• Нравится 2
Перейти к публикации

Как поднять влажность воздуха в боксе без особых хлопот

Оцените эту тему


DM_81

Рекомендованные сообщения

Мир всем уважаемым посетителям данного форума! Хотел поделиться личным опытом по процессу увеличения влажности в боксе.

На начальном этапе гроверства использовал всем известный способ увеличения влажности - ставить в бокс ёмкость с водой и окунать в неё один край полотенца, которое в свою очередь нужно подвесить и растянуть немного чтобы лучше шло испарение. Также ёмкость и полотенце лучше размещать в боксе рядом с обдувочным вентилятором - тогда процесс испарения воды становиться эффективнее и влажность растёт быстрее.

Но в этом способе есть свои минусы - ёмкость и полотенце занимает свободное пространство бокса, по мере роста растихи становиться неудобно доливать воду, также обдувочный вентилятор приходиться поднимать выше когда растиха увеличивается в размерах и соответственно обдув полотенца уменьшается и испарение тоже.

Поэтому гораздо проще поставить снаружи бокса небольшую чашку на 2-3 литра (я обрезал 5-ти литровую пластиковую бутылку) непосредственно перед вдувом в бокс (чем ближе к отверстию тем лучше), в чашку нужно положить полотенце так, чтобы его края свисали со всех сторон. Получается, что вдув тянет в бокс воздух, который тянет за собой влагу от полотенца и чашки.

Мне этот способ помог поднять влажность с 20% до 45% в боксе 170*100*55, канальник стоит на 270 кубов через угольник, тяга хорошая несмотря на пассивный вдув. За сутки доливаю примерно 2-3 литра воды в чашку.

Надеюсь кому то тоже такой вариант поможет решить проблему с недостаточной влажностью в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой вариант - пластиковый контейнер на 40л, и вентилятор, дующий в него. Там еще марля закреплена для лучшего испарения. А растишки стоят на нем - т.е. места особо не занимает 

_MG_5408.thumb.jpg.cf326e7876f237fb00cc14459819d6ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ставлю гильзу и компрессор(аквариумный).Всё.Воду доливаю раз в две недели,места много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2021 в 22:12, DrKostas сказал:

Какую?

122 у меня))подойдёт какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DrKostas сказал:

@Шарден что это такое гильза? Я не понял

DSC_0000261.thumb.jpg.4cf9860a045dc80b17329a12bc79c422.jpg

IMG_20210216_110704.jpg

DSC_0000241.jpg

DSC_0000219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если без хлопот, то это покупаешь на авито увлажнитель б/у за 300-400 рублей и никаких хлопот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...