• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnesia auto fem/Днат/почва/первый гров

Оцените эту тему


Kran999

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мой первый гров, прошу строго не судить)

И так, начнем по порядку:

1) Гроубокс 

IMG_20170725_224451.thumb.jpg.31c9646a8bfe568327ee9def49c840ad.jpg

ГхШхВ 35Х80Х90 помещается два растения.

2) Свет

Днат 250 работающая от эмпра с пускателем и таймером.

31234635634.thumb.jpg.9d72f5f00d150a2a3b7bffa9de371225.jpg

Режим 18/6

3) Вентиляция 

На отток - Вентс ВКЦМ полупрмышленный на 330 кубов, приток - пассивный. Также в боксе имеется култуб под лампу и вентилятор на клипсе. Температура весь цикл 25-28 град. Влажность 45-60.

4) Увлажнение с помощью кастрюли с водой и тряпками.

5) Грунт универсальный "Просто", вермикулит и перлит, выращивал в 12 - ти литровых ведрах. В дне просверлил много мелких отверстий. Использовал дренаж в виде пенопласта.

6) Удобрения

МФК от буйских, Бона форте для фикусов и пальм, Бона форте для кактусов и суккулентов.

7) Семки заказывал с HS, от сидбанка bulk seed, за что спасибо стоунычу.

Описание сортов

 

Auto amnesia fem

Производитель: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Генетика: Amnesia x Индика/Сатива x Рудералис
Пол: Феминизированные
Содержание ТГК: Очень высокое
Содержание КБД: Среднее
Урожайность: 40 - 150 грамм с растения
Высота растения: 75 - 150 см
Период цветения: 75 - 85 дней

Amnesia Auto является крупным, энергичным и быстрорастущим растением каннабиса с большими сативными листьями.
Большое расстояние между узлами облегчает проникновение света ко всем частям растения, что способствует образованию больших соцветий.
Это автоцвет с преобладанием сативы, высоким качеством и большим количеством соцветий.
При выращивании в помещении необходимо контролировать высоту растения, т.к. она может достигать 1,5 метров при идеальных условиях.
Amnesia Auto созревает медленнее других, поэтому ей потребуется на это порядка 85 дней. При идеальных условиях этот сорт каннабиса может дать до 150 грамм конечного продукта.
Для улучшения аромата желателен средний уровень питательных веществ.
Генетика Amnesia хорошо известна своим сильнейшим эффектом и высокой урожайностью и Amnesia Auto переняла эти важнейшие качества.

 

Auto cheese fem

Производитель: 

Генетика: Индика x Сатива x Рудералис
Пол: Феминизированные
Урожайность: Между 40 - 135 гр. с кв.м.
Высота растения: 60 - 135 см
Период цветения: 70 дней

Сорт Cheese в течение последних нескольких лет имел такой ошеломительный успех, что возникла очевидная необходимость в его автоцветущей версии. Путем скрещивания оригинального английского Cheese с вручную отобранным мексиканским Рудералис. Auto Cheese имеет фирменный сырный запах и впечатляющие шишки в сочетании с классическим Cheese-stone эффектом.

Как и большинство автоцветущих сортов, Auto Cheese не требует отдельного светового периода для выращивания и будет готов через 68 дней после посадки. Возможно несколько урожаев в один сезон. Auto Cheese обязательный выбор для всех любителей оригинальных Cheese.

 

Изменено пользователем Kran999
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kran999 18 июля были замочены семки Амнезии и Cheese Auto.

IMG_20170719_233916.thumb.jpg.a1e9a9b35d4d1833b8588dbdbe85f621.jpg

19 июля у обоих семок проклюнулись корешки и я посадил их в горшки, предварительно пролив их отстоянной водой.

IMG_20170724_114000.thumb.jpg.95ae527b0ef5d84d909ba937e7ba281e.jpg

22 июля растихи обрели такой вид

к этому дню я успел сконструировать свой гроубокс, куда в дальнейшем помещались растихи.

23434224234.thumb.jpg.dfee22425439d350c4b9c1b5b30a55c6.jpg

Изменено пользователем Kran999
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливал растихи чистой водой через день, стараясь не залить корни но...

15 августа погибла Cheese auto от перелива, а у амнезии отпали нижние листья из за избытка влаги. Амнезия остановилась в росте на несколько недель, из за чего мне пришлось вынуть её из бокса и поставить под солнечный свет, поливая по мере пересыхания грунта.

23434243342.thumb.jpg.8dc48527ec512b6eaca99494b84190a2.jpg.234342234234.thumb.jpg.d9bc569620931405ec05d37116a8ee72.jpg

Изменено пользователем Kran999
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа амнезия реабилитировалась и резко стрельнула в росте, что ни могло не радовать - я поместил амнезию в бокс, сразу стал поливать 100% раствором с удобрением на вегу по графику 1 день через 2. Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5  1,8 мл + мфк 0,1 г на 1 л воды. ПШ компота не мерил.

 12354.thumb.jpg.65c1824f40492f7a39f108e352c7f5b4.jpg

Изменено пользователем Kran999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 сентября амнезия начала цвести и показала первые признаки цветения. С этого дня я начал бомбить раствором на цвет тот же бона форте 2 мл + мфк 0,3 г на 1 л воды

26 сентября растиха словила передоз, из за чего мне пришлось купить бона форте для кактусов и юзать его в качестве нового удобрения

324654.thumb.jpg.7e5e3418732d220c22485bf222547633.jpg123765.thumb.jpg.721d52acb6f8abe767bb064e6755008d.jpg

 

Изменено пользователем Kran999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 октября мне пришлось удалить с растения все пожелтевшие и большие листья, так как они мешали развитию бошек. Фоток к сожалению нет(

С этого же дня я организовал полив растихи через день компотом 100% и перевел таймер на 12/12.

16 октября я удалил листья и повесил сушиться растиху в гроубокс, так как устал ждать уже три месяца. По моему мнению бошки у амнезии уже вызрели и готовы для снятия урожая. В дальнейшем их ждет длительная пролечка... Не удержался перед ароматом цитруса и решил все таки попробовать эту амнезию. Засушил быстренько в микроволновке пол шишки я сразу же употребил в чистом виде через бонг и мне, буквально, снесло голову... Это действительно амнезия - с ней я полностью забыл про старую жизнь на какое то время и погрузился в момент "здесь и сейчас". Накрывает волнами потерянности во времени и эйфорией...При каждой такой волне я забывал, что было 5 минут назад и осознавал новый момент "здесь и сейчас". После трипа дико пробрало на хавчик и накрыло волной хорошего настроения на несколько дней. Хочу отметить недостатки такой быстрой сушки - это жжение в глотке, неприятный вкус и часть ТГК сгорает в микроволновке. А в целом, я считаю, что не зря собрал урожай.

 3345234.thumb.jpg.a83bb527568247ceb68dbd829a7e149d.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветKran999 чет поздненько она зацвела у тя,авты обычно через 2-3 недели начинают цвести,стрессы были походу? если амнезия от булков эффект ничтяк,и довольно мощный для автика,после пролечки вообще вкусняшка будет!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

приветKran999 чет поздненько она зацвела у тя,авты обычно через 2-3 недели начинают цвести,стрессы были походу? если амнезия от булков эффект ничтяк,и довольно мощный для автика,после пролечки вообще вкусняшка будет!

Привет! Да, действительно траблы были - замешал плохой грунт, переборщив перлитом, залил корни, из за чего выжила, только амнезия. На цвете заметил, что и удобряю не теми удобрениями, но вскоре заменил..из за этих траблов растиха опоздала с хв на целый месяц. Семка от булка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясность! попробуй в следующий раз этиссо,мягкая удобра,тяжело передознуть,и не дорогая! ну с грунтом и дренажом ты уже понял что к чему! успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

ясность! попробуй в следующий раз этиссо,мягкая удобра,тяжело передознуть,и не дорогая! ну с грунтом и дренажом ты уже понял что к чему! успехов!

Я купил багбот и с дренажом проблемы отпали, а вот остался острый вопрос: какой грунт выбрать, как и сколько его намешать с вермом и перлитом в 15-ти литровый мешок.. Спасибо, заходи, если что, буду рад видеть!

Изменено пользователем Kran999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого грова,результат отличный! Главное опыт.  По грунту сильно не переживай,ассортимент большой,терра вита,сад чудес(роза,лимон) и т.д.,главное с керамзитом не бери,геморрно это. Удачи!:icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kipr1504 сказал:

Для первого грова,результат отличный! Главное опыт.  По грунту сильно не переживай,ассортимент большой,терра вита,сад чудес(роза,лимон) и т.д.,главное с керамзитом не бери,геморрно это. Удачи!:icon_friendship:

Бро, спасибо за поддержку!:icon_friendship: Хочу сказать, что это мой первый удачный гров за последние два года, я готовился к нему долго и тщательно. У меня долго не получалось вырастить, даже, одну растиху до возраста шишки...было потрачено не мало времени, денег и сил, чтобы из дорогих маленьких семечек взошло, только одно полноценное крепкое растение и дало долгожданные плоды! Это победа! У меня наконец то получилось добиться того, чего я раньше видел, только на фотографиях в интернете! Я получил бесценный опыт в этом деле и буду дальше развивать свои навыки до мастерства. Теперь гровинг - для меня любимое хобби!

Изменено пользователем Kran999
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошел мой первый гров к концу, шишки высохли и я рад представить Вам свой первый урожай!:icon_thumbs:

234324234234.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...