• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как помочь окружающим?

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

В 11.11.2017 в 11:35, dobriy_micolog сказал:

но если закрыта - не стоит тратить свои силы на помощь, нужно ждать, пока человек сделает щель.

Ну могу сказать о себе, когда я был подростком, один взрослый мужчина, дальний родственник, сказал мне определенные слова, которые я тогда не воспринял, он был пьян в этот момент и подумал, что он втирает мне какую-то дичь. Спустя время я вспоминаю эти слова, и понимаю, что он уже тогда увидел, что у меня есть определенные проблемы и хотел помочь этими словами. И они мне помогают, сейчас, когда я понимаю их. Помогают они тем, что я вижу что людям не все ровно, что люди хотят помогать друг-другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто Все верно. Нужно садить семя, если тебя не слышат. Не втюхивать помощь, даже если 100% знаешь, что прав и поможешь. Если дверь закрыта - положи семечко рядом, когда откроют дверь, оно обязательно проростет, вопрос времени. Я об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dobriy_micolog сказал:

Hекто Все верно. Нужно садить семя, если тебя не слышат. Не втюхивать помощь, даже если 100% знаешь, что прав и поможешь. Если дверь закрыта - положи семечко рядом, когда откроют дверь, оно обязательно проростет, вопрос времени. Я об этом и говорил.

Вот это верно, правильный подход. Навязчивость только отталкивает, какими бы благими наменерения бы ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Сергий Радонежский говорил: Спастись сам и тысячи вокруг тебя спасуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Постепенно пришло интуитивное понимание, что на самом деле, я обращаясь к тем людям, которым якобы хотел помочь, на самом деле хотел, что бы они мне помогли. Во как! То есть как бы неосознанно хотел, что бы они увидели, что я нуждаюсь в помощи, в поддержке, и если я буду им помогать, то и они мне помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Hекто сказал:

Постепенно пришло интуитивное понимание, что на самом деле, я обращаясь к тем людям, которым якобы хотел помочь, на самом деле хотел, что бы они мне помогли. Во как! То есть как бы неосознанно хотел, что бы они увидели, что я нуждаюсь в помощи, в поддержке, и если я буду им помогать, то и они мне помогут.

Есть такая тема) К сожалению так сложилось, что в русском менталитете привлекать внимание к себе это эгоизм, поэтому такой блок у тебя произошел от боязни быть не так понятым и принятым. -вожможно- -имхо-

а еще к этому результату ведет слепое следование тому, что сказали авторитеты - типа вот этого

Цитата

По моему Сергий Радонежский говорил: Спастись сам и тысячи вокруг тебя спасуться.

 мы просто становимся рабами авторитетов. 

Не нужно ни от чего спасаться, спасайтесь от спасающего себя)

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как твой прогресс в донесении до себя истин и правд?) Что с твоими друзьями? Ты вообще туда идешь, что-то происходит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще забил что то доносить до других, стал сконцентрирован на себе только. Плоды есть - гораздо больше прежнего. Выражаю свои мысли близким и не особо - заинтересовываются, вплоть до контакта со своим подсознанием (грибным трипом, то есть)

Для меня это как общественная работа, я бы сказал. Перестал ощущать эту жажду правдорубства до всех и каждого - будто смотришь на муравьев иногда, но не испытываешь больше праведного гнева "почему они слепы?" 

 

ВОзможно и правда спасение утопающего  дело рук самого утопающего. Но я сейчас в осознании того, стал ли я законченным эгоистом и нарциссом, или это здоровое внимание к себе, своему эго, и своей жизни, - поэтому тяжело лично мне ответить, нужно ли заниматься окружением и с каким упорством, лично я сейчас связь с близкими конкретно ослабил, и занимаюсь исключительно собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stasmatras сказал:

Я вообще забил что то доносить до других, стал сконцентрирован на себе только. Плоды есть - гораздо больше прежнего. Выражаю свои мысли близким и не особо - заинтересовываются, вплоть до контакта со своим подсознанием (грибным трипом, то есть)

Для меня это как общественная работа, я бы сказал. Перестал ощущать эту жажду правдорубства до всех и каждого - будто смотришь на муравьев иногда, но не испытываешь больше праведного гнева "почему они слепы?" 

 

ВОзможно и правда спасение утопающего  дело рук самого утопающего. Но я сейчас в осознании того, стал ли я законченным эгоистом и нарциссом, или это здоровое внимание к себе, своему эго, и своей жизни, - поэтому тяжело лично мне ответить, нужно ли заниматься окружением и с каким упорством, лично я сейчас связь с близкими конкретно ослабил, и занимаюсь исключительно собой

возможно после проживания двух граней (помогая всем, помогая себе) получится выстроить третью, самую оптимальную для конкретного человека. 

как в песне FPG “поймешь ли ты смысл слова нежность, если никогда не был груб”)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blesstheflower сказал:

 

Ну да, только чтобы кому то уметь помочь, надо вначале себе уметь честно помочь. Тогда и будешь понимать и чувствовать в чем другие нуждаются, также как себя понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...