• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Steba

Рекомендованные сообщения

День 16!  Фото не очень) через пару дней фото будет получше)

Бокс - 60*70*180)

Освещение Днат 400 вт. от Sylvania) 

Светильник CoolToobe PrimaClima! 

обдув бокса - 2 вента на вдув общей производительностью в 200 м3 . на выдув с фильтром производительностью 180 м3 и один на охлождение светильника производительностью в 240м3!

 

image.jpg

Изменено пользователем Steba
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Steba

    38

  • garry12

    8

  • xaxaxaxa80

    3

  • Grjaznij Santa

    2

Горшки гроубаги по 10 литров) Почва 50%, кокос 20%, вермикулит 15%, перлит 15%)

Проращивал в торфяных таблетках, с 3 дня как появились залил корневую от Plagron) Дальше шотами от грина) Компот из 3 удобрений Plagron, через три  либо 2 дня чистой водой) Лью по 2 литра в каждого) 16 день - вроде хорошо себя чувствуют) 2 опыт у меня) на днях поставлю сетку SCRoG)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и 17 день) растишки на вид чувствуют себя хорошо) буду готовить сетку для скрога) результаты с сеткой будут дня через 3 наверное)))

image.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 19!!! Вчера были политы по 2 литра воды с удобрениями)

Концентрация:

Plagron Pure Zym - 1мл. на литр( для лучшего усвоения полезных микроэлементов)

Plagron Power Roots - 1мл. на литр( Для корневой системы)

Plagron Terra Grow - 5мл. на литр( для вегетации, чтобы больше зелени было)

Поставил сеточку, потихоньку начинают её заполнять) Выглядят хорошо) скоро будем готовиться к Цветению)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 21! 

1 день цветения)

Вегетация, как по мне прошла успешно) Девочки набрали необходимой для цветения зелёной массы, ствол окреп - достаточно толстый. Боковые ответвления, на уровне главной Коллы, что не может не радовать! 

Полил их в этот чудный день по 2,5 литра чистой воды)

Буду наблюдать дальше) 

Что касается уровня ПШ, я так ни разу и не измерил, так как не имею в наличии) К следующему поливу - этот вопрос обязательно решится, так как не только световой режим меняется, но и уровень микроэлементов - я к тому, что превосходство азота больше не нужно и удобрения буду использовать для стадии Цветения) 

Всем Хороших Урожаев)

image.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще кормить на цвет, минимум неделю еще надо на вегу. Там хватит PK для начала цветения. 

Если поспешишь, то твоя елка может быть к концу цветения сухая, желтая и облезлая.

 

Изменено пользователем garry12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, garry12 сказал:

Рано еще кормить на цвет, минимум неделю еще надо на вегу. Там хватит PK для начала цветения. 

Если поспешишь, то твоя елка может быть к концу цветения сухая, желтая и облезлая.

 

ну я сл. полив 50/50 сделаю скорее всего)

я так в первый гров делал, все хорошо обошлось) нормально же так?

Изменено пользователем Steba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Женщина"  твоя, поэтому тебе и решать. Однако на данный форум ты заходишь как к семейному психологу, т. е. хочешь получить совет. Так вот, ранее я сталкивался с этим. Мне хотелось чтобы она расцвела побыстрее и побольше и для этого  начинал давать ей "пышные" подарки слишком рано. Однако, ближе к концу цвета получал облезлую старуху. Лучше не торопись всему свое время. Она у тебя даже "одуванчики" не сформировала. Успеешь ты ее откормить и отрипенить. У тебя линейка удобрений вобще зачетная)):icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, garry12 сказал:

"Женщина"  твоя, поэтому тебе и решать. Однако на данный форум ты заходишь как к семейному психологу, т. е. хочешь получить совет. Так вот, ранее я сталкивался с этим. Мне хотелось чтобы она расцвела побыстрее и побольше и для этого  начинал давать ей "пышные" подарки слишком рано. Однако, ближе к концу цвета получал облезлую старуху. Лучше не торопись всему свое время. Она у тебя даже "одуванчики" не сформировала. Успеешь ты ее откормить и отрипенить. У тебя линейка удобрений вобще зачетная)):icon_thumbs:

твоё мнение, что на вегу еще лить удобрениями или вообще чистенькой? или 70% вега и 30% цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, я лично, определяю на глаз, лью (воду или удобры) в зависимости от состояния растения и влажности субстрата (нынче цикл веду без воды, решил попробовать таблицу производителя (RASTEA) и подстроить ее под авты.Калькулятором пользовался лет 5 назад последний раз.) Скажи сначала ты кормишь по таблице производителя или по калькулятору NPK? Чередуешь  удобрения - вода - засуха (или в том порядке как ты делаешь)? Когда последний раз поливал и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а че расты желтоватые?

 

Сетка в твоем случае не то пальто, автики лучше растягивать со 2ой недели. 

А скрог с фотиком попробуй как нибудь, поставь сетку см на 10 выше горшка и заплетай расту пока 70-80% площади не займет, а потом на цвет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, garry12 сказал:

Скажу так, я лично, определяю на глаз, лью (воду или удобры) в зависимости от состояния растения и влажности субстрата (нынче цикл веду без воды, решил попробовать таблицу производителя (RASTEA) и подстроить ее под авты.Калькулятором пользовался лет 5 назад последний раз.) Скажи сначала ты кормишь по таблице производителя или по калькулятору NPK? Чередуешь  удобрения - вода - засуха (или в том порядке как ты делаешь)? Когда последний раз поливал и чем?

по таблице производителя) каждые три дня только чередую с чистой водой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, а че расты желтоватые?

 

Сетка в твоем случае не то пальто, автики лучше растягивать со 2ой недели. 

А скрог с фотиком попробуй как нибудь, поставь сетку см на 10 выше горшка и заплетай расту пока 70-80% площади не займет, а потом на цвет

Для автов сетка не катит особо, тем более для 2 для такого пространства и таких горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Steba сказал:

по таблице производителя) каждые три дня только чередую с чистой водой) 

Сегодня по расписанию что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

Бро, а че расты желтоватые?

 

Сетка в твоем случае не то пальто, автики лучше растягивать со 2ой недели. 

А скрог с фотиком попробуй как нибудь, поставь сетку см на 10 выше горшка и заплетай расту пока 70-80% площади не займет, а потом на цвет

Одна желтоватая снизу) даже незнаю друг, с рождения такая )))с первых побегов такая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо больше азота, а то листья желтоватые снизу. Рано начали дохнуть.

 

Изменено пользователем garry12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, garry12 сказал:

Надо больше азота, а то листья желтоватые снизу. Рано начали дохнуть.

 

они с рождения такие хддд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, garry12 сказал:

Надо больше азота, а то листья желтоватые снизу. Рано начали дохнуть.

 

они не дохнут друг! они не вянут и не загибаются. Смотрят вверх, выглядят вполне бодро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нижнюю листву имел в виду. Так то они красивые, очень красивые). 100% на вегу завтра дай. после завтра ничего не надо, понаблюдай. Главное еще не залить, я свою одну и в ГБ заливал))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда надо наблюдать за состоянием растений и записывать наблюдения (так по крайней мере для меня легче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, garry12 сказал:

Я про нижнюю листву имел в виду. Так то они красивые, очень красивые). 100% на вегу завтра дай. после завтра ничего не надо, понаблюдай. Главное еще не залить, я свою одну и в ГБ заливал))

след. полив запланирован на 23-24 число))) незнаю, выглядят очень бодро) просто еще сфоткать из за Дната не могу нормально, чтобы все видно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Steba сказал:

по таблице производителя) каждые три дня только чередую с чистой водой) 

 

На кальке бы посчитать удобры. Может это и в генетике сбой, но скорее всего дозировка удобрений в плане азота неверная

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...