• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АВТО LSD 25 от FustBuds/ Super Critical Auto от GHS/ Auto Daiquiri от Dutch Paission/ Грунт/ Днат 400w/ Advanced Nutrients

Оцените эту тему


Shalom_man

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, в моем первом репорте. Это для меня не первый цикл, но к сожалению беспроблемного грова у меня не было. Всегда вылезала куча траблов на цвете, да и другие ошибки допускал. Урожай получался скромный, но качество всегда на высоте, все-таки генетика дает о себе знать. Поэтому рассчитываю на Вашу критику, опыт и дельные советы, все это приветствуется! Со своей стороны постараюсь вести репортаж с полей, максимально интересно.

 

Бокс – 1х1 высота 2м, каркас самопальный, из бруска, обтянут тепличной черной пленкой, внутри использован отражающий материал.

освещение ДНаТ «супер» от «Рефлакс», пр-во Россия 400w - (на весь цикл) 56 000 лм, цветовой темп – 2 100 к

вдув – вентилятор вентс тт 150w, выдув вентс тт про 150w + угольный фильтр, также в наличии два китайских вентилятора  на прищепки и один напольный.

горшки пластиковые с дренажными отверстиями 1х10л и 2х12л.

Cубстрат - Почвогрунт Compo универсальный «Сана» 7л на горшок + 2,5 Greenwold для роз. В обоих грунтах показатель ph 5,5 - 6,5, также добавлен перлит и вермикулит (не менее 30% от объема горшка).

 

Вода из фильтра обратного осмоса, ph ее не знаю, так как ph метр сломался, сегодня поеду за новым, по идеи должна быть 5,5.

PH сегодня куплю, наш родной, желтый из Китая.

Удобрения:

База от Advanced Nutrients SENSI GROW A&B  + SENSI BLOOM A&B c системой стабилизации ph

Стимуляторы Advanced utrients: B52, Big Bud, Overdrive. Планирую докупить что-то из линейки, а именно ANCIENT EARTH ORGANIC + IGNITOR, может кто даст совет что лучше докупить.

 

Также есть удобрения которые были прошлой зимой оставлены на балконе и соответственно замерзли, а именно: BAC:  COMPONENT GROW + COMPONENT GROW, F1 extreme booster из органической линейки  GROW + BOOM и еще в наличии Nirvana от Эдвансов и KUSHIE KUSH, и база Эдванов, трехкомпонентка -  Микро+Гроу+Блум. Вот не знаю что с этим добром делать, рука выбросить не поднимается… Может кто скажет что-то дельное.

 

В конце самое сладкое, семена:

1)    Автоцвет, фемка - LSD 25 от FustBuds, содержание ТГК 19%, CBD 1,1%, рост 70-100 см, цветение 8-9 недель, 450-500 г. м2 – в выборе привлекли медицинские свойства.

2)    Автоцвет - Дайкири Лайм от Dutch Passion, фемка, чистая сатива. Всегда был интересен данный банк, поэтому взял тупо сативу для разнообразия.

3)    Автоцвет  - Супер Критикал Авто от GHS цветение –рост 70-100 см, 7 недель, урожай 800 г. м2 (правда ли он такой урожайный? просто сейчас в паспорт залез и прифегел немного от такой цифры). тут меня привлек баланс индики и сативы

В общем сорта на все случаи жизни.

Горшки предварительно пролил водой, сделаю контрольный тест бокса и в добрый путь!

 

P.S. глаза боятся руки делают, не судите строго за мой первый репорт, всем мир и хороших урожаев.

 

Сегодня отфоткую все, завтра залью сюда.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shalom_man

    61

  • Kib

    19

  • Afecn

    6

  • kipr1504

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом, бро. Вот это ты домищще для автиков забацал.... там свободнейше разместятся 4 фотика (автиков наверное штук 9 беспроблемно разметить можно). А для чего вентиляторы на вдув и выдув? два последовательно соединённых вентилятора одинаковой мощности будут делать такую же работу как и один такой вентилятор (ну может чууууточку больше, но это можно даже не учитывать) Ставь оба на выдув, бокс довольно большой и двум вентиляторам будет проще прокачать воздух в нужном объёме. Один из канальников можешь поставить на охлаждение лампы, ибо она греется по взрослому (култуб или кулмастер нужно использовать однозначно, а то траблы с температурой скорее всего неизбежны). Ну и ПШ мне кажется кисловатый, пишут что для земли нужен от 6,5 до 7. А ПШ 5,5 хорош для гидропоники. Но за ПШ я только теорию толкать могу, на самом деле сам ни разу свой ПШ не мерял, но и траблы связанные  с кривым ПШ выскакивали, колибровал на глазок по симптомам - тот ещё гемор + ничего хорошего для растения. Ну и..... ты молодец, читай инфу, про проращивание семян почитай, в лучшие репорты загляни, учти ошибки и возьми на вооружение удачные идеи.  Приятного грова тебе :102:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, по сортам : 1) Дайкири - автик, поэтому не может быть чистой сативой, все автики имеют в родстве рудералис. 2) с супер критикал не жди 800гр. это по видимому лучший результат с засеянного квадратного метра при идеальных условиях в открытом грунте где-нибудь в голландии. Но это определённо может сказать что он имеет все шансы принести больше шишек, чем другие твои девчули, при одинаковом уходе.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shalom_man 

С началом сосед, ровного гроува!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенное начало, три сорта от именитых банков, посмотрим кто кого и что с ними получится. А вот проливать перед посадкой не стоит, посадил - опрыскал и в путь, тк в изначально влажной среде корешкам тяжелее за грунт зацепиться, хотя опять же все дело в опыте, если постоянно так растишь - все зачетно будет. Главное для малышей грунт не должен быть переувлажнен, помни об этом, влаги им нужна самая малость, пока корневая нулевая.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LiteLife сказал:

Ах да, по сортам : 1) Дайкири - автик, поэтому не может быть чистой сативой, все автики имеют в родстве рудералис. 2) с супер критикал не жди 800гр. это по видимому лучший результат с засеянного квадратного метра при идеальных условиях в открытом грунте где-нибудь в голландии. Но это определённо может сказать что он имеет все шансы принести больше шишек, чем другие твои девчули, при одинаковом уходе.

Бро, спасибо за советы) Венты поставлю на выдув. Урожая 800 м2 не ждал ни разу, мне столько и не нужно. В моих имперских планах поднять ну пл 50г с носа, мне этого на долго хватит) Если говорить о кол-ве автиков на эту площадь, то я писал в гроу хэлп (хотел 6 шт. мутить) мне посоветовали делать 1.5 на 1.5 метра и пилить два ДНаТ по 400 вт. Мне это показалось слишком дерзким, решил сделать 3 шт. один ДНаТ, подумал, что на долго хватит))По поводу пш, согласен, что в идеале нужно держать в районе 6,5. Но так как буду использовать удобрения с пш перфект, которые сами стабилизируют уровень думал забить на пшник, но все-таки решил озадачится вопросом контроля уровня, так как помимо полива компотом будут и поливы водой. Сегодня заехал, купил себе новый, так как старый врал хлеще Пинокио, у него куда не сунь везде 6,5 было))) По факту в отстоянной воде из фильтра пш после тестового замера аж 7,8! (фильтр - гейзер нанотек, который рекомендовали вместо осмоса, принцип у него тот же, но мембрана немного больше. По обещанию продаванов вода не чистый дисцилят, но около того). Затем я замерил не отстоянную крануху и там получил 7,4. Далее для чистоты эксперимента была змерена не отстоянная вода из фильтра, результат пш - 6,8)) Вот теперь думаю, как с этим жить и что лить)) 

Ронять пш с помощью ph down?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teapot сказал:

Shalom_man 

С началом сосед, ровного гроува!)

От души, Бро) Заходил сегодня в твой репорт, все красиво у тебя там:icon_thumbs: Желаю довести все до ума и без траблов)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Negoro сказал:

Офигенное начало, три сорта от именитых банков, посмотрим кто кого и что с ними получится. А вот проливать перед посадкой не стоит, посадил - опрыскал и в путь, тк в изначально влажной среде корешкам тяжелее за грунт зацепиться, хотя опять же все дело в опыте, если постоянно так растишь - все зачетно будет. Главное для малышей грунт не должен быть переувлажнен, помни об этом, влаги им нужна самая малость, пока корневая нулевая.

Очень приятно слышать такие слова от такого Гуру) Много твоих постов и репортов перечитал, результат у тебя всегда шикарен, информация полезна и подача блеск) 

По поводу предварительного пролива, пролил так как боялся дознуть малышей, ведь зачастую грунт бывает "перегружен" удобрениями, поэтому принял такое решение. Плюс хотел замерить выход с дренажа, так для интереса скорее. И получил удивительный результат - PH  4,8 даже запаниковал немного, думаю теперь, что предпринять. А по поводу влажности горшков, изначально после пролива хотел ждать просыхания грунта на неск. см.

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Да всё у тебя красивенько! Чего бы не расти?  Со стартом бро! :icon_thumbs:

Спасибо за поддержку! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и обещал фото бокса, правда делал на скорую руку, так что прошу понять и простить.

Фото самого бокса что имеем: фильтр дует на балкон через вентеляционое отверстие. Гидрометр показывает температуру 26 градусов со включенным ДНаТ 400IMG_20171109_210935.thumb.jpg.7d5589442f43941a3a0e118b0b11c2cd.jpgIMG_20171109_211013.thumb.jpg.e75ed7b4ca5983cd67a3576a224899e6.jpgIMG_20171109_210958.thumb.jpg.85fb5635701495db7e94d9da97ea784d.jpg

Влажность воздуха 33% на этот случай есть ионизатор, думаю он справится. 

Фото горшков:

Два по 12л и одни 10л

IMG_20171109_211258.thumb.jpg.7da3559a195befacae6616c4e675e95d.jpg

 

Фото ништяков: 

Все это будет применяться в этом грове

IMG_20171109_211759.thumb.jpg.0055d87f06cac972ad20abb1c856c7d7.jpg

 

Те удобры которые были оставлены по дурости на балконе зимой и замерзли:

 

IMG_20171109_222335.thumb.jpg.90c91d3a4485fc8f3b361d6025b905e4.jpg

 

По боксу будут доработки, а именно будет установлен обдув. Будет куплен другой сетевой фильтр (удлинитель) более длинный чтобы его можно было вынести за пределы бокса, дроссель для лампы уже установлены за пределами бокса.

Буду благодарен за советы, так как имеется ряд вопросов.

1) Есть возможность сделать вдув с воздуха с улицы, возможно с какой либо периодичностью. Цели следующие - контроль температуры, боюсь когда топить на всю будут может перевалить за 30 градусов, также свежий воздух думаю благоприятно должен сказаться.

2) Замерил ph компота из Эдвансов (в целях теста), пш воды упал 7,6 до 5,7. В процессе лить такой компот и не париться? Все таки пш перфект как никак.

3) Удобрения которые были заморожены, есть ли шанс, что их можно применять и как определить это?

4) Что докупить из удобрений или стимуляторов? По любому куплю корневин.

 

Семки к сожалению не замочил, или к радости. Сегодня узнал, что буду вынужден уехать на 5 дней в середине след. недели. Сажать и бросать малышей на такой срок было бы не то что авантюрой, а настоящим суицидальным безумием, членовредительством и садизмом по отношению к растишкам. Так что замочу в поездке, по приезду посажу. 

 

Жду Ваши комменты, всем мир и клубы  правильного дыма!

 

 

Изменено пользователем Shalom_man
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у тебя ништяк!:good:по замороженным удобряхам не парься,они не испортились,можешь смело пользовать. Мой тебе совет-гровя на этих удобряхах,положи рн-метр куда нибудь подальше и забудь о нем,дабы лишний раз не париться по тому , в чем париться нет необходимости. Они сами регулируют рН прекрасно с 4.0 до 8.0. По вентиляции и обдуву все верно мыслишь,делай как задумал. Ровного и безпаливного грова!:smile464:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Shalom_man сказал:

Спасибо бро! А во время полива простой водой нужно ли пш ронять до 6,5?

Ничего не нужно ровнять. Вообще. Как растихи подрастут и окрепнут,переходи на режим-два полива компотом-пролив водой.

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех в своем репорте! Сразу хочу попросить прощения за задержку, связанную с отъездом, но мы на верном пути и мы продолжаем.

19.11 семки были отправлены во влажную марлю, марля в контейнер, а контейнер в шкаф, в лучших традициях русских сказок: игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце=))

21.11 придя домой после тяжелого трудового дня первым делом я сел не есть, я пошел смотреть не проклюнулись ли мои девчонки, убедившись в том, что все три семечки показали свои корешки довольный я, пошел к боксу.

Сделав по центру горшка лунку, пшикнув туда из пульва, все три семечки были десантированы с хирургической точностью в лунки, корешками вниз. Сверху, аккуратно присыпал землей и заботливо обрызгал поверхность горшков из пульва. Ура, начало положено, надеюсь мои елочки обретут новый дом, в котором будут расти и крепнуть, радовать меня своими плодами!

Ситуация в боксе, темпа не превышает 28 градусов, влажность в районе 49-52%, думаю навесить тряпок или добавить  увлажнитель, лампы висят под потолком, примерно в 180 см от пола.

IMG_20171121_210059.thumb.jpg.350a03325558eb31dd1c666ca012fd6f.jpgIMG_20171121_210116.thumb.jpg.e80803eff91d2e9016e45d11faeb2a8f.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера вечером поднял себе настроение просто заглянув в бокс. Все три девчонки перестали стесняться и показали себя мне, а я покажу вам)

Сфотографировал только одну, так как спешил, но поверьте на слово, все они как сестры (пока), хоть банки и сорта разные.

Выжимаем сцепление, переключаем на первую, поехали!

Поливаю пока только с пульва, утром и вечером, пока я на работе света в боксе нет, думаю все у них будет ОК. Влажность в боксе благодаря увлажнителю стабильно 67, думаю, что этого достаточно. Есть возможность одолжить второй, но боюсь будет перебор со влагой. Лампа пока под потолком, вот тут хочу совет от Вас дорогие гости: «на каком расстоянии держать ДНаТ 400в т. от горшков, чтобы не прижечь крошек и чтобы они не вытянулись?», раньше всегда боялся пожечь и они вытягивались, вот и сейчас начинается паранойя.

Благодарю за внимание!

 

IMG_20171123_221012.thumb.jpg.68b7d0dfc512afee02eac7f2e47d959f.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shalom_man сказал:

Всем привет!

Вчера вечером поднял себе настроение просто заглянув в бокс. Все три девчонки перестали стесняться и показали себя мне, а я покажу вам)

Сфотографировал только одну, так как спешил, но поверьте на слово, все они как сестры (пока), хоть банки и сорта разные.

Выжимаем сцепление, переключаем на первую, поехали!

Поливаю пока только с пульва, утром и вечером, пока я на работе света в боксе нет, думаю все у них будет ОК. Влажность в боксе благодаря увлажнителю стабильно 67, думаю, что этого достаточно. Есть возможность одолжить второй, но боюсь будет перебор со влагой. Лампа пока под потолком, вот тут хочу совет от Вас дорогие гости: «на каком расстоянии держать ДНаТ 400в т. от горшков, чтобы не прижечь крошек и чтобы они не вытянулись?», раньше всегда боялся пожечь и они вытягивались, вот и сейчас начинается паранойя.

Благодарю за внимание!

 

IMG_20171123_221012.thumb.jpg.68b7d0dfc512afee02eac7f2e47d959f.jpg

 

У мееня Днат 400 стоит до раст см 70. Так первые две семки не тянуться, норм растут. А вот самая последню которую высадил стала почему тянуться. Примерно с коробкок спичеек ростом. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро!

Буду дома, опущу до 70см (мб.  запасом см 5-10 возьму, а через денек до 70-ти), думаю поутру видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем читающим!

Собираясь сегодня утром по делам, не смотря на факт того, что есть шанс опоздать везде, где только можно, забежал в бокс и провел экспресс фотоссесию. И так я фотограф так себе, тут уж совсем получилось не художественно. После сделаю фота без ДНаТ, как положено. А теперь собственно сами модели:

1)    ЛСД 25

2)    Ауто Дайкири Лайм

3)    Супер Критикал Ауто

IMG_20171127_065136.thumb.jpg.f56142083d69f9a3c45a442574614169.jpgIMG_20171127_065142.thumb.jpg.88a786f438f0cb4ef452710364272a72.jpgIMG_20171127_065146.thumb.jpg.714763046063f8f3cce3119680025175.jpg

 

Немножко беспокоит ЛСД 25, так как ее цвет уж слишком явно отличается от других раст, очень ярко-зелёный цвет, салатовый. Не паникую, но на чеку. Если кто-то захочет успокоить, успокаивайте)

Влажность в боксе сейчас на уровне 44%, буду добавлять второй увлажнитель, настало его время. Температура в норме, ДНаТ возвышается на 85 см над девчонками, в качестве полива применяю опрыскивания из пульверизатора. Начало веги думаю можно считать с субботы 25-ого, тогда уже помимо семядолей были первые листочки.

Всем бодрого понедельника!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сгонял сейчас в магазин и прикупил бюджетных ништяков, а именно: гетероауксин, циркон и корневин. Раньше использовал только последний из списка, посмотрим, как эти стимуляторы повлияют на растения. А теперь вопрос по применению, понимаю, что возможно 100500 раз на него давали ответ, прошу не судить строго. Циркон давать вместе с гетероауксином или по отдельности? Или использовать вообще что-то одно?

Всем хороший урожаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гетероауксин и корневин это практически одно и тоже с разными класами опасности. гетероауксин -4 класс корневин  - 3 класс. растворить корневин проще и полезный свойств у него побольше. гетероауксин РАСТОЛКИ В ПЫЛЬ и залей теплой водой и дай постоять часа 3, он лучше разойдётся. Использовать можешь вместе корневин  и циркон для полива, а опрыскивал бы я только цирконом НО только в РАЗНОЕ ВРЕМЯ ибо ростишка влагу впитывает через листья или через корни. Опрыскивай цирконом а через часа 4 полей корневином и цирконом. Делай это не чаще 1 раза в неделю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xaxaxaxa80 сказал:

гетероауксин и корневин это практически одно и тоже с разными класами опасности. гетероауксин -4 класс корневин  - 3 класс. растворить корневин проще и полезный свойств у него побольше. гетероауксин РАСТОЛКИ В ПЫЛЬ и залей теплой водой и дай постоять часа 3, он лучше разойдётся. Использовать можешь вместе корневин  и циркон для полива, а опрыскивал бы я только цирконом НО только в РАЗНОЕ ВРЕМЯ ибо ростишка влагу впитывает через листья или через корни. Опрыскивай цирконом а через часа 4 полей корневином и цирконом. Делай это не чаще 1 раза в неделю.

Спасибо, бро, за подробный ответ!

Твои слова вырежу и в рамку, буду применять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Ситуация в боксе следующая: температура днем от 28 до 30 градусов. Работают два увлажнителя, один на 5л другой всего на 2л, его конечно не хватает на долго. Поэтому влажность колеблется в районе 22-40%, не идеал, но в период отопления терпимо (исключительно на мой взгляд). Но буду стараться решать эту проблему, держать влажность хотя бы на уровне 50-60%. Поливал отстоянной фильтрованной водой с корневином по кругу, классическим способом – 7-10 см. от ствола, поливаю чуть-чуть, не более 100 мл/растение. Корневин развел в меньшей пропорции нежели указана на упаковке, позже подниму концентрацию до рекомендуемой.

Сегодня утром сделал фото с выключенным ДНаТ, беспокоит ЛСД25, так как цвет листвы намного ярче и менее насыщенный, как лист салата. Как думаете это фенотип растения? Или причина в среде, что-то не понравилось? Я конечно склоняюсь к 1-ому варианту, но все может быть.  

 

Собственно сама ЛСД:

IMG_20171129_221826.thumb.jpg.877de703a3949b1ec4f8537476b9eb02.jpgIMG_20171129_221832.thumb.jpg.b6e3938bc162692c51ab256e2b12c0bb.jpg

 

Теперь Дайкири:

IMG_20171129_221900.thumb.jpg.7ca615ecbf08c45e6696d923fc6561c5.jpg

 

И наконец то Супер Критикал: 

 

IMG_20171129_221941.thumb.jpg.34ad33b019894d3595ec563ed8efcba1.jpg

 

Вроде сильно не тянутся, лампу немного опустил, см. на 7, досыпал грунта под ствол.

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Ситуация в боксе следующая: температура днем от 28 до 30 градусов. Работают два увлажнителя, один на 5л другой всего на 2л, его конечно не хватает на долго. Поэтому влажность колеблется в районе 22-40%, не идеал, но в период отопления терпимо (исключительно на мой взгляд). Но буду стараться решать эту проблему, держать влажность хотя бы на уровне 50-60%. Поливал отстоянной фильтрованной водой с корневином по кругу, классическим способом – 7-10 см. от ствола, поливаю чуть-чуть, не более 100 мл/растение. Корневин развел в меньшей пропорции нежели указана на упаковке, позже подниму концентрацию до рекомендуемой.

Сегодня утром сделал фото с выключенным ДНаТ, беспокоит ЛСД25, так как цвет листвы намного ярче и менее насыщенный, как лист салата. Как думаете это фенотип растения? Или причина в среде, что-то не понравилось? Я конечно склоняюсь к 1-ому варианту, но все может быть.  

ЛСД:

 

IMG_20171129_221826.thumb.jpg.631568cbca6c6b56947c17ba79a06f89.jpgIMG_20171129_221832.thumb.jpg.f95953f31f29fb0cfd3f272325b9d0d4.jpg

 

Дайкири: 

 

IMG_20171129_221900.thumb.jpg.d17db3b20937c9ea9d95a94a069f014f.jpg

 

 

Критикал:

 IMG_20171129_221941.thumb.jpg.61b22988331b8449d1094b1e71b70253.jpg

 

 

Всем хорошего дня!

 

П.С. хз как удалить предыдущий пост, кривыми руками что-то нажал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...