• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подготовка

Оцените эту тему


Streetman

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Т.к. это первый опыт с форумом и т.д. и опыт с выращиванием впервые у меня прошу не судить строго ,лучше подскажите и направте что я не правильно делаю.

Начну. Заказав у crazy monaco 2 отпечатка мне отправит 3 ,что не может не радовать!!! (Респект ему) отправит их в понедельник. Ждём. А пока их жду решил подготовится. Начал с того что по трип репортам (благо они тут есть и не мало) понял что нужно будет. Банки ,грунт и т.д. ,так же что то мини "теплицы" ((не привык еще к правильным названиям , т.к. узнал что грибы можно дома вырастить 3 недели назад только наткнувшись на этот форум.)(4 года только осенью на поле ходил и собирал грибосики)), дак вот решил сделать "теплицы" сам из подручного. На глаза пали 20 литровые бутылки из под воды( их очень много и есть возможность взять бесплатно новые). Есть у кого нибудь опыт по выращиванию в них? Вот набросок будущей теплички. Со светом тоже вопрос решен так что я и не стал вписываться туда. Там есть пункт 6. Увлажнение теплички. Что по рекомендует? Благодарю за внимание! (Крепления для них тоже уже придумал чтоб не катались)

1511331115984-1835045879.jpg

Изменено пользователем Streetman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай простые баклашки из 5л бутылок! Со временем поймешь принцип и сделаешь себе тепличку, так, для разнообразия. Так что, друже- баклахи и еще рах баклахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Для начала так и сделаю! Спасибо за подсказки! И времени меньше уйдёт. Тогда пока субстракт какоса и пшено по ищу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Streetman сказал:

Благодарю! Для начала так и сделаю! Спасибо за подсказки! И времени меньше уйдёт. Тогда пока субстракт какоса и пшено по ищу 

Кокс нужен для лягушек, без солей, нейтрализированный. Есть еще от русских производителей- название не помню, если найдешь то отправь фотографии и скажу то или нет. Всегда пиши!:porukam::smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Завтра пройдусь по садоводческим магазам. Что ещё можно посмотреть на случай если кокоса не будет? Я тут начитался аж все запуталось в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Streetman сказал:

Ок! Завтра пройдусь по садоводческим магазам. Что ещё можно посмотреть на случай если кокоса не будет? Я тут начитался аж все запуталось в голове.

Ничего. Ищи кокс, даже можешь выехать в другой город за ним. Найди его. И ориентируйся к соотношению зерна к коксу 1к3, и еще купи вермик, он с коксом идет тоже 1к3. Вермик, не перлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос для террариумов нужен. В зоомагазинах продаётся. Тот что в садовых не пойдёт. В садовых вермикулит бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Streetman сказал:

Так и называется "вермик"?

Называется вермикулит вспучинный, или просто вермикулит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Воспользуюсь вашими советами. Более детально ознакомился с баклахингом ,думаю справлюсь. Единственное многие пишут что методом "белки" пользуются, а сам найти не могу. Может ссылку на этот метод кто нибудь скинет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Streetman сказал:

Всем спасибо! Воспользуюсь вашими советами. Более детально ознакомился с баклахингом ,думаю справлюсь. Единственное многие пишут что методом "белки" пользуются, а сам найти не могу. Может ссылку на этот метод кто нибудь скинет? Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/25/2017 в 22:27, Streetman сказал:

 Более детально ознакомился с баклахингом ,думаю справлюсь.

 

Пожалуйста, отписывайся по подготовке :). Скоро тоже будет полезно: какой кокос удалось купить и тд) Фотки баклах от новичка.

Ну и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок . пока что банки 720 мл подготовил. Фото начну вылаживать в ходе процесса. Благодарю за поддержку. Какос найду спину сюда варианты. Надеюсь на подсказки профессионалов . принты ещё не отправили ,жду сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек получен! Вот фото того что едет) я очень рад! Осталось дождатся, а пока начну усердно готовится.

уже готово: спирт,шприц,ватные диски ,фольга на всякий случай, банки по 720мл, баклахи 5л.

Завтра думаю по зоомагазинам пройти, по искать кокос для террариума . и затарится где нибудь зерном.

 

БЛАГОДАРЮ crazy_monaco за отправленные принты!!! Надеюсь доедут нормально!!!

2017-11-27-3713.jpg.d64bedd2fcd655c8fad353c72fe068bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот список всего. Ни чего не забыл???

 

Screenshot_2017-11-21-14-41-24.png

Изменено пользователем Streetman
Переправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Streetman Я бы добавил:

маска респираторная из аптеки

перекись - добавить к зерну при замачивании

Дышащий пластырь омнипор - для заклеивания банок и вентиляционных отверстий на баклагах. (ватные диски не удобны и не практичны)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Streetman бро, загляни в мой репорт, который я сейчас веду, у меня как раз парник из бутыли 20л. Пока показывает себя вполне хорошо, хотя конструкция и простая очень, без автоматизации вообще. И еще там обсуждалось, как из нее монотуб сделать, он у меня на обрастании сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что решил с баклах начать, т.к. я так штук 5 смогу сделать для начала, и 100% не все выжтивут думаю, мне хотя бы 1 чтоб давала волны, а ещё 4 места где их ростить, думаю в 2-3 на плодоношение их перевезти в другие места чтоб понять где им лучше, дома жарковато им будет, +30 дома ещё и пол не дают выключить , вот обрастать как раз в шкафу где нибудь. По этому пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/29/2017 в 04:44, Streetman сказал:

Я пока что решил с баклах начать, т.к. я так штук 5 смогу сделать для начала, и 100% не все выжтивут думаю, мне хотя бы 1 чтоб давала волны, а ещё 4 места где их ростить, думаю в 2-3 на плодоношение их перевезти в другие места чтоб понять где им лучше, дома жарковато им будет, +30 дома ещё и пол не дают выключить , вот обрастать как раз в шкафу где нибудь. По этому пока так.

Да, 30+ им будет плохо. И не вздумай на них вент направить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел дома место у балнона +24. Для плодоноса же норм? Ну иногда бывает +22 .2 дня наблюдаю ,у балкона нету подогрева пола и свежее влоздух все равно. Попробую там 1 баклаху поставить.

Изменено пользователем Streetman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Streetman сказал:

Нашел дома место у балнона +24. Для плодоноса же норм? Ну иногда бывает +22 .2 дня наблюдаю ,у балкона нету подогрева пола и свежее влоздух все равно. Попробую там 1 баклаху поставить.

Поставь там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...