• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Northern Lights Fem от Victory seeds/Днат 250/грунт terra vita/флора micro,bloom,ripen/бокс 50х50х200


sad0vnik

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

решился создать репорт т.к. нуждаюсь в настовлении, это мой первый опыт в выращивании чего либо, на данный момент мы имеем:

орехNorthernLights_1-500x500.thumb.png.30ef4deb2991021eb180c4f3f511d8f6.png

Northern lights fem.Производитель: Victory seeds
Тип: Феминизированные
Генетика: NL
ТГК, %: 20
Цветение, недели: 6-7
В помещении: да
В теплице: нет
В открытом грунте: да
Высота, см.: 90-160
Урожай в помещении, г./м SOG 600W: 600-700
Урожай в открытом грунте с растения, г.: 600
Созревание в открытом грунте: Сентябрь-октябрь
Медицинское использвание: нет  

 

ему уже 5 дней от каски.

 

Бокс:  Пенал размерами 50х50х200, покрашен белой водоимульсионкой

 

Освещение: ПРА 130_drossel--monoblok-pra-dnat.thumb.jpg.f54a9ae173050d1995e8a9d9a8072fb5.jpg Днат 25059f71ea4d186d_0ea5a633e28f963253196d340474c713_.thumb.jpg.3ce9222433e4b64cfe670fb3a415b974.jpg  стоит в кулмастере_________________4fca08a0de54f.thumb.jpg.0310ece7d4f6cba9eed5464edbd69ed3.jpg

 

Вентиляция: пассивный вдув, на выдув стоит канальник вентс 140-180кубов maxresdefault.thumb.jpg.4d74b885cc51bbe9e18b4769b93272b6.jpg, обдув расты канальником не знаю какая мощность (спизжен на работе)))) также имеется домовент на 180 кубов он просто лежит без дела.фильтр есть.IudnMJnsSBo.thumb.jpg.c52332a59111a8d1458bbec11df6ec66.jpg

 

Удобрения: ГХЕ флора микро,блум, рипен

 

Земля терра вита универсальная, размешал с перлитом на дне лежит слой керамзита мелкого. Вот с измерителями всё печально ,нет ничего(

так же имеется кулер большой от компа. ну вообщем как то так, знаю подготовка к грову моя желает лучшего, ну что поделать... как только появятся финансы буду докупать по мере возможности. пару фоток

сегодня будут еще более качественные

 

немного предистории семку замачивал между губок, всё в зиплоке, сейчас Днат в см 50 от расты сегодня полил вокруг расты милилитров 100 воды отстаянной предварительно накрыв расту стаканом чтоб не обрызгать.температура в диапозоне 25-30. решаю это проблему, влажность не мерию,нечем((( будут фотки только позже, нахожусь на работе.H-bCj018qRk.thumb.jpg.a4778f17e6a1d4f83268fb8c188fda0b.jpg

Изменено пользователем sad0vnik
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sad0vnik

    46

  • Romansky

    13

  • kipr1504

    10

  • Еуген

    6

Что мы имеем на данный момент 5 дней от каски, сейчас наступила ночь у расты опрыскал верхний слой и саму растиху с пульвика отстаянной водичкой, температура 25 градусов sCTFG61gv_k.thumb.jpg.c390573e07b32b2a5ef7a8bae6eb982d.jpg5Nqc5qXVuIg.thumb.jpg.dbeebf79407da65a1b304bc38d3d1656.jpg

вот сам бокс где она растет

b0X6Yac-6-s.thumb.jpg.5c20bccc6b68ba0d5453c68c1f722f25.jpgEgupRqqUxhE.thumb.jpg.3d9b813f8ebdcdf033dc644130f61a2a.jpg

 

в основном растет когда я её опрыскиваю или поливаю, потом  рост замедливается, может быть нужно чаще поливать? горшок на 3-4см вглубь влажный верхний слой высыхает очень быстро. Бразы есть какие нить настовления, может чтото делаю не так, жду ваших коментариев, она не отстает в рaзвитии для 5 дней?

лампу пониже отпустить?

 

 

Изменено пользователем sad0vnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sad0vnik сказал:

Что мы имеем на данный момент 5 дней от каски, сейчас наступила ночь у расты опрыскал верхний слой и саму растиху с пульвика отстаянной водичкой, температура 25 градусов sCTFG61gv_k.thumb.jpg.c390573e07b32b2a5ef7a8bae6eb982d.jpg5Nqc5qXVuIg.thumb.jpg.dbeebf79407da65a1b304bc38d3d1656.jpg

вот сам бокс где она растет

b0X6Yac-6-s.thumb.jpg.5c20bccc6b68ba0d5453c68c1f722f25.jpgEgupRqqUxhE.thumb.jpg.3d9b813f8ebdcdf033dc644130f61a2a.jpg

 

в основном растет когда я её опрыскиваю или поливаю, потом  рост замедливается, может быть нужно чаще поливать? горшок на 3-4см вглубь влажный верхний слой высыхает очень быстро. Бразы есть какие нить настовления, может чтото делаю не так, жду ваших коментариев, она не отстает в розвитии для 5 дней?

лампу пониже отпустить?

 

 

Лампу пониже точно не надо! ей сейчас простая эсл 6400к не большой мощности на недели 2 лучше бы помогла. и земля бы так быстро не высыхала. Днат землю сильно сушит. Раста Сейчас набирает корневую поэтому рост тормозит.

Атак всё вроди хорошо. Со стартом!

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Лампу пониже точно не надо! ей сейчас простая эсл 6400к не большой мощности на недели 2 лучше бы помогла. и земля бы так быстро не высыхала. Днат землю сильно сушит. Раста Сейчас набирает корневую поэтому рост тормозит.

следующий гров приобрету эслку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sad0vnik сказал:

следующий гров приобрету эслку.

да простую ватт на 25 хватит на первре время синего спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот интересует вопрос, какое количество воды ей сейчас нужно и с какой переодичностью, подскажите товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sad0vnik сказал:

меня вот интересует вопрос, какое количество воды ей сейчас нужно и с какой переодичностью, подскажите товарищи

С началом братка! 

вот тут почитай, много для нас (новичков) интересного!!!

 

С приборами конечно плохо, что нету! Зайди в любой садовый центр или магазин, там должны продавать ПШ полоски, в пачке 3шт, стоимость 55-85деревянных не дороже, ПШ тебе скоро понадобится (как удобры применять начнёшь), метеостанции тоже недорогие (до 500р. можно найти в любом эльдорадо),. Себе заказывал измерители с алиэкспресса, если есть интерес, в личку скину все ссылки (на ПШ, ТДС, МЕТЕОСТАНЦИИ, и т.д.)

Славного грова тебе!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Еуген сказал:

С началом братка! 

вот тут почитай, много для нас (новичков) интересного!!!

 

С приборами конечно плохо, что нету! Зайди в любой садовый центр или магазин, там должны продавать ПШ полоски, в пачке 3шт, стоимость 55-85деревянных не дороже, ПШ тебе скоро понадобится (как удобры применять начнёшь), метеостанции тоже недорогие (до 500р. можно найти в любом эльдорадо),. Себе заказывал измерители с алиэкспресса, если есть интерес, в личку скину все ссылки (на ПШ, ТДС, МЕТЕОСТАНЦИИ, и т.д.)

Славного грова тебе!:drinks:

спасибо бро, с финансами сейчас напряг, как полегче станет обязательно куплю. Пособие это читал, у меня фотопериодный же. но я отталкиваюсь именно от этого пособия, ну и надеюсь знающие помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sad0vnik сказал:

спасибо бро, с финансами сейчас напряг, как полегче станет обязательно куплю. Пособие это читал, у меня фотопериодный же. но я отталкиваюсь именно от этого пособия, ну и надеюсь знающие помогут))

На этом форуме, тебе точно помогут, сам убедился, люди тут добрые и отзывчивые (не первый раз уже пишу это), так что всё будет пучком!

 

Ну а с финансами я решил вопрос просто:

1. отказался от сигарет

2. Отказался, до своего харва, от месных барыг.

Результат меня порадовал, месяц крепа, и бокс всборе и гров запущен...

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамзит пролеченный у тебя? Если нет,то в дальнейшем могут быть проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kipr1504 сказал:

Керамзит пролеченный у тебя? Если нет,то в дальнейшем могут быть проблемы .

Поддерживаю! У меня щебень гранитный, хоть и тяжёлый, зато полностью нейтральный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Поддерживаю! У меня щебень гранитный, хоть и тяжёлый, зато полностью нейтральный.

неа, не пролечный, магазинный просто промыл водой его и всё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sad0vnik сказал:

неа, не пролечный, магазинный просто промыл водой его и всё

 

Хочешь сказать, что мой дренаж не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керазмит на дне горшка способен угробить весь гров.. Скорей всего, растиха начнёт болеть, ибо керамзит щелочит почву и кроме того, скапливает соли, к которым приникают корни растихи. У неё начинается отравление солями..

Я бы пересадила..

Поливать лучше из пульвика, по 50 -70 грамм, чуть отступив от стебля, частота полива зависит от просыхания почвы...

 

Пересаживай без дренажа..  ничего не случится, у тебя почва нормально приготовлена)

 

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, больше керамзита не будет, но вот пересаживать я не осмелюсь)))))посмотрим что получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай хотя бы 1 полноценную неделю веги под 20/4, иначе получишь кустик 25 см с одной шишкой, а лучше 2 недели, это же НЛ, он тормоз на веге, короче это проверено, чтобы не тратить зря время - дай вегу, так можно с сативами от каски 12, но с индикой, тем более с НЛ - просто потратишь время.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sad0vnik сказал:

привет, больше керамзита не будет, но вот пересаживать я не осмелюсь)))))посмотрим что получиться

То бишь ты предпочитаешь гров на авось? Или тебе настолько плевать на конечный результат? Тебе по русски написали что керамзит может испоганить весь гров,а ты пересаживать не хочешь,а предпочитаешь отделаться "посмотрим что получится"!  Убирай к херам собачьим керамзит и гровь в удовольствие и с достойными результатами! Удачи!:kos:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я запорю сразу если буду пересаживать, да и керамзита там тогос гулькин куй, пол сантиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, burabin сказал:

Дай хотя бы 1 полноценную неделю веги под 20/4, иначе получишь кустик 25 см с одной шишкой, а лучше 2 недели, это же НЛ, он тормоз на веге, короче это проверено, чтобы не тратить зря время - дай вегу, так можно с сативами от каски 12, но с индикой, тем более с НЛ - просто потратишь время.

тоесть щас можно перевести её на 18\6 и будет вега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sad0vnik сказал:

тоесть щас можно перевести её на 18\6 и будет вега?

Да. Даже если ты ее сейчас будешь держать на 12/12,раста все равно пока не "отвегается" не зацветет. Так что думаю,исходя из размеров твоего бокса,пары недель веги в режиме 18/6 будет оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Да. Даже если ты ее сейчас будешь держать на 12/12,раста все равно пока не "отвегается" не зацветет. Так что думаю,исходя из размеров твоего бокса,пары недель веги в режиме 18/6 будет оптимально.

спасибо, сейчас у неё наступила ночь, черес 6 часов перейдёт на вегу, буду держать пару недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sad0vnik сказал:

да я запорю сразу если буду пересаживать, да и керамзита там тогос гулькин куй, пол сантиметра

А чего там запарывать то? Большой ложкой подкопнул и пересадил,она ж пока еще мелкая у тебя! Устранив проблему сейчас,себе же гров облегчаешь! Потом будет поздно ибо заебешься с корневой!:acute:

P.S. тем более у тебя не автик,а фотик. Пересаживай смело,даже если стрессанет-ну даш веги на неделю побольше!

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kipr1504 сказал:

А чего там запарывать то? Большой ложкой подкопнул и пересадил,она ж пока еще мелкая у тебя! Устранив проблему сейчас,себе же гров облегчаешь! Потом будет поздно ибо заебешься с корневой!:acute:

а сколько от растка отступить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...