• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Blue / Auto Shot Riden /ДНАТ250+ LED Fullspec 2х50Вт / Грунт "TerraVita" универсал/ BonaForte / бокс: ширина-1000мм; глубина-600мм; высота 1300мм; / 2 горшка по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

Kib, бро тебе отдельная благодарочка, от меня лично, за то, что заглядываешь в эту тему и помогаешь мне в столь нелёгком (для новичка) деле!!! 

Смотрю после праздников 75% гроверов сдулись и позабывали про свои репорты, негоже товарищи дело незаконченым оставлять, негоже! Ну да ладно, Джа вас рассудит :old:.

 

А для таких как Kib и xaxaxaxa80 есть отдельное место в раю:1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    104

  • Kib

    26

  • Teapot

    14

  • Romansky

    5

Короче в пятницу после работы прихожу, а рядом с Марийкой ветка последняя с 3 шишами лежит...:scare: :scare:...обидно, досадно, да ладно!

Короче вывод такой: автики после первой волны урожая вторую дадут врядли, хоть и будут стараться.

 

На дистанции остались 2 спринтера. Вроде растём :)

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вылезли первые пятилистники. Девочки крепнут день ото дня, от чего очень радостно!:1043269172:

Фото вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НортенБлю на фото находится ближе, он же и крепче ШотРайдена. Сегодня полил их по 0,5л. 100% компота на Вегу. Полив перенёс с вечера на утро, т.к. вечером я их опрыскиваю с пульвика. Компот чередую с серебряной водичкой. 

Мир всем Нам!

P_20180214_074519.jpg

P_20180214_074506.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

Поливать лучше перед включением освещения за 10-15 минут.

В фазе "ночь" наступает очередь работы корневой системы. Корням требуется кислород. В сухом субстрате корням "дышится" легче.

ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Еуген 

Поливать лучше перед включением освещения за 10-15 минут.

В фазе "ночь" наступает очередь работы корневой системы. Корням требуется кислород. В сухом субстрате корням "дышится" легче.

ИМХО.

Такое я тоже слышал, но у меня включение света происходит в 3 ночи, тут не вариант перед включением поливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген у тебя световой режим 18/6?

Если в 03 "подъём" то "отбой" в 20:00.

Если поливать в 22:00 то 6 часов корни в болоте без доступа кислорода.

А что если на ночь растение только опрыскивать и поливать только утром, перед завтраком, в 7-8? И влажность воздуха нормализуется и с температурой бороться сподручнее и растению меньше стресса?

ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Teapot сказал:

Еуген у тебя световой режим 18/6?

Если в 03 "подъём" то "отбой" в 20:00.

Если поливать в 22:00 то 6 часов корни в болоте без доступа кислорода.

А что если на ночь растение только опрыскивать и поливать только утром, перед завтраком, в 7-8? И влажность воздуха нормализуется и с температурой бороться сподручнее и растению меньше стресса?

ИМХО.

Полностью с тобой согласен, о великий Гуру!:icon_pray:

Режим у меня 18/6:

В 20.45 чистка бокса, смена воды и обильный душ

В 21.00 всем спать

В 03.00 общий подъём

В 7.00-7.30 поливаю девочек

А по выходным заглядываю к ним несколько раз за день и пшикаю с пульва весь бокс, для поддержания влажности.

 

Вот такой у них распорядок дня. Если есть замечания/предложения, я внимательно Вас воспринимаю...

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

Просто решил уточнить - правильно понял твоё "поливаю перед сном".

 

Скажешь тоже "гуру" :rofl:

Я чайник - Teapot.

:porukam:

Жирных шиш, бро.

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Teapot сказал:

Еуген 

Просто решил уточнить - правильно понял твоё "поливаю перед сном".

 

Скажешь тоже "гуру" :rofl:

Я чайник - Teapot.

:porukam:

Жирных шиш, бро.

Зато тебе настроение поднял :anim:

Я этих "жирных шиш" с октября месяца жду и не дождусь. Этот гров я к боксу абсолютно никого не подпускаю, кот обходит его стороной, а при мне так и взглянуть на него боится! С этих двух девчат нужно выжать весь максимум, тк на аут я сильно не рассчитываю, а гровить дома летом - ну совсем не вариант, хотя только если кондиционер поставить...хммм, а это идея!

 

Идея неплохая, но мне не по-карману пока... Норм кондишник поставить 20-25 килорублей...не этим летом.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Teapot сказал:

В сухом субстрате корням "дышится" легче.

Скорее, во время фазы сна корни будут отдыхать, и когда нет активного тока веществ, не начнут подгнивать в болоте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kib сказал:

Скорее, во время фазы сна корни будут отдыхать, и когда нет активного тока веществ, не начнут подгнивать в болоте.

Вот и я из этих же соображений перевёл время полива на утро.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Девочки растут и радуют глаз, температура днём 27-29, ночью 18-20

Влажность в среднем 30%, днём около 15-20, а когда я дома около 45-50.

С поливами теперь я очень осторожен, вчера поливал компотом, сегодня не поливал совсем, завтра простой водичкой, послезавтра компотом....

Фото прилогаются:

 

P_20180215_070931.jpg

P_20180215_070918.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген полёт нормальный :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Teapot сказал:

Еуген полёт нормальный :icon_thumbs:

Рад слышать и видеть тебя тут!!!:porukam: Благодарю, сам ненарадуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

28й день от каски

Пока полёт нормальный, фото:

 

P_20180219_075108.jpg

P_20180219_075124.jpg

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 января 2018 г. в 07:54, Еуген сказал:

Всем привет!

Беда не приходит одна:rofl:

Уехал я тут на неделю в другой регион по работе, своих девочек доверил братцу-акробатцу..., приезжаю позавчера и сразу в бокс и в слёзы :cray:

Этот мой братец, напару с котом (как выяснилось позже) уничтожили моих мариек...думал убью сволочей!!! хорошо их рядом не было. Торчат из ведёрок только пеньки:old: млять я аж чуть не побелел... Та что послабее была в развитии умерла на 100%, а у второй из пенька вылезли 6 маленьких веточек с листиками и соцветиями, горшок пролил чистой водой с пш 6.0, на выходе выровнял до 6.5, компот буду лить на ВЕГУ, надеюсь что не зря стараюсь.

Позавчера замочил, а вчера высадил ещё 3 ореха (2 НортенБлю и 1 ШотРайден), сегодня 1 из 3 сконул каску. Фото приложу позже.

Из 2 подселенцев выжил (вроде как) только НортенБлю, его я в новую землю пересадил, для 21 дня от каски уж очень он печально выглядит, даже 3 листника не выкинул...поставил его на подоконник под колпак прозрачный, листики на 3-й день вроде начали приобретать более живой вид и цвет, время покажет.

А ты упрямы бро))) красава

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Toni сказал:

А ты упрямы бро))) красава

Ага, есть такое. Тут без упорства мало чего сделаешь! В нашем деле ещё и терпения телегу надо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29й день от каски

Сегодня полив водой по 1л на душу.

 

P_20180220_072519.jpg

P_20180220_072446.jpg

 

Расписывать больше нечего, на мой взгляд, всё идёт как надо. Итого, общая задержка в развитии, всего 10дней.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-й день от каски

 

Сегодня полив компотом ВЕГА по 0.5л на душу.

Ну и начал я их сегодня гнуть, пускай все шишули будут одинаково-огромными :)

Фото позже:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген бро, они у тебя в 7 литровых горшках живут? Не много ли им за раз литр на рыло?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Teapot сказал:

Еуген бро, они у тебя в 7 литровых горшках живут? Не много ли им за раз литр на рыло?

Привет Бро! Мне кажется в самый раз, лишнее уходит в дреннаж. Да и Марийки в таких же горшках не жаловались. Знаю, что тара маленькая, корни упёрлись в стенки ведра, но пересаживать уже поздно.

Фото:

P_20180222_071713.thumb.jpg.825c963e3b9aece3e411c23da4890714.jpgP_20180222_071722.thumb.jpg.8a16e73babfa59574a7dc65c0c8e8a57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Еуген сказал:

Привет Бро! Мне кажется в самый раз, лишнее уходит в дреннаж. Да и Марийки в таких же горшках не жаловались. Знаю, что тара маленькая, корни упёрлись в стенки ведра, но пересаживать уже поздно.

Фото:

P_20180222_071713.thumb.jpg.825c963e3b9aece3e411c23da4890714.jpgP_20180222_071722.thumb.jpg.8a16e73babfa59574a7dc65c0c8e8a57.jpg

Все нормуль бро. И в гораздо меньшей таре поднимают весьма нехуевые планты. Корневая заняла у тебя практически все пространство в горшке,теперь успевай поддерживать ее в тонусе своевременными поливами и проливами.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipr1504 сказал:

Все нормуль бро. И в гораздо меньшей таре поднимают весьма нехуевые планты. Корневая заняла у тебя практически все пространство в горшке,теперь успевай поддерживать ее в тонусе своевременными поливами и проливами.

Согласен Бро! Благодарю!!!:porukam:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...