• Нравится 2
Перейти к публикации

Два автоцвета. Одна гидропоника. Есть различия.

Оцените эту тему


leap

Рекомендованные сообщения

В общем то - выращиваю давно. Предпочитаю гидропонику DWC (нет грязи, общий бак позволяет поддерживать общую среду, при правильном использовании раствора с буферами - никаких мучений с PH)..

Удобрения - Этиссо + покон реген + сульфат магния, монофосфат калия (буйские) + Минерал мэджик от ГХЕ + Био блум от ГХЕ (на веге был Био Рут)... ПШ корректирую обычным электролитом из автомагазина или содой разведённой в воде. (хотя это почти не требуется - при правильном замешивании раствора - пш 6,9-7,1.   Лишь иногда со временем он поднимается до 7,6).

 

Слева - Анансовый экспресс. Справа - ЛСД. (семенем от ФастБёдс).

 

Сажал в один день (от замачивания семечек прошло 53 дня).

Экспресс (слева) чувствует себя идеально - ему ещё до созревания недельки три-четыре. А вот ЛСД (справа) - почему то бодается. Соцветия не хотят набухать, да и в целом - росла она как то менее интенсивно.

В самом начале, из за погружения семян на различную глубину в перлите (субстрат перлит и керамзит) - она видимо получала меньше влаги, и в результате стресса теперь видимо отстала и сильно потеряла в потенциальном росте.....

Скажите - в этом дело, или различия в генетике? Кто сталкивался с подобными трудностями?

Вообще интересно будет услышать ваши мнения-  корневая у обоих растений роскошная.

 

Раствор сейчас повышенной концентрации.

 

1)Это общий вид при освещении.

IMG_0908.thumb.JPG.9c5727d70a502f0dbe9df70f2e94688f.JPG

2)Это центральная кола Ананасовово Экспресса. Ну и остальные ...)

IMG_0909.thumb.JPG.47d9f0b4ef9b5d806c4d003afa817d5a.JPG

 

3)Это горшки и стволы!)

IMG_0910.thumb.JPG.3eeb454690d09ce29777afa02782685e.JPG

 

4)Ну а это корневая - не будет её тревожить, это её  убивает.

IMG_0912.thumb.JPG.c53355bb4397aec04ae658a2f40b9020.JPG

 

 

5)Это общий вид без освещения, зато со вспышкой! БЭНЦ!

IMG_0917.thumb.JPG.c8f90ada5b937fc15a77b391e547a047.JPG

 

 

6)Тоже ананасовый экспресс. Божественный запах...

 

IMG_0920.thumb.JPG.de240f50abf942237e6d382c76911444.JPG

 

7)А это ЛСД. И вроде бы это даже центральная кола (но это не точно - они все тощие)..... и она как бы типа.... не при делах(((

 

IMG_0921.thumb.JPG.533f6837996bbcc6dd4be1a3193648e5.JPG

 

8)Соцветия ЛСД - дестрофики..(

 

IMG_0922.thumb.JPG.678fba650b837dada3945ebf9ce67a62.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, да обе красавицы, просто разная генетика, отсюда разный габарит, да и сроки вызревания не унифицированы у автоцветов, даже внутри одного сорта есть особи развивающиеся дольше, а уж у разных сортов и подавно. Главное обе растут и радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль.

Думал на рипине последние 10 дней подержать. Выходит из за разных темпов роста не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то жиденько для дната..

какой мощности стоит?

 про стресс в начале   вылупления забудь, много раз отстающие растишки в итоге получались больше своих преуспевающих собратьев.

Рипен обязательно заюзай, может убойная доза фосфора даст толчок роста.

Изменено пользователем Kush101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kush101 сказал:

Как то жиденько для дната..

какой мощности стоит?

 про стресс в начале   вылупления забудь, много раз отстающие растишки в итоге получались больше своих преуспевающих собратьев.

Рипен обязательно заюзай, может убойная доза фосфора даст толчок роста.

 

Стоит 400 Днат + самопальный ЛЕД

Жиденько у правой, на левой очень даже ничего мне кажется) или бесконечность не предел?) это всё-таки автики как никак

 

Ну а листочки я обдираю часть чтобы цветкам больше света доставалось - так что лиственной массы может и не так уж много) хотя я не жестю

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже твоя левая растишка далеко не придел совершенства для автоцвета поверь) глянь у меня в гале фото ак-47  150 г с куста получилось автоцвет от булок на какой то гавеной земле под 400 днатом. а у тебя еще и DWC  100% усваеваемость все дела. кстати я тоже дефелирую листья на автиках)

3 минуты назад, leap сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kush101 сказал:

Даже твоя левая растишка далеко не придел совершенства для автоцвета поверь) глянь у меня в гале фото ак-47  150 г с куста получилось автоцвет от булок на какой то гавеной земле под 400 днатом. а у тебя еще и DWC  100% усваеваемость все дела. кстати я тоже дефелирую листья на автиках)

 

мощно

а что за удобрения? у меня бюджетный вариант Этиссо

Может дело в этом, может в генетике.... Вообще лихо как то - может масштабы бокса разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kush101 сказал:

ГХЕ юзай их) но незабывай качествено промывать;)

ну на гидре промывать не нужно)

 

а вообще мечтаю об Advancied Nutrients - но ппц дорого.

Ты ГХЕ по их таблице , или по калькулятору мутишь? потому что по калькулятору там только микро и блум нужны)

 

ты используешь бустеры? добавки? или просто на базовом комплекте с добавлением буйских "порошков"?

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для ГХЕ есть золотая формула. 

НА ВЕГУ 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блум
НА ЦВЕТ 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блум
РИПЕН 5мл/л

из  добавок неплохо себя показал bio bloom  ну и bio roots  как аналог корнивина.

 

Mineral magic  чтоо у тебя держит корни в тонусе, стабилизирует ПШ в принципе тоже хорошая штука, но можнои без нее

 

39 минут назад, leap сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kush101 сказал:

 для ГХЕ есть золотая формула. 

НА ВЕГУ 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блум
НА ЦВЕТ 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блум
РИПЕН 5мл/л

из  добавок неплохо себя показал bio bloom  ну и bio roots  как аналог корнивина.

 

Mineral magic  чтоо у тебя держит корни в тонусе, стабилизирует ПШ в принципе тоже хорошая штука, но можнои без нее

 

 

А как насчёт Даймонд нектара? мне казалось он не хило увеличивает лиственную массу)) просто ГХЕ это то - с чего я начинал ещё 4 года назад. А вот пришёл к этиссо - так как хотел выработать свою систему с минимальными вложениями)))

Но думаю теперь имея опыт и знания, можно поэксперементировать и с более дорогими удбряшками)

 

А вообще - мечтаю освоить биопонику, с бактериями....

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем буду ждать подъёма ЛСДшки...

А по поводу усваиваемости гидры - растение не может усвоить больше чем ему нужно, просто на гидре много кислорода корням, да и в промышленных масштабах это удобнее. На земле можно получить результат не хуже , ОСОБЕННО если мы говорим об автоцветах !

Это на веге есть значительные различия - рост за тоже самое время интереснее, но цветение - мне кажется оно как на земле, так и на гидре - неизменно продиктовано генетикой растения...

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро прав , что просто разная генетика, а насчет созревания ЛСД еще может и догонит Экспресса , попадаются сорта (ЛСД от Барни как появилась такая была) у которых долго стоят просто соцветия а после за 3-4 дня стигмы резко обростают семенными чашками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генетикам хренетика) оно конечно играет роль,  но мне все это напоминает какую то магию вуду) на самом деле все просто, если семка от хорошего сид банка то лишь твои прямые руки способны вырастить  могучего великана, ну и активаторы добавочки витаминчики немалую роль играют.

Кстате бро, лисвтеная масса на гхе очень хорошо прет,  GHE micro  отличнейший строительный элемент кроме него нихрена ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 02:58, leap сказал:

ПШ корректирую обычным электролитом из автомагазина или содой разведённой в воде. (хотя это почти не требуется - при правильном замешивании раствора - пш 6,9-7,1.   Лишь иногда со временем он поднимается до 7,6).

фосфор на dwc от 6.0 и выше недоступен, а это основной строительный элемент шишек

5a198e6a5f12b_ph.thumb.jpg.08fddcfbc4db3d858f69f56cd9485a9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда-то рассказывал один мальчишка, что на dwc вообще ph метр не нужен, типа для лохов. я даже фотку его рума для себя сохранил. для наглядности. чем-то напомнило

5a198edbc6126_.thumb.jpg.adb2cbef90fd1d6e98dbe076be30eb10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaccup сказал:

 

5a198e6a5f12b_ph.thumb.jpg.08fddcfbc4db3d858f69f56cd9485a9e.jpg

Т В А Ю М А Т Ь

........

прошлый гров был на земле. Пипец я лопухнулся ..... в голове ум за разум зашёл. Сасибо тебе - сейчас  в литературу заглянул....

Просто

Е**ТЬ я ЛОХ....как то....... перпутал (((

 

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь растёт оО

а пш на гидре если опираться на литературу - ключевой фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, leap сказал:

а пш на гидре если опираться на литературу - ключевой фактор

благодаря контролю которого достигается  контролируя который, можно получить +30% к урожаю и -30% к сроку созревания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/25/2017 в 15:38, kaccup сказал:

фосфор на dwc от 6.0 и выше недоступен, а это основной строительный элемент шишек

5a198e6a5f12b_ph.thumb.jpg.08fddcfbc4db3d858f69f56cd9485a9e.jpg

Привет, держал на 5.8 DWC, пурпурный (красный ствол) пошёл,  снизил на 5.4. Огонь!  краснота прошла, сорт OG Kush. Ph тестер откалиброван. P.S. .... нет в команы напихаю и так пойду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHValera, все правильно сделал, табличка не панацея, просто ориентир. а вообще, советую к пику цветения на 6,1-6,3 выйти, тогда шишки более плотные получаются, более концентрированные. при прочих равных, само собой. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят

А кто пробовал в конце кроме рипена другие удобрения? Есть масса вариантов, от других производителей - вот например Плагрон для финальной  стадии цветения

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

или рипен является лучшим вариантом? просто когда его не было - заменял монофосфатом калия и сульфатом магния...)

 

Этап финальный с Рипеном всегда старался держать на 6.0 пш и не ниже.

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11/28/2017 в 12:36, kaccup сказал:

SHValera, все правильно сделал, табличка не панацея, просто ориентир. а вообще, советую к пику цветения на 6,1-6,3 выйти, тогда шишки более плотные получаются, более концентрированные. при прочих равных, само собой. 

 

 

Спасибо Бро, обязательно последую твоей рекомендации! Люблю эксперементы. Отпишусь по результату в конце января! Бро вопрос к тебе по теме, опять краснеет ветки, лью 4.5 bloom на литр такое чувство как будто фосфора не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SHValera сказал:

на литр такое чувство как будто фосфора не хватает.

если диагноз верен и раньше вылечилось снижением ph, пробуй снова также вылечить. фосфор без калия не усваивается, а с калием у флоры ghe всегда был абзац, ну лично для меня это факт. прыгать за пределы 100% дозы "золотого" не стал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...