• Нравится 2
Перейти к публикации

Short ryder auto fem ( Nirvana ) / ЭСЛ 23 Вт Х 2 (2700K) /Почва/куриный помет+зола/LST


DrKostas

Рекомендованные сообщения

юзаю тот же сорт того же банка на 11 дней имею 4листа желтеют были щелочные ожоги . сегодня сменил грунт и решил купить агриколу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    66

  • Twistweed

    16

  • Kib

    6

  • kipr1504

    5

Twistweed 

 

Тут ветка новичков. 

Заведи свой репортаж - специалисты помогут советом.

А в чужой ветке задавать вопросы тут не приветствуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Twistweed сказал:

юзаю тот же сорт того же банка на 11 дней имею 4листа желтеют были щелочные ожоги . сегодня сменил грунт и решил купить агриколу 

Задай вопрос в проблемах по растениям и Сфотай растиху опиши грунт освещение и удобр. Достаточно подробно чтобы понять ситуацию.  Много проблем реальных от чрезмерной заботы возникают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Вроде все неплохо правда фото плохого качества. Не очень видны детали

а что конкретно винты 3 . 2 × 12 1×8 . 

8и12 на вход 12 й 1 на выход только этот баланс дал ровный темп . лампа лед позиционировалась она как 216вт 52red.12blue . 4 green . обдув вентель для рабочего стола для питается от юсб увлажнитель банка+тряпка . удобры там фуфло кроме микры и агриколы в общем будем посмотреть что выйдет вчера приехал тдс метр и полоски ph . phметр в пути (почта россии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Задай вопрос в проблемах по растениям и Сфотай растиху опиши грунт освещение и удобр. Достаточно подробно чтобы понять ситуацию.  Много проблем реальных от чрезмерной заботы возникают. 

браза так и получилось если интересно я этот реп на дзаги вел . советов нахваьался ух до след года хватит ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Teapot сказал:

Twistweed 

 

Тут ветка новичков. 

Заведи свой репортаж - специалисты помогут советом.

А в чужой ветке задавать вопросы тут не приветствуется.

 

я не задавал вопросов я описал мое положение с этим растением . т . к тот же сорт .спасибо реп заведу либо ща либо утром . кст оч живой форум рад что нашел вас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Итак, с завтрашнего дня начинаем поливать куриным пометом.

Заранее хочу сказать что схема разработана совместно с моим другом, который сейчас гровить тоже начал под моим влиянием. Причем он спец в области садоводства хотя и не растил дудку.

Сейчас я опишу схему по которой будем поливать до появления предцвета. 

Как приготовить раствор:

1.Берем  шарик свежего  куриного помета. В свежем помете много азота. 

2. Тщательно размешиваем, т.к в разных частях шарика разные концентрации веществ.

3. Теперь отламываем кусочек около 5 грамм ( примерно треть шарика) и разводим примерно один к четырем водой, а когда растворится то доводим обьем до 2 литров водой. Это и есть рабочий раствор.

Поехали кормить.

ПЕРВЫЙ  день.( 9 сутки от каски)

Польем вокруг ростка (около 10 см.) водой и после полива уже на влажную землю польем 1-2 столовые ложки нашего раствора. Так мало потому что это мы должны посмотреть на реакцию растения.

ВТОРОЙ день смотрим на растение. Если все нормально то никаких изменений с растихой не должно быть.  При необходимости полить - поливаем водой,  раствор не добавляем.

ТРЕТИЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ день поливаем также как в  первый день (вода с раствором) и на ПЯТЫЙ день опять смотрим на реакцию и если надо поливаем водой.

Если все нормально  и растиха внешне не изменилась то начиная с ШЕСТОГО дня при поливе будем использовать только рабочий раствор. ( желательно правда перед поливом раствором хотя бы просто смочить землю водой).

а где взять это чудо ?я просто топлю за органику и аут в целом но без драпа колпак свистит а за прошлое меж сезонье на торговой площадке оставил 2кбаксов обидно ппц мог бы за эти бабки за городом гроурум на ледах замутит . тем более впомещение есть . где в шариках таких добыть удобру . и можно ли прямо из под курочки брать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 22:44, kipr1504 сказал:

Меня тоже заинтриговало что это уже не первый гров и что советы по почве автор сразу отправляет ффтопку......ибо "косячность" начала грова очевидна. При всех исходных данных,хотелось бы вообще узнать причину автора начинания репа! Какой смысл спрашивать не слушая советы?! Другое дело если это репортаж-учебное пособие,на основе судя по всему первого опыта,как в таких условиях поднять хороший урожай!  Удачи в грове! :kos:

спартанский гров . или высшее мастерство . домашней культивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twistweed я об этом и говорю что в курятник заходишь и берешь мягкий шарик ( порцию) которая недавно из под курочки. Там азота около 8 процентов. В магазине сухой помет продается в котором 1.3 - 1.5 про.  Азота. Это нам на вегетации не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twistweed если у тебя нет рядом курятника или коровника  лучше пользуйся неорганическими удобрениями типа ETISSO или GHE FLORA SERIES. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Twistweed я об этом и говорю что в курятник заходишь и берешь мягкий шарик ( порцию) которая недавно из под курочки. Там азота около 8 процентов. В магазине сухой помет продается в котором 1.3 - 1.5 про.  Азота. Это нам на вегетации не нужно.

кончались лайки((( у тя пушка а не репорт . вдохновляет .я завтра свой писать начну . но у меня поверплант из шишек которые купил на площадке . и шортик рядом я думаю он не поднимется корень в бок сегодня видел при пересадке сам он корень  маленький ну и 1 усик для укрепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

Twistweed если у тебя нет рядом курятника или коровника  лучше пользуйся неорганическими удобрениями типа ETISSO или GHE FLORA SERIES. Это мое мнение.

мнение то збс но ценник ghe глаз режет и в моей дыре нет магазина прогрессивной гидропоники чтобы взял и купил . ждать ненавижу . да и бюджет пожощел к лимиту . точнее я уже -1.5 . но думаю цель оправдает средства . леди берн в ауте в этом году месяц качала меня и пацанят . месяц !100г ших сухих собрал . а если бы еще 2 недели подождать то и все 130 собрал бы . но отказ от сигарет заставил поглощатб стаф коробками доходило до 5 грамм за день . в лицо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 в 22:41, saper vodichka сказал:

Моей растихе сейчас столько же как и твоей-начало 4 суток.Сорт"анастезия "(фотопериодная фемка)свет 140 Вт Эсл.16/8Сравни ее размер со своей: 

20171016_220113.jpg

а у ми тот же сорт и лед 216вт 12й день. 

20171021_085800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DrKostas сказал:

Twistweed если у тебя нет рядом курятника или коровника  лучше пользуйся неорганическими удобрениями типа ETISSO или GHE FLORA SERIES. Это мое мнение.

а ну и до говна я быстро доберусь могу домой с запасом пару лопат взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

Итак, с завтрашнего дня начинаем поливать куриным пометом.

Заранее хочу сказать что схема разработана совместно с моим другом, который сейчас гровить тоже начал под моим влиянием. Причем он спец в области садоводства хотя и не растил дудку.

Сейчас я опишу схему по которой будем поливать до появления предцвета. 

Как приготовить раствор:

1.Берем  шарик свежего  куриного помета. В свежем помете много азота. 

2. Тщательно размешиваем, т.к в разных частях шарика разные концентрации веществ.

3. Теперь отламываем кусочек около 5 грамм ( примерно треть шарика) и разводим примерно один к четырем водой, а когда растворится то доводим обьем до 2 литров водой. Это и есть рабочий раствор.

Поехали кормить.

ПЕРВЫЙ  день.( 9 сутки от каски)

Польем вокруг ростка (около 10 см.) водой и после полива уже на влажную землю польем 1-2 столовые ложки нашего раствора. Так мало потому что это мы должны посмотреть на реакцию растения.

ВТОРОЙ день смотрим на растение. Если все нормально то никаких изменений с растихой не должно быть.  При необходимости полить - поливаем водой,  раствор не добавляем.

ТРЕТИЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ день поливаем также как в  первый день (вода с раствором) и на ПЯТЫЙ день опять смотрим на реакцию и если надо поливаем водой.

Если все нормально  и растиха внешне не изменилась то начиная с ШЕСТОГО дня при поливе будем использовать только рабочий раствор. ( желательно правда перед поливом раствором хотя бы просто смочить землю водой).

А ты не усложняешь бро? Просто померять уровень солей пш-метром не судьба?  и не надо ни куда смотреть... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kib сказал:

А ты не усложняешь бро? Просто померять уровень солей пш-метром не судьба?  и не надо ни куда смотреть... .

Погрешность при описанном методе составляет  0.3%! Это метод не мой, мне его подсказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЧАЛО ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ

ПЯТНАДЦАТЫЙ день от каски.

20171028_132057.thumb.jpg.be888b8b54b4a303be3710b61deab899.jpg

Все идет ровно. Подкормка по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕМНАДЦАТЫЙ день от каски. 

Растение показало пол. 20171030_203036.thumb.jpg.1ea92aa9b03fa717fb54f828a1286c9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же день. Начинаем подкормку золой. Используем золу из травы в основном крапивы. В золе нет типографских красителей пластика в общем ничего лишнего. Расчет 3 г/ 1л грунта. В любой таре водой заливаем, взбалтываем для удаления щелочи, но требуется подкисление для выравнивания пш. Я использую лимонную кислоту. На 12 грамм золы с остатком жидкости  ~ 1.2 гр. лимонки. То есть до коррекции пш.

Теперь распределяем  всё это по поверхности и смешивания с сантиментровым слоем грунта. 

Основная цель внесения золы в данный период - стимуляция ветвления, усиление иммунитета растения, подготовка к цветению. (Содержит более 30 минеральных веществ.) 

На 7 день после внесения золы - пик реакции растения. 

По техническим причинам внёс золы на 17 день а планировалось на 15 й.

Внесение золы в этот срок обусловлено химическим составом удобрения.

20171030_200818.thumb.jpg.ccc6d3b5334e5b08af9fda339a6a1e0b.jpg

На фото: 13 грамм. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На восемнадцатый день от каски (После внесения золы) переходим на полив раствором свежего куриного помета с концентрацией 1.5 гр/ литр воды. Чтобы постепенно уменьшать концентрацию азота.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saper vodichka корни забили весь горшок и т д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, saper vodichka сказал:

Мдэ...Судя по фотке-писец ей:смертушка ее ненадолго посрать отпустила...

нет твое экспертное мнение невено . выходил кое как . а причина болячки щелоч.

 

1509426714914-177097744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

Расчет 3 г/ 1л грунта.

Должен признать странная у тебя схема внесения удобрений. Золу обычно кипятят, или настаивают на воде пару недель, и поливают ей на пике цветения.  Ну надеюсь ты знаешь что делаешь. Потому что как по мне сапёр дело говорит.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ день от каски 

20171101_005704.thumb.jpg.6e0e66935e4caa7d3eb66290067aa752.jpg

В высоту осталось мало места, начинаю гнуть.20171101_015611.thumb.jpg.8264a10069a07fd8d22f1329db726050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...