Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

5 5
Andrey_Grow52

Питательные растворы для гидропоники.

Оцените эту тему

Recommended Posts

4e?

я пользуюсь до конца. в конце просто разбавляю компот водой.

брат, пользуйся таблицами как отправной точкой. универсальных схем питания (которые подходят для всех сортов) не существует. рипен - фосфор-калийное удобрение, у каждого производителя такое есть.

Поделиться сообщением

Akapela

А можно использовать удобрения флора сериес GHE  в качестве питательного раствора? Там есть таблица для гидры, а самому делать 25% 50% 75% 100%?

Поделиться сообщением

Буливарчик

А можно использовать удобрения флора сериес GHE в качестве питательного раствора? Там есть таблица для гидры, а самому делать 25% 50% 75% 100%?

конечно можно

Поделиться сообщением

Самые шикарные результаты даёт Флора Нова,по сравнению с обычной флорой GHE. Юзал год Нову,потом попробовал просто флору-обплевался весь... На Флора Нова результат выше в 1,5-2 раза и никаких проблем :good: ,если калькулятором грамотно пользоваться...Забыл сказать-ращу на dwc.Кто не верит-проверьте :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

4e?

Самые шикарные результаты даёт Флора Нова,по сравнению с обычной флорой GHE. Юзал год Нову,потом попробовал просто флору-обплевался весь... На Флора Нова результат выше в 1,5-2 раза и никаких проблем :good: ,если калькулятором грамотно пользоваться...Забыл сказать-ращу на dwc.Кто не верит-проверьте :icon_biggrin:

ну так покажи результаты))

зы: калкулятором можно не пользоваться ;)

Поделиться сообщением

Каким образом? То что растил на обычной Флоре не фоткал,а то что ращу сейчас покажу с удовольствием.Но сравнить то не с чем...Калькулятором обязательно нужно пользоваться.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

4e?

...Калькулятором обязательно нужно пользоваться.

обязательно нужно выращивать много и/или быстро и/или прущих и/или ароматных шишек (или все критерии вместе) кому что по душе.

если для этого нужно пользоваться калькулятором, то пожалуйста.

для выращивания на гидре я кальком не пользуюсь (мы ведь о гидре говорим? я в земле никогда не растил)

я восновном пользуюсь таблицами с этикеток.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

mahaon

На дзаги есть некий рецепт для питательного раствора. Вопрос, можно ли сейчас его использовать или это уже устарело всё? Вроде как теперь уже пишут что флору не надо юзать с другими удобрами. Кто чо думает?

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавляю по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора
2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.
3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 1 мл.на 15 раствора
4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора.
5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора
6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора
7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора
8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора
9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора
10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора
11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора
12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 3 мл.на 15 раствора
13-я Смена рипен 4 мл литр.
(все выпитое доливаеться чистой водой,как кол.выпитого и долитого ровняеться обьему системы, смена раствора ,по рецепту недели цикла.)На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

Поделиться сообщением

anondub

Я буду пробывать вот такие растворы для DWC на GHE:

Формулы удобрений

Для удобрения я использую серию General Hydroponics Flora. Для вашего первого раза я предлагаю использовать те же удобрения, чтобы предотвратить возникновение проблем. (Ну, это все херня, наши агрономы нам подскажут марки удобрений,если чего...) 
Существуют 2 вида удобрений, для использования в нашей системе. В данный момент я рекомендую Lucas nutrient formula для использования в системе. Его преимущество в бОльшем содержании магния, большем количестве общих питательных веществ, более редком смешивании и замене раствора питательных веществ. Шишки так же выглядят более плотными.

Уровень pH изначально устанавливается в пределах от 5.2 дo 5.8 и может без проблем подниматься до 6.3. При использовании Lucas formula, меняйте раствор каждые 2 недели. Всегда заканчивайте при нормальном pH, регулируя кислотность раствора на протяжении этих 2 недель. Все меры даны из расчета на 1 галлон!

Lucas Nutrient Formula

Micro Bloom
Вега 5 мл 10 мл
Цветение 8 мл 16 мл

Для тех, кто желает использовать Highgrade's formula. Эти удобрения также нам подходят, однако раствор придется менять каждые 7 или 10 дней и заканчивать с раствором той же концентрации. Также можно использовать измеритель TDS для поддержания состава раствора в приемлимых рамках... не рекомендуется новичкам.

Highgrade Nutrient Formula

Grow Micro Bloom
Вега (3–2-1) 5 мл 3.3 мл 1.65 мл
Переход на цветение (2–2-2) 3.3 мл 3.3 мл 3.3 мл
Цветение (1–2-3) 1.65 мл 3.3 мл 5 мл

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/л                                                                                                                                    Цвет : Micro - 1,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/л                                                                                                          Последние 2 недели : Ripen мл/л

Загадка Гринспуна

Поделиться сообщением

4e?

Я буду пробывать ...

это ключевые слова. дорогу осилит идущий.

пробуй, анализируй , улучшай.

перед стартом следующего цикла задай себе вопрос: "Что я могу сделать лучше?"

это отличная формула и не самые дорогие удобрения для гидры.

зы: цену минеральных удобрений я меряю в $/EC или $/ppm.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Castbl4

Добрый день, подскажите хороший компот для DWC  aquapot duo  два автика 

удобры есть от GHE bloom, micro, grow 

Поделиться сообщением

Donaldmgdn

Добрый день, подскажите хороший компот для DWC  aquapot duo  два автика 

удобры есть от GHE bloom, micro, grow

Вот таблица

post-22909-0-95517500-1421180910_thumb.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Castbl4

СПАСИБО!

ещё один вопрос по таблице там световой режим для регуляров, а у меня автики 

или просто свет 20/4 выставить а по удобрам тоже самое ?

Поделиться сообщением

anondub

СПАСИБО!

ещё один вопрос по таблице там световой режим для регуляров, а у меня автики 

или просто свет 20/4 выставить а по удобрам тоже самое ?

когда зацветать начнет корми на цвет,а свет 20/4 на весь цикл для ватниковавтиков естестно

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/л                                                                                                                                    Цвет : Micro - 1,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/л                                                                                                          Последние 2 недели : Ripen мл/л

Загадка Гринспуна

Поделиться сообщением

kreng70

Даже самая мощная ЭСЛ не катит?А ДНаТ,во-первых хз где купить,во-вторых хз как собрать со всеми ИЗУ и ПРА,я рукожопый или жопарукий не соберу ведь,вот и ищу выход попроще,в-третьих если и соберу,то буду постоянно стрематься,что коротнет и сгорю нафиг.Да и бокс у меня небольшой:д.ш.в.--80/60/65 если только 150-ку брать.

мути гидру и на элс выростит, если приложишь немало усилий и ума 

Поделиться сообщением

хрен с горы

с калием перебор, ПШ падать будет из за этого  

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

4e?

с калием перебор, ПШ падать будет из за этого  

лишний калий наоборот поднимает Ph (как и любой другой катион - кальций, магний, железо, медь, цинк и, вроде какаято форма азота)

а, соответственно, падает Ph когда катионы выедаются.

Поделиться сообщением

Хорошая табличка, где нашёл? Кинь ссылку, может там и почитать чего есть к ней?

Курю только то, что сам с любовью вырастил!!!

Поделиться сообщением

Нестер

У меня от этой таблицы жуткий передоз растишка получила....юзаю 30% от написанного

Поделиться сообщением

У меня от этой таблицы жуткий передоз растишка получила....юзаю 30% от написанного

По таблице ГХЕ или Валагро? Я начал кормить по табличке Валагро, вроде пока полёт нормальный

Поделиться сообщением

Нестер

По таблице ГХЕ или Валагро? Я начал кормить по табличке Валагро, вроде пока полёт нормальный

По ГХЕ...листья в трубочку как когти у вампира поскручивались.....(((3 дня пустой водой отпаивал..потом ожила...,но листья,что поскручивались...так и не ожили в полной мере..,эта таблица дает плотность по РРМ на 40-50% больше,нежели чем рекомендует производитель в своей таблице...в итоге я даю 30% от этой таблици...какт так...

Поделиться сообщением

Нестер

Плотность по РРМ выверял опытным путем.....когда компот уходит ,а РРМ не ростет и не падает особо...вот оптимальная концентрация

Компот уходит РРМ ростет-передоз по удобрам,если наоборот,то соответственно наоборот..

Поделиться сообщением

По ГХЕ...листья в трубочку как когти у вампира поскручивались.....(((3 дня пустой водой отпаивал..потом ожила...,но листья,что поскручивались...так и не ожили в полной мере..,эта таблица дает плотность по РРМ на 40-50% больше,нежели чем рекомендует производитель в своей таблице...в итоге я даю 30% от этой таблици...какт так...

И у меня после кормления ГХЕ по этой таблице  вот что вылезло

post-9517-0-62904100-1426783670_thumb.jpg

Изменено пользователем [email protected]@[email protected]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу