• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АВТО LSD 25 от FustBuds/ Super Critical Auto от GHS/ Auto Daiquiri от Dutch Paission/ Грунт/ Днат 400w/ Advanced Nutrients

Оцените эту тему


Shalom_man

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shalom_man

    61

  • Kib

    19

  • Afecn

    6

  • kipr1504

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Shalom_man сказал:

Бро, ни разу не вносил

чё вносил? померять надо  засоленность и пш... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всех с прошедшими праздниками! 

Уезжал на несколько дней, немного запустил расты, должен был вернуться на 1,5 дня раньше, не вышло.

Ситуация в боксе - влажность 35%, температура до 29 градусов.

 

1) Лучше всех выглядит супер критикал авто от GHS, полагаю ему нехватает удобрений на цвет, крайний раз пил воду, до этого компот на цвет 2,5 мл на литр блум А+Б от Эдвансов хочу попробовать дать завтра 3 мл/л блума:

IMG_20180109_190306.thumb.jpg.47857818e6f4fffa71d2b1487d09eabb.jpgIMG_20180109_190315.thumb.jpg.9fa7e0e5e5114e97a16c5e89af6c6af6.jpgIMG_20180109_190323.thumb.jpg.e5892f788b742ad5de4ef2a801238c1d.jpgIMG_20180109_190331.thumb.jpg.e362aa95e78da1bc23f3125e510c2d05.jpgIMG_20180109_190337.thumb.jpg.6af22f67b5f6fa1901cae240f5617532.jpgIMG_20180109_190349.thumb.jpg.921040ca5a602f1b0c0f8d806a0e695c.jpgIMG_20180109_190400.thumb.jpg.6020bffc9ba033031aa8aff861ea0048.jpg

2) Далее авто дайкири лайм от Датч Пэшн, крайний раз также вода, до этого цветной компот 1,5 мл/л все теже Эдвансы, когда приехал бедолага хотела пить, полил ее 1,5 литрами чистой воды, не знаю продолжать бомбить чистый компот на цвет или добавить немного для веги:

IMG_20180109_185958.thumb.jpg.3a347168babc7df112e29a8cfaad242e.jpgIMG_20180109_190011.thumb.jpg.9f18794e0502063685e34fe70639c13c.jpgIMG_20180109_190018.thumb.jpg.8778fe489f0afd71d9537ef6e624041e.jpg

 

3) Бедная и измученная мною авто ЛСД 25 от фаст бадс, не выпила воду с моего отсутствия(

 

IMG_20180109_190458.thumb.jpg.12ed21d39630a7854601039118da9dea.jpgIMG_20180109_190504.thumb.jpg.9f1b9e593dff99c5d04c7b2b62da0b44.jpgIMG_20180109_190516.thumb.jpg.161ab0bdd58b2b301c9abddc42254046.jpgIMG_20180109_190524.thumb.jpg.4606eee1164ec09f2bc6b5e63de73160.jpg

 

ППМ метра нет, так и не приобрел, точнее приобрел, но он еще не доехал.

П.С. Рипена нет, есть Овердрайв для последних стадий цветения, так понимаю аналог от Эдвансов. Интересует, когда Критикал сажать на него.

Ниже описание Овердрайва:

Overdrive - это усилитель цветения уровня ультра-премиум с интенсивным и крайне сложным сочетанием источников фосфора и калия. Overdrive создан для того, чтобы сформировать экстра объем и вес и произвести качественные плоды с высоким содержанием масел в течение последних, крайне важных недель цветения. 100% гарантия производительности.

Применение: Перед использованием хорошо взболтать!

Применяется в соотношения 2 мл на литр раз в неделю с 5 по 6 неделю цветения.

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shalom_man сказал:

продолжать бомбить чистый компот на цвет или добавить немного для веги:

Для лайма я бы азот уменьшил. У тебя лампа не за низко висит? и потом такое чувство что у тебя у всех траблы по пш и пересол... . критикал более менее нормальный.

я бы этих 2-х,  хорошенько пролил. а критикал пока только воду, а потом на цвет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kib сказал:

Для лайма я бы азот уменьшил. У тебя лампа не за низко висит? и потом такое чувство что у тебя у всех траблы по пш и пересол... . критикал более менее нормальный.

я бы этих 2-х,  хорошенько пролил. а критикал пока только воду, а потом на цвет.

 

 

Критикал пока на воде побудет, а дайкири я проливал 25 литрами чистой воды, после немного цветного компота, потом опять вода. Вижу что черенки немного фиолетовыми сталиБ касательно лампы светлые макухи скорее из-за вспышки, сработала при фото. ЛСД опять проливать буду, но думаю сначала подсушить ибо горшок тяжеленный, чтобы перелива не было. Ну и ТДС метр нужно срочно купить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так просто к слову. если ты проливаешь растение то ты его автоматически ПЕРЕЛИВАЕШЬ))) как можно говорить о переливе когда ты за раз 20-25 литров воды даёшь(меняется в зависимости от субстрата и от размера горшка).

каждый раз когда ты проливаешь и потом ждёшь чтобы горшок высох ты теряешь время+растихе это не нравится следственно какой никакой стресс. лучше сразу пролить скок надо и дать ей придти в себя.

у тебя есть микроскоп? я недавно узнавал по поводу овердрайва сказали надо давать его когда все трихомы помутнели и только только начали появляться янтарные.

всю тему не читал но я так и не понял почему ты давал по 2 0.5 мл базы???

по таблице идёт по 4 / 4 А и Б. с самого начала выращиваю на эдванседах ниразу  не давал такие дозировки МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем шалом!

Забрал сегодня ТДС метр.

Показания чистой воды из фильтра (ОСМОС) - 013 ппм; чистая вода фильтр + вода с крана - 055 ппм; вода с дренажа у ЛСД 584 ппм, компот не замерял.

ПШ у воды из фильтра и крана 7,2 (ей сечас поливал расту) пш у воды с дренажа 5,8.

Проливать пока ПШ дренажа не выровняется? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, magirator сказал:

так просто к слову. если ты проливаешь растение то ты его автоматически ПЕРЕЛИВАЕШЬ))) как можно говорить о переливе когда ты за раз 20-25 литров воды даёшь(меняется в зависимости от субстрата и от размера горшка).

каждый раз когда ты проливаешь и потом ждёшь чтобы горшок высох ты теряешь время+растихе это не нравится следственно какой никакой стресс. лучше сразу пролить скок надо и дать ей придти в себя.

у тебя есть микроскоп? я недавно узнавал по поводу овердрайва сказали надо давать его когда все трихомы помутнели и только только начали появляться янтарные.

всю тему не читал но я так и не понял почему ты давал по 2 0.5 мл базы???

по таблице идёт по 4 / 4 А и Б. с самого начала выращиваю на эдванседах ниразу  не давал такие дозировки МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ))

Привет, полив 25 литрами - это разовая акция  дабы избавиться от возможного засола.

Микроскоп есть детский, хз попробую посмотреть, спасибо, что подсказал.

Микродозы для первого полива, чтобы плавно вывести, скорее я не прав. Просто часто слышу, что лучше недокорм, чем перекорм. Опыта мало, поэтому сыкотно начинать люто бомбить на цвет. Плюс, когда юзал гро А+Б даже при поливе 2-2,5 мл/л (я пишу сейчас про полив взрослого растения) чувствовалосьБ что азота там уже за глаза и уши.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Shalom_man сказал:

Всем шалом!

Забрал сегодня ТДС метр.

Показания чистой воды из фильтра (ОСМОС) - 013 ппм; чистая вода фильтр + вода с крана - 055 ппм; вода с дренажа у ЛСД 584 ппм, компот не замерял.

ПШ у воды из фильтра и крана 7,2 (ей сечас поливал расту) пш у воды с дренажа 5,8.

Проливать пока ПШ дренажа не выровняется? 

 

приборчики и показания бывают разные!  который твой*?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

приборчики и показания бывают разные!  который твой*?

 

 

Бро, какой-то TDS-3 Espada

51856h0DHlL._SY355_.thumb.jpg.6390ee7001cd044b01e18660978a654c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

Последняя колонка о.7 ррм. твоя.

откалибруй, ррм дист. воды 3ррм.

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shalom_man сказал:

Привет, полив 25 литрами - это разовая акция  дабы избавиться от возможного засола.

Микроскоп есть детский, хз попробую посмотреть, спасибо, что подсказал.

Микродозы для первого полива, чтобы плавно вывести, скорее я не прав. Просто часто слышу, что лучше недокорм, чем перекорм. Опыта мало, поэтому сыкотно начинать люто бомбить на цвет. Плюс, когда юзал гро А+Б даже при поливе 2-2,5 мл/л (я пишу сейчас про полив взрослого растения) чувствовалосьБ что азота там уже за глаза и уши.

Спасибо за советы!

проливать просто так не желательно.только перед переходом на цвет с веги(ещё некоторые промывают перед харвом но у меня мало инфы по этому поводу). если ты промыл>>полил удобрами и ничего не меняется значит чтото не так. для этого во время пролива измеряют пш и ппм дренажа(чтобы несколько раз не проливать).микроскопа х20-30 будет достаточно.

плавно надо переводить всё правильно сделал но не по 0.5 )) 1.5-2мл это и есть малая доза )

со временем ты сам поймёшь чего сколько надо лить. на эдвансах азота всегда много выходит и поэтому его периодически надо давать меньше чем написано.азот можешь смело регулировать на глаз(если тёмно зелёного цвета можно и 1 мл дать)

 

Изменено пользователем magirator
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, magirator сказал:

проливать просто так не желательно.только перед переходом на цвет с веги(ещё некоторые промывают перед харвом но у меня мало инфы по этому поводу). если ты промыл>>полил удобрами и ничего не меняется значит чтото не так. для этого во время пролива измеряют пш и ппм дренажа(чтобы несколько раз не проливать).микроскопа х20-30 будет достаточно.

плавно надо переводить всё правильно сделал но не по 0.5 )) 1.5-2мл это и есть малая доза )

со временем ты сам поймёшь чего сколько надо лить. на эдвансах азота всегда много выходит и поэтому его периодически надо давать меньше чем написано.азот можешь смело регулировать на глаз(если тёмно зелёного цвета можно и 1 мл дать)

 

Отлично разжевал, мои благодарности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

 

Давно не писал, весь в работе был.

Ниже приведу краткий отчет.

 

1) Супер Критикал Авто от GHS, бедолага потеряла листву, часть я удалил вчера, чтобы на шишки попадало больше света. Сами шишки еле держаться, пришлось подвязывать ствол нитями и стяжками к горшку.  Смотрел в микроскоп х60, трихомы все мутные, янтарных обнаружил всего пару на главной коле. нижним шишкам еще есть куда зреть. Вопрос: Харвить или нет? Один раз давал стимулятор Овердрайв от Эдвансов (вместо риппена) в инструкции сказано, что дается на одной неделе в кол-ве 2 мл/л, так и поступил, сейчас пока на воде. Ниже соб-но фото:

IMG_20180129_201511.thumb.jpg.eda54843ba6c786aee3ddd759ca56c5c.jpgIMG_20180129_201603.thumb.jpg.d402deae747148c0efa1345c827d36f2.jpg

п.с. ожидаю 40-50 сухого с этого куста (я про Критикал), не знаю, мб это и самонадеянно конечно)

вообще с трех планировал снять 100, но это даже много для меня, если честно) 100 ставил для себя, как минимум из-за спортивного интереса=)

 

2) Авто Дайкири Лайм от ДП, не скажу, что у нее нет проблем, но выглядит не плохо, лучше остальных. Ее буду держать дольше, дает знать сатива в генетике, видно, что шишкам зреть и зреть. Бомблю на цвет дальше.

 

IMG_20180129_201923.thumb.jpg.b2646b3e59642fed985cf9700eb2e0ae.jpg

 

 

3) Авто ЛСД от ФБ - мой позор так сказать, запорол расту конкретно. Не смог реанимировать... Она правдо изначально, с самого детства была желтоватой. А я не смог ее понять и дать ей, то что необходимо. Вчера срезал лапухи и отправил ее сухую в темноту. Дальше будет нож. Надеюсь, что качество не подведет. По выхлопу не жду больше 10г - 15г. По мне так полный фаршмак под 400 Днат. Это еще раз подтверждает, что наличие хорошего света и удобрений не дает шикарный результат. Все таки руки и опыт важнее всего.

IMG_20180129_202224.thumb.jpg.8c9a8451c8e243b59ae3dd4c2ce9ded2.jpg

 

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,2мл/л это дозировка овердрайва как добавки к компоту. Если же ты хотел "рипенить",нужно 6мл/л.  И если уж сравнивать рипен и овердрайв,"бомбовая" мощь первого значительно превосходит по силе и эффекту характеристики второго.:kos:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipr1504 сказал:

Бро,2мл/л это дозировка овердрайва как добавки к компоту. Если же ты хотел "рипенить",нужно 6мл/л.  И если уж сравнивать рипен и овердрайв,"бомбовая" мощь первого значительно превосходит по силе и эффекту характеристики второго.:kos:

Бро, понял. Завтра дам тогда расте 6 м/л. Интересно посмотреть будет ли эффект. раньше вместо рипена использовал F1 EXTREME BOOSTER от B.A.C. На следующий гров затарю рипен, однозначно) 

 

А рипен отдельно от компота вносить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Shalom_man сказал:

Бро, понял. Завтра дам тогда расте 6 м/л. Интересно посмотреть будет ли эффект. раньше вместо рипена использовал F1 EXTREME BOOSTER от B.A.C. На следующий гров затарю рипен, однозначно) 

 

А рипен отдельно от компота вносить?

 

Да. Рипен отдельно сам по себе. Но в отсутствии блум вполне успешно его заменяет. Эдвансы на цвете не соперники гхе! Ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipr1504 сказал:

Да. Рипен отдельно сам по себе. Но в отсутствии блум вполне успешно его заменяет. Эдвансы на цвете не соперники гхе! Ни разу!

 

Честно скажу, вообще думал на ГХЭ перейти. Просто есть золотой рецепт, по которому не одна сотня гроверов добивается отменного результата. А Эдвансы для меня, конечно не хождение по минному полю, но они требуют, что ли большего понимания нужд расты))) Для более опытных садоводо, надеюсь понятно выразился. А ГХЕ кажутся более четкими, мол сделал компот 25-50-100 % в зависимости от стадии, пш чекнул и поливай ( ГХЕ не использовал, взгляд со стороны). 

Хотя "прадованы" утверждают, что "Ничего не сравнится с Эдвансами" и "Эдвансы не засаливаю грунт, как другие производители" или "Результаты на Эдвансах сложно поверить и они элементарны в использовании".

Думаю мб прикупить себе ГХЕ на следующий цикл и попробовать произвести сравнение одинаковых сортов Эдвансы против ГХЕ и Эдвансы вега/ ГХЕ цвет))) Что-то я загнался под конец.

Спасибо за опыт, честно скажу, много читал форум, но пока не открыл репорт, многие вещи так и оставались непонятными или непонятыми, все-таки репорт отличная вещь для новичка)

Изменено пользователем Shalom_man
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shalom_man сказал:

 

Честно скажу, вообще думал на ГХЭ перейти. Просто есть золотой рецепт, по которому не одна сотня гроверов добивается отменного результата. А Эдвансы для меня, конечно не хождение по минному полю, но они требуют, что ли большего понимания нужд расты))) Для более опытных садоводо, надеюсь понятно выразился. А ГХЕ кажутся более четкими, мол сделал компот 25-50-100 % в зависимости от стадии, пш чекнул и поливай ( ГХЕ не использовал, взгляд со стороны). 

Хотя "прадованы" утверждают, что "Ничего не сравнится с Эдвансами" и "Эдвансы не засаливаю грунт, как другие производители" или "Результаты на Эдвансах сложно поверить и они элементарны в использовании".

Думаю мб прикупить себе ГХЕ на следующий цикл и попробовать произвести сравнение одинаковых сортов Эдвансы против ГХЕ и Эдвансы вега/ ГХЕ цвет))) Что-то я загнулся под конец.

Спасибо за опыт, честно скажу, много читал форум, но пока не открыл репорт, многие вещи так и оставались непонятными или непонятыми, все-таки репорт отличная вещь для новичка)

Бро,именно сравнением этих двух сортов удобрях я и занимался посоедний год. Эдвансы могут конкурировать с гхе только на вегетации. При цветном режиме эдвансы проигрывают безнадёжно. Не изобретай велосипед,приобретай гхе микро,блум,рипен, и-будет тебе счастье!!! Удачи бро!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kipr1504 сказал:

Бро,именно сравнением этих двух сортов удобрях я и занимался посоедний год. Эдвансы могут конкурировать с гхе только на вегетации. При цветном режиме эдвансы проигрывают безнадёжно. Не изобретай велосипед,приобретай гхе микро,блум,рипен, и-будет тебе счастье!!! Удачи бро!!!

Спасибо бро!

Эдвансы сильно подкупали тем, что у них "Система пш пёрфект", но по факту скажу, что если не контролить пш, то траблы все равно лезли, лично у меня. 

Когда я мешал их с водой из Осмоса, пш компота получался 5,6 +/- 0,1... Как только начал мешать с кранухой+осмос, пш готового компота стал 6,5-6,6 и траблы начали проходить. Отсюда лично мой вывод, что пш компота важен, несмотря на всякие "системы". 

ГХЕ я так понимаю ты используешь "флора серия" ну и соответственно на веге тоже ГХЕ льешь? И если я правильно помню у ГХЕ есть для жесткой и мягкой воды...

Спасибо

Изменено пользователем Shalom_man
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 на 152% подпишусь под выводом по Адвансам ))Хотя если глянуть репку Вондерландовны то можно и попутать ))можит тара имеет место быть

Shalom_man микра для мягкой и жосткой ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Afecn сказал:

kipr1504 на 152% подпишусь под выводом по Адвансам ))Хотя если глянуть репку Вондерландовны то можно и попутать ))можит тара имеет место быть

Shalom_man микра для мягкой и жосткой ))

Бро, вот понимаешь, сам глядя на ее репорты решил, что отныне только они) Плюс продавцы всегда пытались продать именно их, уверяя, что стоят каждого рубля/евро/доллара/гривны) и что это все на ЛИЧНОМ опыте. Пробовал трех компонентные и Сенси А+Б примерно одно и тоже, А+Б мешать легче. до этого был опыт с B.A.C. пытался по таблице - не пошло. Причем она очень странная на мой взгляд, сначала компот дают более концентрированный нежели потом.

Буду пробовать ГХЕ, не знаю как скоро только) мб через пару месяцев один фотик закину, подержу его подольше. Просто тяжко жить без процесса грова. 

 

П.С. когда покупал себе Эдвансы, думал: "Еб@#ь, теперь я ферзь" :rofl:

 

Изменено пользователем Shalom_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shalom_man сказал:

Спасибо бро!

Эдвансы сильно подкупали тем, что у них "Система пш пёрфект", но по факту скажу, что если не контролить пш, то траблы все равно лезли, лично у меня. 

Когда я мешал их с водой из Осмоса, пш компота получался 5,6 +/- 0,1... Как только начал мешать с кранухой+осмос, пш готового компота стал 6,5-6,6 и траблы начали проходить. Отсюда лично мой вывод, что пш компота важен, несмотря на всякие "системы". 

ГХЕ я так понимаю ты используешь "флора серия" ну и соответственно на веге тоже ГХЕ льешь? И если я правильно помню у ГХЕ есть для жесткой и мягкой воды...

Спасибо

Да. Я сейчас опять перешел исключительно на гхе.  У меня,рН что на эдвансах,что на гхе был приемлимым-5,9-6.1,но я гровлю на кокосе. Я к тому,что гхе тоже регулируют рН. Но как по мне то,рН метр конечно вещь хорошая,однако не такая нужная как tds-метр. С этим прибором гарантия подъема заебательских плантов,практичкски 100%. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 А5 жи если золотая формула,то тдс :icon_thumbs:.а там где нет рассчЕта то и тдс не поможет ))можешь держать от 1000 до 1500,но передоз лезет через край ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...