• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Церкви Калифорнии предлагают вкусить «Косяк за Иисуса»

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Снимок экрана 2017-11-23 в 17.05.13.png

 

Судья Калифорнии крайне негативно отозвался о церквях, которые использует траву и дал им срок в неделю, чтобы очистить церкви от нее.


Оклевуеха (Oklevueha), Церковь Коренных Американцев в Сан Хосе относится к марихуане как к священному растению, и считает, что употребление таких священных растений как марихуана и пейот «является необходимой частью духовного пути», – пишет церковь на своем сайте.


Но несмотря на это судья все равно требует прекратить это.


Тем временем полицейские заявили, что другая церковь Коачелла Вэлли (Coachella Valley), растафарианская организация, участвует в акте мошенничества: за 10 долларов любой желающий может стать прихожанином церкви и отовариваться в местной аптеке.

 


Вердикт касательно церквей находится в стадии рассмотрения. Предполагается, что обе эти церкви таким способом решили обойти закон о продаже марихуаны.


«Наша растафарианская церковь в Сан Хосе не имеет политической подоплеки», – пишется на их сайте. «Мы не поддерживаем политические организации, не ищем материальную выгоду и считаем, что религия, политика и торговля – это три нечистых духа, которые отделяют людей от их Бога».


Церковь призывает воздерживаться от употребления мяса и алкоголя, и поддерживает употребление каннабиса для глубокой медитации.


«Каннабис используется растафарианцами при медитации. Мы благословляем его перед употреблением путем произнесения небольшой молитвы, или просто осознавая, что мы сжигаем сакральное растение и относимся к нему с Уважением. Его можно использовать для практики осознанности, в состоянии которой мы ощущаем единение с Жизненной Силой ДЖА, или же для озарения касательно любого вопроса, на котором фокусируем внимание».
Ни одна из церквей на данный момент не платит налоги городу, потому что ни одна не зарегистрирована как аптека по продаже марихуаны. 


Сан Хосе один из множества городов в Калифорнии, который готовится к легализации в январе. Штат столкнулся с некоторыми препятствиями и сейчас пытается решить их. Города пытаются ограничить работу аптек, включая их рабочие часы, охрану и лицензию прежде чем те массово откроются в новом году. 


На прошлой неделе в Сан-Франциско перенесли голосование касательно продажи марихуаны, ссылаясь на некоторые проблемы со стороны жителей, которые не хотят, чтоб аптеки располагались вблизи школ или парков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...