• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самый правдивый гриб-трип

Оцените эту тему


kipr1504

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Mister Twister сказал:

 

Это противоречит элементарной логике и здравому смыслу. Под предлогом "вы не докажете факт отсутствия!" можно впаривать, в принципе, вообще какую угодно идею. Я, например, утверждаю, что я пришелец из туманности Ориона с пятью головами, принявший человеческое обличье. Ну и как вы докажете, что это не так? Никак.

 Ну вот как я приведу логическое обоснование телепатической связи на расстоянии более 10тысяч км. с другим человеком???  Да и надо ли оно мне?!  Мне достаточно того что я верю себе.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kipr1504

    42

  • lublyuje

    19

  • Inside

    13

  • OsmanJha

    9

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, kipr1504 сказал:

Ну вот как я приведу логическое обоснование телепатической связи на расстоянии более 10тысяч км. с другим человеком???

 

Такая связь наблюдается у вас каждый день? Такая ваша связь может быть проверена третьими лицами с помощью независимого эксперимента? Тогда почему же вы до сих пор не предъявили миру свои способности? Увы, настоящих телепатов в истории до сих пор не зафиксировано - ни одного. Зато мошенников или просто поехавших головой - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mister Twister сказал:

 

Такая связь наблюдается у вас каждый день? Такая ваша связь может быть проверена третьими лицами с помощью независимого эксперимента? Тогда почему же вы до сих пор не предъявили миру свои способности? Увы, настоящих телепатов в истории до сих пор не зафиксировано - ни одного. Зато мошенников или просто поехавших головой - сколько угодно.

Ау,парень! Будь внимательнее. Я ответил на твои вопросы еще до того как ты их задал. Вот кто ты есть чтоб я тебе отчитывался о своих чувствах и мироощущении??? Я тебя призываю или агитирую к согласию с моим мнением?! Я его выдаю за истину в последней инстанции??? Тебе пох*й до моего мнения?!,так мне пох*й до твоего. И даже если тебе не пох*й до моего мнения,мне то до твоего по прежнему пох*й,ибо повторяю-я верю себе. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mister Twister сказал:

 

Это полная чушь. Не существует ни одного лабораторного плацебо-контролируемого двойного слепого эксперимента с контрольной группой по этой теме. Если существует - покажите.

 

Так называемая "телепатия" объясняется особенностями мышления под психоделиками. Выключаются защитные механизмы внутренней критики и самокритики, в результате чего человек становится крайне подвержен внушениям, самовнушениям и созданию ложных воспоминаний. В результате создаётся самовнушение на тему "телепатии".

 

Плюс мышление под психоделиками в той или иной степени ускоряется, порой во много тысяч раз (особенно под кислотой) в результате чего пока один человек только начинает произносить фразу, слушающий уже успевает проанализировать в голове сотни и тысячи вариантов её развития, один из которых наверняка окажется близким к истине, и в итоге, опять-таки, ему кажется, что он "прочитал мысли".

 

Наконец, под психоделиками крайне обострено восприятие других людей - то, что в трезвом состоянии делается на подсознательном уровне. Мельчайшие движения лицевых мышц сразу подмечаются и анализируются уже сознанием. Подмечается поза, любое движение. В этой связи опять может показаться, что ты "читаешь мысли", хотя на деле ты просто острее воспринимаешь настроение человека.

 

Если исключить из лабораторного эксперимента все эти факторы, то никакой "телепатии" ни у кого не будет. К примеру, экспериментатор может заранее дать задание одному человеку - думать о прочитанном отрывке из книги, или о ракетах, или о атомных электростанциях, или о Монголии - короче о чём-нибудь максимально неочевидном. Пусть он об этом усиленно (и обязательно молча - для чистоты эксперимента) думает, а остальные попытаются "прочесть мысли". Я гарантирую - никто ничего прочитать не сможет.

 

Все вышеописанные эффекты были открыты и изучены психонавтами не сегодня и не вчера, а ещё в 50-60-ые годы. Но существование "телепатии" за столько лет так никто доказать и не сумел.

Читать мысли можно легко. Пусть называется это не телепатия.

Соглашусь, что в основе лежит способность "чтения" человека по его телу с помощью "разогнанного" сознания. Причем читаются не только мысли, но и ситуации из прошлого человека, а также процессы, которые идут у него в жизни сейчас.

Телепатия конечно круче, но ее никто не видел, а это настолько потрясающая способность, что мне и ее хватило бы, если бы она оставалась после трипа ))

Так что вы оба правы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему узнавание мыслей-эмоций-думок другого чела это из другой оперы, не относящейся к логическому мышлению в рациональных науках, а скорее к психо феноменам

но доказателства получаются на своём опыте, если быть внимательным к таким проявлениям, даже в повседневной жизни...

когда общаешься с разными людми будь то на работе, дома... и бывает тебя "читают" и даже навязчиво так, что приходится принемать контр меры и закрываться от этого ненужного внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mister Twister сказал:

 

Такая связь наблюдается у вас каждый день? Такая ваша связь может быть проверена третьими лицами с помощью независимого эксперимента? Тогда почему же вы до сих пор не предъявили миру свои способности? Увы, настоящих телепатов в истории до сих пор не зафиксировано - ни одного. Зато мошенников или просто поехавших головой - сколько угодно.

Можно читать мысли, как способность, и наверняка можно делать ещё много чего другого.

Только те кто ищет доказательств существования подобных проявлений с помощью интеллекта, их никогда не найдут. Потому что сама постановка вопроса для таких людей интеллекта пытаться понять интеллектом то, что лежит за его пределами просто бессмысленна. 

Я во всяком случае такие экстраординарные способности в своей жизни не раз встречал. Только что толку от них? Это называется сиддхи, и это точно не то, что доступно для использования в своих интересах человеку с обывательской жизненной позицией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Inside сказал:

Читать мысли можно легко. Пусть называется это не телепатия.

Соглашусь, что в основе лежит способность "чтения" человека по его телу с помощью "разогнанного" сознания. Причем читаются не только мысли, но и ситуации из прошлого человека, а также процессы, которые идут у него в жизни сейчас.

 

Никогда в это не поверю. В основе работы тех, кто выдаёт себя за "телепатов" (ведьм/колдунов/шаманов) лежит тонкое понимание человеческой психологии и человеческих ситуаций, даже без веществ. Ситуации эти в большинстве своём совершенно однотипны: на работе угнетают, муж пьёт и колотит, расстался с девушкой и горюешь, нет денег, итд итп.

 

Если же, однако, поставить строгий научный эксперимент, вот такой:

 

1. Исключить из эксперимента все факторы, по которым тонкий психолог может "прочитать" человека по внешности, голосу, одежде или аксессуарам (например, снять или надеть обручальное кольцо, загримировать и перекрасить волосы, одеть человека в принципиально другую одежду, заставить его молчать или писать ответы от руки / на компьютере).

 

2. Выбрать для эксперимента человека, у которого в арсенале есть реальная, но совершенно нестандартная жизненная история. Что-нибудь уникальное и необычное.

 

3. Предложить телепату, цитирую Вас: "прочитать не только мысли, но и ситуации из прошлого человека, а также процессы, которые идут у него в жизни сейчас".

 

Я вам гарантирую, что ни один "телепат" в мире не сможет ничего конкретного "прочитать". Хоть с грибами, хоть с ЛСД, хоть без всего. Это и называется строгий научный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 04:16, hant8086 сказал:

А вообще все эти вопросы на то и озвучиваются, что кто-то что-то там ищет. Так вот представьте, что вопросы однажды закончатся, ум станет спокоен и будет думать, что нашел то, что искал.

Я так понимаю речь идет о мистических вопросах, а искать ответы на профессиональные вопросы пробовали или грибы в таком не помогают ? Просто в мире так дофига всего что я не представляю Как вопросы могут закончиться ? Это больше похоже на иллюзию всезнания и духовную смерть. 

такое бывает у людей кто последнюю книгу читал в школе, ни каких вопросов и без грибов ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2018 в 02:33, Mister Twister сказал:

 

Вы можете верить хоть в бабайку и домового - это Ваше личное право. Ближе к реальности, однако, от этого домовые не станут. Так же и с телепатией. Есть вполне чёткие критерии научности знания, есть вполне конкретные способы проведения строгих научных экспериментов (рандомизация, слепое или двойное слепое исследование, наличие плацебо-контроля, наличие контрольной группы, статистическая обработка результатов для исключения ложных выводов из-за случайных угадываний и случайных совпадений). Ни один из таких проведённых экспериментов на тему телепатии никогда не давал положительных результатов.

Как вариант в современной науке не достаточно инструментов для контроля над подобными экспериментами)

наивно полагать что наука знает все ) 

Наука не так давно по меркам цивилизации научилась работать с радиоволнами и электричеством ,и фиг его знает что еще в мире существует, а мозг и подсознание вообще для нас загадка

какие научные доказательства и измерения тут могут быть? Возможно , вы сейчас предлагаете Ньютону замерять радиоактивный фон и говорите фона нет потому что ньютон его не смог Научно обьяснить,измерить и доказать его существование.

 

 

официальная медицина на самом деле на протяжении своей истории  творила много мракобесье и не факт что через 100 лет оф наука например не скажут про ученых современности нечто подобное -« блять что это были за придурки перспективнейшие психоделики  не изучали да еще сажали за это)»

 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2018 в 02:59, Mister Twister сказал:

 

Такая связь наблюдается у вас каждый день? Такая ваша связь может быть проверена третьими лицами с помощью независимого эксперимента? Тогда почему же вы до сих пор не предъявили миру свои способности? Увы, настоящих телепатов в истории до сих пор не зафиксировано - ни одного. Зато мошенников или просто поехавших головой - сколько угодно.

Согласен 99.99% шарлатаны но джордано бруно тоже был для современников шарлатаном ) 

Психоделики  это не бубен с какахами священного горного осла которыми пользуются большинство телепатов пытающихся доказать свои способности )я вот думаю так если есть ощущение как многие пишут единения с миром почему его не может существовать на самом деле просто мы не знаем как с ним

работать? 

Изменено пользователем Costa-rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... и к какой же области науки мистер эхсперементатор собиратеся прикрутить сей эксперемент?

тож вопрос возникает

а так то полно таких случаев даже в обычной повседневности...

муж стал скрытно изменять жене, но та ещё ведьма почуяла неладное, прочитав его процессы, вычислила их и по итогу развелась

вот и весь эксперимент

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 24.11.2017 в 08:15, kipr1504 сказал:

 Ну и непосредственно к трипу! Замечу что информация вычитанная на грибных форумах мне очень помогла,особенно советы и классификация трипов мастодонтом нашего дела,мудрым и циничным бро Раулем!:kur_2504:

А можно ссылку на эту прелесть? Тоже почитать хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fee4ka сказал:

А можно ссылку на эту прелесть? Тоже почитать хочется..

Где то в грибных темах,когда то я их все читал. Сейчас не вспомню конкретно в каких.:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kipr1504 ой беда..

Посылаю запрос во Вселенную - найду полезную себе тему с подготовками, советами, нужными вещами :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 20:41, fee4ka сказал:

@kipr1504 ой беда..

Посылаю запрос во Вселенную - найду полезную себе тему с подготовками, советами, нужными вещами :happy:

Я тоже тут новенький, жадно читаю всееееее о грибах, трипы, книги, мнения, споры. Хочу для себя решить, как к ним подъехать правильно. Но остановиться уже точно не смогу. Самое интересное про глубины тут речь зашла, жуть как интересно, но как обычно закончилось так и не успев начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...