• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Easy Rider fem & Auto Cheese fem/ indoor / LED Fullspec 2х50Вт-220 B 1х100Вт-34 B / Грунт Роза, Лимон, Кокос/GHE/ бокс ВхГхШ 1250х400х750/ 2 горшка по 10л

Оцените эту тему


xaxaxaxa80

Рекомендованные сообщения

Всем Добра!

 

Гров Правильный первый!

 

Немного отступления от грова

Скрытый текст

 

До этого баловался с семенами дички. Очистка кармы (не употребления) 13 лет – просто не хотел (или по тому что раньше курил химку из дички на растворителе и решил её бросить)

В мае была попытка посадки амнезии сразу в открытый грунт после проращивания семян, из 5-ти не одно не взошло. Была проведена работа над ошибками и пролечка жены, что надо позволить попробовать Indoor, увенчалась успехом.

 

 

Покупка и выбор семян была не осознанная (даже не знал что такое авто фем). Брал по принципу - не высокие, а количество, чтобы в подарок пришла семка :dirol:.

 

 

Ящик

Долго думая какой ящик нужен (сделать из лдсп, купить Б/у и доработать) пришёл в выводу что ящик должен стать в туалете и не мешать никому, а так как новый из лдсп дорого, решил сделать из OSB-3 и бруска 50х50.

IMG_20171027_175739.thumb.jpg.6a8750b25062ea5decc127a7ffc99415.jpg

 

Таймер куплен на алишке

Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Свет 

Картинки по запросу lamp led grow YXO

 

Скрытый текст

 

Куплен 100Вт и 50Вт 34 B (зачем взял на 50, сам не знаю) и к ним обязательно драйвер

 

Скрытый текст

 

1 шт 50 Вт 220 B 1 Шт 30 Вт 220 В

Скрытый текст

2 шт по 50 Вт 220 B производителя MeeToo (брал проверить, НО YXO качественнее сборка)

Скрытый текст

 

Термометр и измеритель влажности

 

Скрытый текст

 

 

Термоклей – 250 рублей

 

Радиатор алюминиевый 1300 рублей (размеры не помню) –Кулер был экспроприирован от блока питания компьютера с корпусом и был загнут руками – охлаждает хорошо

IMG_20171027_175752.thumb.jpg.74841704ddf17ab284adb621cc725ac1.jpg

В центре 100Вт 34 B YXO, справа 50 Вт 200B YXO, слева 50 Вт 220B Meetoo

 

Ph метр НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЁВЫЙ типа вот такого

 

Скрытый текст

 

от не работает и теперь жду нормальный и пока перебиваюсь лакмусовыми бумажками

Скрытый текст

 

Сам ящик

Брусок 50х50 – 500 рублей

OSB-3 Колевала 9 мм 2 листа -1200 рублей (листы у меня были)

Белая краска акриловая - 200 рублей

 

Горшки и земля

Горшок 10 литров 2 шт – 480 рублей

Грунт Сад чудес Роза 5 л ~ 80 рублей

Грунт Сад чудес лимон 5 л ~ 80 рублей

Кокос кирпич ~ 75 рублей

Грунт Terra vita универсальная ~ 90 рублей

перлит 3 литра ~ 120 рублей

Пенопласт – бесплатно

IMG_20171027_181748.thumb.jpg.173a788296eaa352c03aad61dacabf00.jpg

первый горшок был заполнен 1. На дно кусками пенопласт 2. 15% перлита и роза 42,5%-лимон 42,5%.

Второй горшок 1. На дно кусками пенопласт 2. Кокос  40% 3. 15% перлита,  роза 12,5%-лимон 12,5%(остатки, что не вошло в первый горшок) и 20 %  Terra vita. В этом горшке должен быть торф 25%, но его я не нашёл.

 

Вдув пассивный Выдув 120 куллер. Обдув ростишек пока одна 120.

 

Удобрение нашёл GHE в упаковке 3 штуки по 60 мл - 600 рублей и PH Down - 400 рублей.

59f7fcbef1006_IMG_20171029_142044(1).thumb.jpg.8fb9545421dcd20ec5b8a3c9a319126c.jpg

Изменено пользователем xaxaxaxa80
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • xaxaxaxa80

    99

  • DM_81

    17

  • Kib

    13

  • Виталь

    6

30.10.2017 полива не было и опрыскивания тоже. Кстати свет пока 24/0

Камера нужна для того чтобы смотреть не выключился ли свет, так как ростишка пока в одиночестве. И за ростишкой я наблюдаю On-line

фото с камеры 31.10.2017

59f8065677a75_.thumb.png.6a79490dd03f612cfeabc43ac86edd0d.png

У камеры включена инфракрасная подсветка что даёт + света :)

Влажность маленькая, 18 - 36 не знаю как её повысить (вода расставлена где только можно, ванна набрана и т.п.)

Температура радиатора 44-48 градусов что очень даже хорошо.

Ph метр воткнут для красоты - НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЙ

На камере кстати  Auto Easy Rider fem - 4 дней от посадки в землю. Вышли оба семечка без касок.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Afecn сказал:

Со стартом !

удобр не хватит.докупай по 0.5 Блум и Микро

и что за дозы?

дозы из таблицы ghe_table_rus.thumb.jpg.c5ae88ad782cc5ae40b6b921cb3d8321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что купить Корневин или Циркон, и как правильно в таком юном возрасте пользоваться для ростишек.

 

Есть карбамид в гранулах, но тоже не знаю как его применять :( 

Изменено пользователем xaxaxaxa80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Ранее юзал таблу ?

есть как бы золотой стандарт на эти удобры

Дозировка удобрений GHE:
Вега - Микро 2,1 мл/л, Блум 2,3 мл/литр.
Цвет- Микро 1,3 мл/литр, Блум 4,5 мл/литр,
Рипен в последние 2 недели 4 мл/л.
 
Изменено пользователем Afecn
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Afecn сказал:

Ок.Ранее юзал таблу ?

есть как бы золотой стандарт на эти удобры

 

Это первый опыт, просто боюсь перекормить их. В пятницу как будет им неделя перейду как по таблице на 0.5 и свет на 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xaxaxaxa80 сказал:

Это первый опыт, просто боюсь перекормить их.

а кормишь то зачем,в грунте до двух недель за глаза ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Afecn сказал:

а кормишь то зачем,в грунте до двух недель за глаза ))

начитался форума, вот  и кормлю :) 

16 минут назад, Twistweed сказал:

удачи бро сладких бутонов тебе :smile439:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xaxaxaxa80 сказал:

начитался форума, вот  и кормлю :) 

Спасибо.

все верно даю воду 280 ppm на выходе 1360ppm . до 700 буду давать воду а после компотец 1300 + неделе на 3й

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xaxaxaxa80 Приветствую бро  :icon_friendship: Если ты действительно хочешь контролить РН - этот беспонтовый девайс торчащий из горшка, нужно заменить на действительно работающий прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xaxaxaxa80 сказал:

Ph метр НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЁВЫЙ типа вот такого

 

 

от не работает и теперь жду нормальный и пока перебиваюсь лакмусовыми бумажками

Заказал уже. В магазине он стоит 1300 а с инета 800 + TDS . А то и так уже подготовка и закупка необходимого ударила по карману, придётся недели две пользоваться лакмусовыми бумажками.

Изменено пользователем xaxaxaxa80
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xaxaxaxa80 сказал:

Заказал уже.

Убедись, что в комплекте идут пакетики с калибровочным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

Убедись, что в комплекте идут пакетики с калибровочным порошком.

Спасибо. Почитал отзывы продавца, и пакетики иду. Там разводить надо 250 мл 25 градусов. думаю порошки разделить пополам(125 мл 25 градусов мерить), чтобы в случае чего ещё раз откалибровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xaxaxaxa80 калибруй пакетиком 4.01. Разводи в дистиллированной воде 250 мл, 25 градусов. Не нужно ничьо делить - после калибровки закатай раствор в банке 0,5 л как компот, в прямом смысле и в темное место убери. Потом откроешь открывалкой и снова откалибруешь. Пока на поверхности раствора не появится слизь типа медузы - раствор годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну красиво всё. Поздравляю со стартом!  :icon_thumbs: А с удобрами не спеши, иначе закормишь..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Kib сказал:

А с удобрами не спеши, иначе закормишь..

так вот и по 0,25 даю. сегодня думаю полить вокруг стебля компотом по 250 мл на каждую ростишку и простой водой попшикать (свет выключаю при этом действе и не включаю минут 30). Компота навёл 29.10 аж 5 литров с концентрацией GHE 0,25 0,25 0,25 в покупной воде. Компот хранится в темном месте (на ящике с ростишкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом братка!

За темой буду следить, ЛЕД тема очень интересна, сам на ЛЕДах (УХО).

Для твоего бокса, как я думаю, надо добавить ещё 2 по 50Вт. Температура в боксе не должна превышать 33ºС, в идеале 26-28ºС. А у тебя судя по фото аж 44°С :blink:

С удобрами не торопись. Почему не юзаешь Гетероауксин и Циркон? Почитай статью: Для новичков

С камерой в боксе - это ты классно придумал. Влажность в боксе можно поддерживать с помощью дешевого увлажнителя, с того же али. Я юзаю кастрюльку с натянутым на крышку махровым полотенцем и два раза в день брызгаю с пульва по стенкам бокса, пока хватает.

Удачного грова братец, и ЖИРНЫХ ШИШ на выхлопе. Слежу.

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Еуген сказал:

Со стартом братка!

За темой буду следить, ЛЕД тема очень интересна, сам на ЛЕДах (УХО).

Для твоего бокса, как я думаю, надо добавить ещё 2 по 50Вт. Температура в боксе не должна превышать 33ºС, в идеале 26-28ºС. А у тебя судя по фото аж 44°С :blink:

С удобрами не торопись. Почему не юзаешь Гетероауксин и Циркон? Почитай статью: Для новичков

С камерой в боксе - это ты классно придумал. Влажность в боксе можно поддерживать с помощью дешевого увлажнителя, с того же али. Я юзаю кастрюльку с натянутым на крышку махровым полотенцем и два раза в день брызгаю с пульва по стенкам бокса, пока хватает.

Удачного грова братец, и ЖИРНЫХ ШИШ на выхлопе. Слежу.

44 градуса это температура радиатора куда наклеены LED измерена с помощью выносного датчика термометра, а так температура в пределах нормы. По свету думал добавить на цветении (есть два не рабочих прожектора и на них наклеить LED, осталось только 50 и 30 Вт 220 В) За ссылку спасибо.

Изменено пользователем xaxaxaxa80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xaxaxaxa80 сказал:

44 градуса это температура радиатора куда наклеены LED измерена с помощью выносного датчика термометра, а так температура в пределах нормы. По свету думал добавить на цветении (есть два не рабочих прожектора и на них наклеить LED, осталось только 50 и 30 Вт 220 В) За ссылку спасибо.

Ааааа, ясно, у меня так же выносной датчик на радиаторе стоит. А тему ту прочти, я по ней весь гров вести буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...