• Нравится 2
Перейти к публикации

LSD- fem от Bulk Seed Bank, земля агроперлит, гроутент 30х30х60, LED 150w, ETISSO+GHE. трип

Оцените эту тему


Zemledelec

Рекомендованные сообщения

     Пока не наступил всемирный легалайс всем безпаливного грова.

     И так только что закончен репорт по автоблюберри, этот гров очень многому меня научил и теперь с новыми знаниями попробую вырастить сорт, о котором уже давно думаю. Сорт LSD привлек меня своим психоделическим эффектом и длительным кайфом (так написано в  описании и в трип репортах). Кроме того как я понял он имеет расслабляющий эффект, а марья для меня не столько кайф, сколько необходимость в расслаблении мозга ибо стрессы.

     Удобрения:

     У меня есть этиссо зеленая и красная, а так же пара видов от GHE, но о них позже. Я бы использовал GHE и на цвет и на вегу, но у меня есть этиссо из которых я не смог сделать приемлемый компот для цвета, но за то идеально можно смешать компот для веги, так что не пропадать же добру, но об этом тоже позже, так как нам рано кормить растишку  компотом, попробую обходиться без него 1-2 недели.

     Оборудование:

     Для новичков (и не только) в скобках напишу примерный прайс, на случай если кто то захочет приобрести подобные вещи, кстати очень рекомендую не громоздить всякие тумбочки, а потратиться и горя не знать. Помните что скупой платит дважды.

11.09_4.thumb.JPG.5217fcdee7194832399ba6dea18da7df.JPG11.09_5.thumb.JPG.0a53def0ab7b664dd42b069b38e97020.JPG

 

Тент HOMEbox (~5000р)

Фильтр (~1500)

LED UFO 150w (~2500 на али)

Вентелятор на обдув (~300р на али)

Канальный вентелятор (~900)

Гроубег (~200р)

И того ~10400

     Можно вечно спорить о том дорого это или нет, но сколько вы тратите на телефон , меняя его раз в 1-2 года? А эта штука реально прослужит! Только не берите на али лампы по 250w и выше - сгорят так как охлаждения там не хватает, если берете мощные , то что то типа аполона, но прайс на эти лампы 10к и выше. Советую не поскупиться и купить вентелятор на обдув, пока я не поставил его все почти растения имели к концу цветения порвреждения от плесени, это не делает их менее пручими и плесень обычно не по всему растению, а локально, но все равно не приятно.

     Далее гроубег (мешок горшок), почему выбрал именно его. Раньше пытался подобрать нужной формы горшочки, квадратных кстати не так много на рынке, а круглые - теряем в объеме. Гроубег может принять любую форму, что мы и видим на фото выше. Мешок был высоковат для моего бокса и потому я просто подвернул его на две пятых, на мой взгял встал идеально. Земли с агровермикулитом примерно 7-10л (визуально).

11.09_1.thumb.JPG.932fa4a1c2ce4ce0779fb40e9f711040.JPG11.09_3.thumb.JPG.b23618c9190e89ca91998a06a875b111.JPG

 

     Семечки я получил за один из своих репортов от Стоуныча, за что ему огромное спасибо. Вообще вряд ли бы я начал вести репорты, если бы не этот стимул, так что благодарность двойная админу. Семечки от Bulk Seed Bank приходят в фирменной упаковке, сами семечки весьма не плохие на вид. Кусачками для ногтей я очень аккуратно расколол кончик семечки и соскребнул лишнюю скорлупку. Этот делать нужно с особой осторожностью, так как если повредите семядоли, то семечко погибнет. Семечко пролежало в воде 3-4 часа пока не утонуло, после чего было положено между 4ех (2 сверху и 2 снизу) ватных дисков(диски должны быть влажными, но при переворачивании стакана с них не должно капать). Далее в стакан пустой и в мешочек. В мешочек я вдул воздуха из легких (семечку понадобится не только кислород, но и углекислый газ) и на двое суток в темноту. Я не в восторге от того как оно проросло, всегда радует длинный корешок, а тут всего лишь кошачий коготь, но как показывает мой опыт и из коготков растения вырастают ни чуть не хуже.

11.09_7.thumb.JPG.adb1236000aeb3b16a6ff9d1b47b6b53.JPG11_09.thumb.JPG.849aad730726b59f6f66ca62c160fb57.JPG

 

     Посадка:

     Корнвенин на кончике ножа ( меньше чем соды в блины) развел в 50-100гр водички (водичку предварительно пропустил через фильтр) и полил землю в центре "плантации" и коготком просто вставил  в землою семечко. Так не получилось бы сделать при длинном корне, повредился бы, а с коготком самое оно. От "солнца" семечко закрыто скорлупой, а корень спрятан в землю. Семечку при такой посадке не надо развиваться несколько дней что б пропрости и сбросить каску, оно одновременно развивается и вниз и вверх. Посмотрим что из этого выйдет.

11.09_5.thumb.JPG.0a53def0ab7b664dd42b069b38e97020.JPG11.09_6.thumb.JPG.5bae3ffbe7c0b1e011fa18933b8630e2.JPG11.09_8.thumb.JPG.4f9bf2a96d3ff8699470e3e1e0e75e7e.JPG

 

 

     " а потом... всё потом... второго для прикола вырубиль"....

     Погнали в общем!

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zemledelec

    39

  • Grjaznij Santa

    8

  • Fabula

    4

  • RokoD

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Zemledelec сказал:

     Пока не наступил всемирный легалайс всем безпаливного грова.

     И так только что закончен репорт по автоблюберри, этот гров очень многому меня научил и теперь с новыми знаниями попробую вырастить сорт, о котором уже давно думаю. Сорт LSD привлек меня своим психоделическим эффектом и длительным кайфом (так написанов  описании и в трип репортах). Кроме того как я понял он имеет расслабляющий эффект, а марья для меня не столько кайф, сколько необходимость в расслаблении мозга ибо стрессы.

     Удобрения:

     У меня есть этиссо зеленая и красная, а так же пара видов от GHE, но о них позже. Я бы использовал GHE и на цвет и на вегу, но у меня есть этиссо из которых я не смог сделать приемлемый компот для цвета, но за то идеально можно смешать компот для веги, так что не пропадать же добру, но об этом тоже позже, так как нам рано кормить растишку  компотом, попробую обходиться без него 1-2 недели.

     Оборудование:

     Для новичков в скобках напишу примерный прайс, на случай если кто то захочет приобрести подобные вещи, кстати очень рекомендую не громоздить всякие тумбочки, а потратиться и горя не знать. Помните что скупой платит дважды.

11.09_4.thumb.JPG.5217fcdee7194832399ba6dea18da7df.JPG11.09_5.thumb.JPG.0a53def0ab7b664dd42b069b38e97020.JPG

 

Тент HOMEbox (~5000р)

Фильтр (~1500)

LED UFO 150w (~2500 на али)

Вентелятор (~300р на али)

Канальный вентелятор (~900)

Гроубег (~200р)

И того ~10400

     Можно вечно спорить о том дорого это или нет, но сколько вы тратите на телефон , меняя его раз в 1-2 года? А эта штука реально прослужит! Только не берите на али лампы по 250w и выше - сгорят так как охлаждения там не хватит, если берете мощные , то что то типа апполона, но прайс на эти лампы 10к и выше.

Далее гроубег (мешок горшок), почему выбрал именно его. Раньше пытался подобрать нужной формы горшочки, квадратных кстати не так много на рынке, а круглые - теряем в объеме. Гроубег может принять любую форму, что мы и видим на фото выше. Мешок был высоковат для моего бокса и потому я просто подвернул его на две пятых, на мой взгял встал идеально. Земли с агровермикулитом примерно 7-10л (визуально).

11.09_1.thumb.JPG.932fa4a1c2ce4ce0779fb40e9f711040.JPG11.09_3.thumb.JPG.b23618c9190e89ca91998a06a875b111.JPG

 

     Семечки я получил за один из своих репортов от Стоуныча, за что ему огромное спасибо. Вообще вряд ли бы я начал вести репорты, если бы не этот стимул, так что благодарность двойная админу. Семечки от Bulk Seed Bank приходят в фирменной упаковке, сами семечки весьма не плохие на вид. Кусачками для ногтей я очень аккуратно расколол кончик семечки и сошкаребнул лишнюю скорлупку. Этот делать нужно с особой осторожностью, так как если повредите семядоли, то семечко погибнет. Семечко пролежало в воде 3-4 часа пока не утонуло, после чего было положено между 4ех (2 сверху и 2 снизу) ватных дисков. Далее в стакан пустой и в мешочек. В мешочек я вдул воздуха из легких (семечку понадобится не только кислород, но и углекислый газ) и на двое суток в темноту. Я не в восторге от того как оно проросло, всегда радует длинный корешок, а тут всего лишь кошачий коготь, но как показывает мой опыт и из коготков растения вырастают ни чуть не хуже.

11.09_7.thumb.JPG.adb1236000aeb3b16a6ff9d1b47b6b53.JPG11_09.thumb.JPG.849aad730726b59f6f66ca62c160fb57.JPG

 

     Посадка:

     Корнвенин на кончике ножа ( меньше чем соды в блины) развел в 50-100гр водички (водичку предварительно пропустил через фильтр) и полил землю в центре "плантации" и коготком просто вставил  в землою семечко. Так не получилось бы сделать при длинном корне, повредился бы, а с коготком самое оно. От "солнца" семечко закрыто скорлупой, а корень спрятан в землю. Семечку при такой посадке не надо развиваться несколько дней что б пропрости и сбросить каску, оно одновременно развивается и вниз и вверх. Посмотрим что из этого выйдет.

11.09_5.thumb.JPG.0a53def0ab7b664dd42b069b38e97020.JPG11.09_6.thumb.JPG.5bae3ffbe7c0b1e011fa18933b8630e2.JPG11.09_8.thumb.JPG.4f9bf2a96d3ff8699470e3e1e0e75e7e.JPG

 

 

     " а потом... всё потом... второго для прикола вырубиль"....

     Погнали в общем!

 

 

 

 

 

 

С началом бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом начал братка!!!

Ровного грова и пышных шишеГ :porukam:

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро и пышногрудых шишеГ!:smile250:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всем спасибо за добрые пожелания.

     И так я ждал. я долго ждал, а семечко не расло. Я посадил еще одно в баночку и оно пустило коготок через 48 ч асов. Второе семечко и второй коготок, вместо длинного хвоста...

     В общем решил я два семечка вырастить вместо одного, потому что и второе проросло и первое не погибло. Я разделил горшок на две части фальгой, что б корневые не мешали друг другу. Бокс маленький, так что растить одно большое растение не вариант, лучше два маленьких.

11.15_1.thumb.JPG.f7cbdcdaf140a9d02cb026a9421eab2e.JPG11.15_2.thumb.JPG.fc9d1195c9970e204de5271623f8bda8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zemledelec Бро, ты не прав, как раз лучше растить одно растение в таком боксе. Да и вообще, имхо, на площадях размерами до 60х60 см лучше растить не более одного куста. Не принимай как критику, каждый волен делать как считает нужным, просто делюсь опытом.

И с новым началом тебя! :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это психология такая мол чем больше посадишь тем больше вырастит) на самом деле растишки  будут только мешать друг другу развиваться.  и дам совет на будущее  дней 5 подержать на дневном свете или под обычной лампочкой в ваной комнате  пока  растишка нескинет каску и нераспрямит листочки затем ставить под основной свет тогда небудет тормозов на старте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Shurinoz, Kush101, думаю Вы правы применительно к гровингу под днатом или мощными светодиодами, однако наблюдая за поведением и развитием моих растений, заключу следующее:

     Моя лампа 150ватт и вторая 210ватт на самом деле такой мощностью не обладают из-за слабых драйверов. Фактически там не более 50ватт если повезет. С завистью (белой) и восхищением я любуюсь минидеревьями других гроверов. Их шишки могучие дозрелые и наверняка пручие восхищают своими габаритами. Я смотрю в свой шкаф и понимаючто в мешке на 25кг земли растения не сильно отличаются от тех что в 8ми литрах земли растут. Кустики довольно ветвисты, но сами шишки весьма малы. Шишка скуривается за 1-3 раза мною соло. Я куплю себе днат 150 как советовал бро Kib в репорте о блюбери (ссылка на репорт в подписи) и в тенте 40х40х120 обазательно подниму чтонибудь интересноепод этой лампой, но пока я ращу под слабенькой китайской светоиодной лампой,а значит растения выйдут вероятнее всего кариковыми и вряд ли будут мешать друг другу, кроме того если выйдет иначе, я в любой момент могу вырвать с корнем менее развитый кустик и дать больше места для более развитого. Примерно так.

Изменено пользователем Zemledelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2:

     На неделе сбросили каску, для удобство 20е число будем считать первым днем веги. Дни предцвета отдельно считать не буду, так как они совпадают с днями жизни ибо с первого дня солнце светит 12/12.

     Полив: ежедневное опрыскивание почвы, вчера полил 100гр водички по краям горшочка.

Второе растение так и не вылезло и перегородку я убрал, будем растить одно.

    Температура 28-32 высоковатая, но снизить её нет возможности.

11_21.thumb.JPG.3f7c0fb232e228367ae293ef388c3d3b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa, по причине маленьких габаритов гроубокса. Он реально очень мал, всего 60 см в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zemledelec сказал:

Grjaznij Santa, по причине маленьких габаритов гроубокса. Он реально очень мал, всего 60 см в высоту.

Недели 3 можно давать веги смело, не порвется бокс. Типа скрога делать, чтоб все ветки равномерно в рост шли. Грубо говоря расте месяц, а от земли до макушки около 10 см

Мне кажется если со старта 12/12 давать, раста сильнее вытянится, в плане растояний между узлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa, возможно ты прав, а может и нет. Нас отделяет всего каких то пара месяцев от ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  День 9:

  Ни чего не меняю, опрыскивание водичкой каждый вечер и всё.

IMG_2923.thumb.JPG.a0b3ef34a045f11062aff42257a1d994.JPG

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Отличный Сорт выбрал бро:icon_thumbs:. Плотних Шиш:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     14 день.

     Полив раз в 2-3 дня раствором этисы на вегу (зеленая этиссо 0.9 + красня этиссо 1.1 на литр воды).

     И так чуть подробнее о компоте на вегу: Берем шприц, у меня канистра на 3 литра воды, так что льем канистру воды, лучше использовать фильтрованую, так как в водопроводной калий присутствует, а его много не надо. На три литра нужна тройная доза того что в скобках - это 2.7 кубика зеленой этиссы и 3.3 кубика красной на три литра воды. Прекрасный состав, по калькулятору он очень подходит.

IMG_2925.thumb.JPG.92cc99da86e062392881d0f59bec944e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотяжка, бро, но вот терзают мутные сомнения что что-то не так, они у тебя по росту ничего, но очень узкие, не тот размах листиков, может с лампой что-то не то или мне просто кажется. Ждем, смотрим и развиваемся вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Лампа тусклая просто, на большие урожаи я не расчитываю в этом боксе. Он у меня исользуется в качестве дополнительного бокса где можно растить то на что не хочется тратить ресурсы основного бокса.  В моем случае это фотопериодные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 07:24, Zemledelec сказал:

     Лампа тусклая просто,

Шо за лампа бро?!

Чем тебе фотопериод не нравится, нормальная тема, если как раз перед летом вегу замутить. Длительность веги сам регулируешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 12:57, Fabula сказал:

Шо за лампа бро?!

Чем тебе фотопериод не нравится, нормальная тема, если как раз перед летом вегу замутить. Длительность веги сам регулируешь. 

    Китайская UFO на 150 ватт диоды, значит по факту приблизительно ватт 40-50 выдает (китайцыдрайверы меньшей мощности ставят что б не грелись диоды и не горели при такой слабой охладительной системе).

    Фотопериод мне в целом очень нравится, в нем есть свои плюсы, как минимум два. 1. Урожайность выше, так как можно вегу сделать подлинее и нарастить веток по более 2.Натуральность и безпохмельность (Фотопериод заложен природой в растения, так устроил Бог, если хотите. Естестенные процессы и как следствие отсутствие похмелья, а автики - это уже дело рук человеческих если я не ошибаюсь, и как следствие едва уловимое похмелье). Это всего лишь мнение, ни в коем случае не смею на нём настаивать.

    А вот чем он мне не угодил, я неуспеваюурожая дождаться, у меня старые запасы иссякают слишком быстро. Фотопериод ростить надо не 60, а 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     День 21/1

     Будем сегодняшний день считать первым днем цветения, так как я просмотрел когда он зацвел (ну вчера или позавчера возможно).

     Учитывая что ему расти еще и расти, прихожу к выводу что я не зрябез веги стал растить. Полив раз в 3 дня раствор на вегу и на ночь иногда опрыскиваю чистой водичкой. Так же сегодня сделал первый загиб, проволочкой пригнул.

IMG_2932.thumb.JPG.15a87ff52f860e14bd8b1f7cffc51eaa.JPGIMG_2933.thumb.JPG.f7a3c040ad2961d27ebbef59d4b6156a.JPGIMG_2934.thumb.JPG.2ffcd075a6fab3348db8496d4854e8c3.JPG

Изменено пользователем Zemledelec
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...