морозилке хранить?

49cv7834h.jpg

58bvh2389.jpg

8925vbyct893.jpg

v2590uny2.jpg

3b9v5i0mw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед главное чтобы был такой консистенции, чтобы не забродили сами грибы. А так можно и в холодильнике.

Но лучше все же сушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 тоже решил что мед получается жидким слишком. Убрал одну банку в морозилку. Увидим через месяц - два как скажется. Другую скоро планирую опробовать. Надеюсь за несколько дней не скиснет.
Выставил кейк в парник на сетку.
Переименовать тему в "Первый гров Пинк Буффало" или как? :rofl:
По цвету шляпок больше похожи на PC Pink Buffalo :1043269172:
Споровый отпечаток вышел фиолетового цвета. Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...