• Нравится 2
Перейти к публикации

Греция: выращивание марихуаны в медицинских целях поможет экономике страны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

greekmarijuana.png

 

Правительство Греции намерено привлекать инвестиции в выращивание марихуаны для использования в медицинских целях на территории страны. Эта мера может поспособствовать восстановлению экономики, заявил во вторник министр развития сельского хозяйства и продовольствия страны Эвангелос Апостолу в интервью агентству Bloomberg.

 

"Производители выразили заинтересованность в инвестициях более €1,5 млрд. ($1,74 млрд.) в проекты по созданию парниковых баз для выращивания и производства каннабиса, - заявил министр. - Это позволит Греции занять долю на мировом рынке, которая может принести €200 млрд в ближайшие 10 лет". По его словам, этот шаг может помочь в восстановлении экономики страны.

 

Отмечается, что правительство Алексиса Ципраса намерено направить законопроект о легализации использования марихуаны для медицинских целей в Греции в парламент до конца текущего года. Законопроект, в частности, предусматривает, что один комплекс из 12-15 парников может создать около 400 рабочих мест. Уровень безработицы в стране не опускался ниже 20% с ноября 2011 года и остается одним из самых высоких в Евросоюзе.

"Тысячи греческих пациентов, страдающими такими серьезными заболеваниями, как рак и болезнь Паркинсона, смогут получить препараты, производимые здесь, в соответствии с принципами Всемирной организации здравоохранения", - отметил Апостолу. Однако он добавил, что власти не собираются полностью декриминализировать выращивание и продажу марихуаны.

 

Лекарственное применение марихуаны разрешено в Бельгии, Германии, Испании, Израиле, Финляндии, Польше и Португалии, некоторых штатах США и Австралии. Это средство используется при эпилепсии, анорексии, бронхиальной астме, мигрени, артрите, заболеваниях позвоночника, психических и неврологических расстройствах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стоуныч сказал:

Тысячи греческих пациентов, страдающими такими серьезными заболеваниями, как рак и болезнь Паркинсона, смогут получить препараты, производимые здесь, в соответствии с принципами Всемирной организации здравоохранения"

Блять и ни одна скатина не подумала о тех, кому дунуть просто в кайф для души и тела чисто для релакса и позитива, а ведь это многое меняет, в наше непростое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RokoD сказал:

Блять и ни одна скатина не подумала о тех, кому дунуть просто в кайф для души и тела чисто для релакса и позитива, а ведь это многое меняет, в наше непростое время.

Скотина она и в африке скотина, когда ей и так хорошо, она не думает о нуждах других... .

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если бы в Греции легализовали рекреационное употребление и разрешили выращивать - там была бы самая лучшая сатива, а как было бы круто на курортах - даже нет смысла расписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и все хорошо, но опять как-то наполовину. Все-таки марья - наркотик это догма на ближайшие лет 50 точно. Да и США в этом отношении болтает из стороны в сторону, когда законы штатов расходятся с федеральными. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...