• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Blue / Auto Shot Riden /ДНАТ250+ LED Fullspec 2х50Вт / Грунт "TerraVita" универсал/ BonaForte / бокс: ширина-1000мм; глубина-600мм; высота 1300мм; / 2 горшка по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

Начинаю новый гров. С предыдущим печаль, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ГРУНТ !!!

 

18.11 в 08.00 замочил два ореха АвтоМария2фем. Приобрёл земли ТерраВита Универсальная и Вермекулита, замесил, пролил родниковой водичкой с ППМ 150-200, а вот в моей водопроводной отстояной ппм 1150, а с крана ппм 1450. Из под крана больше не юзаю! С дренажа пошла водичка с ппм 1155-1200

 

19.11 вечером проросли, высадил в горшки, накрыл пакетами, всё пропшикал.

 

20.11, 07.00; одна взошла так быстро, что аж каску скинула :blink: и 2 листа раскинула, вторая только поднимает её.

 

Ps, ДНАТ250 буду ставить на цвет вместе с ЛЕДами.

Всем МИР.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    104

  • Kib

    26

  • Teapot

    14

  • Romansky

    5

Не Спеши ток Бро следим ЗА ТОБОЙ :dirol: внимательно :dirol:внимательно следим :rofl: Удачи и пусть PH c TDC тебя не подведет и Земелька пусть будет на высшем уровне. :icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виталь сказал:

Не Спеши ток Бро следим ЗА ТОБОЙ :dirol: внимательно :dirol:внимательно следим :rofl: Удачи и пусть PH c TDC тебя не подведет и Земелька пусть будет на высшем уровне. :icon_thumbs:

Спасибо на добром слове!:porukam:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Еуген сказал:

а вот в моей водопроводной отстояной ппм 1150, а с крана ппм 1450.

Это у тебя бро такая вода:??? ты ни чё не путаешь? может надо тдс-ник откалибровать? Я такую концентрацию с удобрами делаю для полива!

Однако со стартом бро! На сей раз оправдай наши надежды! :porukam:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kib сказал:

Это у тебя бро такая вода:??? ты ни чё не путаешь? может надо тдс-ник откалибровать?

Да у меня почти такая же с водопровода идет.

Изменено пользователем 161ru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kib сказал:

Это у тебя бро такая вода:??? ты ни чё не путаешь? может надо тдс-ник откалибровать? Я такую концентрацию с удобрами делаю для полива!

Однако со стартом бро! На сей раз оправдай наши надежды! :porukam:

С водопровода идёт 1350-1450 ррм

Сам в шоке, может её на полив вместо компота лить?:rofl:

 

Вот поэтому и буду возить с родника водичку.

 

В ближайшее время поставлю в бокс по углам ЭСЛ 4шт 2700к, с ватностью пока не определился, мощные ставить не буду, т.к. досвет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

То был фальстарт )

С началом, сосед.

Перлит не стал мешать в субстрат?

Горшки не маловаты?

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Teapot сказал:

Еуген 

То был фальстарт )

С началом, сосед.

Перлит не стал мешать в субстрат?

Ага, то братка был неоценимый опыт с печальным хеппиэндом, 5 трупов, причём наглухо... Виной всему грунт и вода с диким ппм!!!

Перлит думаю без надобности )

Грунт очень хорошо себя ведёт после полива, не комкуется, а это главное!

 

Только что заказал себе комплект ДНАТ на 250Вт. ЭПРА со встроенной ИЗУшкой, и сама лампа вышли на 1597рублей, завтра в обед заберу. Все ЛЕД шматрицы пойдут на досвет, их не исключаю. В четверг придёт ПШметр с пакетиками калибровки.

Буду переделывать освещение а заодно и с фильтром подумаю, активированный уголь уже ждёт своего часа, руки не доходят.

Мир вам бразы и систерс!

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

С водопровода идёт 1350-1450 ррм

Сам в шоке, может её на полив вместо компота лить?:rofl:

 

Вот поэтому и буду возить с родника водичку.

 

В ближайшее время поставлю в бокс по углам ЭСЛ 4шт 2700к, с ватностью пока не определился, мощные ставить не буду, т.к. досвет.

 

ставь одну ватт 25-30 потом будеш по необходимости добавлять.

 

1 час назад, Еуген сказал:

С водопровода идёт 1350-1450 ррм

такую водичку и тебе вредно пить! а то будет то же что и с растой. в луже чище!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

ставь одну ватт 25-30 потом будеш по необходимости добавлять.

 

такую водичку и тебе вредно пить! а то будет то же что и с растой. в луже чище!!!

ЭСЛ отпали, заказал 250ДНАТ, завтра переделаю свет.

С этой водички вставляет прямо ))) бывает хуже, но реже:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Еуген сказал:

Перлит думаю без надобности )

Опять ты бро разочаровываешь не успев начать ...  :icon_question:

29 минут назад, Еуген сказал:

. Все ЛЕД шматрицы пойдут на досвет,

пока маленькие там не х..уй освещать. полкиловата мощности на 2 расты :kos:молоток! Ещё на ледах ни чего не вырастил, а уже на днат пересел.

Удачи бро, она тебе понадобится, а я умываю руки. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото:

P_20171121_074413.jpg

 

Не могу понять, почему дальше не лезет?

P_20171121_074421.jpg

 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Опять ты бро разочаровываешь не успев начать ...  :icon_question:

пока маленькие там не х..уй освещать. полкиловата мощности на 2 расты :kos:молоток! Ещё на ледах ни чего не вырастил, а уже на днат пересел.

Удачи бро, она тебе понадобится, а я умываю руки. 

На этих ЛЕДах только ВЕГА хороша, на цвет полюбасу ЭСЛ или ДНАТ готовить!!! Что я и сделал. Я же не написал, что завтра ДНАТ воткну и буду его юзать... Включу на цвете, тем-более опыты закончились, пора серьёзно браться за дело! И так на совести 5 жмуриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

Бро, про перлит.

"Высокоэффективная разрыхляющая добавка к почве, улучшающая ее структуру и повышающая продуктивность.
Агроперлит инертен, химически стоек, не крошится и не слеживается, легко смешивается с другими компонентами, обладает большой поверхностью, благодаря чему удерживают влагу в 3-4 раза больше собственного веса, обладает прекрасными теплозащитными свойствами. В связи с этим, вспученный перлит, благодаря своим характеристикам, оказался прекрасным материалом для кондиционирования почвы.

Применяется:
-как разрыхлитель почв;
-для удержания влаги в почве...
Вследствие почти идеального водно-воздушного баланса улучшается структура почвы, предотвращается её уплотнение.
Возрастает воздухо-удерживающая способность почвы, обеспечивается необходимый дренаж, особенно ценно это качество при возделывании тяжелых почв.
Уменьшаются потери, как от переувлажнения, так и от недостатка влаги, излишняя вода при этом дренируется.
Растрескивание и образование корок поверхности почвы уменьшается или предотвращается вовсе.
Становится возможным более равномерное распределение корневой системы по всему растительному материалу."

Я по глупости (именно глупости, т.к. про перлит и его значение в субстрате знал, но забил) добавил его очень мало. Был остаток около литра, а в магазин дойти и докупить поленился (!). Решил, фигня вопрос - намешаю больше вермикулита и так сойдёт.

Итог. 12 литров субстрата осели на 20% в первые две недели после начала полива, как раз Тамагочи высаживал и БэгПот стояли рядом - было с чем сравнить.

Сейчас субстрат осел ещё больше. Чтоб корни не задохнулись окончательно - через день (в паузах на засуху, "на ночь") делаю проколы до дна толстой спицей.

В моём случае на 12 литров субстрата нужно (1/3) 1 литр вермикулита и 3 перлита. А у меня (в Дусином БэгПот) не полный литр перлита и около 2 литров вермикулита - посмотри на инвалида Дусю и делай выводы.

 

Вермикулит удерживает влагу

Перлит делает субстрат более сыпучим, "лёгким". 

Почитай лучшие репортажи - есть гроверы готовящие субстрат в пропорции 50/50. 

 

В любом случае: растихи твои - тебе решать.

 

Удачи, сосед )

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген тему изменить - через редактирование твоего первого поста в репортаже.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11 каску скинула 1-я,

21.11 каску скинула 2-я

Первая прёт как на дрожжах, а вот вторая из земли высоко не лезет, и как ей каску скинуть удалось? хм...

Фото:

P_20171121_215231.jpg

P_20171121_215253.jpg

 

Отсчёт начинаю с 21.11.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откалибровал я ПШметр и вот результаты:

ПШ водопроводной 7.3,

ПШ родниковой 7.4

1511360788400819853481.jpg

 

Полил девах чистой водой по кругу по 250мл.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Простите за долгое отсутствие. За это время чуть не убил последних АвтоМарий, температура атас... Было решено построить новый бокс и подобрать ему новое место с проточным воздухом. Бокс построил из кедра и сосны, каркас+евровагонка, внутри пенофол с отражайкой, разделено на 2 отдела. 2 кулера на вдув, канальник на выдув и ещё канальник на выдув из отдела с лампой и электрикой. Температура постоянная днем 25, ночью 17.

Фото выложу позже. Марийки оклемались и пошли в рост. На следующей неделе закажу ещё орехов, бокс позволяет родсадить еще пару девочек.

P_20171203_193026.jpg

P_20171203_193018.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...