• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northern Lights Feminised & Auto Kush Feminised (Carpathians Seeds) / LED Fullspec 5х50Вт / Грунт "Биомастер" Цветочный / BonaForte / бокс ВхГхШ 480х550х780 мм. / 5 горшков по 7л.


Еуген

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Kib сказал:

Сестричка - Волшебная страна права, перелив есть. Кстати, я ни когда не поливал по графику. Ну как можно знать что расте нужно пить? Сунь палец в землю на 5см. и будеш знать! земля должна быть не мокрая, и не сухая, а влажная. Почаще суй палец, будеш знать, как это - влажная! :icon_wink:

Спасибо за поправочку, сестрёнку я и не заметил:smile455:

Окей, более поливов не будет, вопрос только с пульвом, сегодня дал сульфат магния по листу, нужно ли их пшикать простой водой? А то с влажностью в боксе аще атас! 25-30%, после пшиков поднимается до 55-60%

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    74

  • Kib

    15

  • Fabula

    8

  • ωιη∂σωs

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Еуген сказал:

Спасибо за поправочку, сестрёнку я и не заметил:smile455:

Окей, рокп поливов не будет, вопрос только с пульвом, сегодня дал сульфат магния по листу, нужнг ли их пшикать простой водой? А то с влажностью в боксе аще атас!

сульфат поосторожней давай такой маляве. чё ты хочешь, думаешь быстрее расти будет? зачем он вообще сейчас нужен?  там мало на что брызгать есть. Дай им подрасти чтобы была зелень и тогда брызгай если хочешь.

Я растил и с сульфом и без него, один хрен, практически ни чего не даёт. а вот траблу отхватить с ним можно легко! так что не увлекайся.

можешь водой а можешь и не брызгать. смотри если помогает то брызгай! и наоборот.:biggrin:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kib сказал:

сульфат поосторожней давай такой маляве. чё ты хочешь, думаешь быстрее расти будет? зачем он вообще сейчас нужен?  там мало на что брызгать есть. Дай им подрасти чтобы была зелень и тогда брызгай если хочешь.

Я растил и с сульфом и без него, один хрен, практически ни чего не даёт. а вот траблу отхватить с ним можно легко! так что не увлекайся.

можешь водой а можешь и не брызгать. смотри если помогает то брызгай! и наоборот.:biggrin:

Показать больше  

Я тебя услышал, благодарю!

Ну и что сделано, то сделано, ращу же по статье для новичков. Впредь буду отписывать в теме и следовать советам местных ГУРУ. Всем СПАСИБО!:drinks:

Палец в землю сунул на 80мм, внутри она не мокрая, а чутка влажная...так что перелив под большим вопросом :read:...

Грешу на уровень влажности в боксе, всего 25-30%, только на ночь, после пульва по стенкам она возрастает до 55 и даже до 65%.

И вспомнил я тут один нюанс, на прошлой неделе я взрыхлял землю вдоль бортов горшка, т.к. она взялась комом, мог ли я повредить корневую? Вроде спицей ворошил и к растам не приближался.:diablo: вот же я олень...

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Еуген сказал:

Спасибо за поправочку, сестрёнку я и не заметил:smile455:

Окей, более поливов не будет, вопрос только с пульвом, сегодня дал сульфат магния по листу, нужно ли их пшикать простой водой? А то с влажностью в боксе аще атас! 25-30%, после пшиков поднимается до 55-60%

Опшикивай стенки бокса почаще для повышения влажности. Ещё рекомендуют сосуд с водой, в котором находятся кирпичи (видела на ютуб). Не знаю, действует или нет..

Растихе тоже можно душ перед сном,  а стимуляторами  лучше обрабатывать  перед поливом,  хотя бы за несколько часов   т.к. растиха должна концентрироваться на чём-то одном - либо пить через корни , либо через устица , иначе ей придётся испарить больше влаги (тратить энергию),  а также приостанавливается поглощение  питательных веществ через корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wonderland сказал:

Опшикивай стенки бокса почаще для повышения влажности. Ещё рекомендуют сосуд с водой, в котором находятся кирпичи (видела на ютуб). Не знаю, действует или нет..

Растихе тоже можно душ перед сном,  а стимуляторами  лучше обрабатывать  перед поливом,  хотя бы за несколько часов   т.к. растиха должна концентрироваться на чём-то одном - либо пить через корни , либо через устица , иначе ей придётся испарить больше влаги (тратить энергию),  а также приостанавливается поглощение  питательных веществ через корни.

Душевно благодарен тебе за пояснения!:friends:

Сегодня на ночь, девочек только пшикал чистой водой, и по стенкам даю, влажность повышаю... Испильзуют кирпичи из-за их пористости и соответствено увеличенной поверхности испарения, некоторые их ещё и прогревают, для более интенсивного испарения влаги. В боксе не должно быть ничего лишнего, типа пульва, лейки и всякой мелочи, это всё мешает отражению света. Я убрал кастрюльку с тряпкой и поставил большое белое блюдо с водой, т.к. оно не препятствует отражению света. А т.к. обдув (вернее вдув) работает круглосуточно, уровень влажности быстро падает, пока нет возможности поставить увлажнитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Еуген сказал:

Душевно благодарен тебе за пояснения!:friends:

Сегодня на ночь, девочек только пшикал чистой водой, и по стенкам даю, влажность повышаю... Испильзуют кирпичи из-за их пористости и соответствено увеличенной поверхности испарения, некоторые их ещё и прогревают, для более интенсивного испарения влаги. В боксе не должно быть ничего лишнего, типа пульва, лейки и всякой мелочи, это всё мешает отражению света. Я убрал кастрюльку с тряпкой и поставил большое белое блюдо с водой, т.к. оно не препятствует отражению света. А т.к. обдув (вернее вдув) работает круглосуточно, уровень влажности быстро падает, пока нет возможности поставить увлажнитель....

я до самого цвета, вега на леде, вообще выдув не включаю. только на цвет, и сразу днат, ему вытяжка как раз нужна. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 19:27, Еуген сказал:

 

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:

я до самого цвета, вега на леде, вообще выдув не включаю. только на цвет, и сразу днат, ему вытяжка как раз нужна. :icon_wink:

Ну на Днат я не рассчитывал и не рассчитываю, может ЭСЛ на цвете и воткну, но это очень маловероятно, бюджет не позволяет пока...

Зато, если не буду включать вытяжку, темпа затрахает, тк бокс стоит в дальнем углу комнаты, и мне пришлось поставить внешний напольный вентилятор, для разгона атмосферы :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fabula сказал:

 

Мощно сказал, даже добавить нечего.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Еуген сказал:

Ну на Днат я не рассчитывал и не рассчитываю, может ЭСЛ на цвете и воткну, но это очень маловероятно, бюджет не позволяет пока...

Зато, если не буду включать вытяжку, темпа затрахает, тк бокс стоит в дальнем углу комнаты, и мне пришлось поставить внешний напольный вентилятор, для разгона атмосферы :russian:

При чём тут внешний вентилятор к боксу? ну да тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Еуген сказал:

Мощно сказал, даже добавить нечего.

Я про освещение на цвет спрашивал, но вопрос пропал.:smile235:Прошу простить за флуд.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

При чём тут внешний вентилятор к боксу? ну да тебе виднее.

Братка, он у меня выполняет роль разгонщика температуры, тк бокс находится в дальнем углу под потолком, воздухообмена (естественного) там нет, вот я и поставил напольный вент, темпу он сбивает с 35 до 27-29, так что это полезная весчь.

А по вентилятору на выдув, это я тебя недопонял... Выдувной работает когда свет горит, иначе с темпой не справлюсь, очень неудачное расположение бокса, но тут ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Fabula сказал:

Я про освещение на цвет спрашивал, но вопрос пропал.:smile235:Прошу простить за флуд.

Ничего страшного:friends:, даже за повторные вопросы я не кусаю :good:, а стараюсь всё разъяснить, ведь мне это интересно:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, думаю нахер этот китай-лед! Буду ДНАТ приобретать, а на леды перейду, когда нормальные некитайские будут по адекватной цене продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

Короче, думаю нахер этот китай-лед! Буду ДНАТ приобретать, а на леды перейду, когда нормальные некитайские будут по адекватной цене продавать!

Правильно думаешь.:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген сочувствую, бро.

Не расстраивайся.

Жизнь кончается не завтра )

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Teapot сказал:

Еуген сочувствую, бро.

Не расстраивайся.

Жизнь кончается не завтра )

 

ничего, моя вина. 

Во-первых комканула земля, из-за того, что использовал вермикулит очень мелкой фракции...

Во-вторых китай-лед, хотя на вегу он вкатывает.

15.11. поменяю им землю, и закажу ДНАТ, может оклимаются:icon_pray:

 

О, Великие Гуру, вопрос жизни и смерти: на мой бокс 250Вт ДНАТа хватит?

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что сейчас все печально. хотел посмотреть как у нас на лед вырастит. Рано ты растраиваешься, пересади  ее в другую землю и лей только водой. оклемается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши с выводами. а лучше перечитай пособие, чтобы узнать гда накосячил. И к тому же они ещё вполне могут оклематься. Земля выглядит сухой, может они просто пить хотят?

6 часов назад, Еуген сказал:

вопрос жизни и смерти: на мой бокс 250Вт ДНАТа хватит?

ты бы ещё размер бокса указал чтобы не рыться по теме.

У тебя 250ватт ледов, температура нормальная, так почему дната 250 будет много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Еуген сказал:

Короче, думаю нахер этот китай-лед! Буду ДНАТ приобретать, а на леды перейду, когда нормальные некитайские будут по адекватной цене продавать!

Еуген, а каков спектр светимости твоих ЛЕД ламп?! Я с 14-ого дня к ледам 35 ватт включил ДНаТ-250 ватт, растиха воспрянула в росте. Да кста, с подключением ДНаТ, несколько возрастает количество полива и температура внутри бокса.

На будущее в качестве освещения на вегу думаю использовать ДРЛ-ки спектром 6400К и в подсветку лед красно-синий спектр. Дрл-ки я просто буду вкручивать в патроны вместо ДНаТ, дроссели и зажигалки уже есть. Я так думаю.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Размеры бокса указаны в названии темы.

2. Сегодня заеду за перлитом или вермикулитом, вытащу девочек и добавлю в землю. Менять грунт не буду.

3. Только что набрал водички из родника, ездил за 35км от города, вода хороша, за 3 года использования её в чайнике нет и намёка на накипь, он внутри как новый!

4. В течении следующей недели закажу ДНАТ, если не получится или не найду куплю ЭСЛки, отсюда вопрос про температуру ЭСЛ, если их расположить в боксе.

ЛЕДы выкидывать не буду, оставлю на досвет. 

 

В любом случае, даже если девочек своих не вытащу, есть ещё 3 ореха, так что я не грущу, бывает хуже, но реже.

 

Всем кто не остался безучастным - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!.  :smile455:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Kib, братка я это пособие уже наизусть знаю, читал и перечитывал его в течении 3-х месяцев. Тут реально дело в переливе и неправильной подготовке грунта. В пособии нужно указать, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРМИКУЛИТ МЕЛКОЙ ФРАКЦИИ!!! Из-за этого происходит сильная усадка грунта и образуется он в большой "камень", рыхление помогает до первой поливки.

 

Всем мир!:porukam:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Еуген сказал:

4. В течении следующей недели закажу ДНАТ, если не получится или не найду куплю ЭСЛки, отсюда вопрос про температуру ЭСЛ, если их оасполодить в боксе.

ЛЕДы выкидывать не буду, оставлю на досвет.

В любом случае, даже если девочек своих не вытащу, есть ещё 3 ореха, так что я не грущу, бывает хуже, но реже.

 

Всем кто не остался безучастным - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!.  :smile455:

Еуген друг, а зачем заказывать? Купи в магазине электрооборудования-дешевле будет, там же есть дроссели и зажигалки. На будущее в зависимости от режима "вега" или "цвет" будешь просто менять лампы и всё. Цоколь на ДРЛ и на ДНаТ Е40-стандартный. Использовать ЛЕД на досвет мудрая мысль, полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...