• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Blue / Auto Shot Riden /ДНАТ250+ LED Fullspec 2х50Вт / Грунт "TerraVita" универсал/ BonaForte / бокс: ширина-1000мм; глубина-600мм; высота 1300мм; / 2 горшка по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

В 23.01.2018 в 12:27, Еуген сказал:

22.01 НортенБлю и ШотРайден скинули каски.

Ещё один Нортик пока даже каску из зелмли не поднимал...

 

Мне вот интересно, а какой срок жизни у автоцветов? Если всё подсчитать, то получается, что этой Марийке уже 3-й месяц от каски пошёл (связано из-за траблов вначале), может случиться такое, что она не успеет дозреть?

У них срок жизни, пока не созреют: срезал верх - дозревают низа. Срезал низ - будут обновляться верха. Но если норм ухаживать, то через 2 месяца готово (прёт), а через 3-3.5 уже можно урожай снимать, аналогичный фотикам.

 

Что лично не хватает твоим растихам: это безопасности и отсутствия посторонних в боксе. Ну и не заливай.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    104

  • Kib

    26

  • Teapot

    14

  • Romansky

    5

13 часа назад, Romansky сказал:

У них срок жизни, пока не созреют: срезал верх - дозревают низа. Срезал низ - будут обновляться верха. Но если норм ухаживать, то через 2 месяца готово (прёт), а через 3-3.5 уже можно урожай снимать, аналогичный фотикам.

 

Что лично не хватает твоим растихам: это безопасности и отсутствия посторонних в боксе. Ну и не заливай.

Теперь уже никого кроме меня там не будет, с поливами я все понял. Благодарю

А Марийку я тогда буду продолжать ростить.

Из вновь посаженыйх орехов, с дистанции сошёл НортенБлю. Остались 1 ШотРайден и 1 НортенБлю, не считая Марии.

Сегодня по плану полить чистой водичкой по 150мл Нортика и Шотика.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Т.к. АвтоМария у меня пошла на второй заход, нужно ли мне переводить её опять на компот для веги?

Обязательно. Вега она и в Африке вега.  Только осторожно поливай, корневая большая а раста маленькая, много воды не надо.

 

И бро, отредактируй название репорта согласно правилам форума. 

https://hs420.net/forums/topic/28-hochesh-nachat-report-tebe-syuda/

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 18:35, Romansky сказал:

У них срок жизни, пока не созреют: срезал верх - дозревают низа. Срезал низ - будут обновляться верха. Но если норм ухаживать, то через 2 месяца готово (прёт), а через 3-3.5 уже можно урожай снимать, аналогичный фотикам.

 

Что лично не хватает твоим растихам: это безопасности и отсутствия посторонних в боксе. Ну и не заливай.

ты че тут автикам подрезать собрался? им и так набраться сил , зацвести и созреть надо за 2-4 месяца. а ты советуешь их резать?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Не ссорьтесь, 4 ветки растут не смотря ни на что, перевёл Марийку на ВЕГУ, ана выкинула стигмы и листва попёрла в рост.

С двуия мальцами опять какая то хрень, вычитал, что так желтеют листья из-за недостатка железа, а оно отвечает за многие процессы в расте, в том числе и за фотосинтез. На работе взял немного ржавчины и намолол её в порошок, добавил его немного в горшки, при поливе Марии удобрами на Вегу, разбодяжил удобра с водой и ржавчиной, полил мальцов со шприца по кругу, вроде листья приняли нормальный цвет, посмотрим как будут расти. Фото позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото:

 

На последнем фото видно, как покраснела ножка у Шота, такая же хрень была с загубленными, и чего ей не хватает? Может добавить чего? Хелп!!!

IMG_20180201_184052.jpg

IMG_20180201_184141.jpg

IMG_20180201_184203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

Может добавить чего? Хелп!!!

ни чего не добавляй, только водв! я смотрю не суховато ей? вот и листики опустила.. .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я! Всем привет!

Новости таковы:

1. АвтоМария потеряла одну раздвоенную ветку, от тяжести та отломилась от ствола вместе с шишкой-наростом, качество чувствуется, оставшиеся 3 ветки набирают шишечную массу, с понедельника перевожу на Цвет.

 

2. ШотРайден и Блюшка наконец ожили (16-й день от каски), после того, как я их полил серебряной водой (10литров мороженой воды, туда опустил 2 контакта от блока питания на 9В, 800мА, на каждом контакте серебряная цепочка, и в воду, что бы между собой контакты не замыкались, блок питания в сеть 220В и ждём 15-20 минут), после полива и опшикивания, как и обычной водой, на 2-й день мои девочки приняли нормальный цвет листьев и начали расти и в высь и в ширь:anim:

Также начал поливать их удобрами на цвет из шприца по 10кубиков 1 раз в 3дня по кругу подальше от растихи.

В саму землю я воткнул медные пластины, они по заверениям садоводов насыщают землю какимито элементами, из-за недостатка которых у меня тормозился процесс фотосинтеза в следствии чего растихи переставали развивать корневую и сами не росли.........короче как то так, и итог моих плясок с бубном всё же принёс свои плоды, девочек я не потерял!

 

Фото позже

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

Листики засеребрятся с медным отливом будут!  :biggrin:

Бро! Пущай лучше листики засеребрят! Зато расти начали! Это для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ! А медяхи я всегда успею выдернуть. Бытует мнение о том, что медяхи частенько ложат под корни комнатных цветов, после чего происходит ускорение роста и повышается пышность цветения, по крайней менре моя мама проводила на своих цветах такой эксперемент, и он дал неожиданные результаты. Про ионизированную серебром водичку, я читал очень много, и польза с неё не только для человека.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Еуген сказал:

Бытует мнение о том, что медяхи частенько ложат под корни комнатных цветов

Я знаю что ещё гвоздь ржавый в землю втыкают. Но это скорее что кому не хватает, чем панацея. 

Попробовать можно водичку живую или мёртвую из под электроактиватора, или из пирамиды. 

сори :offtopic:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

Я знаю что ещё гвоздь ржавый в землю втыкают. Но это скорее что кому не хватает, чем панацея. 

Попробовать можно водичку живую или мёртвую из под электроактиватора, или из пирамиды. 

сори :offtopic:

Ну это уже что то с миром духов больше связано :102:

По мне так и мои пляски с бубном - хороший результат дали, ведь вспомни, или почитай с начала, я ведь и с Марийками натерпелся, пока новый бокс им не подарил :smile455:

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Ты молодец, всё у тебя получится!  Кто ищет тот найдёт! Я просто из вредности поприкалываться решил. :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу фото своего электроактиватора живой воды предоставить и пирамидку! :icon_wink: без духов... .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kib сказал:

Могу фото своего электроактиватора живой воды предоставить и пирамидку! :icon_wink: без духов... .

Давай, мне такое интересно!

А способ с ионизацией воды серебром я вспомнил из курса лекций по Электрорадиоматериалам и Электрорадиоизмерениям, специальность то у меня электронщик-программист...

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Давай, мне такое интересно!

А способ с ионизацией воды серебром я вспомнил из курса лекций по Электрорадиоматериалам и Электрорадиоизмерениям, специальность то у меня электронщик-программист...

Буду очень благодарен!

Это к теме не относится, ссылки дам

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

для личного использования, ни чё ими не поливаю :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро сфотка расты без какого либо другово света !

 

не доёбывай их своей параноей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Еуген сказал:

Фото:

P_20180209_070756.jpg

P_20180209_070741.jpg

P_20180209_070804.jpg

Твоя раста что на ревеге, Цветёт! режим 12/12? ты бы её под 18/6 и подрастил немного для большего урожая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

Твоя раста что на ревеге, Цветёт! режим 12/12? ты бы её под 18/6 и подрастил немного для большего урожая.

дык вроди АвтоМария 2

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Afecn сказал:

дык вроди АвтоМария 2

тем более 18/6 хотя мало важно уже, раз автик. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kib сказал:

Твоя раста что на ревеге, Цветёт! режим 12/12? ты бы её под 18/6 и подрастил немного для большего урожая.

Бро, так она у меня АвтоМария, и режим света у меня всегда и для всех 18/6. С завтрашнего дня буду начинать кормить её на цвет, или пока не стоит переводить?

 Обидно что ветка одна отпала, я резинку отрезал, что подгибала ее, а она возьми и отвались от ствола, на фото дырочку под двумя шишками видно....

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Тогда давай на цвет конечно! она цветёт вовсю! Хоть шишка будет! :icon_thumbs: 

только не перелей и не пересоли, ей много не надо. :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kib сказал:

Еуген Тогда давай на цвет конечно! она цветёт вовсю! Хоть шишка будет! :icon_thumbs: 

только не перелей и не пересоли, ей много не надо. :)

Хорошо, благодарю братка! И шиша выйдет не одна, их там 3 лезет, просто близко друг к дружке расположены, я после потери одной ветки с двумя шишками, даже трогать эти боюсь, не дай Джа отвалится последняя....а поливаю я её 0.5литра, этого хватает с лихвой. И понял ещё одну фишку с Марийкой: как только начинает подсыхать земля, она сразу вешает уши, так что полив через день.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...