• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Norten Blue / Auto Shot Riden /ДНАТ250+ LED Fullspec 2х50Вт / Грунт "TerraVita" универсал/ BonaForte / бокс: ширина-1000мм; глубина-600мм; высота 1300мм; / 2 горшка по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Romansky сказал:

Это авцответущий сорт и он уже цветёт (формируются бутоны). 

Т.е. надо переводить удобрения на цвет уже?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    104

  • Kib

    26

  • Teapot

    14

  • Romansky

    5

10 часов назад, Еуген сказал:

Т.е. надо переводить удобрения на цвет уже?

 

Самое простое, чтоб не задавать подобных вопросов - раз в неделю проливать бонафортой для кактусов по инструкции - она будет накапливать фосфор и калий в почве - и на цветении просто продолжать это делать, прибавив туда опрыскивание настойкой табачного пепла по листу (чайная ложка на литр). Ещё есть fertika plus подобное удобрение.

 

Пока переводить рано. Можно начать разгонять (1 раз пролить).

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Romansky сказал:

 

Самое простое, чтоб не задавать подобных вопросов - раз в неделю проливать бонафортой для кактусов по инструкции - она будет накапливать фосфор и калий в почве - и на цветении просто продолжать это делать, прибавив туда опрыскивание настойкой табачного пепла по листу (чайная ложка на литр). Ещё есть fertika plus подобное удобрение.

 

Пока переводить рано. Можно начать разгонять (1 раз пролить).

Хорошо, я тебя услышал. Но мне кажется, что уже надо переводить на цвет (Бона для кактусов), тк каски слетели ещё в ноябре, а из-за траблов нормально расти они начали в начале декабря. Вот почему и возник вопрос: по виду их уже пора переводить на цвет, или рано ещё? 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Еуген сказал:

Хорошо, я тебя услышал. Но мне кажется, что уже надо переводить на цвет (Бона для кактусов), тк каски слетели ещё в ноябре, а из-за траблов нормально расти они начали в начале декабря. Вот почему и возник вопрос: по виду их уже пора переводить на цвет, или рано ещё? 

Подожди неделю-две, потом начинай кормить.

Если не терпится, то 1 раз пролей. Хуже не будет точно.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген если видиш одуванчики, то добавь в компот немного на цвет и убери на вегу немного. Плавно переводи в течении недели 3-4 меняя пропорции компота.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 07.01 полил компотом 50/50 (на вегу/на цвет), шишки начинают хорошо выделяться и формироваться. Подселенцы стопорнулись, видимо корневую развивали,  сегодня вроде расти продолжили.

 

IMG_20180107_103052.jpg

IMG_20180107_103136.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Подселенцы стопорнулись, видимо корневую развивали,  сегодня вроде расти продолжили.

Наладил непрерывный процесс? )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

16-й день от каски, а расти не хотят....листики желтеть начинают и даже трёхлистника нету...

может у тебя рука тяжёлая Еуген? Что за непруха тебя преследует в грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство что ты расты заливаешь. сколько ты воды пиздюкам даешь в день? только смотри честно отвечай!:1043269172:

Таким мелким бы в парничке постоять, чтобы влажность была повыше, а они у тебя на общих условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Grjaznij Santa сказал:

У меня такое чувство что ты расты заливаешь. сколько ты воды пиздюкам даешь в день? только смотри честно отвечай!:1043269172:

Таким мелким бы в парничке постоять, чтобы влажность была повыше, а они у тебя на общих условиях

Всё по расписанию: передпосадкой пролил горшки, на 3-й день по 150мл каждой, на 7-й день по 300мл, 11-й день по 0.5л, 14-й день по 0.5л. Держал я их под стаканчиками с пшиком внутри, а толку нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Всё по расписанию: передпосадкой пролил горшки, на 3-й день по 150мл каждой, на 7-й день по 300мл, 11-й день по 0.5л, 14-й день по 0.5л. Держал я их под стаканчиками с пшиком внутри, а толку нету...

Ты понимаешь что малышка Мэри у тебя это болото выпивать не успевает?

Если пролил горшки перед посадкий то про полив на недели полторы точно можно забыть.

Золотое правило: "перед поливом потрогай землю на глубине около 5см, если сухая - полей"

В ведре пипетка такая, а ты ее поллитром воды. Раста всегда должна быть в поиске воды, должна развивать корневую. 

Мое мнение такое, что если в таком духе пролжать, то у тебя корни сгниют, так и не начав развиваться.

Сколько гровлю НИ РАЗУ перед посадкой не проливал субстракт, и до месяца землю щупал (первые разы, чтобы понять сколько раста в моих условиях выпивает) и все расты что были посажены росли и радовались солнцу не имея проблем с развитием.

 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Беда не приходит одна:rofl:

Уехал я тут на неделю в другой регион по работе, своих девочек доверил братцу-акробатцу..., приезжаю позавчера и сразу в бокс и в слёзы :cray:

Этот мой братец, напару с котом (как выяснилось позже) уничтожили моих мариек...думал убью сволочей!!! хорошо их рядом не было. Торчат из ведёрок только пеньки:old: млять я аж чуть не побелел... Та что послабее была в развитии умерла на 100%, а у второй из пенька вылезли 6 маленьких веточек с листиками и соцветиями, горшок пролил чистой водой с пш 6.0, на выходе выровнял до 6.5, компот буду лить на ВЕГУ, надеюсь что не зря стараюсь.

Позавчера замочил, а вчера высадил ещё 3 ореха (2 НортенБлю и 1 ШотРайден), сегодня 1 из 3 сконул каску. Фото приложу позже.

Из 2 подселенцев выжил (вроде как) только НортенБлю, его я в новую землю пересадил, для 21 дня от каски уж очень он печально выглядит, даже 3 листника не выкинул...поставил его на подоконник под колпак прозрачный, листики на 3-й день вроде начали приобретать более живой вид и цвет, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Еуген сказал:

Всем привет!

Беда не приходит одна:rofl:

Уехал я тут на неделю в другой регион по работе, своих девочек доверил братцу-акробатцу..., приезжаю позавчера и сразу в бокс и в слёзы :cray:

Этот мой братец, напару с котом (как выяснилось позже) уничтожили моих мариек...думал убью сволочей!!! хорошо их рядом не было. Торчат из ведёрок только пеньки:old: млять я аж чуть не побелел...

Еуген друже не в обиду, но чем-то ты прогневал Джа. Какое-то катастрофическое, тотальное невезение.

Еуген бро-то что новых раст посадил это хорошо, удачи тебе в грове, слишком он у тебя затянется.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

Через тернии к шишкам 

Держись, бро.

У тебя всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fabula сказал:

Еуген друже не в обиду, но чем-то ты прогневал Джа. Какое-то катастрофическое, тотальное невезение.

Еуген бро-то что новых раст посадил это хорошо, удачи тебе в грове, слишком он у тебя затянется.

 

Привет Бро! Спасибо на добром слове!:smile455: Может я Джа прогневал тем, что с 2008 по 2015 гг употреблял спайс...слава всем богам, что я с него спрыгнул, вроде как без последствий:icon_pray:(не считая финансовых трудностей)

 

7 минут назад, Teapot сказал:

Еуген 

Через тернии к шишкам 

Держись, бро.

У тебя всё получится.

:) и на моей улице будет праздник :porukam:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 07:54, Еуген сказал:

Всем привет!

Беда не приходит одна:rofl:

Уехал я тут на неделю в другой регион по работе, своих девочек доверил братцу-акробатцу..., приезжаю позавчера и сразу в бокс и в слёзы :cray:

Этот мой братец, напару с котом (как выяснилось позже) уничтожили моих мариек...думал убью сволочей!!! хорошо их рядом не было. Торчат из ведёрок только пеньки:old: млять я аж чуть не побелел... Та что послабее была в развитии умерла на 100%, а у второй из пенька вылезли 6 маленьких веточек с листиками и соцветиями, горшок пролил чистой водой с пш 6.0, на выходе выровнял до 6.5, компот буду лить на ВЕГУ, надеюсь что не зря стараюсь.

Позавчера замочил, а вчера высадил ещё 3 ореха (2 НортенБлю и 1 ШотРайден), сегодня 1 из 3 сконул каску. Фото приложу позже.

Из 2 подселенцев выжил (вроде как) только НортенБлю, его я в новую землю пересадил, для 21 дня от каски уж очень он печально выглядит, даже 3 листника не выкинул...поставил его на подоконник под колпак прозрачный, листики на 3-й день вроде начали приобретать более живой вид и цвет, время покажет.

А что твой брат с котом делают в боксе?

На вегу делают воду с 5.5 ph. И её надо поменьше заливать - раз в неделю, с компотом - раз в 2. Потом можно 6-7 ph.

Компот на земле нужен натуральный: на вегу настоять "Крум Куряк" и раз пролить, а с цветения добавлять фосфор и калий в жидком виде. Есть такой Rastea organic BASE, например. По инструкции. Или Fertika Люкс минералку, отлично подходит новичкам из-за низкой стоимости и вероятности передознуть.

Минеральное удобрение в земле уже есть: если нет - раза 2-3 пролить в течении цикла и на этом вообще всё.

И на растения лучше по началу тратить не больше 2х месяцев. 

Земля делается в пропорциях: торфогрунт 50%, 40% перлит и 10% вермикулит. На дно горшка ВСЕГДА кладётся пенопласт слоем от 5-6см.

И горшок нужен не глубокий, а широкий (ведро строительное, а не мусорное), тогда и возможность залить куда меньше, и корни по горшку вширь разрастаются, а не вглубь.

 

Ну и температура в боксе какая и где расположены лампы?

Изменено пользователем Romansky
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romansky сказал:

А что твой брат с котом делают в боксе?

На вегу делают воду с 5.5 ph. И её надо поменьше заливать - раз в неделю, с компотом - раз в 2. Потом можно 6-7 ph.

Компот на земле нужен натуральный: на вегу настоять "Крум Куряк" и раз пролить, а с цветения добавлять фосфор и калий в жидком виде. Есть такой Rastea organic BASE, например. По инструкции. Или Fertika Люкс минералку, отлично подходит новичкам из-за низкой стоимости и вероятности передознуть.

Минеральное удобрение в земле уже есть: если нет - раза 2-3 пролить в течении цикла и на этом вообще всё.

И на растения лучше по началу тратить не больше 2х месяцев. 

Земля делается в пропорциях: торфогрунт 50%, 40% перлит и 10% вермикулит. На дно горшка ВСЕГДА кладётся пенопласт слоем от 5-6см.

И горшок нужен не глубокий, а широкий (ведро строительное, а не мусорное), тогда и возможность залить куда меньше, и корни по горшку вширь разрастаются, а не вглубь.

 

Ну и температура в боксе какая и где расположены лампы?

Привет бро! Брат с котом рулили боксом, пока я был в отъезде, за неделю эти 2 чудика схавали всё что было и наросло....

ПШметр у меня есть, температурный и световой режимы в норме.

На фото видно, что АвтоМария (единственная выжившая), выпустила 4 новые ветки мощные и ещё 4 малёхошные. На ветках появились стигмы. 4 ветки, что покрепче, я уже начал отгибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01 НортенБлю и ШотРайден скинули каски.

Ещё один Нортик пока даже каску из зелмли не поднимал...

 

Мне вот интересно, а какой срок жизни у автоцветов? Если всё подсчитать, то получается, что этой Марийке уже 3-й месяц от каски пошёл (связано из-за траблов вначале), может случиться такое, что она не успеет дозреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

Ты новые орехи поднимаешь (запутался я в твоих бабах, бро!)? Может тему подкорректировать или новую открыть?

 

Третий месяц от каски это не критично, смело прибавляй к паспортному сроку пару тройку недель.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

Еуген 

Ты новые орехи поднимаешь (запутался я в твоих бабах, бро!)? Может тему подкорректировать или новую открыть?

 

Третий месяц от каски это не критично, смело прибавляй к паспортному сроку пару тройку недель.

 

 

Ясно. Благодарю!

 

Да я и сам запутался! Довести бы до конца уже и понять что им не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...