• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Lemuriec

Тему под скрепку, через голосование.  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Эта тема актуальна для помощи новичку?

    • Да, актуальна
    • Нет, пусть сами ищут.
      0


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, not enlightened сказал:

Lemuriec я бы не сказал, что там пусто) столько всего можно увидеть. Да , но в начале погружения как оторваться от реальности ,максимально комфортно. Чтоб не уйти,в хардтрип. И со мной в сопровождении всегда музыка , тишина нагнитает.

Ответ я уже дал, дополню тем, что просто перестань давать оценку происходящему на этапе мысли. Хардтрип это оценка состояния в рамках относительности "двойственности" оценивай все как опыт, вопросом зачем мне это сайчас? Внимание притягивает очень много всего вынимая его из образа условно, вынимая, некие насущие детали твоего образ начинают раскручиваться по спирали в более высоких частотах, это надо переждать,потом легче будет. Опять же это условное описание через призму моего субъективного опыта. Найди сам для себя описание на основе своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    23

  • blesstheflower

    17

  • Inside

    7

  • Golden Pupil

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 11.11.2017 в 12:02, Lemuriec сказал:

Добавил предложение в шапку темы: можешь с себя начать, если предложила, значит что то да отражает это предложение в тебе.

Сорри что так пропала, решала важные насущные дела)

Я их начала есть чтобы просто стать “нормальной”. На тот момент мне было 19 лет, за плечами попытки суицида, ПТСР, пережила убийство и расчленение любимого человека, чуть заживо не сгорела... И мне просто хотелось быть как другие люди. Не ощущать постоянную ненависть к себе, непринятие, не пытаться сдерживать неконтролируемые психозы и агрессию. Мне хотелось быть хорошим человеком для самой себя и других. И ощутить ту любовь и единение о которой писал и рассказывал Маккенна. Это был достаточно долгий путь, полный своих триповых и повседневных бэдов. Иногда казалось что не справлюсь, но в целом здравый смысл учил справляться со всем, что происходит в жизни. Сейчас я могу сказать, что я счастливый человек. Стараюсь строить гармоничные отношения, заниматься любимыми делами, справляюсь.со стрессовыми ситуациями. Я нашла силу в тех сторонах себя, которые до этого считала слабыми. Конкретно на данном этапе жизни трачу очень много времени, чтоб научить партнера быть открытым, менять свое восприятие, самому выбирать это восприятие, раскрыть чувственную часть его личности. 

Сейчас я думаю, что единственный страх, который у меня остался это страх смерти. Иногда он настолько сильный внутри, что я не могу делать даже привычные вещи бытовые. Иногда он отпускает и я могу погружаться в спокойствие и гармонию. Я планирую справиться с этим страхом. Принять то, что однажды я умру. Лично для меня это долгая и затяжная практика, но я думаю, что справлюсь.

Как то так, если вкратце)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, blesstheflower сказал:

Лично для меня это долгая и затяжная практика, но я думаю, что справлюсь.

Как говорил Г. Форд " Когда ты думаешь, что можешь и когда думаешь, что не можешь — в обоих случаях ты прав."

Мы с тобой, систер, ты - умница!

К слову, научиться быть открытым и мне бы не мешало. Есть действенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Golden Pupil сказал:

Как говорил Г. Форд " Когда ты думаешь, что можешь и когда думаешь, что не можешь — в обоих случаях ты прав."

Мы с тобой, систер, ты - умница!

К слову, научиться быть открытым и мне бы не мешало. Есть действенные методы?

спасибо большое)

мне очент помогла практика удерживания двух противоположных точек зрения в голове. расширяет возможности принятия того, что мы все разные. Еще мне в свое время очент помогла книга Прометей Восставший РАУ. И логика) Это капец как логично быть открытым. Легче жить, коммуницировать, быть в отношениях именно когда мы открыты. Я сейчас пытаюсь объяснить что восприятие можно поменять за миг, но сам путь к этому осознанию долог. Помню как мне было тяжело, поэтому набираюсь терпения и пробую разные варианты. А вообще если мы себя окружаем открытыми людьми, то и самим проще такими стать. Это действительно просто выбор. Между страхом и любовью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, трипую третий раз и 3 г. сухих - для меня мало. Вчера принял 5, и по выражению бро Осман Джа - меня не пробило и дверь осталась закрытой, трип был очень мягкий. На прошлой неделе принимал больше 6 грамм и "дверь открылась". Может я грибы слабые вырыстил (стрейн Голден тичер), или это я такой непробиваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Запердыш сказал:

Не могу понять, трипую третий раз и 3 г. сухих - для меня мало. Вчера принял 5, и по выражению бро Осман Джа - меня не пробило и дверь осталась закрытой, трип был очень мягкий. На прошлой неделе принимал больше 6 грамм и "дверь открылась". Может я грибы слабые вырыстил (стрейн Голден тичер), или это я такой непробиваемый?

а с чего ты взял что тебя не пробило? 

психоделики в общем дают одну иеформацию, ноткаждому по своему. Поэтому ни я, ни Осман, ни кто-либо другой не могут тебе сказать как тебя должно пробить. 

Трип может быть мягким потому что у тебя в целлм сознание более поддатливое на изменения. И опять же нужно определиться что для тебя мягкий и что для тебя жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к blesstheflower , пробивать может тогда, когда есть что пробивать. 

У меня, например, уже обычная жизнь как трип идет и пробивать просто нечего порой, принимаю гриб и просто вкатываюсь в состояние, без никаких проблем. 

 

Пробивать кокон нужно в случае, если ты серьезно так оброс масками личности либо просто веришь в реальность своего существования в той или иной форме (тело, душа, сознание и тд - везде, где есть кто-то, смотрящий это все иди делающий). 

 

Запердыш трип был и будет каждый раз другой. Новый. Дважды никогда не повторится. 

А что по силе гриба - так это ты уже сам определяй. Принял 3 гр, мало - бери 5. Принял 5 и много, бери 4. И так до калибровки. 

Просто ты должен понять сам для себя, чего ты ждешь от трипа и соответственно принимать такую дозу. Если тебе нужен мистический опыт, то 6-8 гр, если телесно ориентированный (наш мир), то 3-4 гр. 

 

Ну и не забывай, что эффект напрямую зависит от способности тебя как тела, куда ты засовываешь грибы, проводить информацию и, собственно, свою энергию.

Я только после того, как привел в порядок питание, стал заниматься спортом и следить за собой - начал получать поистине крутые трипы. Это было примерно в первый год от начала работы с грибом. Поэтому все в твоих руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blesstheflower hant8086 благодарю за советы. В принципе, в последнем трипе мне пришла мысль, что триповать нужно уметь (то есть в моем случае - учиться). Из ваших советов понял - опыта у меня мало и делать какие - либо выводы рано. Еще раз спасибо.

2 часа назад, hant8086 сказал:

Я только после того, как привел в порядок питание, стал заниматься спортом и следить за собой

Занялся тем -же, и отказался еще от алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 11:44, blesstheflower сказал:

Сейчас я думаю, что единственный страх, который у меня остался это страх смерти. Иногда он настолько сильный внутри, что я не могу делать даже привычные вещи бытовые. Иногда он отпускает и я могу погружаться в спокойствие и гармонию. Я планирую справиться с этим страхом. Принять то, что однажды я умру. Лично для меня это долгая и затяжная практика, но я думаю, что справлюсь.

Как то так, если вкратце)

 

Когда нибудь спрашивала себя, как ты узнаешь, что ты умерла? Кто тебе об этом скажет? А если некому сказать тогда кто я? Ты спрашивала себя когда нибудь почему дерево растет? Где оно растет, когда ты смотришь на него? Если допустить на мгновение, что нет ни прошлого ни будущего а есть только сейчас, почему дерево продолжает расти? Ты когда нибудь задумывалсь, что все просто повторяется? И каждое мгновение уникально по своей сути. Череда уникальностей может напоминать раскадрованный фильм? Где растет дерево? Кто запускает фильм про дерево? Кто смотрит? Слушай... некому ответить, а если некому ответить значит ты никогда и не рождалась, никогда не умрешь. Нет деятеля, кто наблюдатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 20:50, Lemuriec сказал:

Когда нибудь спрашивала себя, как ты узнаешь, что ты умерла? Кто тебе об этом скажет? А если некому сказать тогда кто я? Ты спрашивала себя когда нибудь почему дерево растет? Где оно растет, когда ты смотришь на него? Если допустить на мгновение, что нет ни прошлого ни будущего а есть только сейчас, почему дерево продолжает расти? Ты когда нибудь задумывалсь, что все просто повторяется? И каждое мгновение уникально по своей сути. Череда уникальностей может напоминать раскадрованный фильм? Где растет дерево? Кто запускает фильм про дерево? Кто смотрит? Слушай... некому ответить, а если некому ответить значит ты никогда и не рождалась, никогда не умрешь. Нет деятеля, кто наблюдатель?

я понимаю о чем ты говоришь и я задавала не идентичные, но похожие вопросы. И на каждом этапе я приходила к разным уровням ответов. И в какой то момент прочувствовала что нет ни одного правильного или истинного. 

Но я говорю немного о другом. Во время моих панических атак я начинаю верить что умираю. Мой мозг выделяет адреналин, все тело говорит бежать, я могу спать и резко проснуться от.того, что мой пульс около 130 ударов, я могу покурить такую микробанку, что каждый бы здесь посмотрел и сказал, что я себя накручиваю и от этого мне ничего не будет. Но у меня меняется сознание, я становлюсь сторонним наблюдателем, могу наслаждаться существованием.... и резко через секунду мой пульс 160, мои конечности немеют, я задыхаюсь, в голове только паника, я глубоко дышу (5 секунд вдох 5 выдох) и это не помогает. Такое состояние может длиться час, полчаса, 40 минут. Это в принципе сложно выдерживать. И если я расслабляюсь и например хочу отпустить это, аля будь что будет, то становится хуже. Я пробовала игнорировать, я пробовала быть смелой, мол умирать так умирать, я умру без страха и сожаления, я пробовала замирать.от парализующего страха на месте, растворяться в этом процессе. И ничего  из этого мне не помогло. Чем больше я в этом состоянии думаю.что меня нет, тем хуже становится телу. Сейчас по совету Инсайда я практикую “я есть”. Каждый день я повторяю эту фразу. Разотождествление с эго приводило к вызову скорой несколько раз, эта фраза пока работает. Но и то это не панацея, я буду искать дальше. Я об этом страхе говорю. Эти панические атаки сейчас для меня самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, blesstheflower сказал:

 Но и то это не панацея, я буду искать дальше. Я об этом страхе говорю. Эти панические атаки сейчас для меня самая большая проблема.

С коноплей в каких отношениях?

Грибы пробовала?

Только ты себе можешь помоч! Пока ты веришь в то, что это с тобой происходит так и будет! Этот страх основан на протесте, отказе, что-то принять и отпустить. За что держишся? Себе ответь. Повторяй "я есть" и верь в это, не спрашивая, не задавая вопросов просто верь! Перестань ждать результат. И главное, перестань давать оценку происходящему, (хорошо, плохо/ страшно не страшно) наблюдай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lemuriec сказал:

С коноплей в каких отношениях?

Грибы пробовала?

Только ты себе можешь помоч! Пока ты веришь в то, что это с тобой происходит так и будет! Этот страх основан на протесте, отказе, что-то принять и отпустить. За что держишся? Себе ответь. Повторяй "я есть" и верь в это, не спрашивая, не задавая вопросов просто верь! Перестань ждать результат. И главное, перестань давать оценку происходящему, (хорошо, плохо/ страшно не страшно) наблюдай!!!

спасибо за советы

коноплю я люблю, очень люблю, но пока что не курю, потому что состояние это вызывается. 

грибы тоже люблю. и тоже пока что не ем по состоянию здоровья)

не могу просто верить во что то. моему мозгу нужны доказательства. сейчас доказательство то, что они не такие сильные и проходят быстрее. но и этого недостаточно. и я наблюдаю. но и этого недостаточно. это все хождение по кругу и нужно найти эту кнопку, точку, в которой можно изменить происходящее.

 

на моем уровне прохождения вещества мне пока недоступны, приходится учиться все делать без них, что в принципе тоже неплохо. вот на йогу пойду на днях, может тоже поможет.

посмотрим как будет. я просто понимаю, что это мой такой персональный уровень, самый главный босс, и мне нужно додуматься как его преодолеть. 

если кто то читал книги Роберта Антона Уилсона то он там говорит про Гибельное Место. это такая точка в развитии, в которой застреваешь. и у каждого это свое. у кого то тянущиеся с прошлого хреновые отношения, у кого то нелюбимая работа, у кого то отсутствие работы, в общем у каждого свое. Но это такое испытание, которое засасывает в цикл, отличие в том, что юзавший психоделики уже способен вычислить что он в цикле, но еще не способен из него выйти. И это то и сводит с ума. Вот сейчас у меня такой цикл. Максимально приземленный, физический, это связано непосредственно с телом. Зато я теперь очень сильно его ощущаю. Я знаю любое изменение в организме. Я еще никогда не была настолько близка с телом. Раньше я искала в нем только изъяны. Теперь оно мое, родное. Я точно знаю что ему нужно, чем его кормить, ощущаю изменения происходящие с ним например от прослушивания музыки. И это не просто мурашки, теперь прекрасная музыка вызывает такую то частоту сердцебиения и слезы на глазах, покалывание в голове и мурашки на затылке. 

Это все очень грубо, но надеюсь что смысл понятен) 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, blesstheflower сказал:

коноплю я люблю, очень люблю, но пока что не курю, потому что состояние это вызывается. 

грибы тоже люблю. и тоже пока что не ем по состоянию здоровья)

Очень четко описала некоторые моменты. У моей девушки один в один. Раньше были панические атаки, психозы, депрессии, проблемы с питанием, вызванные психикой. Когда я ее просветил, примерно полтора года назад, что написал выше еще было, чутьменьше года назад она справилась с этим, и еще долго мучали последствия - боязнь изменения состояния, и сейчас тоже мучает. Любого состояния, алкогольного опьянения в том числе. Долго мучали внезапные сильные панические атаки, внезапные галлюцинации, курс атаракса пила полгода. До меня не курила mj ни разу, сейчас она курит шишки, хоть и камень не может, ебенит ее от него, а грибы тоже не ест по такой же причине, что и ты. Все знает, все факты, которые нужны чтоб норм представление иметь о mj и мире грибов, но последствия психозов пока что не дают съесть грибы, когда скажет, что готова, планирую начать с маленькой дозировки, 0.5, далее увеличивать постепенно. Так что я тебя понимаю, и искренне надеюсь, что ты справишься с этим, это очень тяжело, я всё это своими глазами видел и чувствовал.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, blesstheflower сказал:

 это все хождение по кругу и нужно найти эту кнопку, точку, в которой можно изменить происходящее.

 

 

если кто то читал книги Роберта Антона Уилсона то он там говорит про Гибельное Место. это такая точка в развитии, в которой застреваешь. и у каждого это свое. у кого то тянущиеся с прошлого хреновые отношения, у кого то нелюбимая работа, у кого то отсутствие работы, в общем у каждого свое. Но это такое испытание, которое засасывает в цикл, отличие в том, что юзавший психоделики уже способен вычислить что он в цикле, но еще не способен из него выйти. И это то и сводит с ума.

Вот и я думаю, что в цикле сейчас, только не мог понять, что за лажа, почему не могу внимане вытянуть из него. Видимо его отыграть надо, отсмотреть, как трип в грибах, если вошел, то пока действие не закончиться не выйдешь. В книжки Роберта загляну спасибо за указатель. Вот на счет заветной кнопки сам ищу ее, но нет никакой кнопки, нечего искать. Ты можешь переключить внимание, но на физике все будет так же происходить пока не отыграет. Это работа для укрепления веры, в большее чем ты способна представить.

 

Моя личная практика это постоянное осознанное присуцтвие, и реакция без оценки в двойственности, деланье без делания.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, blesstheflower сказал:

я понимаю о чем ты говоришь и я задавала не идентичные, но похожие вопросы. И на каждом этапе я приходила к разным уровням ответов. И в какой то момент прочувствовала что нет ни одного правильного или истинного. 

Но я говорю немного о другом. Во время моих панических атак я начинаю верить что умираю. Мой мозг выделяет адреналин, все тело говорит бежать, я могу спать и резко проснуться от.того, что мой пульс около 130 ударов, я могу покурить такую микробанку, что каждый бы здесь посмотрел и сказал, что я себя накручиваю и от этого мне ничего не будет. Но у меня меняется сознание, я становлюсь сторонним наблюдателем, могу наслаждаться существованием.... и резко через секунду мой пульс 160, мои конечности немеют, я задыхаюсь, в голове только паника, я глубоко дышу (5 секунд вдох 5 выдох) и это не помогает. Такое состояние может длиться час, полчаса, 40 минут. Это в принципе сложно выдерживать. И если я расслабляюсь и например хочу отпустить это, аля будь что будет, то становится хуже. Я пробовала игнорировать, я пробовала быть смелой, мол умирать так умирать, я умру без страха и сожаления, я пробовала замирать.от парализующего страха на месте, растворяться в этом процессе. И ничего  из этого мне не помогло. Чем больше я в этом состоянии думаю.что меня нет, тем хуже становится телу. Сейчас по совету Инсайда я практикую “я есть”. Каждый день я повторяю эту фразу. Разотождествление с эго приводило к вызову скорой несколько раз, эта фраза пока работает. Но и то это не панацея, я буду искать дальше. Я об этом страхе говорю. Эти панические атаки сейчас для меня самая большая проблема.

Молодец! Ты смелая! У тебя все получится. Не останавливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти удивительные и порой мистичные синхронии. Пошел по указателю книги Роберта Антона Уилсона и ОПА я же читаю их и подзабил уже дней пять перестал читать. И тут такой финт отправляющий внимание к тому, что нужно мне сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lemuriec сказал:

Эти удивительные и порой мистичные синхронии. Пошел по указателю книги Роберта Антона Уилсона и ОПА я же читаю их и подзабил уже дней пять перестал читать. И тут такой финт отправляющий внимание к тому, что нужно мне сейчас.

чувак ты даже тему эту создал чтоб тебе в конце концов такой синхронизм сделали) вот на сколько ты себя любишь и о себе заботишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, blesstheflower сказал:

чувак ты даже тему эту создал чтоб тебе в конце концов такой синхронизм сделали) вот на сколько ты себя любишь и о себе заботишься)

Я тебе больше скажу, я воволекся в бесконечный цикл перерождений, чтоб свое отражение осознанть, я люблю себя так же как и весь созданный мною мир со всей его двойственностью, этот мир просыпается со мной каждое утро, и я с глубоким умировотворением говорю себе, я люблю тебя, без тени желания эго, что либо иметь и отождествлять с собою. 

На счет мотивов создания темы они были: помоч себе в образах тех кто запутался по разным жизненным обстоятельствам. Все эти запутанности привращаються в отдельные миры в грибных трипах, и иногда путешествующему даже неккому обратиться за советом с вопросом что это было, и как с этим жить... я осознал свой опыт, и если он будет полезн я с радостью поделюсь им. 

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/27/2017 в 19:13, blesstheflower сказал:

я понимаю о чем ты говоришь и я задавала не идентичные, но похожие вопросы. И на каждом этапе я приходила к разным уровням ответов. И в какой то момент прочувствовала что нет ни одного правильного или истинного. 

Но я говорю немного о другом. Во время моих панических атак я начинаю верить что умираю. Мой мозг выделяет адреналин, все тело говорит бежать, я могу спать и резко проснуться от.того, что мой пульс около 130 ударов, я могу покурить такую микробанку, что каждый бы здесь посмотрел и сказал, что я себя накручиваю и от этого мне ничего не будет. Но у меня меняется сознание, я становлюсь сторонним наблюдателем, могу наслаждаться существованием.... и резко через секунду мой пульс 160, мои конечности немеют, я задыхаюсь, в голове только паника, я глубоко дышу (5 секунд вдох 5 выдох) и это не помогает. Такое состояние может длиться час, полчаса, 40 минут. Это в принципе сложно выдерживать. И если я расслабляюсь и например хочу отпустить это, аля будь что будет, то становится хуже. Я пробовала игнорировать, я пробовала быть смелой, мол умирать так умирать, я умру без страха и сожаления, я пробовала замирать.от парализующего страха на месте, растворяться в этом процессе. И ничего  из этого мне не помогло. Чем больше я в этом состоянии думаю.что меня нет, тем хуже становится телу. Сейчас по совету Инсайда я практикую “я есть”. Каждый день я повторяю эту фразу. Разотождествление с эго приводило к вызову скорой несколько раз, эта фраза пока работает. Но и то это не панацея, я буду искать дальше. Я об этом страхе говорю. Эти панические атаки сейчас для меня самая большая проблема.

blesstheflower случайно зашёл, а ты тут о важном говоришь )

Я уперся в то же самое. Правда для меня это не паническая атака. А очень конкретный страх полного исчезновения. И очень логичные (для меня) обьяснения, откуда он.

От твоих слов про скорую я напрягся от испуга. Но это и славно, хотя бы буду знать, что и такое возможно.

А скорую и разотеждествление эго - это уже после трипа?

У меня был четкий флеш-бэк "меня нет", с легким страхом и сильным удивлением. Я больше часа отсматривал подтверждения, что меня не существует.

Планирую новый трип. Думал отпустить всё и позволить себе исчезнуть, но ты говоришь, что от этого только хуже. Бля. Бляяя! )))

Перестраиваю идею. Не буду загадывать, а только смотреть, что происходит. Я не Эдисон, я не смогу сделать лампочку на тысячный раз. Если этот чудовищный страх продлится, сколько трипов я еще выдержу, прежде чем бросить?

Ладно. Ищем варианты. Блин. Интересно. Это вызов! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Inside сказал:

blesstheflower случайно зашёл, а ты тут о важном говоришь )

Я уперся в то же самое. Правда для меня это не паническая атака. А очень конкретный страх полного исчезновения. И очень логичные (для меня) обьяснения, откуда он.

От твоих слов про скорую я напрягся от испуга. Но это и славно, хотя бы буду знать, что и такое возможно.

А скорую и разотеждествление эго - это уже после трипа?

У меня был четкий флеш-бэк "меня нет", с легким страхом и сильным удивлением. Я больше часа отсматривал подтверждения, что меня не существует.

Планирую новый трип. Думал отпустить всё и позволить себе исчезнуть, но ты говоришь, что от этого только хуже. Бля. Бляяя! )))

Перестраиваю идею. Не буду загадывать, а только смотреть, что происходит. Я не Эдисон, я не смогу сделать лампочку на тысячный раз. Если этот чудовищный страх продлится, сколько трипов я еще выдержу, прежде чем бросить?

Ладно. Ищем варианты. Блин. Интересно. Это вызов! )))

Привет, думал отмахнусь от твоих страхов т.к в них нет оснований в моем опыте, но так жешь усердно звучит он на форуме, везде! В каждой теме. Скрытый крик о помощи, заметил т.к сейчас после долгого перерыва хочу грибов и включился эмоциональны механизм защиты, "страх" он тоже имеет свою форму. Так вот, страх это хорошо, значит ум в порядке, "я неделимый" словно через фильтр своего страха вижу проявления страха в других в той или иной форме его раздутости. Наделяя важностью это чувство оно хапускает физиологические реакции защиты, которые интерпретируются как остановка, предупреждение. Но разобравшись в природе страха понимаешь, что это такая его программа и пока ты отождествляешся с ним он будет останавливать. Всегда отождествлял страх как с цепным псом которого я поставил охранять границы и успешно забыл, а теперь бегаю от любого звука напоминающего страх, но ведь страх установлен умом для ума, чтоб страх предупреждал о резкой смене формы, в свою очередь страх и является границей формы, терять нечего т.к тебе ничего не принадлежит. Кто тебе скажет о твоей смерти? Ты себя отождествляешь со своим миром, жена, дети, пациенты, гранты, авторские методы, все так долго и с усилиями достигалось! Как же не верить, что это ты, и что ты это потеряешь. Ты если хочешь можешь оставить это все, и по намерениюю заглядывать, учавствовать в этом образе себя, но ты им не являешся. Страх это прерывистая частота которая отталкивает спокойную размеренную форму самоотождествленную с собой живущую в образе личности как то немного витиевато описал, если есть что непонятно, спроси, постараюсь распутать. Все что можно сделать как было определенно для себя, взять и переступить в бездну. Вот почему когда шаман хочет стать шаманом у него должен быть опыт реальной смерти, несчастный случай, болезнь, клиническая смерть. С этим опытом понимаешь, что способен перемещать ум из формы в форму, устанавливать взаимосвязи, развивать их. Это если есть интерес к этому. Можно просто как буек всплыть в поле чистого осознания и растожтествиться с умом. Он будет всегда! Пока ты не проведешь его от точки а к очке б (смерти) если ты приймешь смерть форма будет уничтожена, но ты останешся. Читая твои сообщения, чтиаю себя, как помогите понять! Страх сейчас отождествился с тобою ты теперь сам страх! Переключай внимание на решительность, смелость и готовность действовать намерением, мелкими шагами пока страх не раствориться от своей ненужности, это как переступить цепного пса который по факту не может тебе навредить т.к его задача предупредить. Спрашивай, чем смогу как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blesstheflower твой пост сподвигнул на изыскания )

Пишу тут. Вдруг пригодится кому.

Если бы я работал под МДМА, то я бы делал это как связку терапевт-клиент. То есть русским языкам: начался страх, смотрим, а кто это у нас боится? Что за субличность вылезла на первый план и заслонила все остальное. Представим этот страх-субличность как ребенка. Получаем: в трипе ребенок испугался, а родитель-терапевт вместо того, чтобы прислушаться к ребенку, разобраться в чем дело, откуда появился страх, начинает ему или втирать "иди и умри", или "сдайся страху", или "преодалей страх". когда взрослые такое несут, ребенку становится только хуже.

По этому я выберу стратегию "осторожно смотрим, что происходит". Под МДМА это сделать проще простого, а вот как пойдет под грибами я не знаю. Но в любом случае сфокусируюсь после возникновения страха на том "а кто это у нас боится?" - причем надо помнить и осознавать, что боящийся до последнего будет притворяться мной. И второе - "откуда этот страх взялся?" - какое событие в жизни привело к его возникновению. Техника регрессии тут очень уместна, так как только стоит увидеть травматическое событие прошлого, сразу становится легче.

Взять мой последний трип. Когда грибы отодвинули этот мир и открыли другой, чувак, который это сделал стоял прямо вплотную ко мне и держал край нашего мира, как штору, отодвигая. Страх обернуться вправо и посмотреть мир был слишком велик. Но можно было посмотреть на самого чувака повнимательнее. Изучить то, что можно. Тем самым снизив эмоциональный накал. Вывод: разгуляться есть где было ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lemuriec сказал:

Привет, думал отмахнусь от твоих страхов т.к в них нет оснований в моем опыте, но так жешь усердно звучит он на форуме, везде! В каждой теме. Скрытый крик о помощи, заметил т.к сейчас после долгого перерыва хочу грибов и включился эмоциональны механизм защиты, "страх" он тоже имеет свою форму. Так вот, страх это хорошо, значит ум в порядке, "я неделимый" словно через фильтр своего страха вижу проявления страха в других в той или иной форме его раздутости. Наделяя важностью это чувство оно хапускает физиологические реакции защиты, которые интерпретируются как остановка, предупреждение. Но разобравшись в природе страха понимаешь, что это такая его программа и пока ты отождествляешся с ним он будет останавливать. Всегда отождествлял страх как с цепным псом которого я поставил охранять границы и успешно забыл, а теперь бегаю от любого звука напоминающего страх, но ведь страх установлен умом для ума, чтоб страх предупреждал о резкой смене формы, в свою очередь страх и является границей формы, терять нечего т.к тебе ничего не принадлежит. Кто тебе скажет о твоей смерти? Ты себя отождествляешь со своим миром, жена, дети, пациенты, гранты, авторские методы, все так долго и с усилиями достигалось! Как же не верить, что это ты, и что ты это потеряешь. Ты если хочешь можешь оставить это все, и по намерениюю заглядывать, учавствовать в этом образе себя, но ты им не являешся. Страх это прерывистая частота которая отталкивает спокойную размеренную форму самоотождествленную с собой живущую в образе личности как то немного витиевато описал, если есть что непонятно, спроси, постараюсь распутать. Все что можно сделать как было определенно для себя, взять и переступить в бездну. Вот почему когда шаман хочет стать шаманом у него должен быть опыт реальной смерти, несчастный случай, болезнь, клиническая смерть. С этим опытом понимаешь, что способен перемещать ум из формы в форму, устанавливать взаимосвязи, развивать их. Это если есть интерес к этому. Можно просто как буек всплыть в поле чистого осознания и растожтествиться с умом. Он будет всегда! Пока ты не проведешь его от точки а к очке б (смерти) если ты приймешь смерть форма будет уничтожена, но ты останешся. Читая твои сообщения, чтиаю себя, как помогите понять! Страх сейчас отождествился с тобою ты теперь сам страх! Переключай внимание на решительность, смелость и готовность действовать намерением, мелкими шагами пока страх не раствориться от своей ненужности, это как переступить цепного пса который по факту не может тебе навредить т.к его задача предупредить. Спрашивай, чем смогу как говориться.

Отсыпь )))

У тебя интересная смесь здравого смысла, доброты, проекций и эгоцентризма. Взять хотя бы опросник в начале: я не могу выбрать варианты, так как ты не оставил выбора. Выбирать между "Lemuriec идеально придумал" и "Lemuriec идеально придумал, но пусть сами ищут" мне сложно ) Для меня этот топик совсем не для новичка, по этому "Гид для новичка актуально", но это не гид, а ода твоему просветлению )

Ну погнали:

7 часов назад, Lemuriec сказал:

 Скрытый крик о помощи

Я открыто могу попросить о помощи, и прошу, когда понимаю о чем. А ты же знаешь, что это "ответ на твои собственные мысли", так чем я могу тебе помочь, и что ты там скрываешь?

7 часов назад, Lemuriec сказал:

 Всегда отождествлял страх как с цепным псом которого я поставил охранять границы и успешно забыл, а теперь бегаю от любого звука напоминающего страх,

Красивая метафора, брат!

7 часов назад, Lemuriec сказал:

Все что можно сделать как было определенно для себя, взять и переступить в бездну.

Вот здесь гениально! А как? Как взять и переступить в бездну, когда паническая атака, как у blesstheflower или когда ты парализован так, что дышать некогда, как я?

Механизм важен. Что делать знают все и про всех. А как? Вот! Вот он мой крик о помощи! )

7 часов назад, Lemuriec сказал:

Страх сейчас отождествился с тобою ты теперь сам страх!

Похоже на правду. Какая-то субличность умело прикидывается мной и забивает все страхом.

7 часов назад, Lemuriec сказал:

Переключай внимание на решительность, смелость и готовность действовать намерением, мелкими шагами пока страх не раствориться от своей ненужности,

Не мой вариант. Если я переключу внимание - это как игнорировать испуганного ребенка. Перешагнуть через его желания и страхи. Попробую его понять, так чтобы он сам или убедился, что страх тут не нужен, либо убедил меня, что этот страх спасет меня от чего-то ужасного. Посмотрим )

Lemuriec ты мне нравишься. Ты очень милый. Спасибо за свое видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside хорошо, а вот мне интересно стало - чего бояться в том мире, куда ты боишься упасть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

Inside хорошо, а вот мне интересно стало - чего бояться в том мире, куда ты боишься упасть? 

Классный вопрос, hant8086  Как узнаю, поделюсь.

Когда знаешь, чего боишься, уже не так страшно. Надо узнать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю уровни о которых пишут. 

Могу сказать за себя ч о мой страх наступает из ща мысли: это сейчас не должнл происходить. Ну то есть понятно, что когда ты выпил ты будешь пьяный. Если ты поделал физические упражнения, то сердце будет колотиться. Я стопорюсь на том уровне, что я просто лежу или сплю или вяжу и у меня резко пульс становится 130. Он был 76 минуту назад. И я не нервничала, не думала о чем то плохом. Из за этого начинается страх) Из за мысли что предпосылок к такому состоянию не было.

Если удается расслабиться и сказать себе что ну и что, наблюдай дальше, то есть два варианта. В первом мне легчает и я улыбаясь включаю музыку, дышу, переживаю момент. Во втором случае это просьба о помощи. В экстренных ситуациях скорая. Но они мне прописывают корвалол и травяные чаи, говорят что сердце как у зайчика и умиляются что я знаю умные слова: ремиссия, паническая атака и тд. Не обращают на это внимание и уезжают.

Я могу сказать что находиться постоянно на уровне страха нет, смерти нет не получается, да и в целом нет смысла. Я проживаю жизнь человека. Сейчас нахожусь в человеческом теле. Ему свойственно бояться, ощущать голод, любовь, жажду, желание, грусть, тоску. И я не хочу мешать самой себе получать человеческий опыт. Но вот такие вот атаки мне мешают получать его. Я хочу иметь возможность накуриться в щи с лютой нахлобучкой и слушать музыку, растворяясь в уровне гедонизма. И я не могу. 

Когда я получала внетелесный опыт, опыт слияния со всем, белого света, полного растворения то я убегала от себя человека. Не принимала себя человекв. Теперь я все больше принимаю человека, но мне недоступен тот уровень. И ощущаю, что он возможен, но уже будет другим.

Это как идти в зал потому что ты жирный и ненавилишь свое тело. Да, будет результат. Но я предпочту пойти в зал, потому что хочу быть более здоровой и выносливой.

Вот и сейчас это происходит. Эти уровни были доступны в периоды максимального бегства. Но теперь мне некуда и не хочется бежать. 

Я поделюсь еще одним сокровенным. Недавно поняла, что не могу заниматься любовью со своим партнером. А потом поняла, что всю свою жизнь я занималась этим, но представляла в своей голове не себя и на месте спутника по сексу всегда были другие роли. Именно роли. Например плохой девочки, раскрывающейся богини, и тд и тп. Суть я думаю понятна. Но оказалось что конкретно Я сексом и не занималась. И я настолько открылась себе, что наконец то это поняла. 

В общем у меня сейчас такой уровень. Чтоб обойти пса мне нужно конкретное упражнение, действие, моего понимания вещей недостаточно. И я думаю, что не всем так нужно, но есть люди которым нужно и это. Материальное проявление энергии. И скорее всего ищу сейчас именно это. Потому что мысли, медитации на тему того, что страха нет, уже не помогают. 

Если мне радостно, то танцую и пою. Если много люьви внутри то сажаю цветы. Если уютно то вяжу. Но если страшно? Ничего не помогает. И тут мой конфликт внутренний начинает набирать обороты. Потому что с одной стороны эти проявления материального выплеска энергии - проекции ума, и вроде как можно его обхитрить (хотя кто тогда хитрит) и не делать этого а идти напролом и вышибать осознанием. 

С другой стороны мозг настолько сложная система, что мне кажется глупо думать, что есть один единственный выход. И что нужно обязательно и постоянно избавляться от “человека“, дурачить псов и тд.

Если я пса поставила, значит могу его убрать. Значит могу перенаправить его внимание, значит он мой друг, ему нужно лакомство и более усердная тренировка, чтоб он реагировал на другие вещи. 

Короче с одной стороны вневременное, вечное, наблюдающее баланс. А с другой стороны человеческое. И я в этом пиздеце пытаюсь разобраться) Как то так)

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...