• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужно ли мне употреблять грибы?

Оцените эту тему


Leron

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я заинтересовался грибами, почитал ваш форум и стало очень интересно их действие. 

 

Предисловие: Лет 15 назад я попробовал коноплю и мне понравилось, сначала просто иногда где-то брал и курил, потом спустя лет 5 освоил выращивание и растил дома, качественно оборудовав кладовку — ДНАТ 600 вт, GHE, вдова, белый русский. Её было достаточно чтобы употреблять ежедневно... в неограниченных количествах я её не выкуривал — состояние ссаного матраса мне не нравится ни при каких обстоятельствах. Мне это нравилось и как мне казалось на тот момент я просто «психологически разряжался». Но тем не менее лет через 5 обратил внимание на частую раздражительность, лень, пофигизм к работе, собственную нарастающую ассоциальность и пр. не приятные для меня вещи, в связи с этим прекратил употребление и моё оборудование уже 6 лет лежит в кладовке как память.)

 

К чему это я всё: не столкнусь ли я с подобной проблемой при употреблении грибов? То есть не будет ли нежелательного эффекта?

 

Что я хочу от употребления грибов: Ответы на вопросы... на всякие вопросы, касающиеся работы, семьи, личного и много другого... в идеале - чтобы я сам себе объяснил как действовать в той или иной ситуации. Духовного наставника — если угодно.

 

Что я не хочу: Чтобы употребление ограничилось визуальными и слуховыми искажениями, каким-то хохотом, весельем. Старенький я уже для этого — хочется какого-то более серьёзного подхода, а не весёлых хохотушечек.

 

Спасибо всем кто отписался.

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. В моем понимании подобные психоделики это катализатор для высвобождения внутреннего содержания и потенциала человека . Под их действием это самое внутреннее начинает подниматься на поверхность до сознательного уровня и очищаться (в том плане, что это становится видимым и доступным для проработки). 

Так что отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что эффект полностью зависит от самого человека. Для слаборазвитого подростка это будет например именно "поржать" и половить "галюны". 

А поводу сопутствующих проблем опять же всё зависит от того, ради чего это используется. Некоторые готовы и каждый день что-то поедать. Понятно что в таком случае социализация и какая то продуктивность будут страдать. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древняя самурайская мудрость: "Если не знаешь, есть тебе или не есть, лучше не ешь. Если не знаешь, жить тебе или не жить, лучше не живи".

Под грибами ты встретишься с собой. Хочешь увидеть себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Inside сказал:

Под грибами ты встретишься с собой. Хочешь увидеть себя?

Конечно хочу... ради этого и весь экшн хочу осуществить.

 

Как я понял из чтения форума — наибольшей популярностью среди потребителей пользуется Golden Teacher, его и планирую вырастить. Или кто-нибудь что-то другое посоветует? Какая дозировка для первого приема в сухом виде рекомендуется, учитывая то что я их никогда ещё в своей жизни не употреблял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Leron сказал:

Конечно хочу... ради этого и весь экшн хочу осуществить.

 

Как я понял из чтения форума — наибольшей популярностью среди потребителей пользуется Golden Teacher, его и планирую вырастить. Или кто-нибудь что-то другое посоветует? Какая дозировка для первого приема в сухом виде рекомендуется, учитывая то что я их никогда ещё в своей жизни не употреблял?

Golden Teacher самое то. По дозировке рекомендации - дело творческое ) 3,5 гр. минимум, имхо. Почитай про сеттинг. Это самое важное. Скачай тут в файлах две книги: Всем, кто с нами" и еще про выращивание грибов. Там про сеттинг все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме ГТ какие ещё сорта можно попробовать исходя из моих желаний написанных в стартпосте? Это чтобы заказать три принта... они лежат себе, есть не просят, ну и экономия — один при заказе двух подарком идёт + доставка один раз получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Спасибо. А GT к каким относится? - мощные, средние? Для постепенного «познания себя» с каких лучше начать? Не так чтобы единорог с волчьим оскалом выбежал и давай бодать, а сначала выглянул и представился «Здравствуйте, я — единорог» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leron сказал:

А кроме ГТ какие ещё сорта можно попробовать исходя из моих желаний написанных в стартпосте?

 

Panaeolus Goliath
Panaeolus Jamaica
Panaeolus Tropicalis
Panaeolus Сambodginiensis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, redroot сказал:

 

Panaeolus Goliath
Panaeolus Jamaica
Panaeolus Tropicalis
Panaeolus Сambodginiensis

Я здесь где-то читал, что новичку лучше начать выращивание с кубенисов — меньше шансов загубить всё. Про паниолусы меньше информации... они сильнее? Какова дозировка? Сложность выращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было около 4 опыта с грибами, первыми были как раз таки GT,это было очень круто.Очень приятная эйфория и радость, отличные визуалы, много различных мыслей, анализа и самоанализа и просто полета , было здорово, грибы именно веселые , если грамотно настроиться и отнестись к ним с уважением ( уважением будет просто осознанный прием для какой-либо внутренней цели а не ради торча или ухода от реальности), очень позитивно поторчишь и возможно получишь ответы , или может быть исчезнут эти вопросы и просто поменяется видение =) Для постепенного познания себя сначала пробуй  1.5 -2г для легкого входа , возможно эффект будет схожим с травкой - без визуальной составляющей + усиление цветов и разумеется изменение сознания , то есть не обязательно сразу как бы 3г кушать(стандартная дозировка для трипа), а так главное настрой и чтобы не было никаких заморочек вроде дел и тд, свободное время позитивное настроение и желательно где нибудь на природе , хотя сейчас и холодно уже , на даче например если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hashishito спасибо. :icon_friendship:

 

hant8086  почитал ваши репортажи и основываясь на вашем опыте из этого поста: https://hs420.net/forums/topic/8978-cubensis-i-panaeolus-grouv-ot-hant8086/?do=findComment&comment=258884 решил для начала вырастить GT, Burma и Pink Buffalo. С какого стрейна порекомендуете начать как новичку (речь про употребление), чтобы с первого раза не отбить охоту и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leron сказал:

Я здесь где-то читал, что новичку лучше начать выращивание с кубенисов — меньше шансов загубить всё. Про паниолусы меньше информации... они сильнее? Какова дозировка? Сложность выращивания?

Начинать стоит с кубов но смотреть в сторону панов. Кубы растут вообще на всём (в качестве вторичного субстрата использовал бутоны роз, кожуру бананов, отходы употребления травяных чаёв/улунов/пуэров, лузгу семечек, виноградные лозы и много ещё чего). Панам нужен навоз и навоз отстоявшийся. Температуры требуются в среднем чуть повыше, критично чувствительны к хорошему газообмену с окружающей средой. Паны намного сильнее (дозировка индивидуальна "из всех панов которые я пробовал :Cambodginiensis, Tropicalis ,Jamaica, Goliath самый ядерный по силе оказался   Goliath  достаточно 0.3 гр. в сухом виде" - цитата arendatorа

). Но они и мелкие по сравнению с мясистыми кубами (ножка - волоски) да и сохнут раз в 14 от первоначальной массы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron начинай с GT, если только один стрейн растишь за раз.

И GT + PB если 2 и больше стрейна за раз (2 парника либо парник и баклашки)

 

Дозировка стандарт для начала, 3-4 гр GT либо 3.5 - 4.5 PB 

Советовать для начала больше нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно вначале :dirol: готовые, а там уж и решить заниматься выращиванием или нет... 

А по поводу плана... долго искал в нём ответы на свои вопросы, а в итоге каждый раз получал одни и те же загоны и иллюзии. Надоело, перестал. 

Грибы это другое, совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 999 сказал:

Как вариант, можно вначале :dirol: готовые, а там уж и решить заниматься выращиванием или нет... 

Готовые взять мне неоткуда, а даже если и постараться решить этот вопрос, то с моими знаниями я могу и опят ложных в себя закинуть — кто его знает что мне принесёт незнакомый человек.

Проще самому вырастить, по сравнению с Марьей — грибы бюджетнее в выращивании и быстрее, телодвижений только по-больше аккуратных получается из-за более высокой возможности заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

999 Не-не... такие вещи только самостоятельно хочу производить для употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron Ну давай, я может тоже начну потом, пока не решил как организовать пространство:icon_wink: для этого. Палевно, кругом враги:posylka:

:icon_wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 16:59, 999 сказал:

Как вариант, можно вначале :dirol: готовые,

А знает кто где готовые? Видел делают псилоцибо таблетки.Зажимают в шприце.Шоколадом обливают и .....и я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/23/2017 в 14:21, Leron сказал:

999 Не-не... такие вещи только самостоятельно хочу производить для употребления.

Марья хорошо сочитается с грибами, советую поднять куст хотя бы для грибных трипов. То, что ты стал ленив к работе и т.д.- не следствие употребление травы а следствие твоего морального и духовного состояния. Конечно же дело это личное, так что :)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...