• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT/Канареечник/Баклахи

Оцените эту тему


Madara

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Madara сказал:

2 день, как замешал баклахи:

IMG_0488.thumb.JPG.42b15977f8ffa6e8df550e4c90c119aa.JPGIMG_0489.thumb.JPG.010922e4a3d451641583e01c9d64e3e5.JPG

дно тоже равномерно покрыто очагами мицелия, температура 25-27°C  

Ты ведь знаешь что делаешь это не стандартно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Madara

    71

  • OsmanJha

    28

  • hant8086

    10

  • leshiy88

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, OsmanJha сказал:

Ты ведь знаешь что делаешь это не стандартно?

Не стандартно?!? Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha А в чем нестандартно, кроме температуры на пару градусов ниже? 

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Madara сказал:

OsmanJha наверное стандартно, но я пообещал обновлять репорт каждый день и выкладываю процесс развития, чтобы с общей помощью не допустить на каком то этапе ошибки. 
P.S
Или я не правильно понял твой вопрос 

Продолжай как делал. Потом отпишусь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Madara сказал:

OsmanJha А в чем нестандартно, кроме температуры на пару градусов ниже? 

А температуру советую поднять до стабильных 28-30. При такой темпе обрастет быстрее, и это не единственный плюс.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha  может все же подскажешь что еще кажется нестандартным, первый раз баклахи делаю и урожая еще своего не собирал, сразу начинаю беспокоиться от таких заявлений, поделись опытом бро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Madara сказал:

первый раз баклахи делаю и урожая еще своего не собирал, сразу начинаю беспокоиться от таких заявлений, поделись опытом бро) 

Все норм, урожай получишь.

5 часов назад, Madara сказал:

OsmanJha  может все же подскажешь что еще кажется нестандартным

 

5 часов назад, OsmanJha сказал:

Продолжай как делал. Потом отпишусь по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что начал с баклах. Потом парничек заведи себе, он даст тебе понимание влияния условий климата на грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего на урожайность и вобще на развитие грибов влияет стрейн. Вот пример - кейки собраны в одинаковых пропорциях,обрастали в одинаковых условиях, выставленны в одно и то же время в один парник. И вот результат.

Это Тайцы

IMG_0082.JPG

 

Это Зэты

IMG_0083.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 Вообще очень интересный процесс, сейчас на первый раз больше хочется урожай свой опробовать, а дальше интересен сам процес грова, понимание грибницы, все эти важные мелочи, различия и нюансы. Думаю будет полезным опытом поизучать грибы под грибами, чтобы лучше понять и прочувствовать что им нужно для развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, leshiy88 сказал:

Помимо всего прочего на урожайность и вобще на развитие грибов влияет стрейн. Вот пример - кейки собраны в одинаковых пропорциях,обрастали в одинаковых условиях, выставленны в одно и то же время в один парник. И вот результат.

Это Тайцы

IMG_0082.JPG

 

Это Зэты

IMG_0083.JPG

У тебя плюс ко всему какой-то косяк там, так долго тупит кейк- наверное где-то накосячил, мб влага ушла вся, попробуй сделать рг/хш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 день обрастания субстрата

IMG_0493.thumb.JPG.3263caff54bfdfca6704576b80edb912.JPGIMG_0492.thumb.JPG.1f7c5b9896579232194366bf083521c3.JPG

баклаха 1 и 2 немного отстают. Температура 27. Наконец то включили отопление, но батареи пока еле тёплые, слежу дальше за температурой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OsmanJha сказал:

У тебя плюс ко всему какой-то косяк там, так долго тупит кейк- наверное где-то накосячил, мб влага ушла вся, попробуй сделать рг/хш.

Ты не обладаешь даром прозрения. Да и читаешь невнимательно репорты Я уже писал в своем репорте что Зеты у мня в отличии от Тайцев тупят. Показали первую волну аж через 10 дней.Тогда как Тайцы начинают пинится чуть ли не на вторые-третьи сутки.

Косяков быть не может ,повторяюсь для невнимательных - Все замешивалось из одного большого ведра с пастеризованным субстратом состава 15% навоз какого то лесного травоядного,остальное вермикулит,кокос,мелкопорезанное сено.

Воды там я бы даже сказал слишком дохрена,кейк с Тайцами весь в каплях. А Зэты просто более медленные,примордия развиваются но медленно.

Хронология роста

Реактивные Тайцы

IMG_0084.JPG

 

Улитки Зэт

IMG_0085.JPG

 

Потому я не стану следовать необоснованным советам и тормозить холодным шоком и так медленный рост Зетов, тем более тревожить обросший примордиями со всех сторон кейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leshiy88 сказал:

Ты не обладаешь даром прозрения. Да и читаешь невнимательно репорты Я уже писал в своем репорте что Зеты у мня в отличии от Тайцев тупят. Показали первую волну аж через 10 дней.Тогда как Тайцы начинают пинится чуть ли не на вторые-третьи сутки.

Косяков быть не может ,повторяюсь для невнимательных - Все замешивалось из одного большого ведра с пастеризованным субстратом состава 15% навоз какого то лесного травоядного,остальное вермикулит,кокос,мелкопорезанное сено.

Воды там я бы даже сказал слишком дохрена,кейк с Тайцами весь в каплях. А Зэты просто более медленные,примордия развиваются но медленно.

Хронология роста

Реактивные Тайцы

IMG_0084.JPG

 

Улитки Зэт

IMG_0085.JPG

 

Потому я не стану следовать необоснованным советам и тормозить холодным шоком и так медленный рост Зетов, тем более тревожить обросший примордиями со всех сторон кейк.

Ты слишком силен в прозрении вижу, да и если говоришь сначало о тормозе роста Зетов, а потом только про то, что кейк укрыт примордиям- значит в грибах тоже..... Твой репорт не самый отличительный из прочитанных мной, чтобы запоминать детали, извиняй что не прозрел до таких высот. Косяк быть может не только со стерилизованным субстратом и не только с субстратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 день обрастания 

Баклахи 3 и 4 почти полностью обросли по дну и стенкамIMG_0497.thumb.JPG.d1c62557b5873f3443ba292afa0c94e3.JPG

и начинает пробиваться на верх IMG_0499.thumb.JPG.e460ff051126c850758a9f25fe5326b2.JPG. Баклаха 1 и 2 тормозят, но тоже растут потихоньку ( первая самая долгая) IMG_0498.thumb.JPG.511c0b56ddc77b6d8be8aa98b45a42fd.JPG. Температура 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 суток обрастания баклах:

IMG_0500.thumb.JPG.1445dbef36ba0463e9f6785605e2889f.JPG

IMG_0501.thumb.JPG.5e974c6084e96bf090a48c17277f86da.JPG

баклаха 1 и 2 потихоньку догоняют: 

IMG_0502.thumb.JPG.ae5d93eefc53ac4372514a262993f442.JPG

Температура 28-29

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво обрастают))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 суток обрастания: 

IMG_0509.thumb.JPG.88b7a19cc1e2b122966e4cc87faa9f47.JPGIMG_0510.thumb.JPG.5d68582fcb5bfb0bef32a6d07ba6954f.JPG температура 28-29. 

Баклаха 3 переведена на плодоношение, дырки заклеены омнипором, дно и стенки изолированы от света, температура 25IMG_0511.thumb.JPG.cd226c47242cbd1969f1f2273d2a2bd8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 суток обрастания: 

IMG_0519.thumb.JPG.beb9f020bcc45d4da6d6bca3a7af1edb.JPG

баклаха 1 самая долгая, но обрастает потихоньку

IMG_0520.thumb.JPG.ecb09156237f18e7aab4d338ec28dbaa.JPG

Баклахи 2 и 4 полностью обросли по дну и стенкам, миц начинает тянуться через покровный слой. Температура обрастания 28-29. 

Баклаха 3 вчера выставлена на плодоношение, гифы активно пробиваются по всем местам, виднеются небольшими островками по поверхности. Температура 25.

IMG_0521.thumb.JPG.f05f6283853bfbee38ffd906943bb6ea.JPG

Есть вопрос по воздухообмену. Прожег отверстия тонкой отверткой 3-4 мм и сразу заклеил омнипором, стоит между дверью и слегка приоткрытой форточкой, но ореолов не видно вообще. Что делать? Оставлять как есть? Добавить ещё отверстий? Подскажите товарищи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madara дырки и их положение вроде норм, у меня примерно так же (может на пару мм побольше, тоже с омнипором, вот тебе для сравнения фото)... была такая тема - тестил баклахи уже выставленные, подставив под поток напольного вентилятора, который рикошетом от стены давал ощутимый поток.. ореолов не было. как только выключил - спустя два-три часа появились. не знаю почему так.. мб поток воздуха сильный? у меня стоят баклахи щас в углу, от которого поддувает и всё норм. хз короч, пробуй менять условия

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 суток со дня замеса кокосубстрата с обросшим зерном канареечника в баклахах: 

баклаха 1 осталась обрастать одна (интересно почему так отстаёт от других при тех же условиях) IMG_0531.thumb.JPG.eec3674277ae1b09c0d970cba2fa0657.JPG

Баклахи 4 и 2 переведены на плодоношение, добавил больше отверстий в нижнем ряду и сделал их чуть больше чем в баклахе 3. В баклахе 3 тоже добавил по 1 отверстию на сторону в нижнем ряду. Температура 24-25

IMG_0532.thumb.JPG.384669ea20042ca9cdf6bcd1bfce64c8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы) Новостей особо нету, баклаха 3, выставленная 21го обросла полностью, жду пиныIMG_0548.thumb.JPG.245a7b6d8320b4ee159dfdb5dcb19035.JPG

баклахи 2 и 4, выставленные 23го дорастают рядышком, температура 24 IMG_0549.thumb.JPG.7e351ebd5e5298aadaf49078867dd6c7.JPG

Баклаха 1 самая заторможенная, почти заросла уже и начинает пробиваться на верх мицелий, только остались небольшие необросшие участки на дне, завтра-послезавтра думаю зарастёт и переведу на плодонос к остальнымIMG_0552.thumb.JPG.c3d977ee50aa597f07becf106f9e1b01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баклахе с утра появились белые крошечные шарики уплотнения, IMG_0585.thumb.JPG.fbaac28305d9e7c500bf5c697c53ef79.JPG

на фото особо не видно, но их Очень много, как понимаю это начало пининга? Завтра послезавтра ожидать примордии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...