Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

Как правильно подготовить пшеницу , чтоб избежать закись
10 10

80 сообщений в этой теме

Хвост

Без левика - нужна скороварка. Без скороварки - левик. Как-то так.

Бывают, конечно, гроу-репорты, в которых люди в засраных помещениях и с грязными руками, используя воду из под крана, выращивают вполне нормальные грибы. Никто не говорит, как нужно, это каждый сам решает.

Просто рекомендации, а не свод правил и законов.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

fedyaTMN

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

у закомого на работе, в поликлиннике, есть барокамера. Можно мешок зерна сразу привезти)

Изменено пользователем fedyaTMN

Поделиться сообщением

Вотъ
Wahorezko

А фольга чисто резиночкой держится? Я так понимаю они в констрикторах продаются?

Поделиться сообщением

ФАЭТОН

да,спасибо арендатору за интересный метод!!!

я подобным пользуюсь,для самодельных чашек Петри(небольшие баночки из по икры),только вместо фольги натягиваю слой пакета для запекания,благодаря нему видно как зарастает чашка!! да,и за пластырь спасибо! вместо него я пользовался самодельным из фильтровальной бумаги пропитанной хлористой медью и намазанной глицирином и желатином(старый лабораторный антибактериальный фильтр известный с 30 годов!),а благодаря этому материалу,узнал ,что можно не парится в общем)

Поделиться сообщением

ФАЭТОН

согласен с тобой полностью!!! антибиотик.......

,правда в разумных приделах очень выручает! он конечно не угнетает уже окрепшую грибницу,но сильно тормозит развития спор!!!Многие добавляют просто "лошадиную дозу"антибиотика,а в современных таблетках не пишется сколько там единиц антибиотика(левомицитина достаточно 25 единиц на 1 миллилитр раствора,пеницелина-500 единиц, гентамицина-100 единиц! в таблетке левомицитина-пол миллиона единиц! этоже сколько килограмм зерна можно обработать?),нужно пользоваться многократной промывкой,чтоб потом после варки избавиться от "лишнего" антибиотика!

Поделиться сообщением

ФАЭТОН

привет Гела!

я с тобой согласен в том,что можно обойтись,смотря как избавляться от бактерий и спор! можно,смести зерно с пола,так насыпать с пылью и грязью в кастрюлю.сварить,потом отнести в институт где я работаю,под нашу опытную установку "стерилизации жёстким рентгеновским излучением"...........и нечего гарантированно не прорастёт! А,что делать если нет скороварки,зерно уже инфецираванно(это мной проверенно в лаборатории пищ.прома,что зерно содержит более 1200 разных спор и бактерий,которая храниться непонятно в каких амбарах и хер его знает что по нему ползала!) Да,и автоклав нечего не даёт если в зерне осталась "сухая"(недоваренная сердцевина,которая на медовом зерне смотриться как "белое" пятно),поэтому надо варить зерно полностью,это гарантирует успех при   стерилизации!!!! В кастрюле же происходит в просто "жёсткая пастеризация",потому что внутри зерна температура не превышает и 85 градусов! АНТИБИОТИК В РАЗУМНЫХ ПРИДЕЛАХ-ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО ХОТЬ КАК ТО СПАСАЕТ ОТ БАКТЕРИЙ!!!!!

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

Нет, это примерно 2 литровые банки. 

Сам измерь, насыпь сухое зерно в банки, после варки оно увеличивается в два раза. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

arendator

На три 700 гр. банки использую , обычные стандартные банки в магазинах огурцы и помидоры в них продают. Сверху от горлышка до зерна остаётся более 10 см.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хвост

Не знаю, кто как и что делает, но я делаю так же, как @arendator, и у меня из всех моих банок ни одна не закисла. Единственное - у меня скороварка. Стерилизация одна, один час. Хоть при комнатной обрастает, хоть в инкубаторе - проблем не знаю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

fedyaTMN

Дружище, если у тебя скороварка, для чего ты делашеь все как автор ветки?)
Нхме ремарочку такой сделал "единственное что у меня скороварка"))) Братан у кого скороварка, тот вообще таких тем и веток не посещает никогда)))

Поделиться сообщением

Poganiny

Простите, если не в ту тему, просто я здесь новичок, как и в грибном деле.

Если не сложно, ответьте, или ткните куда посмотреть.

Собственно вопрос.

А что если в качестве субстрата для заражения использовать готовую консервированную перловку из магазина для рыбаков?

Читал тему про перловку и сам рыбак, так вот она такая как раз тверденькая и не слипается.

Если сработает, плюсы очевидны - не надо стерилизовать ни банки ни зерно. Выкачать шприцом излишек жидкости и тут же инокулировать.

Изменено пользователем Poganiny

Поделиться сообщением

Fox22

Если я левик кинул уже непосредственно перед варкой- какой шанс что все пройдет нормально? Замачивал сутки, стерилизую дробную 3 по 1часу в кастрюле, один раз уже простерилизовал, теперь вот думаю- повторно замочить пшеницу, или так все оставить?

Изменено пользователем Fox22

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco

то есть ты хочешь вытащить зерно из банок, замочить еще раз уже сваренную пшеницу, а дальше что? где ты такое видел? 
дай банкам остынуть после первой стерилизации. и 12-24 часа проведи вторую стерилизацию, длительность 90 минут. третья нее нужна! 
И не вздумай вытаскивать пшеницу из банок которые простерилизовал :icon_biggrin:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
xNORMx

Когда стерелизуешь зерно в банках,воду не наливать в банки? только на дно вермикулита и всё?

Поделиться сообщением

Широко закрытые
def

xNORMx если делаешь по схеме из этого топика, то не надо ни воды в банках, ни вермикулита. если все сделаешь точно как здесь написано, то ни в каких дополнительных действиях нет необходимости

• Лайк 1

Поделиться сообщением

arendator

:icon_friendship:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
xNORMx

Все зделал,вроде получилось, 29 числа инокулировал банк,жду пока появится 

Поделиться сообщением

Paha8899

Привет народ, подскажите зерна не сухие, на дне столовая ложка вермикулита,все норм? первый гров переживаю

Поделиться сообщением

arendator

Сухое , вермикулит там лишний.

Поделиться сообщением

Paha8899

все бесполезно чтоли? мицелий не появиться??как спасать? 4 дня сегодня, мица нет.

Поделиться сообщением

fedyaTMN

У меня в этот раз, миц проявил себя только на десятый день. Левмика херанул дофига видимо. Хотя, в целом, получилось чуть меньше таблетки, а полтора литра.
Он у меня и развивается неоднородно, какие то места полупрозрачный, в какихто густой такой плотный.
Жди, температуру попробуй в инкубаторе до 30увеличь, не больше только а то навернешь весь шрум)

Поделиться сообщением

fedyaTMN

Если у теюя не закисло там ничо, по запаху определи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу