• Нравится 2
Перейти к публикации

В ООН ответили на вопрос о легализации легких наркотиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

UNmarijuana.jpg

 

Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП) в вопросе о возможности легализации легких наркотиков основывается на положениях единой конвенции о наркотических средствах, допускающих оборот наркотиков только в медицинских и научных целях, заявил руководитель УНП Юрий Федотов.


По его словам, он не осведомлен о европейских инициативах по легализации, однако знает, что в США после принятия соответствующих законов в отдельных штатах обсуждается вопрос о введении легализации марихуаны на общенациональном уровне. Также в Уругвае соответствующий закон был принял несколько лет назад, в рамках него в настоящий момент ведется продажа марихуаны в аптеках.

 

"По вопросу медицинского использования (марихуаны), конечно, есть разные мнения, можно спорить о лечебных целях, но, строго говоря, по духу и букве конвенции то, что прописано врачом, становится законным. То есть конвенция запрещает оборот наркотиков, за исключением тех, которые используются в медицинских и научных целях", — сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что "позиция управления в отношении легализации совершенно ясная: всё, что не вписывается в конвенцию, является нарушение норм международного права".

 

Вместе с тем, по данным управления, употребление наркотиков в Европе сохраняется на стабильном уровне и лишь может меняться по категориям различных наркотиков. Так, идет конкурентная борьба между производителями и распространителями синтетических наркотиков и производителями дурманящих средств растительного происхождения.

 

"Главная проблема для большинства европейских стран — это по-прежнему NPS (new psychoactive substances — новые психоактивные вещества, известные и как "дизайнерские наркотики"), которые производят в огромном количестве, которое необходимо отслеживать", — сказал Федотов, добавив, что в год появляется до 250 различных названий и наименований NPS, но поскольку не все они подпадают под местное законодательство, "поэтому являются головной болью практически для всех крупных европейских стран".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Стоуныч сказал:

По его словам, он не осведомлен о европейских инициативах по легализации,

Конечно он не знает,... руководитель бля!!!!  понимаете какие олигофрены (прости господи)  у власти? Он там просто зарплату и откаты получает, и ему больше нах.. ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib да все всё там знают. Просто прикидываются олигофренами, народ то надо в глухом неведении держать а не отвечать на явные и провокационные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть слишком хорошо имеет с алко... Тут и акцизы в бюджет, и прибыль, для тех кто в танке...

К тому же, человек способный сделать осмысленный выбор MJ из всего остального, является для власти слишком умным, а значит- опасным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2017 в 12:22, Kib сказал:

Конечно он не знает,... руководитель бля!!!!  понимаете какие олигофрены (прости господи)  у власти? Он там просто зарплату и откаты получает, и ему больше нах.. ничего не нужно.

За-то при попустительстве власти можно делать свои дела.:smile344:Пусть лучше они будут дебилами чем умными и начнут затягивать гайки. Хотя в России видимо всё иначе, ну блин как-то не так у нас всё.

Вот начнут у нас легалайз проводить, таки вдруг синева востанет(к коим и отношусь сейчас(временно)), типа да вы чЁ наркоманы? да вы чЁ Ё-маЁ, лучше водяры хапните-как "нармальные мужики" блин!:agree::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...