• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вещание с боевого поста!

Оцените эту тему


Saloed

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ,уважаемые комрады! 

После того,как мною был про...бан предведущий опыт выращивания, я решил конечно же на этом не останавливаться.

Сегодня произошло следующее:

Забрал принты с почты.Обрадовался.Люблю когда все быстро и качественно.

Было их 3 штучки. ГОЛДЕН ТИЧЕР, ПИНК БАФФАЛО, ТАПАЛЬПА.

Методом научного тыка, был избран ПИНК БАФФАЛО.

Споровую взвесь делал по методике "Терапевта".

Молился что бы не попала зараза.

После этих манипуляций получилось следующее:20171201_164614.thumb.jpg.537b7adc68e4cf984fc45f7fd9e08bf6.jpg За тем была сварена "альденте" пшеничка.Благо с первого раза остался опыт варки.В этот раз все получилось так же. Варил с двумя таблетками "левомицитина".

Сушил как в гайде, на чистом полотенце.Выглядит это все следующим образом:

20171201_165055.thumb.jpg.593bab74d66617343a543c4752b204dc.jpg паралельно, как можно увидеть, стерелизация субстрата с в ермикулитом.Но об этом чуть позже.

20171201_171310.thumb.jpg.705363c6de4685052768e106791f81af.jpg Зерно не розварилось,но по нажатии розлезается.Опасался что недоварил,но ошибался.Да и при стерелизации еще немножко дойдет.

20171201_171246.thumb.jpg.5816a584054e9d3b7b405578c90c57e1.jpg

Паралельно приготовлению зерна, было заготовлено , перемешано в пропорциях и стерелизовано 3 банки торфа с вермикулитом.

20171201_153354.thumb.jpg.2b5fbf7e4ab15f6d0aad29c3276ae925.jpg

Повторная стерелизация завтра.И торфа и зерна.Сегодня , мать его, приходится служить.

За тем, по технологии "Терапевта" было приготовлено 4 крышки с ватно-марлевыми втулками.

20171201_163901.thumb.jpg.dcd1aaa194ef3fb0da9e1202db8db119.jpg После чего приготовлена тара под зерно.

Банки под зерно выглядят следующим образом:

20171201_164808.thumb.jpg.184b0e6402bb76e64fe14f0d3c078933.jpg

После этого банки были наполнены зерном и вермикулитом,обтянуты фольгой и поставлены на стерелизацию.

20171201_172722.thumb.jpg.23bc24b619661d8eae3323dc1d7aabaa.jpg 20171201_173035.thumb.jpg.9dd2cf44f97f5834e58d2cb53d9a7acc.jpg на этой ноте первый этап был завершен.Завтра повторная стерелизация и инокуляции.

Теперь , уважаемые знатоки вопросы к Вам.

Как инокулировать баночки если:

- ватно-марлевая втулка почти соразмерна игле у шприца?

- даже если игла пройдет "втулку" можно ли споровую взвесь залить на поверхность и за тем перетрясти?

- надёжна ли эта "втулка"?

- при стерелизации банок с торфом очковал что пиз...анут.Так как они плотно закрыты крышкой.

- как розбадяжить взвесь гентомицином, если шприц 10 полный.Как это осуществить с минимальным риском заражения.

- прин ,который я использовал , был использован полностью.То есть получился насыщенный споровый раствор.Как его бадяжнуть?и нужно ли бадяжить ?

И основной вопрос...

В это раз я зайду дальше или нет?

По Вашим советам друзья, я старался себя превзойти в аккуратности,  стерильности и т.д.

Спасибо за внимание ДРУЗЬЯ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Saloed

    37

  • dobriy_micolog

    25

  • CaHeKzzZZ

    10

  • stone0246

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет бинто-марлиевого фильтра не знаю, вот в гайде у шайтана по классике можешь сделать, ватный диск + изолента. И сделай еще такой фильтр, который у тебя на банках, накрути на пустую банку, возьми шприц пустой или с водой, и потренируйся все делать быстро и четко, заодно проверишь как протыкать втулку, ее размеры относительно иглы и прибавишь себе уверенности.

После инокуляции сразу перетряси так, как тряс в прошлый раз, хорошенько. Посмотри еще у него видео по инокуляции, если не видел. Будет ориентиром. Используй огонь при инокуляции, обжигай иглу и остужай спиртом перед каждой банкой. И я так понимаю ты прежний принт еще не использовал, сделай с ним взвесь и с гентомецином, для эксперимента и опыта. Делай еще баночек, инокулируй их этой взвесью.

53 минуты назад, Saloed сказал:

В это раз я зайду дальше или нет?

Не пугайся того что произошло. Зайдешь.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Насчет бинто-марлиевого фильтра не знаю, вот в гайде у шайтана по классике можешь сделать, ватный диск + изолента. И сделай еще такой фильтр, который у тебя на банках, накрути на пустую банку, возьми шприц пустой или с водой, и потренируйся все делать быстро и четко, заодно проверишь как протыкать втулку, ее размеры относительно иглы и прибавишь себе уверенности.

После инокуляции сразу перетряси так, как тряс в прошлый раз, хорошенько. Посмотри еще у него видео по инокуляции, если не видел. Будет ориентиром. Используй огонь при инокуляции, обжигай иглу и остужай спиртом перед каждой банкой. И я так понимаю ты прежний принт еще не использовал, сделай с ним взвесь и с гентомецином, для эксперимента и опыта. Делай еще баночек, инокулируй их этой взвесью.

Не пугайся того что произошло. Зайдешь.

Спасибо за советы братик.

Ты словно за руку ведешь по лабиринтам выращивания магии. 

Завтра куплю банок.Сварю пшено.Инокулирую с гентомицином старый отпечаток Орисса.

Все эти видео смотрел.

Первый раз делал как в них.

Но плохой опыт - это прежде всего опыт.

Извини за поздний ответ, меня час назад выкинуло из форума.И зайти не мог далее окна с вводом пароля.Странно...

Еще вопрос.

Если проткну втулку, но игла не достанет до пшена, лить взвесь на поверхность и трясти потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Saloed сказал:

И зайти не мог далее окна с вводом пароля.Странно...

Еще вопрос.

Если проткну втулку, но игла не достанет до пшена, лить взвесь на поверхность и трясти потом?

Меня тоже выкинуло.. Общий баг значит, был. Игла не должна доставать до зерна, она должна лишь пересечь границу дырки в крышке. Поворачивая иглу, впрыскивай по 0.2 на каждую сторону примерно, в разные стороны. Иглою зерно нельзя не в коем случае касаться, ты что. :mellow: Тряси хорошенько, по 2 минуты каждую банку. Очаги появятся отовсюду и мицелий будет разрастаться равномерней.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь чутка взвеси и сделай жидкий мицелий на отваре зерна. Очень с ним удобно работать и храниться долго в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

Оставь чутка взвеси и сделай жидкий мицелий на отваре зерна. Очень с ним удобно работать и храниться долго в холодильнике.

Осталась 1/3 шприца 10ки.

Посмотрю как делать ЖМ.

Спасибо за подсказку!

Сегодня была инокуляция.

Очкую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saloed Удобно делать в бутылках из под сока объёмом 0,2. Позаботься о хорошей крышке. Не забудь закинуть в бутыль пару стекляшек или камушков, чтобы разбивать мицелий при встряхивании. 1/3 баяна хватит на трёхлитровую банку наверное ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Этой банке больше года, работает без нареканий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер знатоки и не только!

За последний месяц мною было произведено две попытки культивации магии.

В первый раз после инокуляции банки были заражены "булавочной" плесенью.

На этом я не остановился, и подготовил второй раз все эти вещи.

В этот раз я старался превзойти себя в чистоте и аккуратности.Вроде бы должно было все получится.

Но как это часто бывает - все пошло не так.

На третий день после инокуляции я заметил в каждой банке очаги заражения зеленой плесени.Они были размещены на кончиках отдельных зерен пшеницы.

Ради эксперимента и собственного интереса эти банки я оставил еще на пару дней,после чего заметил закисание.Сегодня банки улетели в мусоропровод.

Итог:

2 попытки были сорваны *бучей плесенью.

Это так и должно быть у начинающего миколога?

Или грибы таким образом говорят мне о том что еще рано им появляется в моей жизни?

И может ли повлиять температурный режим ?Возможно ли что температура была не достаточной для них,а для плесени оптимальна?

Банки стояли в лотке и были замотаны в одеяло.

Но при тактильном ощущении казалось что до 27 Цельсия еще далеко? 

Что скажите уважаемые знатоки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро,именно так и должно быть у начинающего!:smile464: у меня ситуэйшн аналогичная,по первому разу инокулировал четыре банки,две оказались с плесенью. При абсолютно идентичных условиях для всех четырех банок. Бывает. Тебя это не должно ни напрягать,ни останавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kipr1504 сказал:

Тебя это не должно ни напрягать,ни останавливать. 

Абсолютно согласен. Закон Мерфи. Saloed Делай новые и новые попытки, обязательно получится. Вопрос лишь в номере попытки.:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Saloed сказал:

 

Или грибы таким образом говорят мне о том что еще рано им появляется в моей жизни?

 

 

Бро,излишняя мистификация грибов не приведет тебя ни к чему хорошему.... гриб это не панацея и далеко не истина в последней инстанции.... гриб всего лишь помогает тебе в осмыслении всего путем расширения сознания и соответственно возможностей. Какие либо выводы делаешь только ты сам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kipr1504 сказал:

Бро,излишняя мистификация грибов не приведет тебя ни к чему хорошему.... гриб это не панацея и далеко не истина в последней инстанции.... гриб всего лишь помогает тебе в осмыслении всего путем расширения сознания и соответственно возможностей. Какие либо выводы делаешь только ты сам.  

Спасибо братка за потдержку!

Я вообще не склонен к мистификации чего либо:) Это делается для поддержки собственных "штанишек".Что бы жить было веселей!

48 минут назад, dobriy_micolog сказал:

Абсолютно согласен. Закон Мерфи. Saloed Делай новые и новые попытки, обязательно получится. Вопрос лишь в номере попытки.:smile255:

Сегодня запуск 3 - коронного раза:)

Еще раз всех благодарю за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Saloed сказал:

Сегодня запуск 3 - коронного раза:)

Еще раз всех благодарю за ответы!

Желаю удачи, пусть она на этот раз не обойдет тебя стороной, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dobriy_micolog сказал:

Желаю удачи, пусть она на этот раз не обойдет тебя стороной, бро.

Спасибо братка!

Прям появился боевой дух!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saloed  Я на прошлой странице этой темы дал тебе совет, скажи, ты прислушался к нему и сделал как я посоветовал?

 

Используй гентамицин за 15 минут до инокуляции добавь в взвесь 10% от обьема воды в шприце. Я из своих не стерильных принтов делал, условия в квартире так же далеко не стерильны. Все выросло.

Так же добавляй при варке зерна левомицетин(от закисания). Эти два препарата сильно уменьшают шанс подхватить всякую гадость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сильно помогает наличие скороварки и толковые крышки. Можно без ваты и прочего, просто фольга. Ещё попробуй ради эксперемента сделать пакеты из оставшейся пшеницы, просто кидаешь варёную пшеницу (горячую) в двойной пакет (обычный шуршащий, желательно не гладкий, а типа матовый)  и в микроволновку его, раза два три, затем завязываешь пакет повыше узлом, когда остынет инокулируешь под узлом и завязываешь ещё один узел ниже первого, хорошенько трясёшь. Такие пакеты давали у меня 90% выживаемости. Есть мнение (моё) что микроволны сильно угнетают всё живое и споры попадая в пакет не видят конкурентов. Только через двойной пакет не удобно проводить инокуляцию, попробуй сделать одиночный и если они у тебя (пакеты) качественные, то выдержат. Я такие пакеты остужал зимой на балконе, они получаются герметичными и не боятся перепада температур (не всасывают в себя воздух) обрастают быстрее банок почему-то, удобно перетряхивать. Но сам я пользуюсь банками, а пакеты, чтобы зерно не выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kofein сказал:

Saloed  Я на прошлой странице этой темы дал тебе совет, скажи, ты прислушался к нему и сделал как я посоветовал?

 

Да братан.В этот раз я уже купил гентомицин.Надеюсь все будет хорошо.

В этот раз я вообще все купил.Бактерицидную лампу в том числе.

Зерно ждет второй стерелизации.

В этот раз банки будут без крышек, а только с фольгой.

Такие дела :)

4 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

Ещё сильно помогает наличие скороварки и толковые крышки. Можно без ваты и прочего, просто фольга. Ещё попробуй ради эксперемента сделать пакеты из оставшейся пшеницы, просто кидаешь варёную пшеницу (горячую) в двойной пакет (обычный шуршащий, желательно не гладкий, а типа матовый)  и в микроволновку его, раза два три, затем завязываешь пакет повыше узлом, когда остынет инокулируешь под узлом и завязываешь ещё один узел ниже первого, хорошенько трясёшь. Такие пакеты давали у меня 90% выживаемости. Есть мнение (моё) что микроволны сильно угнетают всё живое и споры попадая в пакет не видят конкурентов. Только через двойной пакет не удобно проводить инокуляцию, попробуй сделать одиночный и если они у тебя (пакеты) качественные, то выдержат. Я такие пакеты остужал зимой на балконе, они получаются герметичными и не боятся перепада температур (не всасывают в себя воздух) обрастают быстрее банок почему-то, удобно перетряхивать. Но сам я пользуюсь банками, а пакеты, чтобы зерно не выкидывать. 

 Эсли и в этот раз не получится-буду начинать мутить пакеты.Спасибо бро за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент друзья.

Взвесь я делал на 4% глюкозы.Она пролежала около недели в дверке холодильника.После того , как я ее достал, было замечено что она (взвесь) стала как бы кисилем.Это ей пришел ...дец?

Или мож жм образовываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Saloed сказал:

Да братан.В этот раз я уже купил гентомицин.Надеюсь все будет хорошо.

В этот раз я вообще все купил.Бактерицидную лампу в том числе.

Зерно ждет второй стерелизации.

Отлично. Должно быть все ок на этот раз. Вот чувак проводил эксперемент, в часть банок добавил гент. Во вторую часть нет.

Можно увидеть что получилось в итоге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saloed ты фотку скинь, скорее всего жм. А про пакеты я говорил, как дополнение к банкам из остатка зерна, а не основное направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 14:10, CaHeKzzZZ сказал:

Saloed ты фотку скинь, скорее всего жм. А про пакеты я говорил, как дополнение к банкам из остатка зерна, а не основное направление. 

Да фотка то просто шприца с жидкостью.Это нужно видео скидывать что б посмотреть.

Там белых нитей нет, и вроде бы сопля не плавает, т.е. медузка.

А так то инокулировал 3 банки с гентом.

А еще 2 банки завтра думаю инокулировать.

И думаю инокулировать их этой взвесью что как кисель.

В нее добавлять гент тоже?

Спасибо братка за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saloed Я вообще препаратами не пользуюсь, максимум спирт и то не всегда, так что ничего советовать не буду. 

Обычно, когда споры проростают в шприце, это выглядит так: чёрная точка (спора или куча слипшихся спор, обычно её видно) вокруг неё белый сгусток. Чемто пух от топаля напоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так ребята.

Были инокулированы 5 банок.

3 с гентомицином 

И 2 без него.

Сегодня был замечен пух белый в банке с гентом.

Банки без него инокулировались на сутки позже.

Надеюсь все пока нормально.

Замечен конденсат.

Но в начале зерно было сухим на столько , на сколько нужно.Уря!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saloed Ну удачи тебе бро, третяя попытка обязана быть победной! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...