• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Amnesia от Стоуныча / лед 200/ земля+вермикулит/ этиссо+ghe / гроутент 40х40х120

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

     Наконец я определился для себя с лучшим способом проращивания семян. Этот эксперементальный способ описанный в начале репорта. Если подержать в стакане зернышко не 48 часов, а 60-72 то можно получить сброс каски на стадии проращивания (меня это удивило) , но тут важно понимать две вещи 1.в ватных дисках должно быть норм землицы, иначе корень запутается сильно в вате 2.лучше не передерживать все таки, потому что корень так или иначе все равно слепляется с ватой и отдирать нужно ооочень бережно.

 

IMG_2928.thumb.JPG.e5dab8c863bc20945bb063d4a449cd0b.JPGIMG_2929.thumb.JPG.f66b86f8c2f5ebae00a150bfc2c879d4.JPG

 

     Ну и продолжим эксперементировать пожалуй, я высадил росточек свежий рядом с старым ростком у которого был поврежден корешек (на самом кончике обломился где то милиметр всего, но какой ужасный тормоз теперь этот росток). Цель эксперементаузнатьна сколько неповрежденный росток быстрее чем поврежденный займет свою территорию. Ну и заранее отвечу всем кто хочет написать - не сади два ростка рядом, рассади - росток- тормоз я вырву раньше чем он начнет реально мешать основной растишке, но пару дней пусть поживет, не выпьет он всю воду из земли и корни свои не распустит далеко, он же тормоз ))

IMG_2930.thumb.JPG.46f2dd287f889d6174fe67f1b73b3154.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    36

  • Kib

    12

  • Fabula

    8

  • Negoro

    4

     9 день от каски.

     Старая вдовушка вчера уступила новой и потому отправилась в утиль.

     Вчера полил компотом на вегу (зеленая этиссо 0.9 + красня этиссо 1.1 на литр воды).

     И так чуть подробнее о компоте на вегу: Берем шприц, у меня канистра на 3 литра воды, так что льем канистру воды, лучше использовать фильтрованую, так как в водопроводной калий присутствует, а его много не надо. На три литра нужна тройная доза того что в скобках - это 2.7 кубика зеленой этиссы и 3.3 кубика красной на три литра воды. Прекрасный состав, по калькулятору он очень подходит.

     Сегодня амнезия чуть чуть завернула листики к центру, едва заметно. Думаю перелил, не трогаю ни чего, просто наблюдаю.

     Кстати решил проблему с старыми цветами, оставил их расти в боксе под днатом, думаю еще недельку подержу, а вдову и амнезию пока чтовыставил в комнату рядом с боксом поставил и лампу сверху подвесил. Им тут в комнате хорошо, не жарко.

IMG_2931.thumb.JPG.0cba7a25cf8c939e9414db4cd8773542.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     День 19:

     Кажется я сильно не дооценил амнезию. Теперь мне понятно почему ей посвящен на этом форуме каждый 10ый репорт ))) Стреьнула она очень сильно, в то время как вдовушка чет приуныла, походу это уныние она пронесет через всю свою жизнь как любой среднестатистический наш гражданин (кроме нас конечно, нам марья уныватьне дает). Амнезия заполнит весь бокс и света не хватит для вдовушки.

     Я убрал днат пока по дальше, буду под светодиодами растить. Есть идея как решить проблему с температурой но нужны средства и время. Бокс слишкм мал и гофра сгибается становится слишком мало места что б воздух высасывать вот и получается что два вентелятора 120+180 м2 в минуту не могут опустить температуру в боксе ниже 35ти градусов. Так что пока повешал светодиод и пусть себе растут под ним.

     Полив раз в 3 дня поочередно вода и компот. Опрыскивание на ночь ежедневное чистой водичкой. Девки пока не зацвели, ждемс стигм.

IMG_2937.thumb.JPG.176025f3f46be696b41d419d6620e8ba.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zemledelec сказал:

Я убрал днат пока по дальше, буду под светодиодами растить. Есть идея как решить проблему с температурой

Дроссель вынеси за пределы бокса и удлинни провод на днат. Должно помочь.

А амнезия да, рослая девушка. В боксе выше метра может легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если в боксе два автоматика с разным жизненным сроком, стоит младшего поднимать повыше, а то из-за нехватки света он просто не вывезет или будет слабеньким, место есть - подставляй горшок и расти так, чтобы были в уровень, пока не сравняются на цвете.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Kib, дроссель не в боксе а за пределами, я приобрету бокс по больше размером просто и все. Чуть позже как деньги свободные появятся.

     Негоро, учту, спасибо за совет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 06:14, Zemledelec сказал:

     Kib, дроссель не в боксе а за пределами, я приобрету бокс по больше размером просто и все. Чуть позже как деньги свободные появятся.

    

Бро, почему приобрету, а не сделаю? По-моему сумка с замком это не так уж и здОрово! Ну если в финансах не шибко ограничен, тады конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 14:10, Zemledelec сказал:

Плохая новость - ПРА греется прям очень сильно, это нормально? Руками трогать слишком горячё. Это пожаробезопасно?

Не надо руками трогать. Я под оба дросселя керамическую плитку подкладываю. Хороший диэлектрик и "дитемпературик"!:good:Можно текстолит.

Изменено пользователем Fabula
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Fabula ,  под дроссель поставил стеклянную подставку под горячее. По поводу приобрету а не сделаю - потому что мой скромный опыт подсказывает что лучше купить, тем паче что  5-7 тысяч рублей сегодня это 1 раз затарится хавчиком . Сумка с замком - это не не так уж и здорово, а вообще не приемлемо. Но я приобрести хочу не сумку с замком, а гроутент.  Я ведь тумбочку с картонной коробкой не сравниваю. В этом гроутенте есть  во первых отражающий материал который не надо резать клеить и потеть, есть рукава хорошие под все необходимое и пользоваться этим на много удобнее чем тумбочками. Из явных плюсов -светоизоляция (я делал тумбочку со светоизоляцией, как же я запарился и все равно не остался доволен) и мобильность (приехали к тебе на каникулы много гостей, так ты же знаешь что они каждые каникулы приезжают, вот и выстроил график грова так что б к их приезду аккуратненько все свернуть и на шкаф положить , а тумбочку на шкаф не положишь. Ну и плюс объемы и вес- тумбочка (она же шкафчик) чем больше объем тем падлюка тяжелее и менее мобильна она становится, а гроутент даже реально большой легко может передвигать и перевозить один человек.

У тебя свое мнение я уже понял. Но мой личный опыт привел тменя к осознанию необходимости приобретения профессионального оборудования ибо заплатив один раз чуть больше, не придется потом кучу всего докупать и переделывать. Первый свой гров провел в тумбочке. сперва ЭСЛ 4-5 штук по 15 ватт, потом понял что это сильно греется и в тумбочке жарко, окей купил светодиоды по 15 ватт 7 штук и та же фигня. Проделал дырку и вставил куллер (купил куллер) - яркий свет через дырку, купил фанеру вырезал кусок проделал инженерный абгрейд задней стенки - жарко. Открутил  пару ламп- проблему не решило. В общем с горем пополам вырастил, потратив (500 на каждую LED лампу и по мелочи на остальное) лишние деньги. Сейчас я просто покупаю UFO китайскую светодиодную лампу на 150 ватт за 2500. Греется меньше, светит ярче и вообще одни плюсы. Я вместо тумбочки покупаю гроутент и забываю что такое клеить светоотраждающую пленку и вырезать дырки для вентеляторов. В общем я для себя решил растить в "сумке" а не в "коробке".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 24/4:

     Не очень радостно живется белой вдове и я подумываю её выкинуть (эта мысль давно сверлит мне мозг). Она явно не хочет вытягиваться, 10 см и все тут.

     В то время как амнезия вытянулась и я ей загнул, правда неудачно сперва переломился стебель, тогда я его выпрямил подвязал и перегнул чуть по выше там где стебель по моложе, собственно вроде пока все тип топ. Поливаю раз в 3 дня кампотом на вегу и иногда водичкой, чистой водичкой каждый вечер перед сном брызгаю (почти аждый).

     И да на заднем фоне дозревает красный дракон, он очень вкусно пахнет, сейчас ему 75ый день и пора его под нож ))) Это призрак прошлого грова )

IMG_2942.thumb.JPG.79dc0a2f201f52aab159c115c5465d6f.JPGIMG_2943.thumb.JPG.fd40eab925052872a337c946ff9a724e.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 31/11.

Полив раз в 3-4 дня поочередно компот на вегу и водичка.

Всех с новым годом.

IMG_2945.thumb.JPG.83585ea92799c00e193c76c9a7c22f65.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     День 42/22:

     Подвяли листики, подскажите переливаю или недоливаю? Я очень обильно полил 5 дней назад и так же сегодня, может редко поливаю а может все норм... Какие мысли у вас?

В целом не считая маленького подвядания все норм, правда листочки желтеют, а опрыскивать нет возможности на ночь.

     Сегодня последнее кормление на вегу.

IMG_2951.thumb.JPG.9b935bf2fc099137f7806b49ec712a0d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec  ты бро землющупай перед поливом, если сухая поливай, мокрая нет. тдс меряешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Что такое тдс даже не в курсе, про щупать землю понял, буду иметь ввиду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Zemledelec сказал:

Что такое тдс даже не в курсе

ТДС - метр. Прибор измеряет уровень засоленности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Какой уровень идеален и какое отклонение допускается? Я воду для полива фильтрую всегда.

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zemledelec сказал:

     Какой уровень идеален и какое отклонение допускается? Я воду для полива фильтрую всегда.

На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm) - по факту, это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm)
не стоит превышать этих дозировок, иначе ваши растения будут плохо расти.

кислотность 6.8 для почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 46/26:

     Растишка продолжает желтеть. У меня несколько подозрений

1. она пьет больше значительно чем я даю, земля прям сухая была сегодня

2.я не мерил ph и возможно слишком щелочная почва привела к недостаточной усваяемости тех или иных элементов

3.не вносил дополнительно азот, может его мало

4.слишком долго использовал раствор на вегу (не было возможности замесить на цвет)

 

     Как лечу, сегодня опрыскал цирконом по листу, так как делал это днем, то опрыскал по кусту снизу, что б листочки сверху не повредить, перед сном еще свеху опрыскаю. Залил водичкой чистой без примесей. Приготовил компот для цвета, с послезавтра начну давать. Нет возможности заниматься каждый день, только когда гости на погулку выходят. ВТорой раз пытаюсь поднять амнезию и второй раз она болеет, хотя вроде не такая уж и сложная. Надеюсь дело в нехватке влаги, тогда вылечить это будет легко.  На счет проблем с солью, не думаю, в этой же водичке растет у меня лсд и там все впорядке, но там и растение по меньшеи пьет оно меньше. Кстати тоже дистики хотели начать желтеть, но дал магния по листу и проблема решилась. Тут тоже самое давал и тем же самым поливал. Но лсд все таки фотопеиодное и дольше растет, может все таки компот на вегу затянул. В общем готов услышать критику и конструктивные советы от старших более опытных ратьев гроверов.

IMG_2954.thumb.JPG.ba37b6ca93650d12889d0675b7ec4b35.JPGIMG_2956.thumb.JPG.955826cff5ed31f01f0044be7321daed.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 55/35:

     Поливать стал чаще : разв 1-2дня поочерено водичкой и компотом на цвет.

     Распространение траблов прекратилось. Вроде все потихоньку двигается к логическому завешению.  Еще 2-3 недели.

     На фотовид свеху и вид сбоку.Все шишечки выровнял воде в одной плоскости.

IMG_2957.JPG

IMG_2958.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

     День 65/45:

     Полив раз в 2-3 дня раствором на цвет или водичкой. КОнчики листочков начали сохнуть, проблему решать не буду, так как думаю доцветет и так.

IMG_2966.thumb.JPG.23b130747d77bca218ee1c99b9015a27.JPGIMG_2967.thumb.JPG.624991555218fedbc4a3e2090011448a.JPGIMG_2968.thumb.JPG.a66036043be1b5fabe14fa8f3af61ce0.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 72/52:

     У растишек появился новый домик, не буду писать его характеристики. В общем теперь там просторно уютно и можно спокойно повесить днат рядом с LEDом.

     Кормление : перешел на рипен, так как листочки начали желтеть и думаю придется срубать раньше паспортных данных, а может и нет. Поливаю каждый день или через день, чередую водичку и рипен. Все пока идет своим чередом.

      Бразы у меня есть неотапливаемая комната и заходить сюда всегда было холодно, и вот у меня тут тент с днатом на 150 ватт и в комнате капец душно стало. Как вы умудряетесь вешать по 400+ днаты? Впрочем не отвечайте, однажды я сделаю себе вытяжку на улицу и буду счастлив )

IMG_2969.thumb.JPG.3ca57d5cc5d90b61b13125f93ea00929.JPGIMG_2970.thumb.JPG.5767d040f64b8d7caf25e6c756c2462c.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zemledelec сказал:

У растишек появился новый домик, не буду писать его характеристики. В общем теперь там просторно уютно и можно спокойно повесить днат рядом с LEDом.

 Как вы умудряетесь вешать по 400+ днаты? Впрочем не отвечайте, однажды я сделаю себе вытяжку на улицу и буду счастлив )

Поздравляю бро, отличный домик и освещение тперь норм!:good:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Спасибо, сам не могу нарадоваться. Домик и впрмь отличный. Куча рукаков и для фильтров и для охлаждения и куча маленьких для проводов. Подвесить все несоставило большого труда, когда все для всего предусмотренно. Третий тент покупаю и ни разу не было даже намека на желание вернуться к самодельным тумбочкам. Всем советую, не громоздите вы эти тумбы палевные. Купите тент нужного размера. Ну цена вопроса 5-8 рублей сегодня это реально в ленте один раз затариться.  Зато все предусмотренно и в случае необходимости все можно собрать в маленькую коробочку и убрать за шкаф. 

     Сейчас надеюсь дней за 10 растишка наберет в массе шишек под днатом. Кормлю рипеном.

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...