• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Механизмы личности.

Оцените эту тему


gora33

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, detoxinate сказал:

Ага. Например затем, чтобы понимать процессы происходящие в жизни не по принципу  "он это сделал просто потому что дурак", а так чтобы в них по настоящему была логичность и смысл. Вот зачем. 

 

Но понимать или не понимать это конечно твоё дело. Всему свое время и место. Может тебе это просто не нужно. 

Что ты несёшь то, давно так не смеялся... мне тебе по 10 раз вопрос задавать что бы ты правильно его прочитал и адекватно на него ответил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, gora33 сказал:

Вот удивляют меня такие люди, есть понятие такое "Логика" есть определение этому понятию, нееет зачем нам это, мы сами придумаем этому слову своё определение и будем от этого отталкиваться в диалоге и вводить в заблуждение. Отличная позиция :good:

Ну извините, телепатией не владею, объясняю как могу. Потом это же не совсем обычный форум, и тут обсуждают не совсем обычные темы, и логично что для них не совсем подходят обычные слова :)

Но то, что с людьми лучше не разговаривать о том, что они все равно не понимают, это да, мой косяк. Но опять же смотри начало поста. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gora33 сказал:

А как я могу смотреть со стороны куста если я не был кустом?

Как это не был кустом? А откуда ты тогда знаешь, что это куст. 

Может ты, как тело и не был кустом (ум ищет уловки), но понимание "кустарности" у тебя же откуда-то взялось. Что это за шаблон тогда?
И самое интересное, этот шаблон не во внешней мире - во вне только проявление, отражение твоего понимания. А во внутреннем. И на каком-то уровне ты и есть этот куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, detoxinate сказал:

(не знаю как это описать в нормальных терминах) 

в нормальных терминах это и не описывается, пока. Очень скудно.

Человечество пока не массово переживает такой опыт и говорит на такие темы. Всему свое время.

 

А пока да, приходится семантическими костылями пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, detoxinate сказал:

 

Ну извините, телепатией не владею, объясняю как могу. Потом это же не совсем обычный форум, и тут обсуждают не совсем обычные темы, и логично что для них не совсем подходят обычные слова :)

Но то, что с людьми лучше не разговаривать о том, что они все равно не понимают, это да, мой косяк. Но опять же смотри начало поста. 

Есть определение слова Логика от него и нужно отталкиваться, а не владеть телепатией! Этот форум не обычен не спорю, но это совсем не ЛОГИЧНО что люди тут меняют определение слов. Если тебе так трудно понять такие простые вещи, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gora33 detoxinate вы просто чуть с разных вибрационных колоколен вещаете сейчас. Один другого не понимает.

На самом деле ни один до конца не прав и не может доказать свою правоту, так как собеседник не объективен, а субъективен. То есть без телепатии (если она и есть), нереально понять, "понимает" ли другой человек или нет. 

А пока это доказать не получается, все люди - это твое собственное отражение. Но, видя все это отражение, у ума не укладывается (в голове :102:), что если весь мир это только отражение Я, тогда что же такое Я 

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gora33Слушай друг, если ты чего то не понимаешь не надо злиться. Никто тебя не хочет принизить или как-то самоутвердиться за твой счёт. Тебе говорят обьясняют, как могут. Я не адепт красноречия, а как верно заметил @hant8086 нормальных слов для этого нет. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hant8086 сказал:

Как это не был кустом? А откуда ты тогда знаешь, что это куст. 

Может ты, как тело и не был кустом (ум ищет уловки), но понимание "кустарности" у тебя же откуда-то взялось. Что это за шаблон тогда?
И самое интересное, этот шаблон не во внешней мире - во вне только проявление, отражение твоего понимания. А во внутреннем. И на каком-то уровне ты и есть этот куст.

Бро это уже болталогия какая-то. 

Куст будет кустом вне зависимости от моего понимания или непонимания его, это лишь определение для описания объекта, можно назвать его как угодно но своей сущности он не поменяет, так же как и меня можно назвать хоть зажигалкой но это не отменит Того кто я есть. Все эти теории что я это все, а все это я и любые другие вариации не чем не подкреплены. И размышление на эти темы наврятли приведут к чему-то конкретному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hant8086 сказал:

gora33 detoxinate вы просто чуть с разных вибрационных колоколен вещаете сейчас. Один другого не понимает.

На самом деле ни один до конца не прав и не может доказать свою правоту, так как собеседник не объективен, а субъективен. То есть без телепатии (если она и есть), нереально понять, "понимает" ли другой человек или нет. 

 

Конечно с разных, но говорим то мы об одном и том же :)

На "ум" и "я" мне вообще по барабану, ты точно так же вещаешь о своём со своей колокольни. А мне просто хотелось пообщаться. 

 

И поможет тут не телепатия, а эмпатия плюс навык красноречия. Хотя конечно, если только они тоже существуют, ха-ха

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate если тебе просто нехватает внимания и хочется пообщаться на свои рассуждения то ты ошибся темой! Мне вообще безразнице что ты там думаешь и как считаешь. Эта тема о конкретном, а не о твоих фантазиях. Хочешь продолжить? Пиши конкретно о том о чем спрашивают, а не разводи флуд, при всём при том что даже на элементарные вопросы не можешь ответить, а продолжаешь абстрактно обсасывать что-то, что не имеет связи с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gora33 сказал:

Куст будет кустом вне зависимости от моего понимания или непонимания его, это лишь определение для описания объекта

И верно пишут, что понимание у каждого свое :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, detoxinate сказал:

И поможет тут не телепатия, а эмпатия плюс навык красноречия. Хотя конечно, если только они тоже существуют, ха-ха

Ну да, ну да :icon_biggrin: Создаешь себе концепцию, начинаешь в нее верить и понеслась "реальность".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hant8086 сказал:

Ну да, ну да :icon_biggrin: Создаешь себе концепцию, начинаешь в нее верить и понеслась "реальность".

 

В смысле - концепцию? 

@gora33, братан извини за флуд :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hant8086 сказал:

И кто же? 

Ну окей, какими инструментами мы можем пользоваться что бы определить себя в мире? И как мы отделяем себя от всего остального? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate Я не люблю писать попусту(как это случилось с тобой) я не буду фантазировать "о жизни вселенной и вообще" если на это нет ответа или нельзя задать доп вопрос для определения ответа. Если тебе это нравиться то ответ 42 иди теперь и подумай хорошенько, но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, detoxinate сказал:

gora33 а разве кто то фантазировал? 

вы уважаемый. 

Я: почему А это А

 

вы: потому что Б это В

 

я: что ты несёшь то, каким

образом разговор перешёл на Б и В, я понять не могу?

 

вы: это ты просто не можешь поняяять сей глубиныыыы, не можешь посмотреть со стороны улитки на этот вопрос!!!

 

я: ИДИТЕ ВОН, не нужно мне этой ересью засорять тему(тактично) 

 

Компренде? Андестенд?

 

или и тут очень сложнА?

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, detoxinate сказал:

В смысле - концепцию?

Про то, что "что-то существует, а что-то не существует".

 

32 минуты назад, gora33 сказал:

какими инструментами мы можем пользоваться что бы определить себя в мире?

Назови хоть один термин, по настоящему подходящий на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hant8086 сказал:

Назови хоть один термин, по настоящему подходящий на эту тему. 

Бро ты хоть представляешь насколько это будет долгий разговор, начинать пояснять каждый свою точку зрения что такое "мир" "как мы его "ощущаем"  как определяем себя в нем итд? И все это будет ради того что бы пояснить куст я или человек? :rofl:

 

давай для тебя я буду кустом(марии только), а для себя я все же останусь человеком):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hant8086 сказал:

Про то, что "что-то существует, а что-то не существует".

 

Что значит "создаешь концепцию"? Я ничего не создаю, просто написал про свой собственный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...