• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Short ryder auto fem ( Nirvana ) / ЭСЛ 23 Вт Х 2 (2700K) /Почва/куриный помет+зола/LST


DrKostas

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, N.P.K. сказал:

Фотки давай!

 

Так все пока вроде выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    66

  • Twistweed

    16

  • Kib

    6

  • kipr1504

    5

перепрочёл название и тему до сюды !!!!

 

С таким грунтом как у тебя только в Аут )  я помню мы такую курили ) Не ну куку уезжало. ))) Бро есть не варик дома то это не варик :102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, saper vodichka сказал:

Ты же под ЭСЛ растишь-их нужно для нормального роста 100 Вт на одну растиху минимум.

Важна площадь на которой это освещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GoodHeash сказал:

перепрочёл название и тему до сюды !!!!

 

С таким грунтом как у тебя только в Аут )  я помню мы такую курили ) Не ну куку уезжало. ))) Бро есть не варик дома то это не варик :102:

 

Брат прости не понял что ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕТИЙ день от каски. 

Температура в боксе днем 27-29, ночью 24.

По виду растихи, стресса от пересадки нет, растет. 

Сегодня подсыпал земли под семядоли., полил около 150 мл. На некотором расстоянии от ростка, чтобы простимулировать разрастание корней. Вроде пока все хорошо.

Как видите я посадил росток не по центру а ближе к дальнему правому углу баклашки с расчетом на то что будет применяться подгибание, чтоб основной ствол при взгляде сверху выглядел как буква П. 

20171016_184909.thumb.jpg.d83aa5ea6d874438fdbfa2b7cebffe40.jpg

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе толдычу что если бы ты жил где тепло то можно грунт твой правильно намесить и сделать аутдор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище я уже само собой все это читал. Не хочу спорить к тому-же я не физик и не ботаник чтобы говорить научно. Данные о 30 ваттах на фут я взял на форуме kanna.biz, где Дмитрий  многократно упоминает эту цифру, за что ему огромное спасибо. Без этой информации я может и не вырастил бы первый кустик на слабых лампах. Пусть он и не такой большой но продукт то качественный и нам с другом хватило на 2 недели ежедневных хороших вечерних покуров. Плюс я сам еще курил почти 40 дней в процессе правда не каждый день. Посмотрим в конце, что получится. Цель то не вырастить как можно больше, а людей воодушевить. Может какой-то бедный(материально) доктор вроде меня который и семена то позволить себе не может из-за того что перебивается  от зарплаты к зарплате (ее едва хватает чтоб жилье проплатить), уже не говоря о покупке трав, - сидит себе и не знает что на комнаты лампочка да в неидеальных условиях можно кое что для себя и сделать. (Из того что у меня есть, за деньги были куплены только 2 кулера и семена.). Так что до конца грова лампочки 100 % останутся эти. А насчет площади и света я не хочу доказывать или опровергать, просто обьяснил, почему вобщем-то взялся за такой гров. Как бы мне тогда помогло просто как поддержка если бы я нашел подобный гроурепорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoodHeash , теперь я понял. Ну это все еще впереди. А пока солнце под кровать зашло. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница существенная,saper vodichka . Но я и не говорил что больше света - плохо. Речь о мне и мне подобных людях у которых нет возможности найти такую лампу. И о их моральной поддержке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, у меня например даже на семена не наскрести денег. Те которые купил, на них 2000 рублей с огромным трудом достал. Я не жалуюсь, просто описываю ситуацию. А гровить то хочется. Вот если закончу репорт, попрошу 5 безплатных семян. И продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saper vodichka , хороший вариант. Спасибо за совет.Со временем я тоже что то подобное планирую. Но пока и такого "барахла" нет. Некоторые причины я не могу раскрыть но они реально есть. Тот кто бывал в ситуациях подобных моей тот поймет, ему  это-то и пригодится.

Ладно, пойду пока пипеточку старого Шортика курну.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду выкладывать фото пореже  где-то через неделю. Все идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало ВТОРОЙ недели жизни .

ВОСЬМОЙ день от каски.

Все идет ровно, температура воздуха 28-30 днем, ночью 24. 

Появляется первый трехлистник.

Необходимо будет начать подкормку слабыми дозами куриного помета, так как земля у нас - перегной, скорее всего азота в ней очень мало, и много калия. Чуть позже опишу как используем на этой стадии помет.

20171021_125818.thumb.jpg.c83dced1ccf4820b8771bceb205748c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GoodHeash сказал:

У тебя прям игра по выращиванию))

Ага! Это еще цветочки посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, с завтрашнего дня начинаем поливать куриным пометом.

Заранее хочу сказать что схема разработана совместно с моим другом, который сейчас гровить тоже начал под моим влиянием. Причем он спец в области садоводства хотя и не растил дудку.

Сейчас я опишу схему по которой будем поливать до появления предцвета. 

Как приготовить раствор:

1.Берем  шарик свежего  куриного помета. В свежем помете много азота. 

2. Тщательно размешиваем, т.к в разных частях шарика разные концентрации веществ.

3. Теперь отламываем кусочек около 5 грамм ( примерно треть шарика) и разводим примерно один к четырем водой, а когда растворится то доводим обьем до 2 литров водой. Это и есть рабочий раствор.

Поехали кормить.

ПЕРВЫЙ  день.( 9 сутки от каски)

Польем вокруг ростка (около 10 см.) водой и после полива уже на влажную землю польем 1-2 столовые ложки нашего раствора. Так мало потому что это мы должны посмотреть на реакцию растения.

ВТОРОЙ день смотрим на растение. Если все нормально то никаких изменений с растихой не должно быть.  При необходимости полить - поливаем водой,  раствор не добавляем.

ТРЕТИЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ день поливаем также как в  первый день (вода с раствором) и на ПЯТЫЙ день опять смотрим на реакцию и если надо поливаем водой.

Если все нормально  и растиха внешне не изменилась то начиная с ШЕСТОГО дня при поливе будем использовать только рабочий раствор. ( желательно правда перед поливом раствором хотя бы просто смочить землю водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20171021_143552.thumb.jpg.ef6f525444d985609669349d71dd83ae.jpg

Вот такой раствор примерно должен получиться,  лучше чуть светлее ( на фотографии получился цвет раствора чуть темнее чем нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas 

23 минуты назад, DrKostas сказал:

1.Берем  шарик свежего  куриного помета. В свежем помете много азота. 

2. Тщательно размешиваем, т.к в разных частях шарика разные концентрации веществ.

3. Теперь отламываем кусочек около 5 грамм ( примерно треть шарика) и разводим примерно один к четырем водой, а когда растворится то доводим обьем до 2 литров водой. Это и есть рабочий раствор.

Приветствую, сосед.

У меня плохо с образным мышлением - как размешенное (п.2) разломить (п.3)?

И в среднем один "шарик" куриного помёта весит 15 гр? 

Ты точно врач? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot один шарик 10-12 грамм. Он покрыт сверху белым налетом так что надо все смешать. Потом возьми половину, если сомневаешься - чуть меньше и разведите в маленьком количестве воды. И потом до двух литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas 

Спасибо за разъяснения)

Надеюсь на "точно врач?" зла не держишь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot не переживай брат. Я просто не хочу отвечать, по правилам вроде тут не принято, а только в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DrKostas 

И в мыслях не было выяснять твою профессию, место жительства и т.п.

Просто немного резануло - вроде медик (ты сам писал выше), а описание рецептуры эээ... небрежное.

 

Ровного гроува, добра и позитива, сосед ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 21:40, Рауль сказал:

Ахах. Автор устраивает лютые условия и себе, и растихе. Но так как утверждает "не первый раз" - заинтересовал. Буду поглядывать.

я думал у меня беда . 20171021_200335.thumb.jpg.edfa4a4ba1bf41ec8ae8928b63a6533f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Twistweed сказал:

я думал у меня беда . 

Вроде все неплохо правда фото плохого качества. Не очень видны детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...