• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что есть эго

Оцените эту тему


detoxinate

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, kofein сказал:

Давай разберемся, что для тебя "духовный" опыт и чем он отличается от трипа. 

Я читаю твои посты и вижу только надменность, никакой конкретики, одна вода.

Трансцендентный. Мне дела нет, что ты там видишь. Ищущий да увидит. Разговоры "по понятиям" и разборки меня не интересуют. А открывать тайны всем подряд я тоже не собираюсь, как требовало дитё выше.

Впредь такие вопросы буду просто игнорировать. 

 

А если непонятно, что за Духовный опыт и чем он от трипа отличается, то его таки стоит приобрести, потому что опыты трипов - это просто ничего. Это душевные опыты. А не Духовные. Тут говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romansky

    14

  • Andrik

    10

  • detoxinate

    10

  • Inside

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Romansky  Так я у тебя и спрашиваю как приобрести этот опыт? я хочу это сделать. 

Но ты же не отвечаешь. При чем тут Разговоры "по понятиям" тоже не ясно, я нормально, по человечески обратился к тебе с вопросом.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Romansky  Так я у тебя и спрашиваю как приобрести этот опыт? я хочу это сделать. 

Но ты же не отвечаешь. При чем тут Разговоры "по понятиям" тоже не ясно, я нормально, по человечески обратился к тебе с вопросом.

Нужно задаться намерением отрыть себя среди всего того мусора, что называется Эго. Обрести Свободу/достичь просветления/пробудиться - любая цель, которая лично тебя цепляет. Оно должно быть железным: всё, так дальше жить нельзя, я меняюсь. Причём радикально и назад дорога только в петлю. Так сделал Будда: сел и не встал, пока... 

 

Духовная практика: есть практики умственные, есть сердечные. Есть трансцендентные. Лучше всего нащупать пустоту в Сердце (Духовном. Оно там же, где и реальное) и сосредотачиваться, концентрироваться на ней. Для начала можно её представить, если нащупать не получается - однажды ты ясно её нащупаешь, если будешь сосредотачиваться даже на образе. Если удастся ощутить эту лёгкость, пустоту, то нужно перейти на Лёгкость. Сосредоточиться уже на ней. Духовное сердце очистится и произойдёт то что называется... А вот ты мне и скажешь.

Сосредотачиваться можно как можно дольше. 

 

Если выбрать умственную технику, то сначала отроется суть. Одну нормальную, которую русскую я знаю - это турбо-суслик. Но она тяжёлая, долгая и негативная, с кучей отходняков, болезней и прочих последствий резких перестройств психики. Своего рода "тест на прочность". Её рекомендовать не могу, хоть через неё и пришёл к Духовной практике. Но это реальная техника, которая с Эгом делает примерно тоже самое, что и отбивной молоток с куском мяса. Это не шутки - все её последствия проявятся в жизни. Зато реально увидишь, чего стоит то, чего ты называешь "собой".

 

 

Трансцендентные техники возможны, когда Духовное пространство ощущается постоянно...

 

Простите, я не могу говорить больше здесь. Редкий человек по-настоящему идёт по этому пути. Зевак и случайных людей тут нет и не может быть. 

 

Дальше могу разговаривать конкретно по технике и как её делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача по сути размягчаться, что делают и наркотики, но делают это временно. Так же в состоянии обдолбанности невозможно нащупать Духовную дорогу, что бы вы там не видели.

Это всё будет "трипом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romansky сказал:

Так же в состоянии обдолбанности невозможно нащупать Духовную дорогу, что бы вы там не видели.

Это всё будет "трипом". 

Бро, то что для тебя это не возможно не значит что так оно есть для все остальных. 

Я уважаю твое мнение и точку зрения, но это могут быть такие же иллюзии навязаные твоим эго. Нет одной дороги или правильного пути для всех. Ексли ты нашел для себя подходящую - поздравляю, но не стоит заявлять что все остальные подходы ложные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein бро, сразу видно, что человек путает, считая субъективный опыт объективным. Для таки как раз и есть духовный путь, чтобы искали его.

Те, кто переживали духовный опыт, больше не ищут духовного пути. Они идут, как ведет их дух и они понимают это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

романской, что у тебя за проблема с эго...?

люди не только исходя из своего эгоизьма хотят обрести свободу, просветлиться, пробудиться, но и даже как пишут бросали вызов смерти и сохраняли своё осознание на века

хотя уже говорилось о том, что как излишняя внутрення борьба с самим собой, так и излишьнее потакание себе до болезненных форм не желательны с позиции гармоничности и уравновешенности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё трёп. Я таких трепунов вижу каждый день, что в жизни, так и в духовных этих кружках.

Как до дела доходит - все сразу верещат что-то про "свой путь", "я сам знаю, как мне надо", " у тебя самого эго не в порядке". Нихера ты не знаешь, если только долбил, а не делал практику много-много и усердно. Если ты всё не поменял. Если ты не прошёл определённые этапы. Если Духовный Путь пока на бумажке.

Состояние накурки/прихода проходит - и ты опять обычный жаждующий торчок.

Позадевали вас тараканов в банке на эти духовные темы, вы вокруг них такой святой алтарь наркотиков построили, что любое заявление о том, что это просто глупость (связывать Духовное и наркотики) - вас задевает до глубины души.

 

Забейте на Духовные темы. Это слишком сложно для вас.  Проще "шрумить", " гровить" и долбить. На этом ваше эго и построенно... Зачем себя обманывать и расшатывать психику ещё сильней?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Romansky сказал:

Да это всё трёп. Я таких трепунов вижу каждый день, что в жизни, так и в духовных этих кружках.

Как до дела доходит - все сразу верещат что-то про "свой путь", "я сам знаю, как мне надо", " у тебя самого эго не в порядке". Нихера ты не знаешь, если только долбил, а не делал практику много-много и усердно. Если ты всё не поменял. Если ты не прошёл определённые этапы. Если Духовный Путь пока на бумажке.

Состояние накурки/прихода проходит - и ты опять обычный жаждующий торчок.

Позадевали вас тараканов в банке на эти духовные темы, вы вокруг них такой святой алтарь наркотиков построили, что любое заявление о том, что это просто глупость (связывать Духовное и наркотики) - вас задевает до глубины души.

 

Забейте на Духовные темы. Это слишком сложно для вас.  Проще "шрумить", " гровить" и долбить. На этом ваше эго и построенно... Зачем себя обманывать и расшатывать психику ещё сильней?

 

 

 

 

 

Зачем же ты обманываешь и себя и других,разглагольствуя тут впустую?! Даже такие относительо  легкие понятия как "шрумить" и "гровить" для тебя недоступны,ибо примеров правильности своих так называемых знаний ты не привел. А вот надувание щек тебя если к чему и приведет,так это к неконтролируемому выбросу экскриментов. :rofl:

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы то же можем видеть хоть каждый день интернет сусликов да пустомелей не отседевших ни недели под деревом, вещающих о туховности

 

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 11/19/2017 в 20:43, Romansky сказал:

Ты этой тайны недостоин, потому что ты ребёнок)

Благодарю,что сразу  показал свой   уровень  развития духовности и  просветления. Хочется сказать  следующие - оставь  тайны и болтовню о ней для толпы, которая смотрит  ТВ в поисках  новых  открытий, для тех  кто готов  прислуживать  лет 15 своему  просветленному  учителю, который будет кормить вас прописными истинами , тем  что вы этого достойны и главная тайна будет раскрыта.Просто пойми, для постижения всех тайн  и истин  в размышлениях других людей, не хватит  всей твоей  человеческой жизни.У меня  нет столько времени и веры в других людей.Так что хватит   историй о том  как ее открыть,  мы её  слышали слишком много раз. Я думаю форум создан для открытого общения и автор темы это обозначил, а если у тебя есть тайна то расказывай  о ней среди  ДОСТОЙНЫХ, на закрытой  ветке или за пределами форума.

В 11/22/2017 в 23:26, Romansky сказал:

Эго иллюзорно, в том-то и дело. Это несуществующее начало человека. А последствия нешуточные...

Но это всё неважно: раз в 13 тысяч лет земля "омывается" от "эгоистов" и потом 1000 лет правят мудрые и смиренные (если "меч короля Артура кто смотрел - это об этом периоде (или после него сразу. Его отец был последним из рыцарей круглого стола, судя по всему)). Всю эту информацию можно отыскать в интернете, если сильно подумать и захотеть.

И узнать, что делать на такой случай (проходить Духовную практику), а не увлекаться грибами и травкой. Я знаю, что многие тут укушены Кастанедой и стали употреблять, буквально восприняв слова Дона Хуана: так вот это зашифрованый язык, которым он передавал Учение. Он просто разыгрывал Карлоса, говоря с ним на его языке. Никаких галлюциногенов он употреблять не призывал. Никакого толку от употребления нет, если вы чётко не знаете, что и зачем нужно делать со своей жизнью, проходя Духовный путь. Тогда они и не понадобятся. Разве что для развлекухи. Как водки выпить.

 

Т.е. это просто одна из иллюзий (что это " для Духовной практики), в которой употребляющий убеждается всё больше, каждый раз употребляя и "размышляя о вечном".  И является такой же игрушкой эго, подтверждающей его " реальность".

 

 

 

 

Теперь я среди Достойных этой тайны,  беру  её на  заметку ))), сними теперь  с меня ярлыки  с надписью "Ребенок", "Дитё" ,вижу что и другим участникам общения досталось. Это будет очень  полезной  духовной  практикой. Смелей, ведь  навешивание ярлыков это - резульльтат  работы твоего  эго или все таки  просветленного осознания? Всем добра!

IMG_0128.thumb.JPG.74d282b8071b8aa0d84cdd5f4f7a2b29.JPG

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Romansky сказал:

Забейте на Духовные темы. Это слишком сложно для вас.  Проще "шрумить", " гровить" и долбить. На этом ваше эго и построенно... Зачем себя обманывать и расшатывать психику ещё сильней?

Дружище, ты очень забавен. Чесно говоря прочитав про твоего "Турбо-суслика" мне все стало ясно.

Обычное шарлатанство с душком сектантской "избранности" для слабовольных людей.

Под соусом тайных знаний тебе впарили черт знает что и теперь ты лезешь со своим мусором в чужой моностырь, снисходя до раздавания мудрых советов жалким наркоманам. Причем сам строчишь пустыми общими фразами.

Мир тебе, друг. Не улетай слишком далеко от земли со своим сусликом :kur_2504:

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, правильный ответ на вопрос "Что такое эго?"!

Барабанная дробь!

Эго - это всё

И это всё ))) Люди думают, что это вот мое эго, и я вот от него откажусь, и все будет путем. Хрена лысого! ))

Нет эго - нет ничего. Нет личности, нет мира вокруг личности. Пустота. Небытие. Ничто.

Все, что вы видите, чувствуете и осознаете вокруг себя и в себе, и даже вдалеке от себя - это эго.

Следующий вопрос, @detoxinate

)))

 

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romansky сказал:

Да это всё трёп. Я таких трепунов вижу каждый день, что в жизни, так и в духовных этих кружках.

Как до дела доходит - все сразу верещат что-то про "свой путь", "я сам знаю, как мне надо", " у тебя самого эго не в порядке". Нихера ты не знаешь, если только долбил, а не делал практику много-много и усердно. Если ты всё не поменял. Если ты не прошёл определённые этапы. Если Духовный Путь пока на бумажке.

Состояние накурки/прихода проходит - и ты опять обычный жаждующий торчок.

Позадевали вас тараканов в банке на эти духовные темы, вы вокруг них такой святой алтарь наркотиков построили, что любое заявление о том, что это просто глупость (связывать Духовное и наркотики) - вас задевает до глубины души.

 

Забейте на Духовные темы. Это слишком сложно для вас.  Проще "шрумить", " гровить" и долбить. На этом ваше эго и построенно... Зачем себя обманывать и расшатывать психику ещё сильней?

@Romansky ты прав, и они правы, и я прав. Хотя я нет )))

Тут алтарь грибников. И странно тут кидаться такими обвинениями, но я поддерживаю любой конструктивный срач )

"Духовное и наркотики". Идеальная фраза. "Духовное" - это хрен поймешь про что. "Наркотики" - это наклейка, ни о чем не говорящая.

Сделаем поконкретнее. "Духовное и грибы". Так лучше, но бля, что это за "духовное"? Под этим словом тысячелетиями собирали всякое гавно, и теперь там авгиевы конюшни. Если ты объяснишь, что это - сдвинемся дальше.

Грибы - это один из путей постижения небытия. Хочешь выйти из тела, этой вселенной, всего мира, и себя, как личности. Они могут помочь. Они так работают.

Хочешь в ковер пялиться под музон от двух грамм. Тоже можно.

И третье знаю. Площадка для поддержки. Лучше психотерапии. Словно ты в утробе мамы и оттуда, с безопасного рассояния отсматриваешь свои эмоциональные проблемы. Это работает для создания улучшенного эго. Но там можно понаделать всякой херни, и тараканов развести в башке. Но это везде можно сделать. "Духовность" - это прямой путь к разведению тараканов. Не буду разводить кашу, но могу аргументировать, если прояснишь значение этого слова.

Но помни! Я все еще за тебя. Пока есть критическое мышление, есть движуха в пределах этой Вселенной, как минимум. А то жрут, понимаешь, грибы, и хуйней страдают! ))) А ты сам-то жрал? Ты вот говоришь, что грибы "наркотики" и это плохо. Это из опыта, или просто фантазируешь?

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовность... :pooh_lol: Не существует этой духовности, как таковой. Поэтому наверное бро инсайд поинтересовался определением. Каждый это слово трактует по-разному. Для кого-то выйти в лес, вдохнуть воздуха свежего, зверобоя собрать, подумать о бытие - духовность. Для кого-то это строго внутреннее, не смешивающееся с материальным миром. И можно продолжать бесконечно эти трактовки, только зачем? Поэтому и тыщу лет под ней понимали разное, так есть и будет.

Наркотики. Сектор приз на барабане - этого тоже не существует! Значение этого слова означает принадлежность некого вещества к списку запрещенных. Говоря о несуществующей "духовности" в контексте с тем словом, которое просто договорились. И, друг, то, что многие принимают за духовность, люди ощущают под воздействием различных веществ, марихуана, грибы, екстази, даже под опиатами.  Они ощущают прозрение. Так что высказывание неуместно и контекста в себе не несет абсолютно. Даже напомнил верунов, которые, не зная за марихуану ничего абсолютно, находясь в стереотипах совковских, за веру мамку сатане продадут, если она марьи курнет. Хотя че это я разошелся, если ты обобщаешь вещества словом "наркотики":rofl: :smile255:

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Inside сказал:

Итак, правильный ответ на вопрос "Что такое эго?"!

Барабанная дробь!

Эго - это всё

И это всё ))) Люди думают, что это вот мое эго, и я вот от него откажусь, и все будет путем. Хрена лысого! ))

Нет эго - нет ничего. Нет личности, нет мира вокруг личности. Пустота. Небытие. Ничто.

Все, что вы видите, чувствуете и осознаете вокруг себя и в себе, и даже вдалеке от себя - это эго.

Следующий вопрос, @detoxinate

)))

 

Так зачем от Эго отказываться? Не стоит этого делать!!! Главное войти в симбиоз, человека - эго.  Быть на равных. Позволяя  человеку быть без контроля эго. А это возможно лишь при переводе внимание из постоянного вспоминания слов на мир вокруг. В тишине ума нет никакого Эго. Не верите? Попробуйте сами. Не уверен что сразу получиться без навыка концентрации, но на секунды с задержкой дыхания получиться. Но со временем всё нарабатывается.

Рабочии практики на концентрацию это медитации Анапана и Випасана. Действующие и мощные практики испытавший их лично на себе но в домашних условиях. В идеале надо бы съездить на 10 дневный ретрит для полного погружения.

 

То что мы видим, чувствуем, осознаем делает человек, а не эго. Эго это программа, ребят.  Ведь человек первичен. Ум вторичен.  А мы личности появились только в уме. Представь, что нет русского языка. Нет слов. Есть только человек и его органы чувств. Появиться ли тогда Эго? Имхо, Нет! Для эго нужен ум(язык) 

То что ты не чувствуешь своими органами чувств - не реально! Дальше идет работа ума.

Посмотрел док фильм про племя Пираха. Многое прояснилось. Скину сыллку на видео в ютубе. Кстати, знаете как они нас "социалезированых" называют? Кривоголовые или мозги набикрень. Себя же называю " прямогаловые") Нам есть чему у них поучиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копипаст.

В Природе нет ни русских, ни каких-либо других людей. Так же, как нет кошек и собак разных национальностей.

Есть программы поведения в человеке и вот эта программа поведения имеет условную национальность. Но любой программист знает, что им написанная программа, не может иметь не только национальности, но и индивидуальности, поскольку она пишется программистом так, как он этого захочет.

Запомни раз и навсегда, ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ЛИЧНОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ — ТЫ ПРОГРАММА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ. Другими словами, ты — вирус, заразивший человека; или неорганическое (программное) существо, внедрившееся в человека и заставляющее его работать ради всякой ерунды типа айфона, ауди, небоскрёбов, то есть ради "кораблей и самолётов", а не ради смысла жизни человека. Ты даже не знаешь, что у всех живых существ есть свой собственный смысл жизни в Природе, в том числе и у человека.

И таковы любые Личности людей, а не только ты. Разница лишь в том, что не все Личности имеют тотальный контроль над человеком. Иногда человеческая Воля берёт верх над желаниями Личности, над желаниями твоего ума. И эта Воля, просто берёт и останавливает любое мышление, любой программы поведения. Если человек перестаёт, вспоминать "кто он", то есть перестаёт выполнять чужую программу поведения в своём уме, то он становится идеальным человеком, без атрибутов.

Можно просто взять и сказать себе "стоп!", остановить думание какого-либо себя в человеке. И посмотреть на мир вокруг широко раскрытыми глазами! Не смотри Ты в прицел, отодвинь в сторону свой условный автомат Калашникова, направленный на мир! Не будь Хищником. Это Твой мир и Ты его создал, собрал воедино своими глазами из Бесконечных энергетических полей Вселенной! Но не ты, как Личность, не как воспитанная обществом примитивная программа поведения в человеке (русская или какая-либо другая), а Ты как человек, как биологическое существо, созданное этой Вселенной.

Сила Воли в человеке, это то же самое что и Дух. Но, опять же, не стоит путать сильное и алчное желание Личности с Волей полноценного человека.

Воля работает в отсутствии мышления, в полном безмолвии Внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrik сказал:

Так зачем от Эго отказываться? Не стоит этого делать!!! Главное войти в симбиоз, человека - эго.  Быть на равных. Позволяя  человеку быть без контроля эго. А это возможно лишь при переводе внимание из постоянного вспоминания слов на мир вокруг. В тишине ума нет никакого Эго. Не верите? Попробуйте сами. Не уверен что сразу получиться без навыка концентрации, но на секунды с задержкой дыхания получиться. Но со временем всё нарабатывается.

Рабочии практики на концентрацию это медитации Анапана и Випасана. Действующие и мощные практики испытавший их лично на себе но в домашних условиях. В идеале надо бы съездить на 10 дневный ретрит для полного погружения.

 

То что мы видим, чувствуем, осознаем делает человек, а не эго. Эго это программа, ребят.  Ведь человек первичен. Ум вторичен.  А мы личности появились только в уме. Представь, что нет русского языка. Нет слов. Есть только человек и его органы чувств. Появиться ли тогда Эго? Имхо, Нет! Для эго нужен ум(язык) 

То что ты не чувствуешь своими органами чувств - не реально! Дальше идет работа ума.

Посмотрел док фильм про племя Пираха. Многое прояснилось. Скину сыллку на видео в ютубе. Кстати, знаете как они нас "социалезированых" называют? Кривоголовые или мозги набикрень. Себя же называю " прямогаловые") Нам есть чему у них поучиться.

 

 

6 часов назад, Andrik сказал:

Копипаст.

В Природе нет ни русских, ни каких-либо других людей. Так же, как нет кошек и собак разных национальностей.

Есть программы поведения в человеке и вот эта программа поведения имеет условную национальность. Но любой программист знает, что им написанная программа, не может иметь не только национальности, но и индивидуальности, поскольку она пишется программистом так, как он этого захочет.

Запомни раз и навсегда, ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК, ТЫ ЛИЧНОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ — ТЫ ПРОГРАММА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ. Другими словами, ты — вирус, заразивший человека; или неорганическое (программное) существо, внедрившееся в человека и заставляющее его работать ради всякой ерунды типа айфона, ауди, небоскрёбов, то есть ради "кораблей и самолётов", а не ради смысла жизни человека. Ты даже не знаешь, что у всех живых существ есть свой собственный смысл жизни в Природе, в том числе и у человека.

И таковы любые Личности людей, а не только ты. Разница лишь в том, что не все Личности имеют тотальный контроль над человеком. Иногда человеческая Воля берёт верх над желаниями Личности, над желаниями твоего ума. И эта Воля, просто берёт и останавливает любое мышление, любой программы поведения. Если человек перестаёт, вспоминать "кто он", то есть перестаёт выполнять чужую программу поведения в своём уме, то он становится идеальным человеком, без атрибутов.

Можно просто взять и сказать себе "стоп!", остановить думание какого-либо себя в человеке. И посмотреть на мир вокруг широко раскрытыми глазами! Не смотри Ты в прицел, отодвинь в сторону свой условный автомат Калашникова, направленный на мир! Не будь Хищником. Это Твой мир и Ты его создал, собрал воедино своими глазами из Бесконечных энергетических полей Вселенной! Но не ты, как Личность, не как воспитанная обществом примитивная программа поведения в человеке (русская или какая-либо другая), а Ты как человек, как биологическое существо, созданное этой Вселенной.

Сила Воли в человеке, это то же самое что и Дух. Но, опять же, не стоит путать сильное и алчное желание Личности с Волей полноценного человека.

Воля работает в отсутствии мышления, в полном безмолвии Внимания.

 

Я не верю в это. И не хочу ум успокаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Inside сказал:

 

Я не верю в это. И не хочу ум успокаивать.

А это уже твой выбор. Дело в том, что это не слепая вера во что-то. Это то что можно проверить на личном опыте. 

На мой взгляд твой трип с 15г сделали больше вреда чем пользы. Тебя напугало до усрачки.  Возможно тогда и произошло смерть эго, но после трипа эго востоновилась и обрела еще больший контроль над человеком.  Считать, что мир и сам человек как биологическое существо выдумка человека глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/22/2017 в 23:26, Romansky сказал:

Никакого толку от употребления нет, если вы чётко не знаете, что и зачем нужно делать со своей жизнью, проходя Духовный путь. Тогда они и не понадобятся. Разве что для развлекухи. Как водки выпить.

 

Т.е. это просто одна из иллюзий (что это " для Духовной практики), в которой употребляющий убеждается всё больше, каждый раз употребляя и "размышляя о вечном".  И является такой же игрушкой эго, подтверждающей его " реальность".

 

 

 

 

 

В 11/24/2017 в 16:36, Inside сказал:

@Romansky  А ты сам-то жрал? Ты вот говоришь, что грибы "наркотики" и это плохо. Это из опыта, или просто фантазируешь?

Может быть, в этом и есть  корень проблемы что  человек не  имеет  опыта  переживаний?

Ключевая фраза в его словах -"Разве что для развлекухи.Как водки выпить. 

Думаю для многих здесь, путишевствие в ИСС сравнится с выходом  в открытое  море на маленькой парусной лодке,где ты  на позитиве ,под парусом,можешь   наслаждаться закатом,размышляя на тему -"в чем смысл  бытия. 

IMG_0154.thumb.JPG.b6c1a596523679b19caf98e4374c53a6.JPG.

Но не исключено ,что  также   можно попасть в  шторм , где  лодку накроет огромной   волной  и  под  властью страха , ты  будешь умолять  чтобы тебя не утащило  ко  дну морскому.

IMG_0152.thumb.JPG.24673d8bc321737c75f1fb705d21b4f5.JPG

С водкой сравнивать такую развликуху ,думаю не уместно. 

Но  в любом случае желаю  ему  добра ,духовного  развития и просветления.

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно.. для того, кто отправляется в путешествие очень важна исходная позиция, состояние ,откуда он стартует

она же может быть и точкой возвращения, если решит вернуться из путешествия...

поэтому всё должно быть правильно настроено)

Изменено пользователем magician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrik сказал:

Тебя напугало до усрачки.  Возможно тогда и произошло смерть эго, но после трипа эго востоновилась и обрела еще больший контроль над человеком.

Обрастаю легендами ))) Пока я жив, предлагаю не фантазировать. Не было у меня смерти эго. Сознание гасло, но не потухло.

Тут на форуме, да и везде на Земле, про свой страх стараются не рассказывать. Но если читать репорты внимательно, то видно, что это словно "грибное крещение" ) Если бы я обосрался, не обосрался бы об этом рассказать ))

Но что мы все обо мне?!

4 часа назад, Andrik сказал:

Считать, что мир и сам человек как биологическое существо выдумка человека глупо. 

Я не считаю, что мир выдумка. Я не вижу возможности доказать, что это так или не так. А верить на слово не хочу.

4 часа назад, Andrik сказал:

Дело в том, что это не слепая вера во что-то. Это то что можно проверить на личном опыте.

А если во сне тебе скажут проверить на личном опыте, что можно дышать в вакууме (отстегнуть жопу на молнии, выпрыгнуть с 18 этажа и не разбиться) и ты сделаешь это и "выживешь" в этом сне, это идет в зачет личного опыта?

4 часа назад, Andrik сказал:

На мой взгляд твой трип с 15г сделали больше вреда чем пользы.

То, что меня больше всего до этого бесило в грибниках )) Они говорят, как инопланетяне странные вещи. И опа! Теперь и я несу по бездорожью то, что нормальный человек не скажет и даже не подумает. Больной не-человек (но это не точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл что-то доказывать. Выстраивать какие то умственные заключения. Словесную мостурбацию. Это же просто слова...вселенная/реальность не познаваема, магична и описывать её словами просто не зачем. Реальность не нуждаеться в ярлыках( такая, секая) осознавать её нужно всем своим существом. Мир тебе братан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...