• Нравится 2
Перейти к публикации

От шишки до печеньки!

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Остались с прошлого года недозрелые аутовские шишки амнезии. За ненадобностью пролежали, (было в запасе поспелее :icon_wink:) Выбросить жалко, а для курева не ахти (разбирает хорошо, но держит не долго).

20171110172935.thumb.jpg.e79006f4fc2209eb90e98d01706c8629.jpg

 

Решено было приготовить из этих шишек печеньки!  Но нам для этого понадобится канномасло. Так сейчас я его и сделаю! :smile344:

Рецепт №1 Нам нужна Банка литровая шишечек, отманикюренных, местами на палочке.:biggrin: в ней 62 грамма.

Сливочное масло высшего качества и самое жирное. Нужно 270 грамм (полторы пачки по 180 грамм)

 

20171110180845.thumb.jpg.42e7ecc22b63aebd8fc4345400601a2e.jpg

 

Вода и посуда.

В кастрюлю льём литр воды можно больше (я потом добавлял). Кипятим воду, добавляем шишки (не молол, не мельчил как есть целиком :icon_wink:)

и масло, те наши полторы пачки.  И на медленный огонь (самый маленький) и под крышку.

Варилось часа 2 или немного больше. Периодически нужно подходить, помешивать и переминать выдавливая из шишла ТГК И КБД :biggrin:

 

20171110174126.thumb.jpg.505bd831cdbe69b5c7fdf920bc7dceb0.jpg20171110174158.thumb.jpg.ff5a3e7a30bb3702ae0786a49e4f94d8.jpg20171110174437.thumb.jpg.2d922116fb2dba7863a1272d59757e45.jpg

 

Когда всё перекипит, ганжа превратится в мочалку! Отделяем! (через мелкое сито) травяную жидкость от каши... , в отдельную посуду.

20171110203748.thumb.jpg.6c368f01ca2651d330215416bfa43f34.jpg

 

Вот что имеем... .

20171110211036.thumb.jpg.d830c13b96cab8f815291c864e40c3af.jpg

 

И теперь студим ночь, потом в холодильник, Масл застынет коркой, которую потом легко снять.

И будет выглядеть примерно так!

 

20171111100536.thumb.jpg.0240dcff1c02d5eddec58b7556af4e42.jpg

 

 

Масло готово! Всего получилось на выходе 206 грамм. топлёного канномасла! Следующий этап Изготовление печенек!

Самый приятный момент, и не только потому что жена согласилась помочь, :blogik: это ещё и вкусно и полезно!

 

Рецепт №2.  Сами печеньки решено было делать на песочном самодельном тесте! (песочные хранятся дольше :icon_thumbs:)

3 - 2 - 1 ! Это значит 3 части муки (просеять через сито) 2 части канномасла.  У нас 200 грамм.  И одна часть сахара.

это 300 грамм муки, 200 грамм масла, и 100 грамм сахара. Замесить тесто, порезать дольками, посыпать корицей, и выпекать в духовке минут 20 - 30, ориентируясь до готовности.  Всё!!! Блюдо готово! (так как пекла жена, то фото минимум, но и на том спасибо! :biggrin:)

 

20171111183539.thumb.jpg.6ae6081f8eb4d085d2fd422584bec63c.jpg

20171111183555.thumb.jpg.b51c3b594a24cfc545097b1f00d4c429.jpg

 

Все к столу! Угощайтесь! :icon_thumbs:

 

 

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост, бро, было оч вкусно читать:good:

Расскажи про эффект. И сколько нужно сьесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,бро,растравил душу и в кусты! Трип гони!:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Конечно же трипп, как без него! :icon_spin3::icon_mrgreen:

Вчера вечером печеньки были уже готовы к 20.00 часам. Время показалось подходящим что бы трипануть :icon_hmm:. И как полагвется, я сделал чай и решил заодно поужинать.

Пока разогревается ужин, стою гадаю сколько сьесть?  Всё таки литр шишла! концентрация может быть большая :excl: Ну одну точно достаточно. Нет бы посчитать, хоть примерно, сколько по весу сухих шишек приходится на печеньку. Так нет же нетерпелось!

А примерно на одну печеньку пришлось грамма полтора стаффа!  :icon_eek: Но это сейчас я посчитал и стал такой умный, но вот только поздно. :blackeye:

А вчера проглотил штучку вместе с горячим чаем, и стал ужинать.

Хочу особо отметить, какие же наши женщины умные! без них пропали бы мы, мужики.. . Говорю своей, - съеш половинку номально будет (жена много не курит) а она в ответ мне: - нет! испытывай сам! в случае чего хоть один нормальный и адекватный будет из нас двоих. :smile245: Ибо знаем мы, плавали, не в первой мне бэды ловить. И конечно же она оказалась права! Но об этом чуть позже.

И так  ужинаю. И уже через 10 минут чувствую что как то быстро меня накрывет!? Чё то не то! но х.з. может горячий чай помог? Обычно печеньки начинают действовать через час где то, а эти практически сразу. :icon_eek: Начал немного очковать, и  резко выросший аппетит  до этого, начал потихоньку пропадать... .  К слову сказать, что  до конца сьесть пюре с котлеткой так и не получилось. :bad:  Резкий и очень мощный нарастающий хай, прервал аппетит, и я залип в монитор. Пришло понимание того, что это даже не середина действия а самое начало! Так же стало понятно, что что-то менять уже поздно! :blink:

Не зря я опасался как оказалось! Ещё через 5 минут я уже держась за стеночку медленно но уверенно продвигался в сторону туалета.. . Что уже дальше началось с трудом поддаётся описанию, да и вы сами можете догадаться. Я сидел возле унитаза и постепенно спускал туда весь ужин... . :bad:

За часа 4 я так и не смог отползти от унитаза, что бы освободить отхожее место для общего пользования! :rofl: Сидел в обнимку с унитазом, пугал ихтиандра и  думал что умру наверное, а некоторые дела так и не завершил!  В какие то моменты я очень надеялся что эта очередная волна триппа заключительная. и скоро полегчает, но не тут то было, меня только разгоняло! Впомнил все молитвы которые знал, но воспользоваться ими смог только в уме, иби выговорить уже не получалось.:rofl:

Дыхание поверхностное, частое. Бросает то в пот, то в жар, то в холод. и этому казалось не будет конца. Жена бегала рядом что то кудахтая о том чтобы вызвать скорую, и пытаясь отпоить меня водичкой (которая к слову сказать, сразу вылетала из меня в унитаз со свистом) :biggrin: Но я решил что если и судьба умереть, то медики всё равно не помогут. И запретил ей это делать, - будь что будет!

Так продолжалось очень долго. Не знаю, во сколько то ночью, я начал находить в себе силы что бы пытаться встать. Начало получаться!  :yahoo:И с помощью жены медленно добрался до кровати, плюхнулся туда в одежде и вырубился до утра.

Как вы понимаете писать о какой нибудь эйфории не уместно как минимум. Это всё конечно было, но так мимолётно, как картинки видов из окна мчащегося поезда и только в начале путешевствия. В итоге теперь даже думать о ещё одной печеньке или кусочке его, кажется издевательством над собой. :suicide:

Ну и вот такой получился печеньковый трипп. Если бы пришлось выкурить сразу полтора грамма, то было бы наверно ещё хуже, так как действует курево быстрее. В любом случае урок получился ценный, хоть и дороговат по самочувствию.

На сём разрешите откланяться, возможно через несколько дней повторю опыт с меньшими дозами. А пока желаю вам быть внимательными и осторожными с неизвесными вкусностями! :smile464: Не хватайте со стола не помыв руки и не взвесив свои силы и дозу. :102:

Успехов всем и мир! Ушёл досыпать. :biggrin:

 

З.Ы. Поростите друзья что не оправдал ваших светлых и радужных надежд. Следующий раз буду аккуратнее с экспериментами. :biggrin: И интересные моменты, при наличии таковых, обязательно добавлю!

Ещё раз всем бобра и пис!

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа концентрация наверное большая  Аргонизм чистился. Его не обманишь если чё куда забрасывал от туда и Вышло. А еслиб не отторгло то часов 24 наверное делжалобы :rofl: Смех Смехом А тебе СП за иксперемент будем знать выздоравливай Бро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Привет друзья! Конечно же трипп, как без него! :icon_spin3::icon_mrgreen:

Вчера вечером печеньки были уже готовы к 20.00 часам. Время показалось подходящим что бы трипануть :icon_hmm:. И как полагвется, я сделал чай и решил заодно поужинать.

Пока разогревается ужин, стою гадаю сколько сьесть?  Всё таки литр шишла! концентрация может быть большая :excl: Ну одну точно достаточно. Нет бы посчитать, хоть примерно, сколько по весу сухих шишек приходится на печеньку. Так нет же нетерпелось!

А примерно на одну печеньку пришлось грамма полтора стаффа!  :icon_eek: Но это сейчас я посчитал и стал такой умный, но вот только поздно. :blackeye:

А вчера проглотил штучку вместе с горячим чаем, и стал ужинать.

Хочу особо отметить, какие же наши женщины умные! без них пропали бы мы, мужики.. . Говорю своей, - съеш половинку номально будет (жена много не курит) а она в ответ мне: - нет! испытывай сам! в случае чего хоть один нормальный и адекватный будет из нас двоих. :smile245: Ибо знаем мы, плавали, не в первой мне бэды ловить. И конечно же она оказалась права! Но об этом чуть позже.

И так  ужинаю. И уже через 10 минут чувствую что как то быстро меня накрывет!? Чё то не то! но х.з. может горячий чай помог? Обычно печеньки начинают действовать через час где то, а эти практически сразу. :icon_eek: Начал немного очковать, и  резко выросший аппетит  до этого, начал потихоньку пропадать... .  К слову сказать, что  до конца сьесть пюре с котлеткой так и не получилось. :bad:  Резкий и очень мощный нарастающий хай, прервал аппетит, и я залип в монитор. Пришло понимание того, что это даже не середина действия а самое начало! Так же стало понятно, что что-то менять уже поздно! :blink:

Не зря я опасался как оказалось! Ещё через 5 минут я уже держась за стеночку медленно но уверенно продвигался в сторону туалета.. . Что уже дальше началось с трудом поддаётся описанию, да и вы сами можете догадаться. Я сидел возле унитаза и постепенно спускал туда весь ужин... . :bad:

За часа 4 я так и не смог отползти от унитаза, что бы освободить отхожее место для общего пользования! :rofl: Сидел в обнимку с унитазом, пугал ихтиандра и  думал что умру наверное, а некоторые дела так и не завершил!  В какие то моменты я очень надеялся что эта очередная волна триппа заключительная. и скоро полегчает, но не тут то было, меня только разгоняло! Впомнил все молитвы которые знал, но воспользоваться ими смог только в уме, иби выговорить уже не получалось.:rofl:

Дыхание поверхностное, частое. Бросает то в пот, то в жар, то в холод. и этому казалось не будет конца. Жена бегала рядом что то кудахтая о том чтобы вызвать скорую, и пытаясь отпоить меня водичкой (которая к слову сказать, сразу вылетала из меня в унитаз со свистом) :biggrin: Но я решил что если и судьба умереть, то медики всё равно не помогут. И запретил ей это делать, - будь что будет!

Так продолжалось очень долго. Не знаю, во сколько то ночью, я начал находить в себе силы что бы пытаться встать. Начало получаться!  :yahoo:И с помощью жены медленно добрался до кровати, плюхнулся туда в одежде и вырубился до утра.

Как вы понимаете писать о какой нибудь эйфории не уместно как минимум. Это всё конечно было, но так мимолётно, как картинки видов из окна мчащегося поезда и только в начале путешевствия. В итоге теперь даже думать о ещё одной печеньке или кусочке его, кажется издевательством над собой. :suicide:

Ну и вот такой получился печеньковый трипп. Если бы пришлось выкурить сразу полтора грамма, то было бы наверно ещё хуже, так как действует курево быстрее. В любом случае урок получился ценный, хоть и дороговат по самочувствию.

На сём разрешите откланяться, возможно через несколько дней повторю опыт с меньшими дозами. А пока желаю вам быть внимательными и осторожными с неизвесными вкусностями! :smile464: Не хватайте со стола не помыв руки и не взвесив свои силы и дозу. :102:

Успехов всем и мир! Ушёл досыпать. :biggrin:

 

З.Ы. Поростите друзья что не оправдал ваших светлых и радужных надежд. Следующий раз буду аккуратнее с экспериментами. :biggrin: И интересные моменты, при наличии таковых, обязательно добавлю!

Ещё раз всем бобра и пис!

Бро! Ну ептваюмать! Ты ж далеко не пионер,а так облажался.... Прям расстроился я весь за тебя..... трип через желудок на порядок круче накурки..... Мощное масло ты сделал,респект! Но с дозировками таки будь аккуратнее,не переводи добро на говно и не давай больше повода умнице-жене,переживать за тебя через конопляную тему! Лучше бум жрать по немногу,зато кайфовать без ограничений!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kipr1504 сказал:

Бро! Ну ептваюмать! Ты ж далеко не пионер,а так облажался.... Прям расстроился я весь за тебя..... трип через желудок на порядок круче накурки..... Мощное масло ты сделал,респект! Но с дозировками таки будь аккуратнее,не переводи добро на говно и не давай больше повода умнице-жене,переживать за тебя через конопляную тему! Лучше бум жрать по немногу,зато кайфовать без ограничений!:good:

С покурами разобрался, а вот с печеньками я только учусь! :blush: Сказывается отсутствие опыта в высшей кулинарии. :biggrin:

Кстати забыл рассказать про вкус! Напишу уже здесь. Печенье получилось с очень приятным ароматом и неплохим вкусом! Корица эффективно скрыла привкус ганжи. И понять сразу что там добавлено, сходу не получится. Поэтому и залетела печенька под чаёк целиком, без остановок и со вкусом! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kib сказал:

С покурами разобрался, а вот с печеньками я только учусь! :blush: Сказывается отсутствие опыта в высшей кулинарии. :biggrin:

Кстати забыл рассказать про вкус! Напишу уже здесь. Печенье получилось с очень приятным ароматом и неплохим вкусом! Корица эффективно скрыла привкус ганжи. И понять сразу что там добавлено, сходу не получится. Поэтому и залетела печенька под чаёк целиком, без остановок и со вкусом! :icon_thumbs:

Бро а может без чайка нужно было :dirol: ХЗ может кто-то ещё пробывал раскажет :icon_thumbs:

Изменено пользователем Виталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Виталь сказал:

Бро а может без чайка нужно было :dirol: ХЗ может кто-то ещё пробывал раскажет :icon_thumbs:

Да не бро, думаю всё дело в дозе.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

 

З.Ы. Поростите друзья что не оправдал ваших светлых и радужных надежд. Следующий раз буду аккуратнее с экспериментами. :biggrin:

Да отличного бледняка словил, чё уж темнить!:rofl: у такой кулинарной прелести должен быть не менее фееричный финал, и ты его исполнил)))
тем не менее рад что у тебя все закончилось хорошо и ты был в этот момент с близким человеком. Отжог знатно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shurinoz сказал:

Да отличного бледняка словил, чё уж темнить!:rofl: у такой кулинарной прелести должен быть не менее фееричный финал, и ты его исполнил)))
тем не менее рад что у тебя все закончилось хорошо и ты был в этот момент с близким человеком. Отжог знатно:biggrin:

Уже третий день прёт... пошёл на попуски! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

От шишки до печеньки - 2!

 

ХАЙ ВСЕМ! Надо исправлять трипп! Поэтому сделано ещё печенек! Как обычно, рецепт классический для песочного теста. За исключением того что шишки не варил, а использовал мёд изготовленный ранее. вот здесь. :icon_wink:

Растворил мёдик спиртом, и добавил всё в воду со сливочным маслом. Потомил минут 10 на малом газу и остывать.

В остальном всё как в рецепте в первом посту. Трипп позже! :biggrin:

20180310_212321.thumb.jpg.f15505d92dab6eb8e4cb78f01e7561c8.jpg

20180310_222154.thumb.jpg.30fae844f54da8828c74a60a4629bbf0.jpg

 

Приятного аппетита! :icon_thumbs: :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

ХАЙ ВСЕМ! Надо исправлять трипп! Поэтому сделано ещё печенек! Как обычно, рецепт классический для песочного теста. За исключением того что шишки не варил, а использовал масло изготовленное ранее. вот здесь. :icon_wink:

Растворил мёдик спиртом, и добавил всё в воду со сливочным маслом. Потомил минут 10 на малом газу и остывать.

В остальном всё как в рецепте в первом посту. Трипп позже! :biggrin:

20180310_212321.thumb.jpg.f15505d92dab6eb8e4cb78f01e7561c8.jpg

20180310_222154.thumb.jpg.30fae844f54da8828c74a60a4629bbf0.jpg

 

Приятного аппетита! :icon_thumbs: :icon_spin3:

Давай бро ждем трип.. не лишкани в этот раз :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной такое было, когда я напился в баре и дунул пол-косяка финк-дифферент. До туалета я уже добирался с ... в руках (не донёс, знаете выражение?). Потом, всё что бы я не купил и не съел - оказывалось у меня в руках и обнимашки.

А вот от простого скура грамма такого не было. Просто доходишь до такого тормозного, залипного состояния, когда сколько уже не куришь - оно не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 11.03.2018 в 11:05, Kib сказал:

От шишки до печеньки - 2!

Высчитал оптимальную дозу для хорошего настроения и хая! Это где то грамм 10 этих печенек. Эффект приятный сативный и очень долгий! Начинает разгонять примерно через час и продолжает нагонять ещё час, потом медленный, медленный спад. В общих чертах длительность эффекта примерно 4-5  часов. Выходит прекрасно без отходняков, на утро отличное настроение и состояние! 

И это отличная замена бонгу! Держит долго, мощно и не дерёт горло. Мне очень понравилось! Могу рекомендовать! :biggrin: :icon_thumbs:

 

На подходе печеньки -3! выложу позже.. .

 

Всем мир, лето и хай! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...