• Нравится 2
Перейти к публикации

Гроув от Not enlightened (Psilocybe Cubensis)

Оцените эту тему


not enlightened

Рекомендованные сообщения

fonogana@p33.org  бро , дела отлично! Был на вахте! Только вчера ночью домой приехал. 3 банки по 1 литру заросли на 100%. Вечером постараюсь пост сделать! Завтра будет замез и фотки ) У тебя смотрю уже во всю космос!:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • not enlightened

    127

  • Гела

    41

  • Crazy_Monaco

    35

  • Onepeso

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, not enlightened сказал:

fonogana@p33.org  бро , дела отлично! Был на вахте! Только вчера ночью домой приехал. 3 банки по 1 литру заросли на 100%. Вечером постараюсь пост сделать! Завтра будет замез и фотки ) У тебя смотрю уже во всю космос!:icon_wink:

Это всё GT прёт во всю... а маккены что с тобой в одно время уколол ставить не куда, они у меня в холодильнике в стазисе... вот сегодня по городу катаю, хочу парник замутить... )))

жду фоток !!!

Изменено пользователем fonogana@p33.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

not enlightened Бро, по теме кокса, садовый отлично подойдет, нужно взвесить брикет, там должно быть 600-650 грамм. По сути смысла нет переплачивать за специальный кокос для рептилий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

По сути смысла нет переплачивать за специальный кокос для рептилий. 

Читал что кокос для рептилий освобожден от соли, которая должна присутствовать в кокосе по природе. Эта соль не вредит? Сам брал в садовом маге кокос, но на нём было написано подходит для террариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco archer75 привет парни! я уже перелопатил пол города. В итоге теперь лежит 2 брикета для рептилий и один садовый)

начну с "рептизоо" сегодня собираюсь пастиризовть, осталось гипс только забрать. К вечеру постараюсь отписаться. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco ни что не изменилось?! Для брикета в 650г надо : 4л воды , 100г кофе, ложка соды 1л вермика,2ложки гипса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, archer75 сказал:

Читал что кокос для рептилий освобожден от соли, которая должна присутствовать в кокосе по природе. Эта соль не вредит? Сам брал в садовом маге кокос, но на нём было написано подходит для террариумов.

Я всегда делал содовыми, проблем не вижу. Белка раньше советовал для террариумов, щас и он на содовые перешел. 

 

48 минут назад, not enlightened сказал:

ни что не изменилось?! Для брикета в 650г надо : 4л воды , 100г кофе, ложка соды 1л вермика,2ложки гипса?

Все именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!  Добрался я до банок , срок обрастания 25 дней при температуре 25-27 градусов.

Завтра собираюсь делать замес монотуба на основе кокоса. Сегодня пастеризация .

5a37d29be7dd6_WP_20171218_0021.thumb.jpg.07958d01579669c3b28594d98416e16f.jpg

 

Пастеризация на брикет кокоса 650г , 4литра воды , ст.ложка соды, 2ст.ложки гипса, 1литр вермика , 100г кофе .

 

Ребята , какое оптимальное количество  зерна использовать , на мое количество субстракта?

После замеса на обростниии ,можно использовать не плёнку с дырками с верху ,а крышку от половины ящика монотуба с заклееными омнипором дырками!? Если да, как лучше его изрешетить?

WP_20171218_003.thumb.jpg.94976a53d8032f6eabfb957f1ecde1a9.jpg

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 650г брикет какоса + 1 литр вермика , ядрёным зельем из воды , соды , кофе и гипса. Сильный бульён , кофем шмонит на всю квартиру )

Перемешал всё дело в 10 л ведре , закрыл , обмотал двумя одеялами и пуховиком. Завтра ближе к обеду буду замешивать с обросшим зерном!

 

WP_20171218_006.thumb.jpg.d8f8b82c3837c517d0dea8dc6b27c30f.jpg5a37fef25f18d_WP_20171218_0051.thumb.jpg.bf6510f31c34212517e6668188854b12.jpg

 

Кто подскажет по монотубу ? Нижние отверстия  собираюсь делать  непосредственно после замеса , на каком ростаянии от верхнего слоя лучше всего? По Верхней части  можно не париться и сделать отверстия по одной из схем на форуме ? Чем лучше скрепить обе части монотуба между собой? Можно просто замотать пищевой плёнкой , главное чтоб не было лишней вентиляции ?

 

WP_20171218_007.thumb.jpg.28adf099025f2385c1426d105bd34d28.jpg

 

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, not enlightened сказал:

Кто подскажет по монотубу ? Нижние отверстия  собираюсь делать  непосредственно после замеса , на каком ростаянии от верхнего слоя лучше всего? По Верхней части  можно не париться и сделать отверстия по одной из схем на форуме ? Чем лучше скрепить обе части монотуба между собой? Можно просто замотать пищевой плёнкой , главное чтоб не было лишней вентиляции ?

Бро, ты читал книгу Белки? 
Нижние дырки как можно ближе к покрову, только вопрос чем собираешься делать дырки чтобы не занести заразу? 
Верхний ряд дырок находится ниже на 5см потолка(дна верхнего ящика) монотуба. И еще два рядя дырок на самой крышке по 4 штуки. На боках по 4 на длинной стороне и по 3 на узкой. Все дырки диаметром 10мм.
На стадии обрастания нижние дырки и сам стык ящиков заверни пленкой, верхние дырки уже с самого начала должны быть открыты для воздухообмена(только фильтр не забудь сделать). После перехода на плодоношение ящики можно закрепить канцелярскими скрепками, щель которая останется не мешает. у всех она есть.
На 1 брикет кокоса идет где то 2л обросшего зерна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco , бро ,я понял тебя! Спасибо за ответы! :smile455: Конечно читал книгу и перечитывал!  Но думаю переспрошу у опытных , вдруг есть какие то дополнения! :102:

хм , чем делать дырки... на данный момент есть только один варик , выжечь накаленным предметом и сразу клеить омнипор... или делать дырки перед плодоношением , тогда вероятность заражения будет меньше!

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, not enlightened сказал:

есть только один варик , выжечь накаленным предметом и сразу клеить омнипор

В таком случаи лучший вариант паяльник с острым жалом. Заранее маркером нарисовать контур отверстий и расплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

В таком случаи лучший вариант паяльник с острым жалом. Заранее маркером нарисовать контур отверстий и расплавить.

окей Бро, так и сделаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет ребятки ! 19 .12 .был замешан  монотуб , получилось литров 8-9 готового субстракта !

Хорошо перемешал ложкой в ведре , и минут 5 мешал в тубе с обросшим зерном. Разровнял , выложил покровный слой около 1,5 - 2  сантиметров.

Монотуб обернул пищевой плёнкой , оставил верхние отверстия открытыми под омнипором. Стоит в шкафу под температурой 27 - 30 градусов.

 

Первое фото на момент замеса, ниже 2 на  24.12.17

WP_20171219_001.thumb.jpg.168ab20d617a6a41285915d5435800e5.jpg

 

WP_20171224_001.thumb.jpg.165f1c55d851e38c21be93cc1d17b238.jpg5a43e160d5157_WP_20171224_0022.thumb.jpg.ef72b23d65d1532c76cc65be2bf92deb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, not enlightened сказал:

Первое фото на момент замеса, ниже 2 на  24.12.17

 

Хорошая динамика обрастания. когда бока и дно обрастут, и увидишь что мицелий уже начинает вылезать на покров, открой нижние дырки и переставляй туб на плодоношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco если на плодоношении температура будет около 25 градусов , не скажится это на плодовых телах?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня туб был выставлен на плодоношение! Мицелий захватил 90% покрова и около 90% всего субстракта!

Проделал нижние дырки , замотал туб фольгой по границе субстракта , да бы ограничить попадание света.

 

Так же фото на вчерашний день

WP_20171227_005.thumb.jpg.1357350c0466f8d1e6ed4eab17cb5585.jpgWP_20171227_003.thumb.jpg.9d5e5d2ee644a76807f83bacf9bedab2.jpg

 

На сегодня

WP_20171228_001.thumb.jpg.dd520a4cde382b11bc3f1620b57eb169.jpgWP_20171228_004.thumb.jpg.2f94f5079c4e078aa34a25bfb481d338.jpg

 

Остаётся только ждать и курить :102:

Всех с наступающими праздниками !!! :icon_wink:

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, not enlightened сказал:

если на плодоношении температура будет около 25 градусов , не скажится это на плодовых телах?

То что нужно, теперь только смотреть чтобы стенки по большей части были влажные и ждать грибочков. Мицелий отличный получился, должен быть хороший урожай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

То что нужно, теперь только смотреть чтобы стенки по большей части были влажные и ждать грибочков.

я понял тебя , а сколько примерно ждать до первой волны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, not enlightened сказал:

сколько примерно ждать до первой волны ?

где то 7-10 дней, это нормальный срок) спешить не нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco бро, я не спешу, как бы мне не к спеху! Пусть растут большими и здоровыми )  Просто я 4 уже на вахту уезжаю! Надо бы собрать хоть одну волну , чтоб на примере уже супруга собрала последующие :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати кто знает как обойти блокировку оператора , на наш форум , с мобильного телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, not enlightened сказал:

кстати кто знает как обойти блокировку оператора , на наш форум , с мобильного телефона ?

скачай программу VPN, перед заходом включай ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, not enlightened сказал:

Просто я 4 уже на вахту уезжаю! Надо бы собрать хоть одну волну , чтоб на примере уже супруга собрала последующие

Бро, это через неделю, в это время максимум увидишь мордочки появляющиеся на покрове. И сам рост грибов занимает еще 7-8 дней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...